Перейти к содержанию

Вегетарианство и охота, вопросы и ответы


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение охотников на тему вегетарианства.

P.S. Тема собрана из различных обсуждений на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Причитал всё. Таких как я, вероятно в сообществе больше нет - напишу для полного букета. )) Я - вегетарианец. =) Не ем мяса с 2010-го года. Вообще. За исключением совместного поедания бульона от добытых птичек класса рябец/перепел с женой и собакой.

Вчера гулял  с 9,00 до 17,00 в основном по лесу. Добыл куропатку; весь день морось/дождь/ливень, +4; пройдено по ГПСу 24 км. Большой пустынный Лес просто обожаю - прогулкой очень доволен! Жухлые поля на фоне свинцового неба тоже чудо как хороши!

Хожу тихо, всегда один. Вчера почти столкнулся с лосем. При определённых условиях (дождь, ветер) встречи с копытными в лесу в пределах гладкого выстрела довольно часты. Разумеется не стреляю.

Представляете как мне странно читать о толпах "охотников" и цене килограмма добытого мяса... )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

Причитал всё. Таких как я, вероятно в сообществе больше нет - напишу для полного букета. )) Я - вегетарианец. =) Не ем мяса с 2010-го года. Вообще. За исключением совместного поедания бульона от добытых птичек класса рябец/перепел с женой и собакой.

Вчера гулял  с 9,00 до 17,00 в основном по лесу. Добыл куропатку; весь день морось/дождь/ливень, +4; пройдено по ГПСу 24 км. Большой пустынный Лес просто обожаю - прогулкой очень доволен! Жухлые поля на фоне свинцового неба тоже чудо как хороши!

Хожу тихо, всегда один. Вчера почти столкнулся с лосем. При определённых условиях (дождь, ветер) встречи с копытными в лесу в пределах гладкого выстрела довольно часты. Разумеется не стреляю.

Представляете как мне странно читать о толпах "охотников" и цене килограмма добытого мяса... )))))

Охренеть.Вы меня уже во второй раз сильно удивляете.Первый раз,когда на не охотничьих лыжах в ботиночках спортивных на охоту ходите.НАВЕРНОЕ...............Как это возможно,лично мне мало понятно.Ну а во второй раз вообще добили.Вы ещё до кучи и травоядный оказывается.Если честно,то лично у меня здесь полный разрыв шаблонов.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Витёк71 сказал:

Охренеть.Вы меня уже во второй раз сильно удивляете.Первый раз,когда на не охотничьих лыжах в ботиночках спортивных на охоту ходите.НАВЕРНОЕ...............Как это возможно,лично мне мало понятно.Ну а ыо ыторо

Я Вас, наверное, ещё больше удивлю, если сообщу, что бывал с призах на соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, на лыжах, и на велосипеде. Не одновременно, конечно. )) Мясо, как и курево с бухлом, очень мешают активному движению и позитивному мировосприятию. =)

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтаниславП сказал:

Таких как я, вероятно в сообществе больше нет

Сразу приношу извинения, если моя шутка покажется вам бестактной.

Анекдот вспомнился про то, как феномен к доктору пришёл.)))))

Ещё раз извините! Просто, у меня чувство юмора очень странное, порой граничащее с сарказмом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СтаниславП сказал:

Я - вегетарианец. =)

 

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Мясо, как и курево с бухлом, очень мешают активному движению и позитивному мировосприятию. =)

А есть ещё и те, которым девки не нравятся - куда катится этот мир:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтаниславП сказал:

Я Вас, наверное, ещё больше удивлю, если сообщу, что бывал с призах на соревнованиях по спортивному ориентированию бегом, на лыжах, и на велосипеде. Не одновременно, конечно. )) Мясо, как и курево с бухлом, очень мешают активному движению и позитивному мировосприятию. =)

Вы страшный человек.Однако.Вы убиваете получается исключительно только ради удовольствия.Мы,когда всё запущено в нашем хобби,по разному все по симтоматике маньяки-убивцы,но если у меня есть причинная связь убил-слопал и это вроде как считается нормально,то здесь просто убить,чтоб кайфануть.По мне это очень даже не нормально.

Знаю одного  маньяка-рыбака заядлого,который ловит убивает часто рыбу для личного кайфа,но там по медицинским показателям он её есть не может и даже разделывает рыбу в перчатках,иначе аллергия его мигом в узел скрутит.На вопрос куда столько и зачем он объяснить не может и как правило рыбу раздаёт.Короче ещё тот маньячелло получается.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк71 сказал:

Вы страшный человек.Однако.Вы убиваете получается исключительно только ради удовольствия.Мы,когда всё запущено в нашем хобби,по разному все по симтоматике маньяки-убивцы,но если у меня есть причинная связь убил-слопал и это вроде как считается нормально,то здесь просто убить,чтоб кайфануть.По мне это очень даже не нормально.

Знаю одного  маньяка-рыбака заядлого,который ловит убивает часто рыбу для личного кайфа,но там по медицинским показателям он её есть не может и даже разделывает рыбу в перчатках,иначе аллергия его мигом в узел скрутит.На вопрос куда столько и зачем он объяснить не может и как правило рыбу раздаёт.Короче ещё тот маньячелло получается.:biggrin:

Вы понимаете неверно. Я с удовольствием съедаю добытых птичек - малость количества не вредит здоровью. Почитайте о норме потребления мяса, когда оно ещё не вредит человеку - помнится, как раз граммы в неделю. =) Кстати, я не охочусь на лис по причине того, что "съедать" её никак не собираюсь, в отличие от зайчика или косача. ))

Убивать в том самом смысле, который Вы имеете в виду, я могу иногда по нескольку раз в месяц - скрасть того же лося не так сложно, как кажется. И мне ничего не будет. Но я этого не делаю и не сделаю никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СтаниславП сказал:

Мясо, как и курево с бухлом, очень мешают активному движению и позитивному мировосприятию. =)

Давайте только эту чушь тут не будем распространять!!! 

Как же вы птичек убиваете, это не мешает вашему мировоззрению!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Витёк71 сказал:

Вы убиваете получается исключительно только ради удовольствия.

Бульон-то он ест. Вот ради бульона и стреляет. 

Есть у меня ветврач - женщина. Она тоже мясо не ест, но охотничьих собак лечит. У каждого в голове свои "тараканы". 

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Бульон-то он ест. Вот ради бульона и стреляет.

Есть у меня ветврач - женщина. Она тоже мясо не ест, но охотничьих собак лечит. У каждого в голове свои "тараканы".

 

Охочусь для удовольствия. Если что-то было частью жизни человека, которому уже под 50 - он просто так выкинуть это не сможет. Если сможет вообще.

О "тараканах" - золотые слова! Я, собственно, зря, наверное, о себе здесь написал. Но очень уж контраст впечатляющ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Давайте только эту чушь тут не будем распространять!!!

Как же вы птичек убиваете, это не мешает вашему мировоззрению!?

Несколько лет я с трудом не охотился. Потом как-то мучительно сраслось, хотя... пытаюсь бросить, если честно, но не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Несколько лет я с трудом не охотился. ... хотя... пытаюсь бросить, если честно, но не могу...

Надо начать курить и есть мясо. Дальше все само получится))) Все равно у нас на планете 100% смертность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Надо начать курить и есть мясо. Дальше все само получится))) Все равно у нас на планете 100% смертность...

А бухать ? бухать то забыли .. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощная тема.  Конечно в этом сезоне стало дороговато. 18000 рублей, желательно в мелких купюрах, за суповой набор.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Надо начать курить и есть мясо. Дальше все само получится))) Все равно у нас на планете 100% смертность...

Да, мы все умрём...

Но качество жизни ОЧЕНЬ разное - с мясом (куревом, алкоголем) и без. На личном опыте. До 40 я и ел, и курил, и выпивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Вы понимаете неверно. Я с удовольствием съедаю добытых птичек - малость количества не вредит здоровью. Почитайте о норме потребления мяса, когда оно ещё не вредит человеку - помнится, как раз граммы в неделю. =) Кстати, я не охочусь на лис по причине того, что "съедать" её никак не собираюсь, в отличие от зайчика или косача. ))

Убивать в том самом смысле, который Вы имеете в виду, я могу иногда по нескольку раз в месяц - скрасть того же лося не так сложно, как кажется. И мне ничего не будет. Но я этого не делаю и не сделаю никогда.

Вот анекдот в тему и походу это ваш психо-случай,где вами же было написанно,что вы не едите с 2010 года мяса вообще..

"— Почему ты съел этого зайца? Ты же убежденный вегетарианец! — Это была месть... Он сожрал мою капусту. ":biggrin:

И да.Почитал научные опусы про потребляемость мяса для здорового организма и там по 150-200грамм в день очень даже необходимо для организма.Хотя каждый с ума по своему сходит.

И кстати ВОЗ ,а это в мире довольно весомая организация,считает вегетарианство настоящим психическим заболеванием.По этому для меня, убеждённый травоядный,,обутый в спортивные ботинки и бегающий :dash2:в одиночку на спортивных лыжах по целине:crazy: по угодьям,да ещё и с огнестрельным оружием,да ещё и убивающий дичину,да ещё и с охот.собакой,это полный пиндец,короче полный разрыв шаблонов.:wacko2:Не ,ну и до кучи ладно про курево согласен и дымить пропитанную химией бумагу реально вредно,но как если не алкоголем иногда снимать с себя стрессы,которых бывает по жизни предостаточно.Ну уж точно не медитациями и не наркотой или жуя капусту с морковкой.:biggrin:

Ну а про лис.Я тоже их не ем,но при любом удобном случае стреляю их даже не ради шкуры,а как вредителя и ради того,чтоб спасти кучу зайцев и кучу птичек,которых лиса,помимо мышей с удовольствием уничтожает в угодьях.Лиса у нас угодьях это вредитель,ну а шкура от неё просто хороший бонус не более.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе вредителей нет и быть не может. Вредительство того или иного вида оценивается только с точки зрения человека, который и есть самый большой вредитель. )))))

Вот, к примеру, мышь: пока она живёт в овраге, она не вредитель, но стоит только ей забраться в дом человека, она уже вредитель.

Кстати, ни кто не пробовал ради спасения зайцев уничтожать мышевидных грызунов?)))) Снижая количество мышей в поле, мы неизбежно снизим численность местной лисицы. Правда, я не уверен, что это заметно повысит количество местных зайцев))))))

Сейчас тема начнёт новый виток развития!))))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В природе вредителей нет и быть не может. Вредительство того или иного вида оценивается только с точки зрения человека, который и есть самый большой вредитель. )))))

Вот, к примеру, мышь: пока она живёт в овраге, она не вредитель, но стоит только ей забраться в дом человека, она уже вредитель.

Кстати, ни кто не пробовал ради спасения зайцев уничтожать мышевидных грызунов?)))) Снижая количество мышей в поле, мы неизбежно снизим численность местной лисицы. Правда, я не уверен, что это заметно повысит количество местных зайцев))))))

Сейчас тема начнёт новый виток развития!))))))

 

Видим,ну тут тоже вопрос спорный и извечный...

А возможно человек это главный регулятор всей этой системы...

Ну по крайней мере то,что мы неотъемлемый элемент всего этого,100% факт.

К веганству\вегетарианству я тоже отношусь скептически. Если смотреть на это всё с точки зрения здоровья, то это хоть как то оправданно. Современной наукой  доказано, что употребление красного мяса способно вызывать рак. 

А если смотреть на это с точки зрения более высоких материй,то почему то оказывается что рыба хочет жить гораздо меньше чем корова,а растения,так те вообще бездушные твари...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

тут тоже вопрос спорный и извечный...

А возможно человек это главный регулятор всей этой системы...

Ну по крайней мере то,что мы неотъемлемый элемент всего этого,100% факт.

У кого ещё какие мнения будут?! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

У кого ещё какие мнения будут?! )))))

Мне непонятно,почему многие говоря о природе,отделяют от неё человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор в этой теме пишут те же личности. Остальные "старосты" из засады наблюдают видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kolobok сказал:

Странно, что до сих пор в этой теме пишут те же личности.

В этом есть какой-то криминал?)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

В этом есть какой-то криминал?)))))

 

Думаю да. Странно все это.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kolobok сказал:

Странно, что до сих пор в этой теме пишут те же личности. Остальные "старосты" из засады наблюдают видимо.

Потому что всем всё понятно, давно)) 

А вот про веганство как зло можно поговорить))) 

 

Употребление красного ПЕРЕРАБОТАННОГО мяса то бишь, колбасы, сосиски, ветчины и тд, в виду добавления туда химии и хз чего. Доказано именно это . Всё должно быть в меру и разнообразно. Как выжить без мяса в условии холодов, которые являются не отъемлемой частью нашего климата, озимые из под снега выковыривать!? Так что ВОЗ прав, это заболевание, особенно если посмотреть как веганы его всем навязывают. А ещё один бывший коллега-веган сказал, что 80% веганов, вовсе не веганы))). Ну а как они пожирают спортпит пытаясь компенсировать аминокислоты и витамины содержащиеся в мясе видел лично. 

a0654fba4a8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...