Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Иван_ сказал:

Коростель в сентябре это совсем не то что весной да и даже в начале сезона, когда бывает часть еще в линьке и физически летать не может. Вполне себе объект охоты

В свое время один мой знакомый сказал фразу типа "Сейчас только на коростеля, хрен с тобой пойдем сходим, но это только легавую портить". Хз что имелось в виду, но для себя до выяснения эта охота под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Glasha сказал:

Вот что не так:     Было сказано  "В МО охота на вальдшнепа возможна почти в режиме вышел из дома".   Не везде так!   А вот это  не вызывает  сомнений: "МО огромна, в ней есть места, где на вальдшнепа можно..."  Разница очевидна.

Очевидно, что разницы нет. Вы хотите к словам цепляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Без собаки уже с сентября как темнеть начинает на утиной тяге стоишь и видно как они летают…в августе еще тишина)

конечно покажет. Тем более теперь у вас собака есть) а это координально меняет дело 

У меня в сентябре уже бесполезно стоять, нет никого. Разве что выходные-другие можно край массового пролета зацепить. Но это случайность из серии залетного гуся в конце ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот я тебе и предлагаю…можно жопу оторвать от дивана и приехать весной.. и все наглядно увидим…все развитые качества. И по куропатке и по вальдшнепу.  И сравним. 

Я же тебе ответил, я жопу оторву, чтобы уехать в деревню с собаками. Возможно ещё снег лежать будет)) Не люблю я загадывать даже на день вперёд, Бог его знает, как там все будет. 

Хотя, если ты думаешь что Фред конкурент Эдику по куропатке, это очень наивно с твоей стороны)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну в мае он еще тянет бывает, а так про вечерки это про август и было. Касаемо рябчика и встречь вальдшнепа не могу точно сказать, листва и трава зеленые, а точно месяц хз.

Местный вальдшнеп утром и вечером тянет практически всегда. Так у него заведено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

В свое время один мой знакомый сказал фразу типа "Сейчас только на коростеля, хрен с тобой пойдем сходим, но это только легавую портить". Хз что имелось в виду, но для себя до выяснения эта охота под вопросом.

Коростель бегает сильно. Особенно весной.А молодой собаке при натаске необходимо сформировать  стойку. Птица постоянно  будет убегать с чутья и не давать собаке стоять, либо собака привыкнет стоять по пустому.

вообщем ваш приятель правильно сказал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хотя, если ты думаешь что Фред конкурент Эдику по куропатке, это очень наивно с твоей стороны)) 

Просто предлагаю проверить)

Это лучше чем на форуме писать

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Коростель бегает сильно. Особенно весной.А молодой собаке при натаске необходимо сформировать  стойку. Птица постоянно  будет убегать с чутья и не давать собаке стоять, либо собака привыкнет стоять по пустому.

вообщем ваш приятель правильно сказал.

 

Не приятель, знакомый. Ну да, что-то про то, что бежит было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Просто предлагаю проверить)

Это лучше чем на форуме писать

Посмотрим. Давай весны дождёмся, а то будет нам и натаска, и охота, и вальдшнепы с куропатками))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Не приятель, знакомый. Ну да, что-то про то, что бежит было.

Понял. Знакомый!

так, что лучше пока избегайте коростеля…

а манить он вас будет по-любому…так как своим криком всегда заявляет от своем присутствии и появляется желание навести собаку на него😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Посмотрим. Давай весны дождёмся, а то будет нам и натаска, и охота, и вальдшнепы с куропатками))) 

Это точно)))))😂😂😂

А я уже планов настроил))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

В данном случае он угадал.   Если говорить о моем опыте, то он существенно  больше  твоего.

В чем опыт? В писанине? Конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Посмотрим. Давай весны дождёмся, а то будет нам и натаска, и охота, и вальдшнепы с куропатками))) 

Манит, да. Но у меня и куропатки за забором, как говорится. В отличие от вальдшнепов точно есть.))) Ну я так думаю, что куропатки.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Манит, да. Но у меня и куропатки за забором, как говорится. В отличие от вальдшнепов точно есть.)))

Попутно, при охоте на вальдшнепа. Последние годы держится рядом с заборами, или вообще внутри деревни, там много заброшенных участков. А тут стая вылезла на край леса, опрометчиво.))) А для сеттера, который эффективен по вальдшнепу, куропатка это семечки. 

large.IMG_20211026_162008.jpg.e8a4285cfabca4840ee9e4e6a3378466.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Иван12001 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Вот что не так:     Было сказано  "В МО охота на вальдшнепа возможна почти в режиме вышел из дома".   Не везде так!   А вот это  не вызывает  сомнений: "МО огромна, в ней есть места, где на вальдшнепа можно..."  Разница очевидна.

Очевидно, что разницы нет. Вы хотите к словам цепляться?

Я хочу ясности.   В радиусе   50 - 70 км   от моей дачи его нет,  причем в местах,  где 10 - 20 лет назад было много...

Здесь некоторые "суровые  охотники"  много чего говорили,  и условия выдвигали,  оплатить то. оплатить сё...  на которых приедут и найдут...  Все условия были приняты и я  сверх этого предложил дополнительно по бутылке  коньяка  за каждого...  

Поговорили и  слились...    Предложение в силе.   Хотите попробовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван12001 сказал:

я так думаю, что куропатки.

На чем основывается ваше утверждение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

На чем основывается ваше утверждение ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Я хочу ясности.   В радиусе   50 - 70 км   от моей дачи его нет,  причем в местах,  где 10 - 20 лет назад было много...

Здесь некоторые "суровые  охотники"  много чего говорили,  и условия выдвигали,  оплатить то. оплатить сё...  на которых приедут и найдут...  Все условия были приняты и я  сверх этого предложил дополнительно по бутылке  коньяка  за каждого...  

Поговорили и  слились...    Предложение в силе.   Хотите попробовать ?

Что попробовать-то? Найти вальдшнепа у Вас? Зачем? Ну пусть у Вас его нет, что это меняет? И как это относится к возможности охотиться на вальдшнепа в МО рядом с домом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Они самые) 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну пусть у Вас его нет, что это меняет? И как это относится к возможности охотиться на вальдшнепа в МО рядом с домом?

В некоторых / отдельных  районах   МО !!!

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Они самые) 👍

На полях тоже есть. Надеюсь, до весны доживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

И че? Есть и такие места. А есть и другие. Абрамыч, ты демагог. 

Не,   думать привык...

В буреломе,  да если ручеек рядом,  он гнездится,   раньше  часто встречался в  августе...   Лезть в бурелом в октябре,  когда он перемещается  к местам открытым - это на любителя искусственных  трудностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван12001 сказал:

На полях тоже есть. Надеюсь, до весны доживут.

Да не денутся никуда. Живучие твари)

стайка откровенно мелковата 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Не,   думать привык...

В буреломе,  да если ручеек рядом,  он гнездится,   раньше  часто встречался в  августе...   Лезть в бурелом в октябре,  когда он перемещается  к местам открытым - это на любителя искусственных  трудностей.

Так ты ни в августе, ни в октябре никуда не лезешь))) Привык писать, что "вальдшнеп изменил путь миграции". 

А что касается, поискать его там у тебя, ради чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...