Recommended Posts

24 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я же говорю, посмотрите на спаниелей.

Не хочу на спаниелей смотреть!!!!!!!!  Категорически!!!!!!!   К  Натаске легавых это как?    Этого троля убого уберут когда нибудь?  АААААУУУУУУУУУУУУУ     МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!

• Downvote 1

4 часа назад, AkaWizard сказал:

от интелета каждого

Ну покажи свою собачку, интеллектуал от собак? Что есть по полю, кроме ловли коростеля? А если ничего, то между умничанием и флудом и постановкой собаки - пропасть. Так складывать два и два- это не собаку в поле ставить, "интеллектуал"))) 

3 часа назад, Glasha сказал:

знали моих собак

Глаша, хватит один и тот же анекдот десятый год рассказывать. Тут все тоже ваших собак знают, не дискредитирует людей, которые не могут ответить. Важно кто Вы, а Вы никто.

Т.е вам бессобачнику в теме натаски говорить можно, Леснику тоже, троллям с собакой "ловящей коростелей" можно. А кому то нельзя? Может эта тема по вашим правилам? Вроде нет.)

• Upvote 1

28 минут назад, Glasha сказал:

Не хочу на спаниелей смотреть!!!!!!!!  Категорически!!!!!!!   К  Натаске легавых это как?    Этого троля убого уберут когда нибудь?  АААААУУУУУУУУУУУУУ     МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!

Да тебе и не надо смотреть. Своего потолка ты уже достиг. Спаниели просто более гротескный пример, связи правил, охоты и Натаски. тема Максима, попросит не писать - не стану. Открыл бы свою тему, да и вещал бы там. Правда сомневаюсь, что кроме лоханкина в ней кто то отвечать будет. Неудачник))

Edited by Рустамыч

34 минуты назад, Glasha сказал:

АААААУУУУУУУУУУУУУ     МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!

что Глаша, читателей все меньше?))

1 час назад, Рустамыч сказал:

Собака не станет, а вот часть поголовья со временем приобретает те врожденные качества, которые диктует мода, в нашем случае охотничья мода, которую описывает профессиональное сообщества в рабочих стандартах или правилах испытаний.

Добавлю. Эта же мода управляет и спросом. Не зря в объявлениях о продаже щенко звучат негодование от сторонников испытаний по поводу отсутствия указания рабочих дипломов родителей. Да и не секрет, что щенки от собак с 30 дипломами продаются активнее и дороже, чем от собак без дипломов А в легавых 81 года мода говорит, что собака должна быть легко задрачиваемой под поиск до 80 метров. Даже не поиск, а перемещение. А еще послушное хождение на поводке))

Edited by Рустамыч

В 2016 году правила поменяли, и теперь приостановка не нужна, нужен быстрый подъем. Но поголовье формировалось годами под старые требования. О чем и сетует в своих роликах эксперт Тананин.

Хватит врать, Рустамчик

• Upvote 1

2 минуты назад, Grouse сказал:

В 2016 году правила поменяли, и теперь приостановка не нужна, нужен быстрый подъем. Но поголовье формировалось годами под старые требования. О чем и сетует в своих роликах эксперт Тананин.

Хватит врать, Рустамчик

А в чем он врет?(в том что правила поменяли или в сетованиях Тананина).Ну так поведайте свою правду.

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Глаша, хватит один и тот же анекдот десятый год рассказывать. Тут все тоже ваших собак знают, не дискредитирует людей, которые не могут ответить. Важно кто Вы, а Вы никто.

Вместо разговора о легавых Вы переходите на личности и это ПОДЛОСТЬ!

Называть представленные документы  то сплетнями (надеюсь знаете теперь с моей помощью смысл этого  слова),   то анекдотом ( если с пониманием не справитесь - объясню) безусловно   показатели большого ума.... 

Неудачный дирижер, с управлением шавок Вы не справляетесь.    Позор!

Вы опять умышленно, чтобы напрочь исказить смысл,  выхватываете непонятный кусок  из  сказанного:  

""А то что этот человек кладезь знаний и опыта  - это факт"    И это дает основание утверждать, что все остальные   безграмотные неучи?.    Никогда с  этим не соглашусь!   Числов,  Селаври,  Бурцев,  Ильин,  Смирнов...   список можно продолжать   и у всех   знаний и опыта  уж точно не меньше, а интеллекта и поболе будет.   Будешь возражать?   Так вот они   ( и не только)  знали моих собак,  судили на состязаниях и оценивали высоко.  Вопрос:  Разве не  правильнее  пренебречь  ( что я и делаю,  пусть себе тявкают)  хамскими высказываниями   неофитов и  маргиналов  о собаках, которых они не видели и уровень их знания / понимание,   много ниже плинтуса.  Очевидно,  что это организованная акция, направленная на  дискредитацию  всего  отечественного.   Вот  только результат  обратный    и число спортсменов точно не увеличится   и,  уверен,  на трайлах  из любителей с островными и  ПЯТИ человек не  наберется.    Одно  словоблудие."

Ни разу ни на один вопрос о легавых по существу Вы ответить не смогли и это говорить об уровне понимания.   Для особо бестолковых я повторил.  По существу  есть возражения?

26 минут назад, vdpatrol сказал:

Тут все тоже ваших собак знают, не дискредитирует людей, которые не могут ответить

В сотый раз:  попробуйте писать по-русски:  падежОв не учили?

50 минут назад, Glasha сказал:

АААААУУУУУУУУУУУУУ     МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!

Опять у шалуна таблетки закончились!

13 минут назад, wasli65 сказал:

А в чем он врет?(в том что правила поменяли или в сетованиях Тананина).Ну так поведайте свою правду.

Читайте правила. Врет в том, что в старых правилах 1972г. нет ни слова ни про приостановку, ни про стойку спаниеля. И определение "потяжки" спаниеля в корне отличается от описания "потяжки" легавой. Тема здесь не про спаниелей.

Edited by Grouse
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Grouse сказал:

Врет в том, что в старых правилах 1972г. нет ни слова ни приостановку, ни про стойку спаниеля.

Ну резкое снижение хода то требовалось на потяжке(скорость  не оговорена),а в новых самого понятия потяжки нет.Так что не врет он,а вот Вы напраслину на него наводите,хотя тема не про спаниелей.

3 часа назад, wasli65 сказал:

Пойми,натаска чужих собак это такая же услуга как пошив брюк в ателье или стрижка в парикмахерской,а то что этим занимаются эксперты,так ничего в этом предосудительного нет,ведь работа экспертом не позволяет трудиться где то еще 

Не держите меня за наивного лошару, я не против оплаты услуг натаски. Но зачем создавать на форуме МООиР тему о натаске, вместо рекламной ссылки на платные услуги? Причем тут натаска для охоты? Какое это к ФТ-спорту имеет отношение? Нехорошо выдавать желаемое охотниками, за действительно нужное им.  Это как минимум некорректно.
Здесь ресурс раскручен и посещаемость хорошая? Или на других ресурсах на халяву не прокатывает? Сделайте отдельные темы: коммерческие услуги по натаске и ФТ-спорт. Кто готов платить за то или это - идёт туда. А ещё лучше, как я уже говорил, свой сайт и там устанавливайте любые правила. И делайте там все, что вам угодно в рамках действующего законодательства.  
Вы правила форума прочитать удосужились?  Почитайте, я выдержки для ленивых выкладывал. 
Вы же разумный человек, трудно разве понять, что одновременно натаскивать, выставлять и судить - это как минимум не этично?! Про коррупционную составляющую в курсе или «хоть трава не расти»?!
До революции и какое-то время после, в основном, егеря и немногие владельцы натаскивали и выставляли, а судили, естественно, судья.
Сейчас же не зазорно любыми способами зарабатывать. И тем, и другим, и третьим одновременно вперемешку «лидеры мнений» с ФТ площадки зарабатывают, в курсе их имён? 
Их два основных, оказывается у нас. Одного из них уже здесь показали «во всей красе» торкающего на ФТ в Н.Н. и ногами, и руками на подводке...
Нормальная такая мануфактура вырисовывается, от щенков до регалий и званий. Владельцы настоящие и будущие в курсе, что это один из методов О.Бендера, по сравнительно честному отъему денег у населения?
У меня первая легавая и то я понимаю прекрасно, что поездка за убежавшей за горизонт собакой на машине - это идиотизм!  Это банально не рационально, птица может быть в 20-30 метрах перед охотником!  Господа, Вы о чем?! Тот же самый Шагинов так пишет тут, насчёт поиска: 

https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/article/2012/07/15/636081-fild-traylyi.html
«У континентальной легавой он, как правило, не превышает 100–150 метров в одну сторону от ведущего. Для островной легавой обычно искать до 300 метров в одну сторону от ведущего на охотничьем поиске и 400–600 метров на большом поиске.»
Какой загоризонтный поиск, если контакт не должен теряться? Это специальная профанация для лохов - клиентов или опять правил и практики охоты никто не учитывает?
Может, уровень интеллекта у коммерческих натасчиков соответствующий, или я слишком умный, за короткий срок столько узнал?  Если есть желание, что-либо узнать, то надо все доступные материалы изучить. И наступит Щастье.
Спасибо всем, кто смог осилить глас вопиющего в пустыне.....

Edited by AkaWizard

55 минут назад, vdpatrol сказал:

Ну покажи свою собачку, интеллектуал от собак? Что есть по полю, кроме ловли коростеля? А если ничего, то между умничанием и флудом и постановкой собаки - пропасть. Так складывать два и два- это не собаку в поле ставить, "интеллектуал"))) 

Ну вот опять, Вы абсолютно глупы? О чем, какая моя собака? Что Вам показать надо? )))) Я пришел на форум охотников в тему натаска! Набраться ума-разума.  Но, блин - тут нет нифига о натаске ) Странная паранойя и поиск неведомых засланцев)))))
Вашу идеальную собаку можно посмотреть, чтобы понимать к чему стремится?

30 минут назад, Grouse сказал:

Хватит врать, Рустамчик

Когда говорит Тананин - он высказывает свое мнение, а когда мнение не совпадает, то это мнение навеяное сектой. И почему эксперту Татнанину можно врать, а остальным он советует этого не делать?

20 минут назад, wasli65 сказал:

Ну резкое снижение хода то требовалось на потяжке(скорость  не оговорена),а в новых самого понятия потяжки нет.Так что не врет он,а вот Вы напраслину на него наводите,хотя тема не про спаниелей.

Убрали потяжку, потому что "Потяжка - качество, присущее собакам легавых пород. Она определяется настороженным приближением собаки с поднятой головой по направлению к причуянной дичи или ее следу". Потяжка может происходить только против ветра, как и приостановка спаниеля перед подводкой. Спаниель работает и "против" и "по" и "без ветра". При причуивании спаниель должен "изменить свое поведение - "оживиться", учащенно вилять хвостом, всем своим поведением указывая на наличие запаха птицы". Изменение поведения это и замедление хода тоже, которое нужно чтобы разобраться в наброде. Все это относится к РОС. Извините, тема не про спаниелей.

Edited by Grouse
  • Upvote 1

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Тананину можно врать, а остальным он советует этого не делать?

Прямо по д. З.Фрейду оговорочка!! )))  Врать вообще плохо, от этого карма портится. 

• Thanks 1

27 минут назад, AkaWizard сказал:

Щастье.

Приезжайте я вам покажу в работе собаку для охоты,натасканную мной - не под ФТ и не под 81г.а для моих охот...исходник конечно был не от неходячек МООиР...посмотрите ,а потом сравните с Глашинскими, Лоханскинскимии и с любыми другими "улучшателями породы",а потом будете делать выводы.....или дальше вопить в пустыне(((((

Edited by Bob

19 минут назад, AkaWizard сказал:

Не держите меня за наивного лошару, я не против оплаты услуг натаски. Но зачем создавать на форуме МООиР тему о натаске, вместо рекламной ссылки на платные услуги? Причем тут натаска для охоты? Какое это к ФТ-спорту имеет отношение? Нехорошо выдавать желалаемое охотниками, за действительно нужное им.  Это как минимум некорректно.
Здесь ресурс раскручен и посещаемость хорошая? Или на других ресурсах на халяву не прокатывает? Сделайте отдельные темы: коммерческие услуги по натаске и ФТ-спорт. Кто готов платить за то или это - идёт туда. А еще лучше, как я уже говорил, свой сайт и там устанавливайте любые правила. И делайте там все, что  Вам угодно в рамках действующего законодательства.  
Вы правила форума прочитать удосужились?  Почитайте, я выдержки для ленивых выкладывал. 
Вы же разумный человек, трудно разве понять, что одновременно натаскивать, выставлять и судить это как минимум не этично. Про коррупционную составляющую в курсе или «хоть трава не расти»?
До революции и какое-то время после в основном егеря и немногие владельцы натаскивали и выставляли, а судили судья.
Сейчас же не зазорно любыми способами зарабатывать. И тем, и другим, и третьим одновременно вперемешку «лидеры мнений» с ФТ площадки зарабатывают, в курсе их имён? 
Их два основных, оказывается у нас, одного из них уже здесь показали «во всей красе» торкающего на ФТ в Н.Н. и ногами, и руками на подводке...
Нормальная такая мануфактура вырисовывается, от щенков до регалий и званий. Владельцы настоящие и будущие в курсе, что это один из методов О.Бендера, по сравнительно честному отъему денег у населения?
У меня первая легавая и то, я понимаю, что поездка за убежавшей за горизонт собакой - это идиотизм!  Это банально не рационально,  птица может быть в 20-30 метрах перед охотником!  Господа Вы о чем, тот же самый Шагинов пишет тут: 
https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/article/2012/07/15/636081-fild-traylyi.html
«У континентальной легавой он, как правило, не превышает 100–150 метров в одну сторону от ведущего. Для островной легавой обычно искать до 300 метров в одну сторону от ведущего на охотничьем поиске и 400–600 метров на большом поиске.»
Какой загоризонтный поиск? Это специальная профанация, для лохов - клиентов или опять правил и практики охоты никто не знает?
Может, уровень интеллекта у коммерческих натасчиков соответствующий, или я слишком умный, за короткий срок столько узнал?  Если есть желание, что либо узнать, то надо все доступные материалы изучить. И наступит Щастье.

Ты и есть лошара, но отнюдь не наивный)))) 

Глас твой потому, что собаки нет нормальной, ты реально поэтому вайдосишь))) 

1 час назад, vdpatrol сказал:

++++++

42 минуты назад, Glasha сказал:

Числов,  Селаври,  Бурцев,  Ильин,  Смирнов...   список можнораз для непонятливызпродолжать   и у всех   знаний и опыта  уж точно не меньше, а интеллекта и поболе будет.   Будешь возражать?

Мы на ты перешли? Видно с первого раза непонятно. Может у них опыта и знаний на тот момент времени было и больше. Но ты то тут причем, Глаша? Ещё раз, не поминай всуе тех кого уже нет. Они твои слова ни подтвердить, ни опровергнуть не смогут.  Зато отлично слышу что говорят сейчас. И видео тому подтверждение.  Мне жаль Вас. 

11 минут назад, AkaWizard сказал:

Прямо по д. З.Фрейду оговорочка!! )))  Врать вообще плохо, от этого карма портится. 

Нет ни каких оговорочек, все как написано. Тананину врать можно, а остальным он рекомендует этого не делать

9 минут назад, Grouse сказал:

Потяжка может происходить только против ветра, как и приостановка спаниеля перед подводкой.

Значит Рустам не врал.А вот про ветер Вы насвистели,не было про направление ветра в правилах.А говорят карма может испортиться.

15 минут назад, Grouse сказал:

Все это относится к РОС.

Корректнее будет так. Все это относится к правилам испытаний РОРС  всех спаниелей. В т.ч и РОС. И АКС и АСС. Не так ли?

Вы снова свою вольную трактовку правил рассказываете? Или в правилах так и указано?

Edited by Рустамыч