Перейти к содержанию

Размещение тем в раздела ПРИГЛАШЕНИЙ на охоту.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Эээ, брат, это ещё более скользкие рельсы.

Для кого то сафари и вертолёт, не дорого, а кого то лиса, за 1500(по зелёному) душит.

Да я шучу...

Надо сделать один раздел, а там уж пусть каждый сам решает.

Я, кстати, согласен с Евменовичем. Со всем его постом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я, кстати, согласен с Евменовичем. Со всем его постом.

 

А я нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

На любой охоте кто то зарабатывает.

Кто то деньги, кто то репутацию, кто то опыт...

Охоты нужно разделить на дорогие и дешёвые, а не на коммерческое и не коммерческие 

Это не правда.Не на любой.Просто ради сравнения.Мы сейчас обсуждаем цены в ресторане и количество чаевых у оффициантов за рагу самое обычное и простое мясное рагу с  картошками ,обычным салатом и компотом и при этом все хотим называться поварами с разным опытом .

И млять?Дима?Я ещё больше года назад не понял,почему у тебя в приглашении только вредителей можно убивать,а ушастых нет.Ну не понятно это.От слова вообще.

Еще не понятно каким таким желанием расстаться с бабками и и покупать обслуживание и переплачивать в двадцать раз (это я не про тебя)за возможность очень дорого случайно  убить ушастого или рыжую как барин когда тебя холопы обслуживают при гос  цене за путевку 200-250₽ для Моиир и так и не понять как этого зайца или лису добыть самому.

Лисы сейчас в угодьях просто дофига ,заяц почти восстановился,путевка -выход стоит не дороже килограмма курицы,шурпу и перекус никто в угодьях не запретил.Ну так что тогда мешает собраться небольшим и замечу ДРУЖНЫМ коллективом в угодьях нашего обласного общества в своих районных угодьях и  самим обрезать овраг,кусты,канавы,лесополосу ,чтоб потом не ныть ,что Охота это это всегда дорого и самим попробовать найти,понять алгоритм добычи и убить мелочевку.?Заяц и лиса -самый простой по коллективным и по своему развлекательным загонам по алгоритму добычи вид!!!Ну и потом может быть зайчишку ещё и на костре в шурпе слопать?

Эх!Старею походу и современные охоты уже сложно понимаемы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

Ну так что тогда мешает собраться небольшим и замечу ДРУЖНЫМ коллективом в угодьях нашего обласного общества в своих районных угодьях и  самим обрезать овраг

Виктор.

это легко, ты попробуй на день путёвку у них выпиши))))

коробит как буд то святой водой побрызгал)))) сезону бери тогда жопу повернут чтоб написать.... а за 250 )))) бланков мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Витёк71 сказал:

Это не правда.Не на любой.Просто ради сравнения.Мы сейчас обсуждаем цены в ресторане и количество чаевых у оффициантов за рагу самое обычное и простое мясное рагу с  картошками ,обычным салатом и компотом и при этом все хотим называться поварами с разным опытом .

И млять?Дима?Я ещё больше года назад не понял,почему у тебя в приглашении только вредителей можно убивать,а ушастых нет.Ну не понятно это.От слова вообще.

Еще не понятно каким таким желанием расстаться с бабками и и покупать обслуживание и переплачивать в двадцать раз (это я не про тебя)за возможность очень дорого случайно  убить ушастого или рыжую как барин когда тебя холопы обслуживают при гос  цене за путевку 200-250₽ для Моиир и так и не понять как этого зайца или лису добыть самому.

Лисы сейчас в угодьях просто дофига ,заяц почти восстановился,путевка -выход стоит не дороже килограмма курицы,шурпу и перекус никто в угодьях не запретил.Ну так что тогда мешает собраться небольшим и замечу ДРУЖНЫМ коллективом в угодьях нашего обласного общества в своих районных угодьях и  самим обрезать овраг,кусты,канавы,лесополосу ,чтоб потом не ныть ,что Охота это это всегда дорого и самим попробовать найти,понять алгоритм добычи и убить мелочевку.?Заяц и лиса -самый простой по коллективным и по своему развлекательным загонам по алгоритму добычи вид!!!Ну и потом может быть зайчишку ещё и на костре в шурпе слопать?

Эх!Старею походу и современные охоты уже сложно понимаемы .

???Золотые слова! ☝️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Виктор.

это легко, ты попробуй на день путёвку у них выпиши))))

коробит как буд то святой водой побрызгал)))) сезону бери тогда жопу повернут чтоб написать.... а за 250 )))) бланков мало

Практически везде выписывают без проблем на один-два дня. Вот только ездить за ними не очень удобно. Если в общество ехать, то нужно попасть в приёмный день, а если к егерю, то его ещё поймать надо. Поэтому проще конечно сезонку в свой район или сразу выписать на несколько дней в чужой район. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евменович сказал:

Этот стереотип постоянно поддерживается, закрепляется и навязывается отдельными "бывалыми" участниками форума! Начинающий охотник, как правило, прислушивается к авторитетному мнению "бывалых" (у них же рейтинг -- О-ГО-ГО!!!) и предпочитает воспользоваться предложениями из раздела "Приглашения на охоту", игнорируя коммерческие варианты! А вот здесь-то (в "Приглашения на охоту") некоторые "бывалые" уже и делают свой скромный бизнес на новичках. Разве это порядочно?

Игорь, уже лет 10 ваши объявления на всех ресурсах. Уж можно было сформировать другой имидж, в том числе с помощью  'бывалых' причем есть же бывалые кому нравится=)) это совсем не сложно. На ганзе куча коммерсов, продвигающих сомнительное гавно на ура, селькин пруд, млять=))) один чего стоит=))) 

Сближайтесь с народом с искренней заинтерисованостью, и не будет отбоя, ваше текущее продвижение устарело безнадёжно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mr.Dormidont сказал:

сомнительное гавно на ура, селькин пруд, млять=)))

Буду писать мемуары, обязательно посвящу им главу... :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение,на чьей стороне играет капитан(организатор),тем и определяется статус охоты. На стороне команды-некоммерческая,на стороне о/х-коммерческая. И стоимость охоты на это не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь тоже:

В раздел "Приглашения на охоту" уместно размещать объявления типа "Ищу напарника на охоту..." "Поехали на загонную охоту.., расходы поровну..", т.е. такие, где накладные расходы делятся между участниками и могут быть обоснованы, если это потребутеся (цена путевки, транспорта и т.п.). Это выше Джек Воробей также предложил.

В раздел "Коммерческая охота" всё остальное, где есть расходы "от принимающей стороны" и т.п.,что превышает сумму "путевка+транспорт+за собаку местного человека+что-то ещё типа ночлега". Т.е. мы не знаем, есть ли прибыль у организатора и нам это не должно быть интересно, раз объявление в коммерческом разделе.

Понятно, что везде могут быть полутона, но в целом должно быть так, считаю.

Кстати, так на Питерханте построена логика объявлений, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Моё мнение,на чьей стороне играет капитан(организатор),тем и определяется статус охоты. На стороне команды-некоммерческая,на стороне о/х-коммерческая. И стоимость охоты на это не влияет.

Очень смелое заявление, как показывает практика не все "приглашающие" на форуме знают на чьей они стороне ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serjio199 сказал:

Выскажусь тоже:

В раздел "Приглашения на охоту" уместно размещать объявления типа "Ищу напарника на охоту..." "Поехали на загонную охоту.., расходы поровну..", т.е. такие, где накладные расходы делятся между участниками и могут быть обоснованы, если это потребутеся (цена путевки, транспорта и т.п.). Это выше Джек Воробей также предложил.

В раздел "Коммерческая охота" всё остальное, где есть расходы "от принимающей стороны" и т.п.,что превышает сумму "путевка+транспорт+за собаку местного человека+что-то ещё типа ночлега". Т.е. мы не знаем, есть ли прибыль у организатора и нам это не должно быть интересно, раз объявление в коммерческом разделе.

Понятно, что везде могут быть полутона, но в целом должно быть так, считаю.

Кстати, так на Питерханте построена логика объявлений, мне нравится.

Логика создания двух разделов в теме "Приглашение на охоту", видимо, состояла в том, что, наряду с формированием небольших коллективов на форуме, будет ещё возможность публиковать коммерческие предложения охот хозяйствам, базам и пр. Карты спутали аутфиттеры. Но это не проблема форума. Каждый думает сам, принимая или нет предложение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Очень смелое заявление, как показывает практика не все "приглашающие" на форуме знают на чьей они стороне ))

Главное,что мы знаем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kap.morgan сказал:

Главное,что мы знаем:)

Предлагаю аутфиттерам самоидентифицироваться в своих предложениях: 1. "*"- работаю на охот хозяйство, цена охоты их; 2. "**"- работаю на охотхозяйство, но могу повлиять на цену; 3. "***" - охотится по цене путевки/лицензии МООиР. Качество конкретной охоты = количество желающих участвовать в следующей охоте определит привлекательность предложения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Витёк71 сказал:

И млять?Дима?Я ещё больше года назад не понял,почему у тебя в приглашении только вредителей можно убивать,а ушастых нет.Ну не понятно это.От слова вообще.

 

Потому, что когда охотились в Домодедово, то там зайца очень мало. Всех зайцев егерь знает лично и каждое утро их навещает.

В Озерецком просто попросили зайцев не трогать.

Лично мое мнение, что в наших Подмосковных угодьях зайца не так много и хочется его сохранить и приумножить для тех, кто охотиться с гончими и тропит.

Справедливости ради могу сказать, что за 3-4 года охоты на лису загонами заяц выходил всего один-два раза.

12 часов назад, Витёк71 сказал:

Ну так что тогда мешает собраться небольшим и замечу ДРУЖНЫМ коллективом в угодьях нашего обласного общества в своих районных угодьях и  самим обрезать овраг,кусты,канавы,лесополосу ,чтоб потом не ныть ,что Охота это это всегда дорого

Ну, не все же такие инициативные как ты)))

Мое мнение, что загоны на лис - это охоты для начинающих. Охоты для познакомиться, научиться, поговорить... Все слаженные и дружные коллективы охотятся на лосей)))

По-крайней мере, на лисьих загонах я в основном вижу одиночек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Предлагаю аутфиттерам самоидентифицироваться в своих предложениях: 1. "*"- работаю на охот хозяйство, цена охоты их; 2. "**"- работаю на охотхозяйство, но могу повлиять на цену; 3. "***" - охотится по цене путевки/лицензии МООиР. Качество конкретной охоты = количество желающих участвовать в следующей охоте определит привлекательность предложения ))

Правильно.

Пусть все идентифицируются.

И обычные приглашающие пусть пишут:

- организую бесплатно, себе ничего не беру. У меня не в порядке с головой.

- организую за бесплатное разрешение на пушнину

- организую за сезонку на пушнину

- организую за бесплатную пайку на лося

- организую за процент от общей суммы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим.Что значит просили?Ты же понимаешь,что это от лукавого.По другому это называется ХИТРОЖОПОСТЬ у принимающей стороны.Всегда на таких охотах били лису попутно как вредителя или может кому она будет нужна , т к она первая под выстрел выбегает,если сразу не занорится конечно и почему флажки не пробуете на лису ставить,хотя зачем это вам нужно,а так это очень эффективно и там где сейчас Евменович коммерцию у нас устраивает,когда эти угодья ещё Лотошинские были,то не надо было там команды абверовской на 40 человек и грамотно лис брали тремя,четырьмя охотниками.Ну а зайца обычно рассматривали как основной трофей,тем более не в Домодедово конечно,а в любом удалении от Москвы к дальним границам Замкадья заяц повсеместно не плохо восстановился и сейчас для него не миксоматоз,а клещ основной враг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой ты человек! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Дим.Что значит просили?Ты же понимаешь,что это от лукавого.По другому это называется ХИТРОЖОПОСТЬ у принимающей стороны.

Согласен с тобой.

Но, работаем с тем, что есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kap.morgan сказал:

Моё мнение,на чьей стороне играет капитан(организатор),тем и определяется статус охоты. На стороне команды-некоммерческая,на стороне о/х-коммерческая. И стоимость охоты на это не влияет.

Я сразу на 2 стороны. Тут как быть?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Да я шучу...

Надо сделать один раздел, а там уж пусть каждый сам решает.

Я, кстати, согласен с Евменовичем. Со всем его постом.

 

Если не секрет конечно,то сколько Евменович платит ,чтоб здесь разместить коммерческое объявление об охоте.?Если это так,то его возмущение вполне понятно и завуалировано кто то тоже собирает на такую же чистую коммерцию и при этом бесплатно пишет в приглашение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Витёк71 сказал:

Дим.Что значит просили?Ты же понимаешь,что это от лукавого.По другому это называется ХИТРОЖОПОСТЬ у принимающей стороны.

Опять же...

Ну, пошлю я их в ж..пу... Что это изменит?

Начинающие останутся без дешевых охот, Спейси моя останется без охот (не вытроплю я ей столько зверя, сколько мы поднимаем за загон. Она у меня только в загонах зверя и видит).

Кому от этого будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Витёк71 сказал:

Дим.Что значит просили?Ты же понимаешь,что это от лукавого.По другому это называется ХИТРОЖОПОСТЬ у принимающей стороны.Всегда на таких охотах били лису попутно как вредителя или может кому она будет нужна , т к она первая под выстрел выбегает,если сразу не занорится конечно и почему флажки не пробуете на лису ставить,хотя зачем это вам нужно,а так это очень эффективно и там где сейчас Евменович коммерцию у нас устраивает,когда эти угодья ещё Лотошинские были,то не надо было там команды абверовской на 40 человек и грамотно лис брали тремя,четырьмя охотниками.Ну а зайца обычно рассматривали как основной трофей,тем более не в Домодедово конечно,а в любом удалении от Москвы к дальним границам Замкадья заяц повсеместно не плохо восстановился и сейчас для него не миксоматоз,а клещ основной враг.

Бывал я неоднократно, на окладах по лисе. Эффект нулевой. Не боится подмосковная лиса флажков.

 

Когда то, в домодедовском, зайца было как грязи. Местные бармалеи, петлями давили в огородах. Небуду ничего уиверждать, но лиса тогда была большой редкостью. Было не мало людей, которые плотно ей занимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Спейси моя останется без охот (не вытроплю я ей столько зверя, сколько мы поднимаем за загон. Она у меня только в загонах зверя и видит).

 

Спейси будет в выигрыше,Дима.

Появится полаз и глядишь , работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...