Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Glasha сказал:

Приходится заниматься по приговору суда  что ли???   Нет,  жадность.      Я и говорю:  деньги не пахнут...    приличный человек  ДОЛЖЕН объяснить, что из шоушной собаки  РАБОЧУЮ получить невозможно!!!   Но где его взять?  приличного...    По поводу тебя - никаких иллюзий.

Ну, у тебя и ирландцы были утиль, что уж про веймаров говорить))) хотя есть не плохие веймары, но это все относительно. 

Относительно английских сеттеров, или пойнтеров приличного разлива это конечно ни о чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты  первый    подтвердил, что не способен  осмыслить  сказанное в  посте   4842  и значит...

1 час назад, Glasha сказал:

Очень интересно посмотреть  КТО  опять ничего не поймет и признает себя  дебилом.  ЖДЕМ.

Я увидел и не только   я....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Т. Тарасова

Милейший, Вы что Тарасова или Кличко?)) Такая же величина в легавых?)) Вы никто и звать вас никак. Любитель болот. Вы никаким боком всерьез не можете претендовать даже на роль потного носка в коньке Тарасовой или нижних трусов в форме Кличко. Какой спрос с трусов или носка? Поэтому пишите что угодно, что ваш воспаленный мозг извергает. Но причем тут Вы и Ваше мнение в натаске собак? Кого Вы натаскали? Кто знает натасканных Вами собак? Когда это было?  Ау? 

Все глаша. Не хочу к безгранично повышенному у вас выделению желчи, добавить сахар в крови или еще что либо, ттт. А то Вы лопнете от злости, а я не хочу быть крайним.  Поправляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, чтобы было ясно  кто есть кто:

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Милейший, Вы что Тарасова или Кличко?))

Вы, любезный,  продолжаете демонстрировать полное отсутствие  мыслительных  способностей.   Если обсуждение ведется на уровне  дворовой команды,  то и перворазрядник - величина на уровне остальных.     Похоже на № 2 заявку подали...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация появилась:

В прошедшие выходные близ Севастополя прошли состязания легавых собак по парной куропатке. К этому мероприятию я успел потренировать и выставить 4 собаки. В этой команде 2 опытных бойца и 2 новичка. В итоге все получили заслуженные дипломы.

ДД Ярута - д3 при 75б.

ДД Доминика - д3 при 79б.

Ставач Омега - д3 при 75б.

АП Харли - д2 при 84б. 3место.

Это  много больше, чем у известного "натасчика"    60  собак за многие годы.   Готовьтесь  слушать сказки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Glasha сказал:

Вот такая информация появилась:

В прошедшие выходные близ Севастополя прошли состязания легавых собак по парной куропатке. К этому мероприятию я успел потренировать и выставить 4 собаки. В этой команде 2 опытных бойца и 2 новичка. В итоге все получили заслуженные дипломы.

ДД Ярута - д3 при 75б.

ДД Доминика - д3 при 79б.

Ставач Омега - д3 при 75б.

АП Харли - д2 при 84б. 3место.

Это  много больше, чем у известного "натасчика"    60  собак за многие годы.   Готовьтесь  слушать сказки....

Окуительно. Стаферов только молчит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Стаферов только молчит. 

На ФБ тоже  выложил

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

На ФБ тоже  выложил

 

Да нормально. У Суворкина 32 диплома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АлексейВ сказал:

На ФБ тоже  выложил

 

Кстати, за Игоря реально рад.Нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

У Суворкина 32 диплома

А это?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Да нормально. У Суворкина 32 диплома. 

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, за Игоря реально рад.Нормально.

А за Грея Суворкина не рад?....или все что в Крыму по 81-нормально и ты рад, а 32 у Вовы здесь - ерунда? Где правда Макс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойнтер Защитник Харли. Прибавляет с каждым пуском. Зовет в поле!

S00326-20341923.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

 

А за Грея Суворкина не рад?....или все что в Крыму по 81-нормально и ты рад, а 32 у Вовы здесь - ерунда? Где правда Макс?

Серега правды нет когда она в бумажках и не важно по каким правилам, правда она в ягдаше и при условии когда ты ее видишь лично на охоте))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Серега правды нет когда она в бумажках и не важно по каким правилам, правда она в ягдаше и при условии когда ты ее видишь лично на охоте))

.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, клар сказал:

Есть еще один "профи" на просторах инета , он пока явный лидер с отрицательным рейтингом:dash2: , правда в теме про пули.

Количество минусов говорит только о том, что у него много недоброжелателей и  ни о чем больше. Их количество (равно, как и количество плюсиков) никак не опровергает или подтверждает его профессионализм в этом вопросе.  Этот факт может подтвердить (или опровергнуть) НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, но никак ни мнение читателей и писателей, оставляющих свои "оценки". То же самое относится и к вашим "оценкам" высказываний Глаши. Никакой разницы. 

Вот вам в качестве примера. Выделил курсивом. 

"Для чего нужен ствол супергусь? В последнее время нам пришлось читать в инете результаты "испытаний", в ходе которых энтузиасты пытались понять, насколько дальше он бьет по сравнению со стволом 76 см.

Как Вы знаете, мы все такие вопросы задаем только конструкторам заводов.
Мы обратились к Сергею Попикову, конструктору компании Blaser.
?Мы спросили: "Сергей Васильевич, некоторые производители, например, компания FABARM, выпускают полуавтоматы с очень длинными стволами – 90 см! они предназначены для охоты на гуся, где требуется дальний выстрел. В последнее время в российском интернете эта модель обсуждалась. Заинтересованные стрелки провели испытания и уверяют, что никакой разницы при использовании ствола 76 см и 90 см нет. Как Вы можете это прокомментировать?"
? Сергей нам ответил: "Эти охотники неправы. Я не знаю, каковы были условия проведения их эксперимента, но очень сомневаюсь, что у ребят был специальный прибор для измерения скорости снаряда – в данном опыте он необходим. Скорее всего, испытатели пытались прострелить доску заданной толщины. Оба ствола могут пробить такую доску, но с какой скоростью из нее вылетит снаряд – вот что важно! Сколько энергии в нем останется – ключевой вопрос. Замерить эту энергию без специальных инструментов невозможно. Повторюсь – не зная условий опыта, я не могу сказать, в чем ошибка экспериментаторов.

Ствол 90 см однозначно дает более дальний выстрел. В более длинном стволе прирост скорости по сравнению со стандартным будет очень значительным. Вы попробуйте стрелять горохом через трубочку – далеко горох улетит? Далеко. Попробуйте взять трубочку покороче или просто плевать горохом без нее – результат будет совершенно разным.

Ствол 90 см дает лишние 2-3 миллисекунды, когда снаряд находится под огромным давлением пороховых газов в очень узком пространстве, газы давят на него с огромной силой – конечно, снаряд полетит дальше. А вот если вы будете сравнивать стволы длиной 71 и 76 см – разницы действительно не будет – длина-то стволов отличается несущественно.

Я вообще крайне отрицательно отношусь к экспериментам, которые проводятся любителями. Слишком много аспектов при таких испытаниях надо учесть, непрофессионал может о них просто не догадываться, не обратить на них внимания.

Часто результаты опытов трактуются неверно. А потом вся эта ложная информация кочует по интернету, сбивая с толку людей и подталкивая их к неверным решениям".

Полное интервью Сергея читайте у нас на сайте в разделе СТАТЬИ.

https://premiumgun.ru/…/the_gas_outlet_or_inhertiance_that…/"

 

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Niakis сказал:

Серега правды нет когда она в бумажках и не важно по каким правилам, правда она в ягдаше и при условии когда ты ее видишь лично на охоте))

Да нет Николай... все что ты говоришь это звездная болезнь на уровне двора.

самое главное все стремятся получить эту квалификацию и дипломы...

а твой ягдташ при случаи всегда сровнят из под лаптя потому как твою собаку не оценили другие судьи и эксперты.

и все твои потуги будут вызывать только сомнение видеть мир через очко твоей собаки.

что угодно можете говорить про Грея Суворина и его 32 диплома.....

но опыта выставить собаку у него огромный , он ведь не всегда дипломы получал.

а понты типа я сам все знаю вызывают лишь жалкие усмешки.....

или в Крым люди едут чтоб без диплома или квалификации остаться? Вот и подумай Николай......

Где сейчас ты и где те владельцы с 32 дипломами... или квалификацией)))))

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Да нет Николай... все что ты говоришь это звездная болезнь на уровне двора.

самое главное все стремятся получить эту квалификацию и дипломы...

а твой ягдташ при случаи всегда сровнят из под лаптя потому как твою собаку не оценили другие судьи и эксперты.

и все твои потуги будут вызывать только сомнение видеть мир через очко твоей собаки.

что угодно можете говорить про Грея Суворина и его 32 диплома.....

но опыта выставить собаку у него огромный , он ведь не всегда дипломы получал.

а понты типа я сам все знаю вызывают лишь жалкие усмешки.....

или в Крым люди едут чтоб без диплома или квалификации остаться? Вот и подумай Николай......

Где сейчас ты и где те владельцы с 32 дипломами... или квалификацией)))))

 

Болезнь-да похер)

Пусть стремятся,никогда не стремился))

По поводу из под лаптя  я и написал надо смотреть лично.

К своей собаке я отношусь достаточно критично,или не писал бы и не показывал видео с ее косяками)

Я ничего не говорю про Грея Суворкина и его 32 диплома,мне на них по-барабану)

опыт выставлять собаку сравним опыту забивание гвоздя)

понтов нет,всегда жду в поле,если собака как охотник отличная скажу как есть)

в Крым отдавал собаку не для дипломов и квалификаций,а дать лучшие условия  и время и птицу в поле своей собаке,которые на тот момент я не мог дать,кроме дивана)

Я каждый день в поле по 2 раза в день,а где с 32 дипломами и квалификациями не знаю не слежу,а они передо мной не отчитываются)

И по поводу понтов я сам все знаю,я бы в теме и не спрашивал советов и не смотрел бы других собак,тут вы опять в пролете))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ты говорил про следовую работу легавой. 

Ты Макс запутался. там приведено мое высказывание про следовую работу спаниэля  в теме видео легавых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Болезнь-да похер)

Пусть стремятся,никогда не стремился))

По поводу из под лаптя  я и написал надо смотреть лично.

К своей собаке я отношусь достаточно критично,или не писал бы и не показывал видео с ее косяками)

Я ничего не говорю про Грея Суворкина и его 32 диплома,мне на них по-барабану)

опыт выставлять собаку сравним опыту забивание гвоздя)

понтов нет,всегда жду в поле,если собака как охотник отличная скажу как есть)

в Крым отдавал собаку не для дипломов и квалификаций,а дать лучшие условия  и время и птицу в поле своей собаке,которые на тот момент я не мог дать,кроме дивана)

Я каждый день в поле по 2 раза в день,а где с 32 дипломами и квалификациями не знаю не слежу,а они передо мной не отчитываются)

И по поводу понтов я сам все знаю,я бы в теме и не спрашивал советов и не смотрел бы других собак,тут вы опять в пролете))

Николай.

если тебя тут два человека похвалили это не значит что ты ангела за яйца поймал или опыту набрался.

охоться со своей собакой на здоровье. Но никогда опыта в состязаниях у тебя не будет пока сам не созреешь.

сравнивать в Колхозе двух собак это смешно. Участие в состязаниях где их десятки и можно посмотреть это возможность увидеть собак и поучится . Ты и сам увидишь сильна твоя собака или ......

а тут ))))) рассуждай сколько влезет)))) но честно мне твой ответ не понравился.......самонадеянный .......

сходи на состязания..... и постарайся не последним хотябы быть.

и я не в пролёте, а имею опыт состязаний а не пиздобольства в поле ах какая чудная ваша собачка))))))

как она ловко лапками перебирает))))

 

Изменено пользователем lesnik-68
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

Николай.

если тебя тут два человека похвалили это не значит что ты ангела за яйца поймал или опыту набрался.

охоться со своей собакой на здоровье. Но никогда опыта в состязаниях у тебя не будет пока сам не созреешь.

сравнивать в Колхозе двух собак это смешно. Участие в состязаниях где их десятки и можно посмотреть это возможность увидеть собак и поучится . Ты и сам увидишь сильна твоя собака или ......

а тут ))))) рассуждай сколько влезет)))) но честно мне твой ответ не понравился.......самонадеянный .......

сходи на состязания..... и постарайся не последним хотябы быть

 

Евгений ,как опыт в состязаниях повлияет на качество моих охот?

Никого не ловил и не пытался)

Евгений еще раз Вам говорю качество собаки в охоте ни как от состязаний в которых она выступала не зависит))

У меня отец был промысловиком у него лайки соболятницы были,Вам  рассказать что  он про ваши состязания думает?)

Если вы не охотник и не думаете о качестве собаки с точки зрения охоты ,а с точки зрений состязаний с баллами то это Ваши проблемы)

А за чем мне состязания,если я не считаю свою собаку ценным племенным материалом,как и 100% рорсовских собак??свое эго удовлетворю на охоте)И если есть желание у кого-то посмотреть и сравнить свою собаку с моей я всегда за.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя 

я видел у тебя в родословной Антонова есть Алла Павловна.

не знаю как у ней АС был а вот бретон точно.... если она ещё ( дай ей бог здоровья) нормально поля переносит то пусть ей своего оболтуса покажет)))) она знает толк.... когда я ее видел и познакомился она была экспертом 1 категории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2020 в 18:43, Bob сказал:

Приезжайте я вам покажу в работе собаку для охоты,натасканную мной - не под ФТ и не под 81г.а для моих охот...исходник конечно был не от неходячек МООиР...посмотрите ,а потом сравните с Глашинскими, Лоханскинскимии и с любыми другими "улучшателями породы",а потом будете делать выводы.....или дальше вопить в пустыне(((((

Сережа, раз ты заикнулся об улучшателях породы, то наверное это камень в мой огород. Ты называл наших собак, теми что путаются под ногами- тебе показали что они не путаются, ты хвалился, что можешь покурить на стойке, тебе показали, что и  мы можем покурить. Я не сомневаюсь , что у тебя хорошо поставленная собака, но мы еще не разу не видели ее поиск. Покажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vdpatrol сказал:

Спрошу обязательно при случае) Только вот незадача. Моя негодная Астра стала ПП под двумя экспертами Всероссийской категории. Смолдыревым и Лиховидом.... Незадача.. А вообще козыряние фамилиями, глаша, это смешно)) Вы же из болота не вылезали. Неужели Вы думаете, что мои собаки не получали дипломы перед Всероссийскими? Огорчу. Даже под международными на Горке. Только ведь важны сами собаки, а не слюни и "три раза кю" в приседании перед фамилиями. Вы дожили до седых му..   волос, а все пыжитесь. Я знал их!!! На днях спросил Садовникова про Вас. Он ответил, а кто это? Вы запомнитесь своими собаками, чтобы их помнили даже после их ухода. А Вы как бабка старая, все Шагинова стараетесь задеть. Где он и где Вы? кто он и кто Вы? Ему хвалило смелости и ума признать, что занимался фигней. А у вас фигня вся ваша жизнь в собаках. И как это признать? Вот и исходите на Гав..о. Лучше никакой славы- чем такая как у вас. Жду цитаты от вас где я говорил что у меня отличные собаки\собака. Еще ищите?)) 

Пользуйтесь моментом глаша. Через пять дней я больше не участвую ни в каких обсуждениях на форуме. Исключительно буду делиться новостями, фото и видео, без комментариев. Тратить время на дураков надоело. 

А пока еще есть пять дней, посмотрите. Нашел перебирая прошлогодние фото. Арго- сын моей Астры. 

large.333405280_ARGO.jpg.e5774a097ce27193c81ccc041033ba12.jpg

 

А когда Лиховид стал всероссийским? Два года назад был 1-ой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Вам  рассказать что  он про ваши состязания думает?)

Не надо у нас один спился но мнение имел))))

 

4 минуты назад, Niakis сказал:

Если вы не охотник и не думаете о качестве собаки с точки зрения охоты ,а с точки зрений состязаний с баллами то это Ваши проблемы)

А вы себя охотником возомнили?))))))

 

5 минут назад, Niakis сказал:

А за чем мне состязания,если я не считаю свою собаку ценным племенным материалом,

Вот весь и ответ.....

 

5 минут назад, Niakis сказал:

И если есть желание у кого-то посмотреть и сравнить свою собаку с моей я всегда за.

Вообще не интересно даже сравнивать..... во дворе во время прогулке если только....

удачи Вам Николай))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Не надо у нас один спился но мнение имел))))

 

А вы себя охотником возомнили?))))))

 

Вот весь и ответ.....

 

Вообще не интересно даже сравнивать..... во дворе во время прогулке если только....

удачи Вам Николай))))

Слились))Предлагаю Вам в поле определить кто Вы со своим с спаниелем и я со своим бретоном)Иначе только от вас одни слова и да, если пари не принимаете,то вы точно себя зря возомнили охотником)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...