Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты имеешь диванное говно. Причём даже не легавую. Закройся. 

Самое интересное что у него кобель то не старый,а в полях бывает редко.Вот почему еще один из факторов уважения к Сереге Bob он до сих пор своего кобеля старого в поля постоянно выводит,хотя кобель слепой,глухой и даже в багажник патриота запрыгнуть не может,хотя собака не маленькая,зато птичку находит пусть не так как молодой Волька и Гектор широко и быстро, но находит и отрабатывает изумительно.Сколько раз Сереге предлагал продолжить прочесать еще одно поле,говорит надо старого в поле вывести еще))И это правильно только поле продлевает настоящую жизнь  легавой,ну не должна она уходить в радугу лежа на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Интересно то что в 70% стоит как стрела без доворота головы и птица всегда под ним буквально не далее 10м.В оставшихся 30% остается 15% с птицей потом подводка метров 15-30 или 15% пустырь.У меня на уровне ощущения что собака не уверена на 100% птичка есть  или что более невероятно, что она проверяет где я да еще и на стойке,тогда вообще печаль.

ИМХО смотрит где ты. 

Печали нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Это зрелость, а не печаль.

 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ИМХО смотрит где ты. 

Печали нет. 

Спасибо)Будем дальше наблюдать и работать,какой же это кайф,вот работа с легавой,как вторую жизнь охотничью открыла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Самое интересное что у него кобель то не старый,а в полях бывает редко.Вот почему еще один из факторов уважения к Сереге Bob он до сих пор своего кобеля старого в поля постоянно выводит,хотя кобель слепой,глухой и даже в багажник патриота запрыгнуть не может,хотя собака не маленькая,зато птичку находит пусть не так как молодой Волька и Гектор широко и быстро, но находит и отрабатывает изумительно.Сколько раз Сереге предлагал продолжить прочесать еще одно поле,говорит надо старого в поле вывести еще))И это правильно только поле продлевает настоящую жизнь  легавой,ну не должна она уходить в радугу лежа на диване.

Да о чем с ним можно говорить, стрелок на номере. Причём косой, насколько я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

 Я тебе не верю))) ты легавых то не видел, кроме следового Грея Суворкина))) 

Подожду твоего приезда и буду смотреть отчеты по ФТ))))

семь собак)))) классика))))) 

но искренно желаю тебе удачи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Подожду твоего приезда и буду смотреть отчеты по ФТ))))

семь собак)))) классика))))) 

но искренно желаю тебе удачи....

Вот спасибо, неожиданно)) 

Из семи собак две относительно приличных. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Перечислял  ТОЛЬКО  ВСЕРОССИЙСКОЙ  категории  и могу добавить к здравствующему  Смирнову  еще  Былинкину,  Смолдырева,  Циганенко

Спрошу обязательно при случае) Только вот незадача. Моя негодная Астра стала ПП под двумя экспертами Всероссийской категории. Смолдыревым и Лиховидом.... Незадача.. А вообще козыряние фамилиями, глаша, это смешно)) Вы же из болота не вылезали. Неужели Вы думаете, что мои собаки не получали дипломы перед Всероссийскими? Огорчу. Даже под международными на Горке. Только ведь важны сами собаки, а не слюни и "три раза кю" в приседании перед фамилиями. Вы дожили до седых му..   волос, а все пыжитесь. Я знал их!!! На днях спросил Садовникова про Вас. Он ответил, а кто это? Вы запомнитесь своими собаками, чтобы их помнили даже после их ухода. А Вы как бабка старая, все Шагинова стараетесь задеть. Где он и где Вы? кто он и кто Вы? Ему хвалило смелости и ума признать, что занимался фигней. А у вас фигня вся ваша жизнь в собаках. И как это признать? Вот и исходите на Гав..о. Лучше никакой славы- чем такая как у вас. Жду цитаты от вас где я говорил что у меня отличные собаки\собака. Еще ищите?)) 

Пользуйтесь моментом глаша. Через пять дней я больше не участвую ни в каких обсуждениях на форуме. Исключительно буду делиться новостями, фото и видео, без комментариев. Тратить время на дураков надоело. 

А пока еще есть пять дней, посмотрите. Нашел перебирая прошлогодние фото. Арго- сын моей Астры. 

large.333405280_ARGO.jpg.e5774a097ce27193c81ccc041033ba12.jpg

 

Изменено пользователем vdpatrol
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой.

всегда смотрю на шерсть сеттеров ... без колючек)))) а вроде такая же длинная))) как она не цепляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рустамыч сказал:

Нет, не извиню пока, ибо

"в том видео показана следовая работа спаниеля по куропатке и именно по ней, именно в нашей полосе, та работа была наиболее эффективной для охотника." (с)

"-Ну давайте уточним еще раз. При работе по следу длинной до 500метров (с Ваших слов), может быть птица справа или слева?

 -Там где я охочусь не может." (с)

 

6 часов назад, Рустамыч сказал:

"в том видео показана следовая работа спаниеля по куропатке и именно по ней, именно в нашей полосе, та работа была наиболее эффективной для охотника." (с)

"-Ну давайте уточним еще раз. При работе по следу длинной до 500метров (с Вих слов), может быть птица справа или слева?

 -Там где я охочусь не может." (с)

Ну и что вы этим хотели сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.DSC01483.JPG.f75a597cdd92a7e9c72647d776090cc4.JPGЯ и моя собака))) 

Изменено пользователем Maxim1967
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

 

Ну и что вы этим хотели сказать?

Так Вы сами все сказали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Так Вы сами все сказали))

Следун))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

0large.DSC01483.JPG.f75a597cdd92a7e9c72647d776090cc4.JPGЯ и моя собака))) 

Эдичка,кошара))Сколько сейчас раскрывает по фронту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Эдичка,кошара))Сколько сейчас раскрывает по фронту?

Нормально. Иногда его теряю из виду. Ехал тут на машине на стойку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Так Вы сами все сказали))

В данном случае сказал про две конкретнные следовые работы двух разных собак, но из этого не выходит что эти собаки так работают всегда. Даже при очень большом желании всегда так сработать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Нормально. Иногда его теряю из виду. Ехал тут на машине на стойку. 

Молодец,Эдик,я в нем и не сомневался,он и при мне за 200 уходил,хотя еще был щенком 1 и 3 месяца)Его Гектор приглашает к себе вместе теряться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Молодец,Эдик,я в нем и не сомневался,он и при мне за 200 уходил,хотя еще был щенком 1 и 3 месяца)Его Гектор приглашает к себе вместе теряться))

В мае побегаем))) но Эдик не теряется, что характерно. Имхо сбалансированная собака. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

В данном случае сказал про две конкретнные следовые работы двух разных собак, но из этого не выходит что эти собаки так работают всегда. Даже при очень большом желании всегда так сработать не получится.

Ты говорил про следовую работу легавой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

В мае побегаем))) но Эдик не теряется, что характерно. Имхо сбалансированное собака. 

У меня все хуже,врать нет смысла,собака  когда уходить на предельные дистанции или в густой лес меня откровенно теряет или точнее мое положение в пространстве.Но он конечно не теряется прибегает к месту где он меня видел последний раз,хотя я тоже двигаюсь)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

У меня все хуже,врать нет смысла,собака  когда уходить на предельные дистанции или в густой лес меня откровенно теряет или точнее мое положение в пространстве,.

Нужно время. Это очень хорошо, когда собака ищет, но это проблема для ведущего, ты напрягаешься. Я сегодня курца чуть не потерял, но он птицу нашёл))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zoom_90 сказал:

В данном случае сказал про две конкретнные следовые работы двух разных собак, но из этого не выходит что эти собаки так работают всегда. Даже при очень большом желании всегда так сработать не получится.

Возможно, но Вы ни чего не писали про конкретные работы.

Вы же писали про конкретные места Вашей охоты. Описаны наиболее эффективные способы охоты в бедных местах. А то что Вы охотитесь в местах бедных на дичь - опять же сами указываете

"В местах где плотность птицы не высокая достаточно пройти в сторону по следу 200-500 метров, чтобы найти куропаток, чем бороздить челноком бескрайние просторы в пустую и искать иголку в стоге сена." (с)

Да еще и добавили " но на охоте я бы поставил ей 5+, поскольку в наших условиях работа по следу бывает гораздо эффективнее работы на чутье. " (с)

Потом уточнили " У нас стая куропатки одна на 4 квадратных километра, а может и больше." (с)

Ну и на всякий случай на мой контрольный вопрос:  "Ну давайте уточним еще раз. При работе по следу длинной до 500метров (с Ваших слов), может быть птица справа или слева?" (с)

Ответили: "Там где я охочусь не может." (с)

 

Конечно я сделал вывод, что Вас как интересующегося именно охотой, интересует наиболее эффективный способ охоты. Возможно не всегда получается эффективно, и порой приходится работать в птицу. Но в основном это след. Или Вы что то другое имели в виду.

 

 

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём интересно, я за своего сеттера вообще не переживаю, я его найду если что))) а вот с другими собаками по другому))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Спрошу обязательно при случае) Только вот незадача. Моя негодная Астра стала ПП под двумя экспертами Всероссийской категории. Смолдыревым и Лиховидом.... Незадача..

Опять с темы съезжаете...    Ваша  Астра - липовый ПП,  подтасованный.  Могу еще раз  таблицу выложить...

Вы,  любезный,  демагог  и демагог весьма   посредственный   и значит вся демагогия весьма примитивная,  ибо от шаблона хоть шаг отойти ума не хватает.  Все стандартно и примитивно:  

Подмена тезисов

Подтасовка фактов

Нарушение логики рассуждения

Ложные выводы

Переход на личности

Повышенное внимание к частностям

Неоправданные обобщения

Апелляция к авторитетам и «самоочевидным» истинам

Скучно и мерзко и при этом ни слова по существу.  Примитив.

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Опять с темы съезжаете...    Ваша  Астра - липовый ПП,  подтасованный.  Могу еще раз  таблицу выложить...

Вы,  любезный,  демагог  и демагог весьма   посредственный   и значит вся демагогия весьма примитивная,  ибо от шаблона хоть шаг отойти ума не хватает.  Все стандартно и примитивно:  

Подмена тезисов

Подтасовка фактов

Нарушение логики рассуждения

Ложные выводы

Переход на личности

Повышенное внимание к частностям

Неоправданные обобщения

Апелляция к авторитетам и «самоочевидным» истинам

Скучно и мерзко и при этом ни слова по существу.  Примитив.

Клоун. 

То есть твоя аллея славы это нормально, а ПП Володиной собаки липа))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

То есть твоя аллея славы это нормально, а ПП Володиной собаки липа))) 

Посмотри  результаты и не порти воздух по привычке...  воняет  очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...