Перейти к содержанию

Кто-нибудь высчитывал во что вам на загонных охотах вылезает один килограмм мяса?


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я бы попросил модератора или почистить эту тему или перенести этот бесконечный разговор в болталку или отдельную тему. 

Реально, это бесконечно, можно обсудить все, начиная от сигарет, оружия, патронов, заканчивая вообще чем угодно.

курить неважно что, все вредно, стрелять можно шариком от подшипника, запыжеванным в кусок водопроводной трубы, трубу и шарик найти на свалке, а порох сделать самому, хороший сложно, а дымный вполне реально. Зачем покупать Орсис за 180 тыщ или Блейзер за 400? Труба и шарик, в регионах этатруба еще дешевле... а то придумали патроны RWS... или NORMA...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

Тема сваливается в провокацию.

Да нет никакой провокации. Не переживайте вы так. Поговорим, да разойдёмся. 

 

11 минут назад, MED969 сказал:

так Вы рынок рекламируете? Ну к чему это все?

Я, вообще, ничего не рекламирую. 

 

12 минут назад, MED969 сказал:

Тогда давайте считать иначе: в местных охотколлективах лось стоит 20000 рублей! Разделите его как Вам удобно, хоть сеголетка, хоть гиганта, и Ваш рынок нервно курит.

В местных, это в каких? В МООиРовских? Если "да", то это я воспринимаю нормально. Тут реально имеет смысл охотиться на лося даже коллективом в 25 человек. Вместе живём, вместе работаем, вместе отдыхаем.  Если речь идёт о, к примеру, наших местных, то у нас давно ни кто так не охотится. На вышке ещё могут посидеть, а лося ни кто покупать за такие деньги не будет. У нас предложи кому лося рублей за 50000, так просто у виска пальцем покрутят и всё. Все наши лоси достаются давно не нам.))))))

 

17 минут назад, MED969 сказал:

пример еще проще: один мой знакомый купил земли.....

Ну этот пример совсем не в тему. Вы же в Москве не можете так мясо выращивать. У вас два пути: рынок(магазин) или на охоту. Если сравнивать с Ашаном, то вам не грех и на охоту)))) Если сравнивать с нашим рынком, то нафиг такая охота за 50000 нужна!?

Ну, а так-то, я вас теперь понял. Для вас цена мяса в 500-600 рублей за кг - это вполне приемлемо. Вопросов больше нет. Извиняюсь, что наследил в теме. Если что, то можно удалить всю эту переписку. Ответ на вопрос получен. Он оказался гораздо проще, чем я предполагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране особо не спрашивают что приемлемо для людей, а что нет. Нет денег на (придумаем сами на что) — не покупай (это самое)

про знакомого с барашками, это в Московской области, в элитном направлении.

и ключевой момент, что все познается в сравнении. Ашан далеко не самый дорогой магазин, а по многим позициям, так наверное самый дешевый. Для нас, для москвичей. На рынке мясо в москве будет дороже, чем в Ашане, наши власти об этом позаботилисьи я не считаю приемлемой цену на мясо из магазина, я его там покупаю очень редко. Когда вдруг срочно надо.

про местные охотколлективы, так точно не про мооир, лично для меня там не интересно и цены на лося в этом году стали 70! 

В регионах полно своих райобществ, да и в ведомственных нормально, в том же Динамо. Другое дело, а позовут кого на такие охоты?

Вам Борис выше в посте плюсик поставил. Конечно. У них хорошие угодья, реально, и нет коммерческих охот. И гоняют нормально. )) 

поэтому уж извините, но уж приходится работать с доступными вариантами, за так зовут редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

 

поэтому уж извините, но уж приходится работать с доступными вариантами, за так зовут редко.

Да всё я уже понял.

 

18 минут назад, Поляк сказал:

Для вас цена мяса в 500-600 рублей за кг - это вполне приемлемо. Вопросов больше нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Денис и Вадим, каждый по- своему правы! Но у Вадима, уже "ностальжи", наохотился он, по- сему и"динамитит", ну а у молодежи еще, все "кипит", азарту, куда больше! Сам бы был готов вернуться в эти времена, хоть и настрелялся за 50 лет охоты :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

И Денис и Вадим, каждый по- своему правы!

Да я, вообще, ни на какую правоту не претендую, т.к. ничего доказывать не собирался. У меня образовался вопрос (недопонимание), я поинтересовался, мне дали ответ, который меня удовлетворил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шайтан сказал:

Но у Вадима, уже "ностальжи", наохотился он, по- сему и"динамитит"

А вот это фигушки!))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

А вот это фигушки!))))) 

:biggrin: !!! Я сам "такой"! На коммерческие, чет "жаба душит", хоть и денег вроде хватает, со своими знакомыми, тех кого знаю, наверное поехал бы. А так-  УОП, сезонка, гончак, "отрывайся", на сколько сил хватает...:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Ну хорошо, с убитого лося выйдет килограмм 200 мяса на костях(грубо)

грубо этот лось встанет в 70000 руб, с учетом бензина и всего.

70т/200 получаем 350р за кило мяса на костях. Что дешевле говядины в обычном магазине! Конечно не считаем амортизацию машин, рваные шмотки. Бонусом идут компания, посиделки и некоторое количество адреналина в кровь. 

При цене лося 80тр, мясо по прежнему дешевле магазинного!

с другой стороны, ничего не мешает поехать просто в деревню в соседнюю обоасть и забить бычка рублей по 300 за кило... 

цены на покупную лосятину в Москве 

https://livingshop.ru/collection/myaso-losya

Говядина не в магазине в на базе в закупке 250р в четвертинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота - деревенская тема, в том смысле, что ранее это была часть жизненного уклада человека на селе. Если сюда добавить рыбалку, то для довольно большого количества населения России, это еще в достаточной степени верно.

Для городского охотника - это скорее форма досуга. При этом вполне понятно, что стоимость досуга все же имеет значение: большинство выберет билет в кино за 300 рублей, а не за 600 или 800, если возможность выбора в принципе имеется.

Если считать в деньгах, то экономически оправдано сейчас только браконьерство по копытам, т.к. "отбить" стоимость лицензии, ружья, патронов, снаряжения, бензина и амортизации машины практически невозможно. Если эти часы еще и пересчитать по ставке расчета зарплаты в городе, то для многих экономически это получится уже совсем неадекватно.

Если не вспомнить, что это форма досуга.

Можно еще вспомнить, что эти деньги идут людям на зарплату в охот хозяйствах, на оплату аренды земли, налоги и т.д. Т.е. это нормальный экономический оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так едут чтоб получить удовольствия от охоты, а если повезет и добыть. А там адреналин зашкаливает. Так вот за удовольствия надо платить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

Мужики, а вот без всякого подкола, кто-нибудь из вас высчитывал во что вам на таких охотах вылезает один килограмм мяса? Я так навскидку прикинул, у меня получилось, что почти под штуку за килограмм.

Пил чай -  чуть не подавился) 

Вадим, а зачем вы в тайгу периодически ездите? 

Я вот  задумался над ценой таких поездок))))) А не лучше мясо купить на рынке вр Владимире за 250 руб кг  и не мотаться за сотни км ради охоты на экономически не выгодного соболя или белку? 

Только вы поймите меня правильно! Я вас не отговариваю и никакого подвоха в моём сообщении нет. Я просто хочу понять мотивацию таких выездов. Если ради общения с друзьями по охоте, то можно и по телефону пообщаться, в конце концов приехать в гости и без закупки продуктов и заброски, с ружьями по лесу вокруг деревни побродить (короче, удешевить процесс). А хороший и талантливый литератор ,он и охоту на рябчика  или вальдшнепа опишет так, что потом эти рассказы дети в школах изучать будут.

Только вы на меня не нападайте! Я реально вас не особо понимаю. Может просто хочется соболя руками потрогать и сблизи посмотреть? Вот, если можете, то объясните мне этот ваш интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gayurov. сказал:

Так едут чтоб получить удовольствия от охоты, а если повезет и добыть. А там адреналин зашкаливает. Так вот за удовольствия надо платить)

Честное слово, не хочется мне мусорить в чужой теме. Я искал ответ на свой вопрос и я его нашёл. 

Удовольствие от охоты - дело понятное. Но вот можете мне разъяснить, чем отличается удовольствие за 20000 рублей от удовольствия за 30000 рублей, если найти даже двух отличий невозможно?)))

Кстати, платите не за удовольствие, а за услуги. Или вы получаете удовольствие именно от услуг?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла вся эта дискуссия ...

Я тоже давно не понимаю,в чём тут понт. Я могу понять себя ещё хоть как то, на заре своей охоничьей деятельности... Когда кабан был по 20 а лось 40. Да и просто опыта набирался... 

Но когда взрослые,опытные дядьки гоняют лосей за 70 тысяч,да ещё и кормят сверху егерей за прогулки по лесу...

Ну возьми ты себе раз в год лося на гону или секача индивидуально... По деньгам выйдет дешевле, чем каждые выходные ездить к чёрту на куличики,гонять лосей с золотыми рогами. А уж про полученное удовольствие я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NorthWest сказал:

Пил чай -  чуть не подавился) 

Вадим, а зачем вы в тайгу периодически ездите? 

Я вот  задумался над ценой таких поездок))))) А не лучше мясо купить на рынке вр Владимире за 250 руб кг  и не мотаться за сотни км ради охоты на экономически не выгодного соболя или белку? 

Только вы поймите меня правильно! Я вас не отговариваю и никакого подвоха в моём сообщении нет. Я просто хочу понять мотивацию таких выездов. Если ради общения с друзьями по охоте, то можно и по телефону пообщаться, в конце концов приехать в гости и без закупки продуктов и заброски, с ружьями по лесу вокруг деревни побродить (короче, удешевить процесс). А хороший и талантливый литератор ,он и охоту на рябчика  или вальдшнепа опишет так, что потом эти рассказы дети в школах изучать будут.

Только вы на меня не нападайте! Я реально вас не особо понимаю. Может просто хочется соболя руками потрогать и сблизи посмотреть? Вот, если можете, то объясните мне этот ваш интерес.

Фига се Вы сравнили, месяц в тайге на едине с девственной природой, с суточной попойкой на подмосковной базе.)

А по деньгам наверное да одинаково...

Хотя у меня месяц на новгородчине выходит дешевле,чем день охоты с форумной командой сейчас,судя по объявленным в этом сезоне расценкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ненадо считать чужие деньг и. Ну какая вам разница кто на что их тратит? Блин. Алексей, будь любезен, перенеси этот треп в болталку. Вроде и тема наболевшая(наверно), а с другой стороны чего цена бензина всех устраивает? Че вы заправляетесь? Ходите пешком на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движет нас на эти охоты банальность в прямом смысле слова. Банально хочется приключений,банально познакомиться с новыми людьми, банально посмотреть новые места, банально пообщаться не за мониторами,бонально поучаствовать в событие готов лежит все ко  мне,бонально разделывать делить выносить,бонально привезти родным знакомым мяса .И бонально в пн отходить от всего этого и ждать следующего раза. И бонально обидно когда на этих бональностях тебя пытаются втюхать за стоимость лося прогулку по лесу .От братьев Казабековых.:biggrin: А вы Вадим бональный злыдень до чужих инициатив:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

а с другой стороны чего цена бензина всех устраивает? Че вы заправляетесь? Ходите пешком на халяву.

Ну к цене бензина тоже все по разному подходят...

Кто-то кормит древний внедорожник, возя свою задницу по москве 90% времени,а кто-то ездит на машине по проще, но новой и менее прожорливой.)

А деньги чужие считать не стоит,с этим согласен... 

Я например считаю только свои.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NorthWest сказал:

а зачем вы в тайгу периодически ездите? 

Я предвидел, что этот вопрос будет задан. Мне его часто задают. Отвечу ещё раз.

Я профессиональный охотник. Я всю жизнь посвятил охоте, а не выезжал на неё по выходным, имея в другом месте основную работу. Пока охота в области была доступна и имела финансовый смысл, я охотился тут. Как только это потеряло смысл, я стал искать охоту в Сибири. Туда я ездил не деньги тратить ради получения удовольствия, а искал возможность пристроиться охотиться на постоянной основе. Именно по этому и ездил в разные места. Естественно, при этом, охотничий азарт и любовь к охоте тоже присутствовала. В противном случае, я бы не выбрал для себя охотничью судьбу.  К сожалению, поздно начал искать сибирские варианты. Надо было это сделать ещё лет 15-20 назад.  Почему ездил именно в Сибирь, а не в Кострому, Киров или Архангельск? Потому что в Сибири есть соболь. Добыча соболя - это заработок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hakas сказал:

А вы Вадим бональный злыдень до чужих инициатив

:biggrin:Да я-то что? Я ничего! Я не говорю, что ездить на эти охоты, это плохо. Мне и в голову такое не придёт. Существует такая охота, вот люди и ездят. И про интерес к охоте на лося мне известно. Я и сейчас бы не отказался раз в годик повалить одного лосишку. Но я понимаю, что даже в компании из 10 человек, это будет дороговато. Я думал, что и всем дороговато. Оказывается, я ошибался. Ну и, слава Богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну к цене бензина тоже все по разному подходят...

Кто-то кормит древний внедорожник, возя свою задницу по москве 90% времени,а кто-то ездит на машине по проще, но новой и менее прожорливой.)

А деньги чужие считать не стоит,с этим согласен... 

Я например считаю только свои.)

На счет больших машин. Помимо бензина, это мелочи, честно, у меня машина не древняя, но кушает всего 8 литров, многие новые «Солярисы» отдыхают))) так вот, большая машина значительно безопаснее, чем маленькая. В случае ДТП верояттность летального исхода в «джипе» гораздо меньше, нежели в новеньком Поло. (Марки взяты с потолка) поэтому тут уж подход должен быть не «жрет» или «не жрет», а. Комплексный. Ну и конечно, соразмерен доходам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого! Ещё пара тройка лет в Мск введут мараторий на лося, регионы взвинтят цены  раза в два от нонешних,будем вспоминать как было дешево))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MED969 сказал:

с другой стороны чего цена бензина всех устраивает? Че вы заправляетесь? Ходите пешком на халяву.

Так и ходим))) Я, к примеру, в деревне живу только из-за того, что тут на охоту ездить не надо. Тут вышел из дома и пошёл, и пошёл, и пошёл.... Если каждый день или через день на машине на охоту ездить, то на бензине прогоришь.))) Правда, пока я пешком по угодьям иду, те, кто денег на бензин не считает, вокруг меня раз пять успевают объехать и всё разогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

На счет больших машин. Помимо бензина, это мелочи, честно, у меня машина не древняя, но кушает всего 8 литров, многие новые «Солярисы» отдыхают))) так вот, большая машина значительно безопаснее, чем маленькая. В случае ДТП верояттность летального исхода в «джипе» гораздо меньше, нежели в новеньком Поло. (Марки взяты с потолка) поэтому тут уж подход должен быть не «жрет» или «не жрет», а. Комплексный. Ну и конечно, соразмерен доходам.

Я конкретно про тебя не говорил... Просто тенденция очевидна.)

Сказок про 8 литров на рамнике я тоже много слышал, если речь конкретно про бензин.)

Увы,как показывает практика,доход большинства несоразмерен расходам. Поэтому и тонет вся страна в кредитах...

Я вообще не понял причём тут бензин,тем более 8 литров.) 

У кого,чего, болит ... 

А иллюзия безопасности в большой машине безусловно сильнее:)

Про чувство собственной важности вообще молчим,)

Если камень конкретно в мой огород.

То я  за 7 лет сменил 4 тачки, 2 из них были новые,одна рамный внедорожник. Уж машину уровня p sport, новую, я бы себе мог позволить. Ну а пара немецких карабинов, это всего лишь пара поездок в турцию в нормальный отель. Просто на мой взгляд всё это от лукавого,или проще говоря понты.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, так Вы счастливый человек! Лоси Вам не интересны такие, мясо не дорогое покупаете, на бензин не тратитесь, охота за колицей, ходите каждый день. Так чего не хватает то?:sarcastic:

организуйте охоту на лося или зайца или еще кого, к Вам поедут, многие с благодарностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...