Перейти к содержанию

Всем здраствуйте,хочу завестись собакой,выбор пал на легавую,очень понравился веймаранер,но есть пару вопросов...


Valeria Stishok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Светлана Борисова сказал:

а какой смысл?

Пока даже не понятна связь, физ подготовки собаки и ее же умственных способностей необходимых для поиска. Физкультура конечно - отлично, но сама по себе - необходимое, но не достаточное условие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Пока даже не понятна связь, физ подготовки собаки и ее же умственных способностей необходимых для поиска. Физкультура конечно - отлично, но сама по себе - необходимое, но не достаточное условие

я не буду отрицать того факта, что собаку надо гонять по часу в день...Мне правда интересно, как это на практике происходит. У любого человека выносливость однозначно ниже, чем у собаки. И в любом случае собака должна выдержать нагрузки на охоте больше, чем человек. Или это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана Борисова сказал:

И в любом случае собака должна выдержать нагрузки на охоте больше, чем человек. Или это не так?

Да все как всегда, нагрузка нагрузке рознь. Кто то измеряет нагрузку временем, кто то площадью. Да и к поиску - у разных людей  требования разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Или это не так?

У самых тренированных служебников в методичках по поисковой работе - рекомендовано давать собаке отдых макс через 40 мин, и это при благоприятных погодных условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

У самых тренированных служебников в методичках по поисковой работе - рекомендовано давать собаке отдых макс через 40 мин, и это при благоприятных погодных условиях

я про это и говорю, зачем тогда их так гонять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Борисова сказал:

я про это и говорю, зачем тогда их так гонять? 

Что бы бродить по 6 часов с собакой. Или еще какая дурь в голове - тараканы у всех разные. Да и физкультура - это полезно для здоровья, если с умом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:
2 часа назад, Иван_ сказал:

ехать на охоту на 30 минут и пустить собаку на 30 минут это вообще как бы не совсем одно и то же.

 

Собак может быть и больше чем одна, а это уже 30+30)

Если в августе, то как был в шортах и шлепанцах - так и хожу,  если   октябрь - одеть сапоги и куртку - минуты две.  Ну и столько же на сборку ружья.   Что еще ?  Бывает к машине  часа 2 - 3 не возвращаешься.

С одной собакой почти не охотился,  2 - 3 обычно.  Но чтобы менять ?  НИКОГДА !!!   Часа три без перерыва они всегда легко работали.

Переезды  обычно в пределах района,  даже ружье не всегда  разбираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Часа три без перерыва они всегда легко работали.

 

1 час назад, Рустамыч сказал:

Да все как всегда, нагрузка нагрузке рознь. Кто то измеряет нагрузку временем, кто то площадью. Да и к поиску - у разных людей  требования разные. 

У нас с тобой разный взгляд на работу собаки. То, что устраивает тебя - мне не подойдет в роли работника. А компаньон у меня уже имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Рустамыч сказал:

У нас с тобой разный взгляд на работу собаки. То, что устраивает тебя - мне не подойдет в роли работника.

Так  у  меня легавые, а ты их разве что издаля    видел. Твои взгляды мне не интересны.   Как и спаниели.  Любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Так  у  меня легавые, а ты их разве что издаля    видел. Твои взгляды мне не интересны.   Как и спаниели.  Любые.

Так у тебя легавые, которых я бы не желал иметь в работниках. Да они у тебя и по РОРСу не особо блещут. Так что не переживай, не каждому подойдут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 18:24, DIM81 сказал:

И еще одно видео, тем товарищам, которые думали, что они знают об охотничьих собаках все, про то как нужно готовить с минимальными усилиями мощных, матерых охотничьих собак, которые могут часами искать дичь в полях и лесах на приемлемой скорости. Как говорят - в здоровом теле - здоровый дух! И да, клетка в систему подготовки точно не входит:)

Зима, температура за бортом -12, на видео последняя треть забега, общий пробег 12км, примерно на все про все 40 мин.

 

Screenshot_2023-12-13-11-21-28-45_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.985c8d79b6726d8fa3c47594729b60ba.jpgИнтересно смотреть, слушать, читать! Screenshot_2023-12-13-11-22-13-52_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.6c3be7289af54c33dcf0d40dcb302834.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Интересно смотреть, слушать, читать! 

Вот эту хрень с какой целью выложил,

Если заняться нечем - займись грамматикой.   Еще можно попробовать излагать мысли членораздельно,  на русском языке.  Хуже - когда мыслей нет...   Но это врожденное и не дрессируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...