Перейти к содержанию

Кто-нибудь высчитывал во что вам на загонных охотах вылезает один килограмм мяса?


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Поляк сказал:

:biggrin:Да я-то что? Я ничего! Я не говорю, что ездить на эти охоты, это плохо. Мне и в голову такое не придёт. Существует такая охота, вот люди и ездят. И про интерес к охоте на лося мне известно. Я и сейчас бы не отказался раз в годик повалить одного лосишку. Но я понимаю, что даже в компании из 10 человек, это будет дороговато.

Даю наколку в Вязниках проблемы с реализацией лицензий. Узнайте, вы к ним ближе, по тел не совсем получается с ними порешать о скидках. Глядишь организуете!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поляк сказал:

А тут вот в какой-то соседней теме я прочитал сообщение типа: "Пару раз езжу на коллективную на лося и разок сажусь на вышку на кабана, и мяса на целый год хватает". Я вот и задумался над ценой этого мяса))))) А не лучше мясо купить раза в два-три дешевле и не мотаться за 400 км ради охоты на экономически не выгодного лося? 

Только вы поймите меня правильно! Я вас не отговариваю и никакого подвоха в моём сообщении нет. Я просто хочу понять мотивацию таких выездов. Если ради общения с друзьями по охоте, то можно и на даче у кого-нибудь пообщаться, с ружьями по лесу побродить (короче, удешевить процесс), а мясо купить. 

Только вы на меня не нападайте! Я реально вас не особо понимаю. Может кому-то просто хочется лося руками потрогать и вблизи посмотреть? Вот, если кто сможет, то объясните мне этот ваш интерес.

О у кого то появились здравые мысли. Лося можно вблизи посмотреть и на лосе ферме. В свое время при советской власти очень бурно шло развитие лосиных ферм, так же ферм по выращиванию изюбря,   пятнистого оленя, морала......  Куда все подевалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Так чего не хватает то?

Угодья пустые.

Ну какое это счастье: быть профессиональным охотником и не иметь возможности работать? Безработный я! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Угодья пустые.

Ну какое это счастье: быть профессиональным охотником и не иметь возможности работать? Безработный я! 

Ааа! Перестарались, батенька:biggrin:

вот тут то и начинаются поездки туда, где есть еще интересные охоты. А это всегда связано с расходами, так как там тоже «не дураки сидят» 

 

с Вашим опытом подумайте на тему того, что б собирать группы неопытных охотников, они оплачивают вашу долю, а Вы с ними «нянчитесь» и делитесь опытом в реальных охотусловиях. Сезон короткий, суммарно за науку затраты не большие, для членов такой команды, но с Вас организация, места и тд, на приемлемых условиях.

так и Вы при деле, с каким то заработком, и люди при наставнике и с позитивными эмоциями. А то действительно, коллективов нет, охотминимум условен.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываю всех охотников состоящих в МООИР  открывать свои хозяйства по выращиванию копытных и пополнение лесных  угодий зверем, Оленем,Лосем я бы на пример принял в таком начинании участия . там можно  общаться как с людьми  и со всем живым 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

вот тут то и начинаются поездки туда, где есть еще интересные охоты. А это всегда связано с расходами, так как там тоже «не дураки сидят» 

Это вы ищите интересные охоты, а я ищу места, где охота приносит доход. Кстати, за услуги там ни кто денег не берёт. Лось - 1500+650, медведь - 3000+650, соболь по 60 рублей. Там всё без накруток коммерческих. Там охотиться не так дорого, как многие это представляют. Тут значительно дороже. Вы за одного лося тратите столько же, сколько я трачу на весь сезон с сентября по конец декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

О у кого то появились здравые мысли. Лося можно вблизи посмотреть и на лосе ферме. В свое время при советской власти очень бурно шло развитие лосиных ферм, так же ферм по выращиванию изюбря,   пятнистого оленя, морала......  Куда все подевалось? 

eb5b652f26c5.jpg

Ага, было :biggrin:

в Сирии они демаскируют, там верблЮдЫ надежнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Поляк сказал:

Мужики, а вот без всякого подкола, кто-нибудь из вас высчитывал во что вам на таких охотах вылезает один килограмм мяса? Я так навскидку прикинул, у меня получилось, что почти под штуку за килограмм.

Я высчитываю каждую охоту (я бухгалтер, причем идейный. Я всегда считаю, даже на заправке, когда вижу бутылочку пепси, а к ней привязанную шоколадку.). В магазине однозначно дешевле.

Самое дешевое мясо, это если лося одному взять. Чуть выше, чем в магазине.

А все остальное... Каждый раз считаю и плачу... Упаковываю вещи-и плачу... Плакать перестаю только когда вещи в машину гружу-охота началась))) С этого момента только улыбаюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Я высчитываю каждую охоту (я бухгалтер, причем идейный. Я всегда считаю, даже на заправке, когда вижу бутылочку пепси, а к ней привязанную шоколадку.). В магазине однозначно дешевле.

Самое дешевое мясо, это если лося одному взять. Чуть выше, чем в магазине.

А все остальное... Каждый раз считаю и плачу... Упаковываю вещи-и плачу... Плакать перестаю только когда вещи в машину гружу-охота началась))) С этого момента только улыбаюсь))

Слабак! Рыдать надо до конца! :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Слабак! Рыдать надо до конца! :sarcastic:

А утка))) Да на эти деньги можно павлина взять))))

Блин... Заплакал..:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Рыдать надо до конца!

Просто у него пока азарт перебарывает здравый смысл. Это понятно, у него охотничий стаж всего один год.  Это свойство молодости: триппера боюсь, но лезу пока подвернулась.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

eb5b652f26c5.jpg

Ага, было :biggrin:

в Сирии они демаскируют, там верблЮдЫ надежнее)))

Денис я про это читал когда еще мальчишкой был. А по настоящему лосиное молоко очень целебное как и верблюжье, Вы зря смеетесь,вспомните по одеяла из верблюжьей шерсти,а шерстяной комплект белья для летного и морского состава, лучше всякого флисового термобелья. Были и верблюжьи фермы  

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А утка))) Да на эти деньги можно павлина взять))))

Блин... Заплакал..:cray:

По утке то ты хоть выстрелишь разок.)

А я вот раз 10 на загонных точно был и только 1 раз стрелял, по лисе, этой зимой!:mocking:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага еще посчитайте охоту не охоту на выпускногофазана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Поляк сказал:

Это вы ищите интересные охоты, а я ищу места, где охота приносит доход. Кстати, за услуги там ни кто денег не берёт. Лось - 1500+650, медведь - 3000+650, соболь по 60 рублей. Там всё без накруток коммерческих. Там охотиться не так дорого, как многие это представляют. Тут значительно дороже. Вы за одного лося тратите столько же, сколько я трачу на весь сезон с сентября по конец декабря.

Вадим, это здорово!

но Вы перемешали мягкое и горькое. У Вас телушка —полушка, да рубль—перевоз.

нет у меня и многих месяца или двух, что б поехать в тайгу и там охотой жить. Ну просто жизнь такая. Если я на пару месяцев уеду за недорогой, но настоящей охотой, то мне эта охота будет стоить оочень дорого. Селяви... поэтому пока я лучше потрачу несколько дороже, чем где то, но при этом не потеряю в целом, при этом получу удовольствие от пары дней в угодьях.

вообще, с покупкой Курцхаара этот сезон по зверю , возможно, у меня крайний))) 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне на простой вопрос, когда я еду в Тайланд за 250 000 руб и привожу от туда только магнитик на холодильник. Значит магнитик стоит 250 000 р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DSS сказал:

Ответьте мне на простой вопрос, когда я еду в Тайланд за 250 000 руб и привожу от туда только магнитик на холодильник. Значит магнитик стоит 250 000 р?

:sarcastic::clapping:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

По утке то ты хоть выстрелишь разок.)

А я вот раз 10 на загонных точно был и только 1 раз стрелял, по лисе, этой зимой!:mocking:

Я на четырех загонах на лося был... Всех лично разделывал... Ни разу не стрелял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DSS сказал:

Ответьте мне на простой вопрос, когда я еду в Тайланд за 250 000 руб и привожу от туда только магнитик на холодильник. Значит магнитик стоит 250 000 р?

Вот и я так жене говорю)))

Что остальные по десятке в клубах за ночь оставляют, а еще 20 кг мяса привожу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

Это вы ищите интересные охоты, а я ищу места, где охота приносит доход. Кстати, за услуги там ни кто денег не берёт. Лось - 1500+650, медведь - 3000+650, соболь по 60 рублей. Там всё без накруток коммерческих. Там охотиться не так дорого, как многие это представляют. Тут значительно дороже. Вы за одного лося тратите столько же, сколько я трачу на весь сезон с сентября по конец декабря.

Вадим, не скромный вопрос, в этом сезоне решили отдохнуть, или в Сибири своих промысловиков хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

нет у меня и многих месяца или двух, что б поехать в тайгу и там охотой жить.

А я вас к этому и не призываю. Просто речь зашла обо мне, вот я и дал пояснения, касающиеся только меня. Вы охотьтесь, как охотитесь. Я вашу охоту не хулю и отношусь к ней с пониманием. Зачем вам профессиональный подход к охоте? Вы видимо забыли чем я изначально у сообщества  поинтересовался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что то домашние как то к мясу лося... ну как то нейтрально, не вкуснее свининки. Одно дело в магазине купить мясо. А тут.... мясо дикого зверя, прям из леса:biggrin: Разок бы сьездил "за мясом", а в остальном ездил бы для участия в загонах, для общения и отдыха. Постоянно ездить за мясом дороговато получаеться. Да и особо некогда. Я бы лучше 3 раза за косым походил, чем 2-3 раза "за мясом" гонять... Или без оплаты мясной доли тогда.

 

 

про бензин, зачем обсуждать... потянешь содержать машину ту или иную - Покупай. Нет, ну и нефиг тогда. Или есть, купят зведомо зная о расходе, а потом колдуют над расходом:biggrin:

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Вот и я так жене говорю)))

Что остальные по десятке в клубах за ночь оставляют, а еще 20 кг мяса привожу)))

По подсчетам Вадима не можешь ты 20 кг мяса привозить; лоси у нас по 150 кг дают только! 

Но моя женушка с этим совсем не согласна)) говорит, что мы тогда не лосей стреляем... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DSS сказал:

Ответьте мне на простой вопрос, когда я еду в Тайланд за 250 000 руб и привожу от туда только магнитик на холодильник. Значит магнитик стоит 250 000 р?

Да нет конечно...

Но суть то в том что половина из тех кто ездет на загоны,не то что не выстрелят никогда,а скорее всего лося даже и не увидят. Я например так и не увидел, кабанов видел разок.

Это равносильно тому,как съездить в Тайланд не увидев ни океана, ни солнца и соответственно не искупавшись:mocking:

На такие риски вы же не пойдёте, предложи вам турфирма хоть кучу"магнитов"которые частично оправдают поездку.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Морячок Папай сказал:

Вадим, не скромный вопрос, в этом сезоне решили отдохнуть, или в Сибири своих промысловиков хватает?

В данный момент я нахожусь на послеоперационной реабилитации. Мне в конце июля сделали операцию на сердце. Ещё вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...