Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да насрать на вальдшнепа)))придумали мне тоже) птица мира)))

куропатки наш выбор) они тут родились и тут живут…😂
и вкуснее они в разы)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

В некоторых / отдельных  районах   МО !!!

Да за ради бога. Я не понимаю, что Вы сказать хотите. Ну в некоторых местах и что? Возможность то есть поохотиться на вальдшнепа в МО рядом с домом\дачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да не денутся никуда. Живучие твари)

стайка откровенно мелковата 

Ну какие есть. ))) Есть еще одна раза в полтора побольше на другом поле. Может еще где найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну какие есть. ))) Есть еще одна раза в полтора побольше на другом поле. Может еще где найдется.

А конкуренты есть на ваших полях? 
Какой характер поля? Что там осенью? Высокая трава по грудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так ты ни в августе, ни в октябре никуда не лезешь))) Привык писать, что "вальдшнеп изменил путь миграции". 

Как думаешь, есть возможность сделать какие-то выводы,  если в районе больше 25 лет  охотишься и   привычку  наблюдать  имеешь?

И вопрос: есть возможность оценить наличие шнепа в районе без собак ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А конкуренты есть на ваших полях? 
Какой характер поля? Что там осенью? Высокая трава по грудь?

Один охотник с РОС, но он на утку только, гончих пару раз видел, с легавыми никого. Поля разные, обрабатываемые, есть необрабатываемые с травой по грудь, там только коростеля слышу. Обрабатываемые осенью есть такие примерно. Самое большое километр в ширину, обычно метров 400, на видео вообще 100 на 400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Иван12001 сказал:

Да за ради бога. Я не понимаю, что Вы сказать хотите. Ну в некоторых местах и что? Возможность то есть поохотиться на вальдшнепа в МО рядом с домом\дачей.

Это старая история) Не будем её ворошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Один охотник с РОС, но он на утку только, гончих пару раз видел, с легавыми никого. Поля разные, обрабатываемые, есть необрабатываемые с травой по грудь, там только коростеля слышу. Обрабатываемые осенью есть такие примерно. Самое большое километр в ширину, обычно метров 400, на видео вообще 100 на 400.

Если куропатка осенью на кошенном  держится то вообще шикарно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если куропатка осенью на кошенном  держится то вообще шикарно)

Я бы сказал, что в кустах по краю поля она. А на поле в сентябре октябре. Но на кошенном я на расстояние выстрела подойти не могу, срывается хз за сколько, но дальше даже неуверенного выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Это старая история) Не будем её ворошить.

Понятно. Что ничего не понятно. Но ок.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Да насрать на вальдшнепа)))придумали мне тоже) птица мира)))

куропатки наш выбор) они тут родились и тут живут…😂
и вкуснее они в разы)))

Вкуснее всех - дупель особенно поздний ! Куропатки хороши в предзимок и зимой! Коростель октябрьский хорош ,если его сразу готовить и в морозилку не класть ,из морозилки он уже не айс!,а в начале сезона коростель - ни о чем .

А вальдшнеп - он реально вштыривает на охоте и охота эта высшая и не по вопросам гастрономии ,а потому что птичка эта сыграть с вами в шашечки и с вашей собакой может - легко и обвести может  и не всякая собака валю найдет и отработает!! А свистеть здесь за кур - вообще трешь - кура дура и для легавой - вообще самая простая и легкая птица !!

 И ни кто и ничего не придумал ! Валю если не на высыпках брать ,то это собака хорошая нужна ,а по стайной куре - любое *НЕПОТРЕБСТВО* отработает и найдет!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

А свистеть здесь за кур - вообще трешь - кура дура и для легавой - вообще самая простая и легкая птица !!

Вот те на...  Так говорить о курах,  которые только и пригодны для оценки легавых...

... с точки зрения спортсменов.  Но при этом  они после многих месяцев подготовки   их по 5 стай в день пропускать умудряются...   но они  лучшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Вот те на...  Так говорить о курах,  которые только и пригодны для оценки легавых...

... с точки зрения спортсменов.  Но при этом  они после многих месяцев подготовки   их по 5 стай в день пропускать умудряются...   но они  лучшие.

Я не знаю как с точки зрения спортсменов ,но опираясь на свой опыт - кура - самая тупая птица и самая легкая для легавой! ИМХО!

А что там пропускают стайную ..так может бегут слишком резво и на таком ходу - даже стаю не отдупляют :biggrin: я хз как так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Вкуснее всех - дупель особенно поздний ! Куропатки хороши в предзимок и зимой! Коростель октябрьский хорош ,если его сразу готовить и в морозилку не класть ,из морозилки он уже не айс!,а в начале сезона коростель - ни о чем .

А вальдшнеп - он реально вштыривает на охоте и охота эта высшая и не по вопросам гастрономии ,а потому что птичка эта сыграть с вами в шашечки и с вашей собакой может - легко и обвести может  и не всякая собака валю найдет и отработает!! А свистеть здесь за кур - вообще трешь - кура дура и для легавой - вообще самая простая и легкая птица !!

 И ни кто и ничего не придумал ! Валю если не на высыпках брать ,то это собака хорошая нужна ,а по стайной куре - любое *НЕПОТРЕБСТВО* отработает и найдет!

Ну гастрономические вкусы у каждого свои. Как и приоритеты в охоте. )))

Мой главный приоритет, уйти от высокой травы и предоставить легавой условия, для того, чтобы она смогла показать все свои достоинства в полной мере. И не важно лес это или поле, вальдшнеп это или куропатка…главное желание добыть не превозносить над  желанием любить охоты с легавой глазами)

ну это как по мне) я вообще, если по правде начинаю осознавать, что мне много добывать  не нужно, чтобы утолить инстинкт охотника. Я вот насмотрюсь видео подобных и мне уже не хочется вальдшнепа стрелять. 
такая красивая птица

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Вот те на...  Так говорить о курах,  которые только и пригодны для оценки легавых...

... с точки зрения спортсменов.  Но при этом  они после многих месяцев подготовки   их по 5 стай в день пропускать умудряются...   но они  лучшие.

Это то тут при чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

А что там пропускают стайную ..так может бегут слишком резво

Значит чутье не по ногам...   большой недостаток.       а думать некогда, да и за   снижение скорости снять могут.   Да и сказки про 80 м между параллелями впечатляют...Если учесть, что большинство и  на 10 м причуять не могут,  но сказки про отсутствие  пропусков постоянно слышим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Это то тут при чем? 

При том, что бегают  быстро...  но толку мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Glasha сказал:

Как думаешь, есть возможность сделать какие-то выводы,  если в районе больше 25 лет  охотишься и   привычку  наблюдать  имеешь?

И вопрос: есть возможность оценить наличие шнепа в районе без собак ?

Визуально. Вечером и рано утром возможно видеть тягу местного вальдшнепа.Постоять, и посмотреть. Но, не в местах, где тебе хочется. Или, где тебе удобно,рядом,и т.д. Просто тут нужно не полениться. Или просто быть действительно наблюдательным, а не думать, что ты такой))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

При том, что бегают  быстро...  но толку мало.

Видел ? Андрея помнится собаки Садовникова впечатлили, и Ита им конкуренцию не смогла составить. От слова вообще. Так у кого мало толку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну гастрономические вкусы у каждого свои. Как и приоритеты в охоте. )))

Мой главный приоритет, уйти от высокой травы и предоставить легавой условия, для того, чтобы она смогла показать все свои достоинства в полной мере. И не важно лес это или поле, вальдшнеп это или куропатка…главное желание добыть не превозносить над  желанием любить охоты с легавой глазами)

ну это как по мне) я вообще, если по правде начинаю осознавать, что мне много добывать  не нужно, чтобы утолить инстинкт охотника. Я вот насмотрюсь видео подобных и мне уже не хочется вальдшнепа стрелять. 
такая красивая птица

 

Твой приоритет "уйти от высокой травы и предоставить легавой условия, для того, чтобы она смогла показать все свои достоинства в полной мере" и "главное желание добыть не превозносить над  желанием любить охоты с легавой глазами":biggrin: "Я вот насмотрюсь видео подобных и мне уже не хочется вальдшнепа стрелять. 
такая красивая птица "
(С)

Это к охоте каким краем?! Ходи и созерцай и люби глазами ..можешь попутно грибы собирать или ягоды:rofl2:!!

А лось он не красивый? Мощное и великолепное  животное !!! Так какого *CENSOR* - ты созерцатель купил карабин и ездишь на загонные охоты? Ты ездишь с целью созерцать или с целью замочить - великолепное животное!?

Сам себе не ври - путь в ни куда!!
Твои фотки - на охоте у Макса по вальдшнепу - явно показали - как ты об убитых и красивых вальдшнепов горевал и Эдо в десны целовал с горя!!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Видел ? Андрея помнится собаки Садовникова впечатлили, и Ита им конкуренцию не смогла составить. От слова вообще. Так у кого мало толку? 

Пересказ чужого вранья,  читай - сплетня !   Спроси Андрея: у спортсменов щенка  даже в подарок возьмет ?   Или МООиРовского предпочтет ?  За  деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Визуально. Вечером и рано утром возможно видеть тягу местного вальдшнепа.Постоять, и посмотреть. Но, не в местах, где тебе хочется. Или, где тебе удобно,рядом,и т.д. Просто тут нужно не полениться. Или просто быть действительно наблюдательным, а не думать, что ты такой))) 

Слов много и  НИЧЕГО по существу.   Потому, что опыта НЕТ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Сам себе не ври - путь в ни куда!!
Твои фотки - на охоте у Макса по вальдшнепу - явно показали - как ты об убитых и красивых вальдшнепов горевал и Эдо в десны целовал с горя!!:biggrin:

На самой то охоте кстати таких мыслей нет😂там азарт захлестывает. 
 

 

5 минут назад, Bob сказал:

А лось он не красивый? Мощное и великолепное  животное !!! Так какого *CENSOR* - ты созерцатель купил карабин и ездишь на загонные охоты? Ты ездишь с целью созерцать или с целью замочить - великолепное животное!?

Тьфу тьфу тьфу )))) еще ни одного ни разу не стрельнул…и дай бог не прийдется) один  шильник правда выходил в прошлом году…пропустил.
Загонная охота для меня это время, проверенное рядом с отцом, братьями и близкими друзьями))) уже традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Значит чутье не по ногам...   большой недостаток.       а думать некогда, да и за   снижение скорости снять могут.   Да и сказки про 80 м между параллелями впечатляют...Если учесть, что большинство и  на 10 м причуять не могут,  но сказки про отсутствие  пропусков постоянно слышим.

Да ты здесь не пыли!! Я конечно хз про 80м. между параллелями ...я такого ни разу не видел!

У вас то вообще все дельно !!! Если птицы в поле нет ,то - на выбор -или не проявление чутья либо без встречи с птицей!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

На самой то охоте кстати таких мыслей нет😂там азарт захлестывает. 
 

 

Тьфу тьфу тьфу )))) еще ни одного ни разу не стрельнул…и дай бог не прийдется) один  шильник правда выходил в прошлом году…пропустил.
Загонная охота для меня это время, проверенное рядом с отцом, братьями и близкими друзьями))) уже традиция.

Ну так и проводил бы это время   с гладким - если ты пишешь по чесноку!! На кой хрен тогда нарезняк купил?

Сам себе не ври ,а то привыкнешь!!!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...