Перейти к содержанию

Вегетарианство - путь к ......?


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, P.S.D. сказал:

Так если не проверял, откуда можешь быть уверен, что качество жизни не станет лучше?

Для этого существует наука и научно доказанные факты, чтобы не на себе проверять последствия "качества жизни", а посмотреть на других и принять решение хочешь так же или по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, P.S.D. сказал:

Так если не проверял, откуда можешь быть уверен, что качество жизни не станет лучше?

Не заходил так далеко чтобы умереть от этого. Как почуствовал что хуже стало, так мяса и поел. Если яйца за мясо не считать, тогда могу без мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

А вот что точно, влияет на продолжительность жизни, так это умеренность во всем в том числе в питании.

Не умеренное употребление мяса, равно как и полный радикальный отказ приводит  к нежелательным последствиям.

Вот это точно сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Умрёшь если не будешь есть мясо?

Если ты в 20 м поколении кочевой монгол,  то скорее всего и достаточно быстро. Поражения нервной системы, нарушение обмена веществ и бактериальной флоры,  в первую очередь  замедление работы печени и поджелудочной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Для этого существует наука и научно доказанные факты, чтобы не на себе проверять последствия "качества жизни", а посмотреть на других и принять решение хочешь так же или по другому.

помимо науки, есть живые примеры и наука им не противоречит

https://vk.com/video93697263_171139863

ваш ровесник, без мяса более 20 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Если ты в 20 м поколении кочевой монгол,  то скорее всего и достаточно быстро. Поражения нервной системы, нарушение обмена веществ и бактериальной флоры,  в первую очередь  замедление работы печени и поджелудочной. 

вопрос открыт, но речь не оних

про тех кому не выжить без мяса, мы уже говорили

кочевой монгол, точно без мяса не выживет, при всём желании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, не надо особо переживать,  какой бы путь вы не выбрали с мясом или без, живя в столице или рядом,  текущее качество продуктов, все равно будет нас всех потихоньку убивать.

Для примера, вы можете сдать кровь на содержание витамина Д.  Почти у всех поголовно, будет острый дефицит, и не важно  едите вы мясо или нет =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

кочевой монгол, точно без мяса не выживет, при всём желании

Имеется в виду,  что даже если предположить,  ему больше не надо будет быть кочевым, переселим в город на полный пансион и фитнес =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Имеется в виду,  что даже если предположить,  ему больше не надо будет быть кочевым, переселим в город на полный пансион и фитнес =)))

я думаю, если постепенно, всё будет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

И еще, не надо особо переживать,  какой бы путь вы не выбрали с мясом или без, живя в столице или рядом,  текущее качество продуктов, все равно будет нас всех потихоньку убивать.

Где не живи, всё равно умирать. Вопрос только как прожить отведенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

И еще, не надо особо переживать,  какой бы путь вы не выбрали с мясом или без, живя в столице или рядом,  текущее качество продуктов, все равно будет нас всех потихоньку убивать.

Для примера, вы можете сдать кровь на содержание витамина Д.  Почти у всех поголовно, будет острый дефицит, и не важно  едите вы мясо или нет =)))

Антон, так речь изначально не о здоровье вообще.

Понятно, что в Москве и области, да и в любом крупном городе, быть здоровым крайне сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Антон, так речь изначально не о здоровье вообще.

Не понятно,  изначально говорили о продолжительности жизни,  я наивно полагал, что продолжительность жизни напрямую зависит от здоровья человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

помимо науки, есть живые примеры и наука им не противоречит

https://vk.com/video93697263_171139863

ваш ровесник, без мяса более 20 лет

Ээээ..... идею не понял.
Обмениваемся живыми примерами которым наука не противоречит?

65 лет, с мясом.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка, ей не одна сотня лет, и придумали её монахи, чтобы не голодать во время поста. 

"Порося, порося- превращайся в карася". 

Моё мнение, всех зелёных и вегов стрелять и истреблять как заразу! Это хуже чумы! Тут замешены бешенные деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Антон, так речь изначально не о здоровье вообще.

Понятно, что в Москве и области, да и в любом крупном городе, быть здоровым крайне сложно.

А вот тут надо очень чётко отделять "мух от котлет",я это по поводу жизни в больших городах.

Сколько я не видел сельских жителей,что на Украине,в России,Италии или Испании везде имеется дефицит зубов,везде мужики в 35 выглядят на 50 и везде женщины к тем же 35 в два раза больше чем в 18. Почему так? Проще отношение к жизни или недоступность медицины? Ну и самый главный вопрос,почему в Италии-Испании 80-100 лет при всём при этом норма а у нас на 20-30 лет меньше. Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

почему в Италии-Испании 80-100 лет при всём при этом норма а у нас на 20-30 лет меньше. Непонятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

 

Да,не знаю как правильно сформулировать,но имхую,что в холодном климате еда калорийней,"износ" организма быстрее. Да и чего уж там,гарниры эти все,для нажористости,на юге как хорошо,кусок мяса и салат или рыба и салат или просто салат и нормуль,тут это не проканает. Бухашка,опять таки,тут крепкое там вино. Солнца нет,тоже думаю сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kap.morgan сказал:

А вот тут надо очень чётко отделять "мух от котлет",я это по поводу жизни в больших городах.

Сколько я не видел сельских жителей,что на Украине,в России,Италии или Испании везде имеется дефицит зубов,везде мужики в 35 выглядят на 50 и везде женщины к тем же 35 в два раза больше чем в 18. Почему так? Проще отношение к жизни или недоступность медицины? Ну и самый главный вопрос,почему в Италии-Испании 80-100 лет при всём при этом норма а у нас на 20-30 лет меньше. Непонятно.

Нервы там не трепят так, как в РФ. 

Все болезни от нервов. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про продолжительность жизни, был такой актер Савелий Крамаров, старался очень до 120 лет дожить, даже в гости со своей едой ходил. Но не вышло у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Нервы там не трепят так, как в РФ. 

Это да,реально как в сонном царстве находишься, спокойные как не знаю кто. После Москвы обалдеваешь сначала,потом сам начинаешь переходить улицу не озираясь и всех пропускать на дороге. Неуютно потом за рулём у нас,первые дни:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тимурыч сказал:

Есть такая поговорка, ей не одна сотня лет, и придумали её монахи, чтобы не голодать во время поста. 

"Порося, порося- превращайся в карася". 

Моё мнение, всех зелёных и вегов стрелять и истреблять как заразу! Это хуже чумы! Тут замешены бешенные деньги. 

Зачем так, что за фашизм такой? Если люди делают осознано свой выбор в силу тех или иных причин, то это их личный выбор. Если вас напрямую это не касается, то зачем лезть к ним? Про фанатиков агрессивных я не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Parura сказал:

Если говорить про продолжительность жизни, был такой актер Савелий Крамаров, старался очень до 120 лет дожить, даже в гости со своей едой ходил. Но не вышло у него.

И у Вицина. А у Зельдина вышло отлично. Я о качестве жизни,он же до конца на сцене а не как овощ,это важно.

6 минут назад, Parura сказал:

Зачем так, что за фашизм такой? Если люди делают осознано свой выбор в силу тех или иных причин, то это их личный выбор. Если вас напрямую это не касается, то зачем лезть к ним? Про фанатиков агрессивных я не говорю.

Согласен, мне почему то Швондер вспомнился:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

Да,не знаю как правильно сформулировать,но имхую,что в холодном климате еда калорийней,"износ" организма быстрее. Да и чего уж там,гарниры эти все,для нажористости,на юге как хорошо,кусок мяса и салат или рыба и салат или просто салат и нормуль,тут это не проканает. Бухашка,опять таки,тут крепкое там вино. Солнца нет,тоже думаю сказывается.

Самый вкусный и на мой взгляд правильный летний салат я ел в Ханье, на Крите. В ресторанчике в Венецианской гавани. 

Вот вроде бы греческий салат, но повар такой был профи, на столько просто и сбалансиррвано все было, что ничего больше не хочется. Винишко и салат... Теперь бывает, что пытаюсь повторить, но ингридиенты конечно не того качества)... 

Но вот когда что то подобное лопаешь, не спеша, в определенной обстановке... Смотришь на многие вещи чуть более свободно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kap.morgan сказал:

Да и чего уж там,гарниры эти все,для нажористости,на юге как хорошо,кусок мяса и салат или рыба и салат

Я так за месяц 10 кг сбросил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Самый вкусный и на мой взгляд правильный летний салат я ел в Ханье, на Крите. В ресторанчике в Венецианской гавани. 

Вот вроде бы греческий салат, но повар такой был профи, на столько просто и сбалансиррвано все было, что ничего больше не хочется. Винишко и салат... Теперь бывает, что пытаюсь повторить, но ингридиенты конечно не того качества)... 

Но вот когда что то подобное лопаешь, не спеша, в определенной обстановке... Смотришь на многие вещи чуть более свободно. 

И брускетто или просто багетик свежий...ничего больше не нать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...