Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, AkaWizard сказал:

Поучитесь там поведению

Я может что-то перепутал, но это мистер троллоло пришел в чужую тему "метки ставить" и поучает хорошему поведению? А сколько авторитетов за три дня узнал)). Дня через три начнет учить собак ставить по полю))) Гоните его отсюда. Лучший способ- игнор. Но тут этот метод не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, вот сегодня грустно. Ушел Великая Легенда ИКС. Апачи. Таких собак по пальцем в столетие рождается!

 

апачи.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IRWS сказал:

Ох, ну люди. Ведь на состязаниях есть и хитрости, которые позволяют степень ошибки снизить. Вернее не так. Что лучше? работа , но плохенькая или ее отсутствие. Поэтому везде и на ФТ и на 81 хитрят. На ФТ все зависит от судьи, у него есть глаза и он видит, что было причиной ошибки. Если собака ему понравилась до этого и ошибка не из перечня дисквалифицирующих, он предоставит ей шанс. По 81 у нас три работы по правилам. Отделяйте состязания, по любым правилам, от натаски и от охоты, даже от собаки :)))) 

 

Лен, о том и речь, нужно отделять качества собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRWS сказал:

Мне, вот сегодня грустно. Ушел Великая Легенда ИКС. Апачи. Таких собак по пальцем в столетие рождается!

 

апачи.jpg

Апач легенда в ирландцах.. Даже я это знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Лен, о том и речь, нужно отделять качества собак. 

А куда их отделять? Ели не секрет :) Понимать и видеть, а остальное уже к фантикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

у тебя первая собака, у меня их уже относительно много было,

А результаты где?   И все сказки рассказываешь.  Не слышал, чтобы  тебе кто собаку даже среднего уровня доверил, вот и занимаешься  сортировкой говна.    У тебя собственная собака неуправляемая,  а ты радуешься и в очередной раз  свою глупость  афишируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRWS сказал:

А куда их отделять? Ели не секрет :) Понимать и видеть, а остальное уже к фантикам.

Не верно написал))) видеть и выделять, собак. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

А результаты где?   И все сказки рассказываешь.  Не слышал, чтобы  тебе кто собаку даже среднего уровня доверил, вот и занимаешься  сортировкой говна.    У тебя собственная собака неуправляемая,  а ты радуешься и в очередной раз  свою глупость  афишируешь.

У меня две собаки имели вторые места по сраным правилам 81 года))) по дупелю, перепелу и куропатке))) 

У меня сейчас пара неплохих собак, что покажут посмотрим. У тебя вообще собак нет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У меня две собаки имели вторые места по сраным правилам 81 года))) по дупелю, перепелу и куропатке))) 

У меня сейчас пара неплохих собак, что покажут посмотрим. У тебя вообще собак нет))) 

Опять врешь..  У тебя из пяти  упоминавшихся тобой собак   дипломы только у одной были...   И  еще ты  забыл про   получение  Д 2 рассказать...

Одна неплохая -  это которую надо на машине ездить искать.   А  вторая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Опять врешь..  У тебя из пяти  упоминавшихся тобой собак   дипломы только у одной были...   И  еще ты  забыл про   получение  Д 2 рассказать...

Одна неплохая -  это которую надо на машине ездить искать.   А  вторая?

Ты длб? В этой теме выкладывал и кубок потомка моей собаки, и фото квалификации на трайлах. 

А одна неплохая, это возможно собака Большого поиска. Не факт, но возможно. Ходит уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

У меня две собаки имели вторые места по сраным правилам 81 года))) по дупелю, перепелу и куропатке))) 

У меня сейчас пара неплохих собак, что покажут посмотрим. У тебя вообще собак нет))) 

Ну и...? У меня 1 собака 2 ПП  и 2 ПС. Еще одна ПП, но до сих пор : "я знаю, что ничего не знаю" (тем более за деньги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dug сказал:

Ну и...? У меня 1 собака 2 ПП  и 2 ПС. Еще одна ПП, но до сих пор : "я знаю, что ничего не знаю" (тем более за деньги).

И че? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

И че? 

Да так - "ни чё".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dug сказал:

Да так - "ни чё".

И? 

Че встрял? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

И? 

Че встрял

Просто - будет ли что-либо про натаску, ну кроме "комиксов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые все понять не могут, что в системе Заводов и племенных мероприятий ФТ  кинология развивается. В системе бонитировки, любительского разведения и правил, с определением качеств с помощью метрической системы - деградирует. А все обсуждают видео работы,  лохматого года, которая и тогда на квалификацию не тянула. Да еще и выводы по такой работе делают о ситуации в целом. Так что эта война еще надолго

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dug сказал:

Просто - будет ли что-либо про натаску, ну кроме "комиксов"?

Дугин, так приложи что нибудь, видео своей своей собаки например. Я своих выкладываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты длб? В этой теме выкладывал и кубок потомка моей собаки, и фото квалификации на трайлах. 

Скудоумие поражает:   это НЕ  ТВОЯ  собака!!!    Дипломы были   ТОЛЬКО у одной.  из  ПЯТИ.   Выдающееся достижение.

А если говорить о потомках,  то у  моей  Глаши  их,  (о которых знаю)  одиннадцать.   Хотя уверен,  их  много больше.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Скудоумие поражает:   это НЕ  ТВОЯ  собака!!!    Дипломы были   ТОЛЬКО у одной.  из  ПЯТИ.   Выдающееся достижение.

А если говорить о потомках,  то у  моей  Глаши  их,  (о которых знаю)  одиннадцать.   Хотя уверен,  их  много больше.   

Говнище плодить много ума не надо))) 

Я не собирался плодить отстой))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я не собирался плодить отстой))) 

Ну плодить ты, к большому  счастью,  ничего не можешь...   Заводчиком может быть  ТОЛЬКО  владелец  СУКИ!!!    Я тебе это много раз  объяснял.   Ты такую  мелочь  запомнить не способен,  а пытаешься правила и  собак обсуждать...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рустамыч сказал:

Некоторые все понять не могут, что в системе Заводов и племенных мероприятий ФТ  кинология развивается. В системе бонитировки, любительского разведения и правил, с определением качеств с помощью метрической системы - деградирует. А все обсуждают видео работы,  лохматого года, которая и тогда на квалификацию не тянула. Да еще и выводы по такой работе делают о ситуации в целом. Так что эта война еще надолго

Со слов того же МАО, собаки относительно тех лет (на трайлах с видео, ну или когда Глаша посещал), сейчас - совсем другого уровня. Я ему верю. Просто потому что убедился в этом на трайлах спаниелей. Хотя староверов в спаниелях вполне хватает, и чего только они не пророчили. И то, что трайлы не приживутся, и то, что там кроме десятка человек там ни кого не будет. Те же аргументы были про собак - безчутых скоростных топтунов охотники не примут. А  Время все расставило на свои места. Так что толку ворошить золу.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Некоторые все понять не могут, что в системе Заводов и племенных мероприятий ФТ  кинология развивается. В системе бонитировки, любительского разведения и правил, с определением качеств с помощью метрической системы - деградирует.

В любой системе есть заводчики, а есть разведенцы. Просто у российских больше возможностей  получения информации о предках. Да и опираться только на рабочие качества, что там, что там, бессмысленно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Ну плодить ты, к большому  счастью,  ничего не можешь...   Заводчиком может быть  ТОЛЬКО  владелец  СУКИ!!!    Я тебе это много раз  объяснял.   Ты такую  мелочь  запомнить не способен,  а пытаешься правила и  собак обсуждать...    

Заводчиком может быть только заводчик, владелец суки разведенец))) Ты никогда ничего не понимал в раз ведении собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dug сказал:

В любой системе есть заводчики, а есть разведенцы. Просто у российских больше возможностей  получения информации о предках. Да и опираться только на рабочие качества, что там, что там, бессмысленно. ИМХО.

На что ты опираешься, лично? На метры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dug сказал:

В любой системе есть заводчики, а есть разведенцы. Просто у российских больше возможностей  получения информации о предках. Да и опираться только на рабочие качества, что там, что там, бессмысленно. ИМХО.

Конечно есть. Но совокупность Завод, ФТ и совокупность Заводчик, метрическая система, бонитировка - явно проигрывают. Еще раз, в спаниелях - это уже даже не предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...