Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, AkaWizard сказал:

Пять баллов!!! Вы супер!!!! :lol:  Номинация на главного клоуна!!!!! 

да мне пофиг)) Цель другая. А мудаки на дороге периодически попадаются

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

 А мудаки на дороге периодически попадаются

Полностью Вас поддерживаю, я их тут много приметил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Полностью Вас поддерживаю, я их тут много приметил)))))

Ну я же говорю, обложался, теперь пытаешься лицо сохранить. Был уже такой один, тоже с боровой чудил. Но погоняло Фуфлыжник за ним все же прилипло)) Надолго

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

По кличке Ита?)

Весенне обострение  биполярного расстройства? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну я же говорю, обложался, теперь пытаешься лицо сохранить. Был уже такой один, тоже с боровой чудил. Но погоняло Фуфлыжник за ним все же прилипло)) Надолго

Вы тоже больны, я не понял ничего из Вашей речи......  Вы начинаете меня пугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AkaWizard сказал:

 Вы начинаете меня пугать.

Какой нежный)) Не надо боятся, я далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

я не понял ничего из Вашей речи.....

Так уже выше написано, не всем дано понимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

 не всем дано понимать

Даже не знаю, радоваться или нет..... :k05105:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AkaWizard сказал:

Даже не знаю, радоваться или нет..... :k05105:

Смирится

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:
1 час назад, Михаил Юдин сказал:

, что если птица утеряна с чутья, то это уже и не вполне стойка.

Это пустая стойка. А вариантов как быть дальше несколько. Моя старая собака в этом случае делает круг назад и проверяет сбежавшую за ветер птицу. Начав поиск заново. 

Впечатлило.  А где же легендарное   запирание / прибивание   и пр.? у столь  известного    натасчика с выдающейся собакой,  у которой птица убегает,  а она продолжает стоять, как  дура...      Дура и есть,  бесчутая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Реально, сегодня я испытал некое чувство гордости за своего сеттера, когда я тупо его перестал видеть и искать его пришлось на машине))) Ты вряд-ли такое испытаешь)) 

Про моего в таких случаях говорил -шароебится, а про своего возгордился. Может ты поменял точку зрения в отношении дальнего поиска?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zoom_90 сказал:

Про моего в таких случаях говорил -шароебится, а про своего возгордился. Может ты поменял точку зрения в отношении дальнего поиска?

Ну, мой следы не ищет))) 

В отличии от твоего))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AkaWizard сказал:

Здесь, вообще-то форум охотников

А ты то тогда что тут расфраерился?Ты то вообще даже не охотник. Только не пиши мне про питье на брудершафт,что бы я не рассказывал тебе анекдот про зайца и выхухоль. 

Нет "новых" или "старых" правил испытаний,есть разные принципы выявления лучших племенных собак.Вот эти различия охотнику и важны при выборе своей будущей собаки.Но тебя это тоже не касается,так как собаку ты не выбирал,а за неделю во всем разобрался  и всех по мастям определил(себя похоже в раковые шейки записал),начитавшись разных правил,но так и не усвоив их сути.

Когда Шагинов писал свое пособие,в стране была только одна система выявления племенных качеств собак,а у членов ОиРов есть и обязанность владельца охотничьей собаки участвовать в племенных мероприятиях,вот потому и пособие по натаске подогнано под правила испытаний 81г,так как не может собака сегодня охотиться по правилам испытаний, а завтра по понятиям охотника,и ширина плеча челнока тут не главное.

Я вот одного не понимаю,ты желаешь получить совет по натаске или повод для обсуждения личностей присутствующих здесь и за спиной посплетничать за того кого здесь нет? Пойми,твое мнение дилетанта/профана в охоте с легавыми о натасчиках и участниках темы,для большинства пустой звук,кроме как для пары упоротых индивидуумов,и то только из принципа "враг моего врага,мой друг". Так что завали свое самомнение сам знаешь куда.

  • Круто! 4
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Про моего в таких случаях говорил -шароебится, а про своего возгордился. Может ты поменял точку зрения в отношении дальнего поиска?

Вот, меня на форуме здесь уверяли, что это плохо и неправильно, когда собака куда-то далеко уходит, ловит и приносит мне птиц!!! Причем, в правилах нигде об этом не сказано, что за это дисквалифицируют или снижают расценки или баллы.
Значит, убежала собака за линию горизонта или куда в далеко в лес, встала там в стойку, сколько времени охотник будет до неё идти, не везде же можно на машине проехать?  Будет птица ждать столько времени? Поэтому когда собака её поймает на взлете и принесет то похоже, что это только благо!!!
А если нужно обязательно стрелять из под собаки, тогда зачем специально учить её или поощрять убегать и искать так далеко, отдельно от охотника? Никакой логики вообще нет!!! 
Или в это надо просто верить как в Божью заповедь? А может «сектантам» так легче «натаскивать» , прикрываясь спортом? Это ведь немалый труд?
Тогда однозначно, сектанты и становится понятным, почему им эти ФТ выгодны, с широким поиском для процветания их коммерции на начинающих охотниках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Про моего в таких случаях говорил -шароебится, а про своего возгордился. Может ты поменял точку зрения в отношении дальнего поиска?

Повторю, моя собака не ищет следы в отличии от твоей. Но это скорее не проблема натаски, а проблема кровей. Хотя  если давать собаке ковыряться, она к этому привыкнет. Вот тут уже проблема натаски. Что кстати было видно на видео Кузнецова и болтуна.Но они имеют наглость рассуждать про собак Шагинова))) натасчики))) 

Более того, у меня английский сеттер, разницу между сеттером и курцхааром понимаешь?))) 

Нет понятия дальнего поиска, тем более по следам, для легавой. Это не гончая. 

Есть собаки с широким поиском, надеюсь у меня такая. Что то начало проявляться. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AkaWizard сказал:

Вот, меня на форуме здесь уверяли, что это плохо и неправильно, когда собака куда-то далеко уходит, ловит и приносит мне птиц!!! Причем, в правилах нигде об этом не сказано, что за это дисквалифицируют или снижают расценки или баллы.
Значит, убежала собака за линию горизонта или куда в далеко в лес, встала там в стойку, сколько времени охотник будет до неё идти, не везде же можно на машине проехать?  Будет птица ждать столько времени? Поэтому когда собака её поймает на взлете и принесет то похоже, что это только благо!!!
А если нужно обязательно стрелять из под собаки, тогда зачем специально учить её или поощрять убегать и искать так далеко, отдельно от охотника? Никакой логики вообще нет!!! 
Или в это надо просто верить как в Божью заповедь? А может «сектантам» так легче «натаскивать» , прикрываясь спортом? Это ведь немалый труд?
Тогда однозначно, сектанты и становится понятным, почему им эти ФТ выгодны, с широким поиском для процветания их коммерции на начинающих охотниках....

Ты даже не понимаешь разницы между беготней и поиском... Но восмидесятники они такие, у них все едино. 

Так ты лоханкин?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Niakis сказал:

По сути да,но в бумажке не квалифицирована))

Ну, как не назови-собака накосячила))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AkaWizard сказал:

Весенне обострение

Что так возбудился тролль лоханкин?

 

8 часов назад, Glasha сказал:

птица убегает,  а она продолжает стоять, как  дура...   

кто  тут не в себе, очевидно многим уже очень давно)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суворкин, 32 диплома у собаки, а ты ноль... Как так то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ты лоханкин?)))

Я Селистен зовусь,
Я Флоридор зовусь,
Я за себя боюсь,
Поскольку я двоюсь.(с)
  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AkaWizard сказал:

Вот, меня на форуме здесь уверяли, что это плохо и неправильно, когда собака куда-то далеко уходит, ловит и приносит мне птиц!!! Причем, в правилах нигде об этом не сказано, что за это дисквалифицируют или снижают расценки или баллы.
Значит, убежала собака за линию горизонта или куда в далеко в лес, встала там в стойку, сколько времени охотник будет до неё идти, не везде же можно на машине проехать?  Будет птица ждать столько времени? Поэтому когда собака её поймает на взлете и принесет то похоже, что это только благо!!!
А если нужно обязательно стрелять из под собаки, тогда зачем специально учить её или поощрять убегать и искать так далеко, отдельно от охотника? Никакой логики вообще нет!!! 
Или в это надо просто верить как в Божью заповедь? А может «сектантам» так легче «натаскивать» , прикрываясь спортом? Это ведь немалый труд?
Тогда однозначно, сектанты и становится понятным, почему им эти ФТ выгодны, с широким поиском для процветания их коммерции на начинающих охотниках....

Выбор за вами ..хотите собираете грибы ,а ваша собака в это время ловит - кого угодно ,хотите охотитесь с собакой 40х40  пешком и любуетесь природой ,а хотите с быстрой широко ищущей собакой - каждый вабирает сам.........мне не понятно для чего с непонятно какой собакой ,которая ловит птиц сама ,их же жует  ...вы так тщательно изучили  правила состязаний ?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так ты лоханкин?))) 

Не думаю. Это кто-то на аутсорсинге) Кузнецов редко на сайт заходит, а этот товарищ постоянно здесь. Хотя может быть удалёнка, сейчас это актуально.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, как не назови-собака накосячила))) 

Ага,вот и вчера он меня огорчил мало того что 306 метров к пустырю шел,так еще и курицу пропустил,я ее пока шел к нему и подшумел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не думаю. Это кто-то на аутсорсинге) Кузнецов редко на сайт заходит, а этот товарищ постоянно здесь. Хотя может быть удалёнка, сейчас это актуально.

Михаил, да ну нах))) лоханкин, к гадалке не ходи))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

А ты то тогда что тут расфраерился?Ты то вообще даже не охотник. Только не пиши мне про питье на брудершафт,что бы я не рассказывал тебе анекдот про зайца и выхухоль. 

Нет "новых" или "старых" правил испытаний,есть разные принципы выявления лучших племенных собак.Вот эти различия охотнику и важны при выборе своей будущей собаки.Но тебя это тоже не касается,так как собаку ты не выбирал,а за неделю во всем разобрался  и всех по мастям определил(себя похоже в раковые шейки записал),начитавшись разных правил,но так и не усвоив их сути.

Когда Шагинов писал свое пособие,в стране была только одна система выявления племенных качеств собак,а у членов ОиРов есть и обязанность владельца охотничьей собаки участвовать в племенных мероприятиях,вот потому и пособие по натаске подогнано под правила испытаний 81г,так как не может собака сегодня охотиться по правилам испытаний, а завтра по понятиям охотника,и ширина плеча челнока тут не главное.

Я вот одного не понимаю,ты желаешь получить совет по натаске или повод для обсуждения личностей присутствующих здесь и за спиной посплетничать за того кого здесь нет? Пойми,твое мнение дилетанта/профана в охоте с легавыми о натасчиках и участниках темы,для большинства пустой звук,кроме как для пары упоротых индивидуумов,и то только из принципа "враг моего врага,мой друг". Так что завали свое самомнение сам знаешь куда.

Был гораздо лучшего о Вас мнения, судя по предыдущим ответам, зачем лицо теряете опускаясь на хамство? Пример Макса из подворотни покоя не дает? 
А за толковые разъяснения в середине Вашего ответа - спасибо, они полезны и похожи на разумные. Другое дело, далеко не факт, что тогда и сейчас многих охотников не устраивали и не устраивают требования из старых охотничьих правил испытаний. Которые Вы  очень самонадеянно противопоставляете их предпочтениям в охоте.
Конкретно мой случай. Все трахли мне мозги, что Шагинов и Малов  это отстой и вчерашний день. И тут мне стала любопытно узнать о них больше. Нашлось, не к ночи помянутое, чудесное видео, где я увидел не соответствие слов и действий Шагинова. Спросил тут, т.к это явно происходило на соревнованиях, соответствует ли это правилам, раз уж он свои собственные слова не держит.
Я тогда ещё не знал, что он икона ФТ и его трогать не положено. Вопрос, почему это: из-за его авторитета и опыта? Возможно, но раз есть несоответствие слов и дела, сомнительно....
Ищем дальше и находим другие статьи в СМИ от Шагинова теперь уже с прославлением ФТ .... Все забавнее и веселее. И вот, что я нахожу. Он оказывается эксперт!!!! Да ещё и Всероссийский, но переквалифицировался быстренько в международного судью ФТ, оказывается, судья-натасчик эдакий в одном лице.... И сразу всё по полочкам разложилось, насчёт его коммерции на легавых, кормушку очередную создал для заработка на лохах!

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...