Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Glasha сказал:

Niakis

 

По натаске есть чего сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

То есть твоя аллея славы это нормально, а ПП Володиной собаки липа))) 

Именно так:  липа позорная и притянутая за уши

Вот  таблица   http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2157

Вот убогий ПП по подтасованным правилам  ( стиль оценивать по перепелу около манка - вот где поиск).    Ничего подобного никогда не было и не будет

1-е место английский сеттер БАГИРА-АСТРА, 17.06.2011гр., ВПКОС 2953/15а
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(BALI DU MILOBRE DE BOUISSE, РКФ 1972868, вл. Антонова А.П. – ЛЭНДИ, ВПКОС 2783/08, вл. Прусакова)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

685-98-456-554-78 – 80б. – III


2-е место английский сеттер ГРЕЙ, 25.01.2014гр., ВПКОС 3007/17а
(БИМ, ВПКОС 2839/10а, вл. Севостьянов И.Р. - ДАЛЬКА-III, ВПКОС 2882/12а, вл. Севостьянов И.Р.)
вл. Севастьянов И.Р. (КК, усть-Лабинский р-н, ст. Некрасовская)

875-78-556-455-99 – 83б. – II


3-е место английский сеттер АЙС ЛЕДИ БЬЯНКА, 24.08.2016гр., щ.к. 863-Н-17/0237ас
(РАШ, 861-50-0026/ас, вл. Кизим А.Ф. – РОЗА ЛИНДА, ВПКОС 2943/14а, вл. Никифоров В.А.)
вл. Севостьянов И.Р. (Краснодар)

685-88-558-455-88 – 83б. – III


4. английский сеттер КАРАМЕЛЬ, 02.10.2013гр., ВПКОС 2992/16а
(МАКСИМУС, ВПКОС 2862/11а, вл. Крысанов М.Н. - СИМА, ВПКОС 2860/11а, вл. Телячук В.В.)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

784-87-555-454-78 – 77б. – II

 

Багира должна занять заслуженное ей почетное 4 место, а Карамель должна подняться на заслуженное  второе место.   Вот такая картина с ПП всплыла.

А теперь об упомянутых нескольких Д 2 по полю….     http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41842              Смотрим и находим только один,  зато какой!   Кубок Крыма, но открываем  и…..

Название: Кубок Крыма

Вид состязаний: Испытания

Место проведения: п Черноморское

Правила: Испытания легавых собак по болотной и полевой дичи от 18.05.1981

Вид дичи/зверя: Серая куропатка

Диплом: II степени,

Ведущий: Дупляков В.А

Главный эксперт: Налесный А.А, категория: Третья

Эксперт: Белогорцев Р.Б., категория: Третья

Что имеем на самом деле:  один Д 2, на испытаниях по курам   под экспертом 3 категории.

Посредственный  демагог!

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

ни слова по существу

Так какое может быть существо с лгуном патологическим?

Врал что поиск 300 метров на трайлах- механический и его дрессировкой ставят. Предложил Вам поставить - в кусты. Лгун

Врал, что я называл своих собак отличными- попросил привести цитату- опять не можете. Лгун

Врал что никто на форуме не видел твоих собак- видели. Лгун.

Вот Ваше глаша "существо". Звиздобол. 

Да и Астра моя тут не причем. Читайте положение о состязаниях. Вопросы к организаторам и положению о состязаниях, но не к моей собаке))). Опять врете?)). И кстати Карамель тоже моя собака и у нее куча д2. Но какое это отношение имеет к тому, что Вы врёте, дядя))

А жалобы по этому поводу в РОРС или лигу сексуальных реформ.

Вот поэтому, общаться и что-то доказывать врунам и дуракам надоело. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более злого , желчного и упрямого человека, чем "Глаша" не встречал. Пользуется тем, что в силу его преклонного возраста, никто не даст по лицу.  Но скоро наберет столько минусов, что переедет на "Канатчикову дачу" писать жалобы в "Спортлото". Кстати, именно, так нелестно высказываются о нем те, кто знает его лично - ирландисты.

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Именно так:  липа позорная и притянутая за уши

Вот  таблица   http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2157

Вот убогий ПП по подтасованным правилам  ( стиль оценивать по перепелу около манка - вот где поиск).    Ничего подобного никогда не было и не будет

1-е место английский сеттер БАГИРА-АСТРА, 17.06.2011гр., ВПКОС 2953/15а
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(BALI DU MILOBRE DE BOUISSE, РКФ 1972868, вл. Антонова А.П. – ЛЭНДИ, ВПКОС 2783/08, вл. Прусакова)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

685-98-456-554-78 – 80б. – III


2-е место английский сеттер ГРЕЙ, 25.01.2014гр., ВПКОС 3007/17а
(БИМ, ВПКОС 2839/10а, вл. Севостьянов И.Р. - ДАЛЬКА-III, ВПКОС 2882/12а, вл. Севостьянов И.Р.)
вл. Севастьянов И.Р. (КК, усть-Лабинский р-н, ст. Некрасовская)

875-78-556-455-99 – 83б. – II


3-е место английский сеттер АЙС ЛЕДИ БЬЯНКА, 24.08.2016гр., щ.к. 863-Н-17/0237ас
(РАШ, 861-50-0026/ас, вл. Кизим А.Ф. – РОЗА ЛИНДА, ВПКОС 2943/14а, вл. Никифоров В.А.)
вл. Севостьянов И.Р. (Краснодар)

685-88-558-455-88 – 83б. – III


4. английский сеттер КАРАМЕЛЬ, 02.10.2013гр., ВПКОС 2992/16а
(МАКСИМУС, ВПКОС 2862/11а, вл. Крысанов М.Н. - СИМА, ВПКОС 2860/11а, вл. Телячук В.В.)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

784-87-555-454-78 – 77б. – II

 

Багира должна занять заслуженное ей почетное 4 место, а Карамель должна подняться на заслуженное  второе место.   Вот такая картина с ПП всплыла.

А теперь об упомянутых нескольких Д 2 по полю….     http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41842              Смотрим и находим только один,  зато какой!   Кубок Крыма, но открываем  и…..

Название: Кубок Крыма

Вид состязаний: Испытания

Место проведения: п Черноморское

Правила: Испытания легавых собак по болотной и полевой дичи от 18.05.1981

Вид дичи/зверя: Серая куропатка

Диплом: II степени,

Ведущий: Дупляков В.А

Главный эксперт: Налесный А.А, категория: Третья

Эксперт: Белогорцев Р.Б., категория: Третья

Что имеем на самом деле:  один Д 2, на испытаниях по курам   под экспертом 3 категории.

Посредственный  демагог!

Артём Налесный один из пяти судей FCI. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

Именно так:  липа позорная и притянутая за уши

Вот  таблица   http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2157

Вот убогий ПП по подтасованным правилам  ( стиль оценивать по перепелу около манка - вот где поиск).    Ничего подобного никогда не было и не будет

1-е место английский сеттер БАГИРА-АСТРА, 17.06.2011гр., ВПКОС 2953/15а
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
(BALI DU MILOBRE DE BOUISSE, РКФ 1972868, вл. Антонова А.П. – ЛЭНДИ, ВПКОС 2783/08, вл. Прусакова)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

685-98-456-554-78 – 80б. – III


2-е место английский сеттер ГРЕЙ, 25.01.2014гр., ВПКОС 3007/17а
(БИМ, ВПКОС 2839/10а, вл. Севостьянов И.Р. - ДАЛЬКА-III, ВПКОС 2882/12а, вл. Севостьянов И.Р.)
вл. Севастьянов И.Р. (КК, усть-Лабинский р-н, ст. Некрасовская)

875-78-556-455-99 – 83б. – II


3-е место английский сеттер АЙС ЛЕДИ БЬЯНКА, 24.08.2016гр., щ.к. 863-Н-17/0237ас
(РАШ, 861-50-0026/ас, вл. Кизим А.Ф. – РОЗА ЛИНДА, ВПКОС 2943/14а, вл. Никифоров В.А.)
вл. Севостьянов И.Р. (Краснодар)

685-88-558-455-88 – 83б. – III


4. английский сеттер КАРАМЕЛЬ, 02.10.2013гр., ВПКОС 2992/16а
(МАКСИМУС, ВПКОС 2862/11а, вл. Крысанов М.Н. - СИМА, ВПКОС 2860/11а, вл. Телячук В.В.)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

784-87-555-454-78 – 77б. – II

 

Багира должна занять заслуженное ей почетное 4 место, а Карамель должна подняться на заслуженное  второе место.   Вот такая картина с ПП всплыла.

А теперь об упомянутых нескольких Д 2 по полю….     http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41842              Смотрим и находим только один,  зато какой!   Кубок Крыма, но открываем  и…..

Название: Кубок Крыма

Вид состязаний: Испытания

Место проведения: п Черноморское

Правила: Испытания легавых собак по болотной и полевой дичи от 18.05.1981

Вид дичи/зверя: Серая куропатка

Диплом: II степени,

Ведущий: Дупляков В.А

Главный эксперт: Налесный А.А, категория: Третья

Эксперт: Белогорцев Р.Б., категория: Третья

Что имеем на самом деле:  один Д 2, на испытаниях по курам   под экспертом 3 категории.

Посредственный  демагог!

Читай положение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Читай положение. 

Да он читал, но цель не понять а опорочить. Баран каких мало. Мне тут писать запрещает на основании того, что у меня легавой нет, а сам по началу моего прихода поучал меня, на каких состязаниях спаниелей мне надо было выступать, что бы не разочароваться. Узнав о том, что это и были всероссийские да чемпионат МООиР - заткнулся. Редкостной дурости типок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Да он читал, но цель не понять а опорочить. Баран каких мало. Мне тут писать запрещает на основании того, что у меня легавой нет, а сам по началу моего прихода поучал меня, на каких состязаниях спаниелей мне надо было выступать, что бы не разочароваться. Узнав о том, что это и были всероссийские да чемпионат МООиР - заткнулся. Редкостной дурости типок

И причём ведь речь о натаске собак. Бери собаку и таскай. Если проблемы - спрашивай. Но у него даже собаки нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Горегляд сказал:

Более злого , желчного и упрямого человека, чем "Глаша" не встречал. Пользуется тем, что в силу его преклонного возраста, никто не даст по лицу.  Но скоро наберет столько минусов, что переедет на "Канатчикову дачу" писать жалобы в "Спортлото". 

Есть еще один "профи" на просторах инета , он пока явный лидер с отрицательным рейтингом:dash2: , правда в теме про пули.

1691044799_Screenshot_20200326-095314_SamsungInternet.thumb.jpg.15e53b625b6cbd4e564f71d6fe086f8b.jpg

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

У него мозгов нет и не было никогда, от слова ВООБЩЕ. Плюс куча психических расстройств и комплексов.

Скорее всего комплексы. Ну чего толку тулить про аллею славы, когда уже давно многим понятно, чего стоят эти дипломы, по сути метры. Но показать поиск собак он не в состоянии. Его нет. Ну а метры на мерять много ума не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

метры на мерять много ума не надо. 

Ты же тоже на Баргузине их мерил! :)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АлексейВ сказал:

Ты же тоже на Баргузине их мерил! :)

Ну, я не мерял))) я просто ехал))) пешком далеко было))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АлексейВ сказал:

Ты же тоже на Баргузине их мерил! :)

Но километрами))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

Но километрами))))

Не тем мерил :greeting:

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Bob сказал:

Приезжайте 

Спасибо!!!! С удовольствием! После майских, можно? В пятницу к сыну в Севастополь планирую, поехать.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

И причём ведь речь о натаске собак. Бери собаку и таскай. Если проблемы - спрашивай. Но у него даже собаки нет. 

 

8 часов назад, vdpatrol сказал:
15 часов назад, Glasha сказал:

ни слова по существу

Так какое может быть существо с лгуном патологическим?

... у него  даже  собаки нет.

Занятная ситуация:   раздел о легавых  форума  МООиР  целенаправленно подменили  клубом  дилетантов и  демагогов.

Вот  чел   недавно говорил о  любви к боксу…    Вопрос на понятном ему языке:    мэр  Киева  Кличко уже  много лет не выходит на ринг и значит  уже ничего  в боксе  не понимает.    А  вот  второразрядник  из  клуба  Трудовые резервы,  который вчера опять к сожалению  выступил неудачно,   авторитет безусловный,  его опыт надо перенимать, а любые его измышления есть истина.

Я спортом не интересуюсь, но то, что   на слуху:    Т. Тарасова без   сомнений несколько  десятилетий не стоит на коньках.  Но все крупнейшие  в мире  состязания приглашают комментировать   именно  ее:  ее мнение интересно ВСЕМ, с  им  считаются,  им  дорожат…  Но ни разу не слышал,    чтобы пригласили  перворазрядника,  который ежедневно по несколько часов  проводит на льду:  по уровню знаний / понимания   он ПОКА  не  очень…

Напомню:  на сегодня  у нас главными,  лидирующими  являются правила  1981 г., как бы не  пытались  перевернуть с ног на голову этот факт.  неофиты.

Перед   вами типичный набор  демагогов:    Подмена тезисов  Подтасовка фактов  Нарушение логики рассуждения   Ложные выводы   Переход на личности   и пр.

И все это ради  одного:    оболгать  ВСЕ  отечественное   ради высокой   цели:  запутать /  ввести в заблуждение  мах  новичков  и затащить в Крым с понятной целью и ничего при этом не  обещая в замен.   Понятно,  что любой,  кто пытается все эту вакханалию тормознуть  и разъяснить реалии  ( чисто наперсточники  с разделением  труда:  одни  завлекают и создают  видимость массового интереса,     другие  стригут купоны,  не  обещая  НИЧЕГО в  замен),  становится  врагом всей  этой организованной своры,  а  разума и тормозов у них просто нет:  закон стаи,  здесь все смелые,  являясь  ничтожествами по  существу.

Типичное оправдание «натасчика»  ( думаю из этой фразы уровень его понимания  не  вызывает  сомнений):    « … причём я владельцу заранее сказал, что веймар собачка непростая, но стойка изначально - не самое главное,   важен поиск, на развитие которого потребуется время.»

Впечатлило?    Поэтому милости просим,  клетка  для  лохов  готова…

Очень интересно посмотреть  КТО  опять ничего не поймет и признает себя  дебилом.  ЖДЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

 

Занятная ситуация:   раздел о легавых  форума  МООиР  целенаправленно подменили  клубом  дилетантов и  демагогов.

Вот  чел   недавно говорил о  любви к боксу…    Вопрос на понятном ему языке:    мэр  Киева  Кличко уже  много лет не выходит на ринг и значит  уже ничего  в боксе  не понимает.    А  вот  второразрядник  из  клуба  Трудовые резервы,  который вчера опять к сожалению  выступил неудачно,   авторитет безусловный,  его опыт надо перенимать, а любые его измышления есть истина.

Я спортом не интересуюсь, но то, что   на слуху:    Т. Тарасова без   сомнений несколько  десятилетий не стоит на коньках.  Но все крупнейшие  в мире  состязания приглашают комментировать   именно  ее:  ее мнение интересно ВСЕМ, с  им  считаются,  им  дорожат…  Но ни разу не слышал,    чтобы пригласили  перворазрядника,  который ежедневно по несколько часов  проводит на льду:  по уровню знаний / понимания   он ПОКА  не  очень…

Напомню:  на сегодня  у нас главными,  лидирующими  являются правила  1981 г., как бы не  пытались  перевернуть с ног на голову этот факт.  неофиты.

Перед   вами типичный набор  демагогов:    Подмена тезисов  Подтасовка фактов  Нарушение логики рассуждения   Ложные выводы   Переход на личности   и пр.

И все это ради  одного:    оболгать  ВСЕ  отечественное   ради высокой   цели:  запутать /  ввести в заблуждение  мах  новичков  и затащить в Крым с понятной целью и ничего при этом не  обещая в замен.   Понятно,  что любой,  кто пытается все эту вакханалию тормознуть  и разъяснить реалии  ( чисто наперсточники  с разделением  труда:  одни  завлекают и создают  видимость массового интереса,     другие  стригут купоны,  не  обещая  НИЧЕГО в  замен),  становится  врагом всей  этой организованной своры,  а  разума и тормозов у них просто нет:  закон стаи,  здесь все смелые,  являясь  ничтожествами по  существу.

Типичное оправдание «натасчика»  ( думаю из этой фразы уровень его понимания  не  вызывает  сомнений):    « … причём я владельцу заранее сказал, что веймар собачка непростая, но стойка изначально - не самое главное,   важен поиск, на развитие которого потребуется время.»

Впечатлило?    Поэтому милости просим,  клетка  для  лохов  готова…

Очень интересно посмотреть  КТО  опять ничего не поймет и признает себя  дебилом.  ЖДЕМ.

*CENSOR*, никто ничего не подменял. 

Если ты за 20 лет так и не понял, что основное у собаки поиск, тебе уже никто этого не объяснит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кличко не был великим боксером. В супертяжах есть несколько, например Моххамед Али, или Тайсон. Ты и в этом ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

*CENSOR*, никто ничего не подменял. 

Если ты за 20 лет так и не понял, что основное у собаки поиск, тебе уже никто этого не объяснит. 

Ты по заслугам  занял первое место,   поздравляю.    

А что, бывают охотничьи собаки,    которые  искать не должны?    Впечатляет!!!   Но мы вроде о легавых и у них породный  признак  СТОЙКА!!!!!!!!!!!!!   Но зачем это понимать натасчику?  у него свой  путь:        « … причём я владельцу заранее сказал, что веймар собачка непростая, но стойка изначально - не самое главное,   важен поиск, на развитие которого потребуется время.»

Заслужил  перво место!!!!!!!!!!!!!!!!

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, Кличко не был великим боксером. В супертяжах есть несколько, например Моххамед Али, или Тайсон. Ты и в этом ноль. 

Вроде тема о легавых...   а ты опять демагогию, ибо в легавых  не очень.  Все типично:    Подмена   темы   Подтасовка фактов  Нарушение логики рассуждения   Ложные выводы   Апелляция к авторитетам и «самоочевидным» истинам   Переход на личности   и пр.    Спортом  НЕ  ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Ты по заслугам  занял первое место,   поздравляю.    

А что, бывают охотничьи собаки,    которые  искать не должны?    Впечатляет!!!   Но мы вроде о легавых и у них породный  признак  СТОЙКА!!!!!!!!!!!!!   Но зачем это понимать натасчику?  у него свой  путь:        « … причём я владельцу заранее сказал, что веймар собачка непростая, но стойка изначально - не самое главное,   важен поиск, на развитие которого потребуется время.»

Заслужил  перво место!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне к сожалению приходится заниматься и с веймарами. Я бы с удовольствием занимался с английскими сеттерами или курцами, но жизнь штука непростая. Но, получить у веймара относительно неплохой поиск дорого стоит. Я этот опыт имею. Ты вообще ноль в натаске собаки, бегает ну и хрен с ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Вроде тема о легавых...   а ты опять демагогию, ибо в легавых  не очень.  Все типично:    Подмена   темы   Подтасовка фактов  Нарушение логики рассуждения   Ложные выводы   Апелляция к авторитетам и «самоочевидным» истинам   Переход на личности   и пр.    Спортом  НЕ  ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ты сам завёл речь о спорте, в частности о боксе))) хочешь поговорить о нем??))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:
16 минут назад, Glasha сказал:

   Спортом  НЕ  ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так ты сам завёл речь о спорте, в частности о боксе))) хочешь поговорить о нем??))) 

 

53 минуты назад, Glasha сказал:

Вот  чел   недавно говорил о  любви к боксу…    Вопрос на понятном ему языке:    мэр  Киева  Кличко уже  много лет не выходит на ринг и значит  уже ничего  в боксе  не понимает.    А  вот  второразрядник  из  клуба  Трудовые резервы,  который вчера опять к сожалению  выступил неудачно,   авторитет безусловный,  его опыт надо перенимать, а любые его измышления есть истина.

Ты достоин, хоть и не принято,   занять   первое  и  второе место разом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мне к сожалению приходится заниматься и с веймарами. Я бы с удовольствием занимался с английскими сеттерами или курцами, но жизнь штука непростая. Но, получить у веймара относительно неплохой поиск дорого стоит. Я этот опыт имею. Ты вообще ноль в натаске собаки, бегает ну и хрен с ней. 

Приходится заниматься по приговору суда  что ли???   Нет,  жадность.      Я и говорю:  деньги не пахнут...    приличный человек  ДОЛЖЕН объяснить, что из шоушной собаки  РАБОЧУЮ получить невозможно!!!   Но где его взять?  приличного...    По поводу тебя - никаких иллюзий.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

 

Ты достоин, хоть и не принято,   занять   первое  и  второе место разом!!!

Можем лично определить, кто из нас займёт первое место. Инет конечно штука удалённая, но я очень сейчас жалею что не плюнул тебе в рожу при личной встрече. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...