Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это надо будет признать, что те собаки на голову выше. Если их вообще можно сравнивать. 

Признать надо другое... тебе.   Что он чуток умнее, да и опыта / понимания  в легавых побольше  будет.  А если добавить  многолетний опыт в области ВЭД, то картина маслом вырисовывается...   Не всем тузики, подобные твоему , интересны.

Тебе бы прочитать ВНИМАТЕЛЬНО рассказ  Андрея...   хотя сомневаюсь, что поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут Мацокин 15 лет назад? 

При том,  что про замеры  длины потяжки именно он тогда придумал.

 

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я охочусь на вальдшнепа, с разными собаками, на протяжении уже многих лет. Не от случая к случаю, а практически ежедневно.

... с собаками, переданными тебе на передержку.  Охоту с хорошей собакой ты даже не представляшь.   Отсюда  непонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

Признать надо другое... тебе.   Что он чуток умнее, да и опыта / понимания  в легавых побольше  будет.  А если добавить  многолетний опыт в области ВЭД, то картина маслом вырисовывается...   Не всем тузики, подобные твоему , интересны.

Тебе бы прочитать ВНИМАТЕЛЬНО рассказ  Андрея...   хотя сомневаюсь, что поймешь.

Ну, я же помню, как он приезжал ко мне в 15м году, и про опыт его ты мне не рассказывай))) А так то ВЭД это конечно очень помогает в понимании охоты с легавыми)) 

Я читал тот рассказ. 

16 минут назад, Glasha сказал:

При том,  что про замеры  длины потяжки именно он тогда придумал.

 

... с собаками, переданными тебе на передержку.  Охоту с хорошей собакой ты даже не представляшь.   Отсюда  непонимание.

У меня и свои всегда есть. Сейчас аж три)) 

Ну а твои рассказы про отличных собак уже давно не впечатляют. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, я же помню, как он приезжал ко мне в 15м году, и про опыт его ты мне не рассказывай)))

Хорошо, что помнишь... сам факт приезда и ичего больше.

Если ты знаком с наукой арифметикой попробуй сосчитать сколько ей тогда было, если 8 только исполнилось?

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

А так то ВЭД это конечно очень помагает в понимании охоты с легавыми)) 

 

ВЭД помогает выбрать и ввезти  то что нравится, а не покупать непонятно что  через  посылторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Хорошо, что помнишь... сам факт приезда и ичего больше.

Если ты знаком с наукой арифметикой попробуй сосчитать сколько ей тогда было, если 8 только исполнилось?

 

Да че мне считать, ей было 10 месяцев. 

Ен в 8 месяцев)) 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

 

ВЭД помогает выбрать и ввезти  то что нравится, а не покупать непонятно что  через  посылторг.

large.FB_IMG_1674363960433.jpg.a649a48bda80aaee713c99afac8f0edb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:
18 часов назад, Glasha сказал:

в целом - полный облом:  нет ни массового спроса на импортных щенков, ни интереса к ФТ.

 

И ведь опять врешь)) 

Массового спроса на щенков в принципе не может быть, это не хлеб, и не туалетная бумага. Те, кто уже въехал в тему, становятся разборчивы, просто "импортный", или от "импортных" родителей щенок не устраивает. Собаки берутся по определённым критериям. Ну, родословные покупаются, чтобы тебе понятней было. 

И интерес к трайлам есть, не свисти. Проблем много, но то другое. 

Выделенное есть  глупость.  Если правильно помню, во Франции в год  рождается  больше  10  тысяч   АС  и их надо продавать.  Когда этот проект затевался думаю была надежда  продавать   хотя бы  сотни,  лучше  больше.      Облом полный,  счет на единицы.

Интерес разве что на словах...    у пустомель на форумах...  Разве ты о своих  будущих победах с  потомком  БП не звонил?     Вот о том и речь...

Фактически участвует  5 - 7 человек,  так называемых "профи" с количеством собак    у островных около 10 !!!

Бывает  1 - 3 новичка  появляется и сразу исчезают.  Даже мизерного роста не наблюдается за  многие годы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Это надо будет признать, что те собаки на голову выше. Если их вообще можно сравнивать. 

А врать самому себе, так это последнее дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha Абрамыч, хочешь я тебя в одну группу ваццап добавлю…Там человек 80… и все ярые восьмидесятники. Королем там будешь) там при слове ФТ такой Гуд подымается, что страшно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Выделенное есть  глупость.  Если правильно помню, во Франции в год  рождается  больше  10  тысяч   АС  и их надо продавать.  Когда этот проект затевался думаю была надежда  продавать   хотя бы  сотни,  лучше  больше.      Облом полный,  счет на единицы.

Интерес разве что на словах...    у пустомель на форумах...  Разве ты о своих  будущих победах с  потомком  БП не звонил?     Вот о том и речь...

 

При чем здесь Франция? Каким образом мы имеем отношение к продажам щенков во Франции? Ум за разум зашёл? 

И про какие будущие победы я писал?  Про то, что собака укладывается в рамки и она вполне конкурентна? Где про победы? 

8 часов назад, Glasha сказал:

 

Фактически участвует  5 - 7 человек,  так называемых "профи" с количеством собак    у островных около 10 !!!

Бывает  1 - 3 новичка  появляется и сразу исчезают.  Даже мизерного роста не наблюдается за  многие годы.

 

8 часов назад, Glasha сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

 

Фактически участвует  5 - 7 человек,  так называемых "профи" с количеством собак    у островных около 10 !!!

Бывает  1 - 3 новичка  появляется и сразу исчезают.  Даже мизерного роста не наблюдается за  многие годы.

 

 

 

Ну тебе то какая печаль до этого? За заклятых друзей порадоваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

А врать самому себе, так это последнее дело)

Да там скорее дело просто в не понимании. Я же говорю, он был у меня на охоте в 15м году. У меня тогда был курц Райт. Была одна работа, когда я стрелял вальдшнепа, не попал, Андрей со своим "опытом" и Итой где то потерялся. Ну и пару раз наверняка Ита спорола из под стоек курца. Но дело даже не в этом. Ей 10 месяцев было. Мне то видно было, что она толком даже не бегает, нет азарта,желания что то искать. Это или есть в собаке, или нет. И потом он выкладывал видео по перепелу, ей года три уже, таже самая история. И это островная легавая. Не дратхаар. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ен в 7,5 месяцев, бегает что бы найти вальдшнепа. И находит, что характерно)) 

 

 

Только человек, с забитыми в башку догмами может не понимать, что основное в собаке на начальном этапе, это поиск. Есть желание искать, значит будет находить. Поначалу криво, косо, нужно дать собаке много птицы и т.д. Но это будет. А если в собаке этого нет, или дрессурой это желание отбить, ну тогда останется только иногда натыкаться на птичку. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 так меня больше не Ита интересует, а сам Андрей. Он ведь ездил к Садовникову, смотрел его собак. А по итогу взял второго моировского ирландца. Мне просто интересно, что повлияло на его решение.не уж то Ита оказалась ловчее Орли или Луны ?!

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

это островная легавая. Не дратхаар.

А чем дратхаар хуже мооировского ирландца)))😂 они даже состязаются вместе и частенько дратик впереди оказывается)))) прямой результат многолетней работы секции ИС)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Maxim1967 так меня больше не Ита интересует, а сам Андрей. Он ведь ездил к Садовникову, смотрел его собак. А по итогу взял второго моировского ирландца. Мне просто интересно, что повлияло на его решение.не уж то Ита оказалась ходе Орли или Луны ?!

Так смотрел он через призму своей собаки. Обычная история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

А чем дратхаар хуже мооировского ирландца)))😂 они даже состязаются вместе и частенько дратик впереди оказывается)))) прямой результат многолетней работы секции ИС)))

Я не писал, что дратхаар хуже, дратхаар просто другая собака. А так то да, на многих состязаниях островные курят относительно дратхааров. 

А с другой стороны, это же бред, все породы мерять одним и тем же лекалом. Вызывает мягко говоря, недоумение. Замеры метров. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну тебе то какая печаль до этого? За заклятых друзей порадоваться? 

Никакой печали  точно нет.  Мне просто занятно наблюдать,   как бесталанные основатели секты  за многие годы и на шаг вперед не продвинулись в  вербовке сектантов, хотя используют все это время  наиболее грязные из всех  возможных методов.

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

При чем здесь Франция? Каким образом мы имеем отношение к продажам щенков во Франции? Ум за разум зашёл? 

А секта то не с их  ли    подачи начиналась,  когда   двух достаточно   известных  экспертов без моральных устоев стали обхаживать и  даже звание судей присвоили.

Из любви к искусству что ли?    Нет,  они должны были опорочить все отечественное:  собак,  правила,  экспертов и навязать любыми способами переход на все европейское.  Они очень  рьяно взялись за порученное,  да  дураков в России оказалось  много меньше, чем им хотелось бы,  да и они умом не блещут.     И я за соотечественников  очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

А с другой стороны, это же бред, все породы мерять одним и тем же лекалом. Вызывает мягко говоря, недоумение. Замеры метров. 

Бред - это что-то   навязанное повторять бездумно, что ты делаешь постоянно.

Вопрос:  а правила  ФТ  для континенталов и островных   чем-нибудь,  кроме названия,  отличаются ?    Ты что сравнивал и нашел много отличий?

ИХ НЕТ !!! Опять умышленное передергивание с целью  опорочить ВСЕ  отечественное !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Бред - это что-то   навязанное повторять бездумно, что ты делаешь постоянно.

Вопрос:  а правила  ФТ  для континенталов и островных   чем-нибудь,  кроме названия,  отличаются ?    Ты что сравнивал и нашел много отличий?

Абрамыч, в отличии от тебя, я охочусь с разными собаками, и вижу все это на реальных охотах. А не рассуждаю теоретически. 

Правила в первую очередь отличаются тем, что на собак разных пород изначально смотрят с точки зрения породного стандарта. На сеттера смотрят как на сеттера, на дратхаара как на дратхаара, и не мешают их в кучу. Это не укладывается в голове разве? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

 

ИХ НЕТ !!! Опять умышленное передергивание с целью  опорочить ВСЕ  отечественное !

Не занимайся демагогией. Не нужно тут давить на патриотизм. У собак нет национальностей. Имею возможность сравнить привозную собаку, и нашего разведения. И мне в данном случае разница очевидна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

А с другой стороны, это же бред, все породы мерять одним и тем же лекалом.

 

25 минут назад, Glasha сказал:

Вопрос:  а правила  ФТ  для континенталов и островных   чем-нибудь,  кроме названия,  отличаются ?    Ты что сравнивал и нашел много отличий?

ИХ НЕТ !!!       Опять умышленное передергивание с целью  опорочить ВСЕ  отечественное !

Ты бездумно распространяешь  чужое  вранье !!!    Буду и дальше мешать  это  делать !   ВСЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

 

Ты бездумно распространяешь  чужое  вранье !!!    Буду и дальше мешать  это  делать !   ВСЕМ.

Пиши в своей теме. Пока что врешь ты. Вранье далее буду удалять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha 
а что же ученик ваш молчит. Он ведь, в отличии от вас, видел собак, выступающих на трайлах…и молчит. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Абрамыч, в отличии от тебя, я охочусь с разными собаками, и вижу все это на реальных охотах. А не рассуждаю теоретически. 

Как показывает  жизненный опыт видеть  и понимать увиденное - разные  вещи.

Огромное количество людей успешно охотится не зная ни о каких правилах.  Это не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...