Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Glasha сказал:

ЕСЛИ это правда,  то оправдания этому его бездействию нет и быть не может.

Почему "если": очень смахивает на заказ,    читаем:

"К ветеринару Игорь поехал только "26" июня 2017 года, однако лечение по предписанию ветврача проведено не было.
После телефонных переговоров, я приняла решение собаку забрать, так как травма не проходила, со стороны Игоря ни должного ухода, ни лечения не было, и нужно было в срочном порядке провести глубокое обследование и дальнейшее лечение с участием специалистов. Собаку забрали "29" июня 201 7 года. После этого наша с Игорем связь прервалась."

Что мешало предпринять какие-нибудь действия и рассказать о происшедшем по горячим следам?   Не понятно.

Не имею отношения к этой истории или к персонажам истории, но если ее дочитать до конца, то там написано, почему так долго... 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, Glasha сказал:

Что мешало предпринять какие-нибудь действия и рассказать о происшедшем по горячим следам?   Не понятно.

Там в конце написано - заключение получено 5 февраля 2018г. Хотя я бы конечно уже после осмотра собаки сделал бы кое какие действия. 

Но повторюсь, дело даже не в травме собаки после свары  - дело в отношении к собаке и к её владельцу, которому пудрили мозг как я понимаю. Возможно было упущено время для лечения глаза. В такой ситуации нужно невзирая на затраты максимально быстро решать создавшуюся проблему. Денег сэкономил...

 

29135973_1504900596285497_5693592339033882624_n.jpg

29186199_1504904269618463_5331485360000073728_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Bob сказал:

хорошо что люди пишут отзывы ,а не молчат

Серёж, конечно, хорошо. Правда есть и такое понятие как корпоративная этика. Хотя о чем я говорю. 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maxim1967 сказал:
19 часов назад, lesnik-68 сказал:

Неужели ты подумал потягаться с ним? Как натасчик?

 Легко... Только он не хочет почему то... )))

Чего он не хочет можешь сказать?  Может встречаться с тобой не хочет?  так и я не хочу, потом за несколько лет не отмоешься...  

Я о нем,     как о натасчике,        весьма не высокого мнения, о чем говорил неоднократно  и еще говорил, что его потолок - континентал пользовательского уровня  и что не советую доверять ему  островную.  Могу повторить.

Но тебе даже до него пока  как до Луны...     он натасканных собак выставляет на испытания и состязания в разных местах и под разных экспертов, а ты пока только сказки рассказываешь...   На сегодня, без всякого сравнения,   ты - НОЛЬ.

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вообще, вся эта атмосфера в таких местах просто располагает к возникновению драк у собак. Вечно шляющиеся без присмотра собаки не могут иногда не устроить свар. И результат ты прочитал. А всё от пофигизма. 

Вопрос только один: сколько раз и когда ты был в Марково?  и как часто ты видел там такое?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Жень ,а если к примеру я приехал в Марково на состязания со своим рабочим, зверовым и строгим  дратхааром ,который согласно правилам - на поводке и ни как иначе ,а ты там отдыхаешь в компании спаниелистов или владельцев диванных выжл или других декорашек ,а собачки ваши мотаются по всей базе свободно.......твой кобелек лезет к моему дратхаару просто познакомится - как он привык в компании декорашек и на застольных посиделках - где куча собак под большим  столом собирает объедки упавшие сверху...,а мой драт в секунду ломает ему шею - кто виноват???

Серёжа . Сначала приехай на состязания))))) потом увидишь кто там отдыхает.

триндец)))) приехал охотник а там одни декорашки) мой кобель к умным собакам подходит.

к твоему не подойдёт не переживай))):biggrin: ой извини. Объедки даст твоему догрызть .

и если твоя собака мою загрызет то до машины не успеет добежать это гарантирую.

уедешь с пустым ошейником как и я......

корону сдвинь, а то на уши упала.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Но тебе даже до него пока  как до Луны...     он натасканных собак выставляет на испытания и состязания в разных местах и под разных экспертов, а ты пока только сказки рассказываешь...   На сегодня, без всякого сравнения,   ты - НОЛЬ.

Одна из этих самых собак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим 

покажи хоть одну собаку которую ты натаскал на дипломную работу.

а лучше хоть одну тут благодарность тебе от хозяина за поставленную собаку.

и все вопросы отпадут..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Серёжа . Сначала приехай

На самом деле Сергей прав. Собаки Все в местах общего прибывания должны быть или на поводке или в машине. Все. Допускается на свой страх и риск в компаниях, где собаки все знают друг друга, да и то не факт что не найдут повод сцепиться. Агрессивных собак это касается особенно. Это написано кровью собак. Смертями их. Так что, Серёжа, держи своих собак на поводке и все будет Ок. Вообще это очевидные вещи, но например на очень многих состязаниях по 81г, собаки постоянно шляются по лагерю. Жрут с чужих столов, лезут к чужим собакам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Вопрос только один: сколько раз и когда ты был в Марково?  и как часто ты видел там такое?

В Марково один раз, и собаки там шлялись - мне это было не понятно.

В Каданке раза четыре - и всё точно так-же. Крайний раз пробили морду Амиру Олега Ванина на состязаниях в 15м году. Почти на моих глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

Жень ,а если к примеру я приехал в Марково на состязания со своим рабочим, зверовым и строгим  дратхааром

Любезный,    в Марково база натаски ЛЕГАВЫХ...  Со зверовыми (условно),   Вам - в Фирсановку, пока не закрыли.

А в Марково - лучше не надо:  жили без этого и дальше обойдетесь.  Там не простят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

На самом деле Сергей прав. Собаки Все в местах общего прибывания должны быть или на поводке или в машине. Все. Допускается на свой страх и риск в компаниях, где собаки все знают друг друга, да и то не факт что не найдут повод сцепиться. Агрессивных собак это касается особенно. Это написано кровью собак. Смертями их. Так что, Серёжа, держи своих собак на поводке и все будет Ок. Вообще это очевидные вещи, но например на очень многих состязаниях по 81г, собаки постоянно шляются по лагерю. Жрут с чужих столов, лезут к чужим собакам. 

Володя все правильно ты написал. Собака всегда должна быть под контролем.

у нас на мероприятиях это жестко пресекается и свара не допускается . У наших ухи длинные и зашивать их нет возможности.

но зачем оскорблять оппонента не зная собаки и хозяина что они объедками питаются?

мой прекрасно ладит с дратхаарами . Проверено в Шерна. А с Дерриком Андрея , Идея Олега ... на одном поле вместе работали вообще без проблем.  Адекватные собаки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

.твой кобелек лезет к моему дратхаару просто познакомится - как он привык в компании декорашек и на застольных посиделках - где куча собак под большим  столом собирает объедки упавшие сверху...,а мой драт в секунду ломает ему шею - кто виноват???

Виноват - ТЫ!!!!!!!    И кончится это для тебя плачевно.

Злоба - порок, даже для дратхааров,     почитай наконец документы!  Порочные собаки исключаются из разведения однозначно и нечего им делать на базах, где проводят племенные мероприятия.   ВОН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про объедки это правда , я  лично видел в прошлом году    когда приехал на состязания в 5-ть утра - в беседке сука драта подметала все со стола  после вечернего застолья  , консервы хлеб шашалык  и т.п.   ,   искал хозяина но не нашел  , вернее он нашелся позднее - когда Стаферов вывел из вагончика оставшуюся свору отданную ему в натаску  пробдеть , это оказалась его сука ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех подружейные собаки с одной лишь разницей.

спаниели работают в зоне выстрела то есть на коротке когда после взлёта птица на дистанции выстрела,

легавые породы работаю за зоной выстрела но благодаря стойки дают возможность подойти охотнику и произвести выстрел.

непонятно откуда у Сергея такая предвзятость к спаниелям.... они все пошли от одних корней....предков.

и охота со всеми собаками по своему увлекательна. Просто каждому нравится свой стиль и не более....

давайте дружественно как то общаться и не унижать оппонентов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Glasha сказал:

Любезный,    в Марково база натаски ЛЕГАВЫХ...  Со зверовыми (условно),   Вам - в Фирсановку, пока не закрыли.

А в Марково - лучше не надо:  жили без этого и дальше обойдетесь.  Там не простят.

Глаша, я бывал в Марково - больше раз чем Вы и мой кобель  ни кого даже не надкусил:biggrin:........у меня оч,воспитанные собаки ,а  вам дам совет - внимательнее читайте мои посты..там специально для  вас и еже с вами написано  - "если к примеру"

Изменено пользователем NorthWest
Осклрбление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Виноват - ТЫ!!!!!!!   

Нет. Виноват тот, чья собака праздно шатается и домогается других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Не имею отношения к этой истории или к персонажам истории, но если ее дочитать до конца, то там написано, почему так долго... 

Не могу с Вами согласиться.    Если случилось такое несчастье, то с морально-этической точки зрения,  следует мах быстро донести информацию, чтобы исключить возможность повторения.    Я ТАК думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про корпоративную этику. Я со Стаферовым ни в каких корпоративах не состою, и по большому счёту мне пофигу что и как он делает с собаками. Просто зная некоторые моменты - этим должно было закончиться. Когда в ограниченном пространстве находятся 6-8 собак, разных возрастов и пород, включая дратхааров нужно быть полным идиотом чтобы этого не понимать. А чтобы попытаться этого избежать с каждой собакой изначально проводится жёсткий курс ОКД , то есть собачку прессуют, или ломают.  Но беда в том, что при этом количестве собак за всем углядеть невозможно - и рано или поздно такое происходит.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Серёж, конечно, хорошо. Правда есть и такое понятие как корпоративная этика. Хотя о чем я говорю. 

 

Володь , про корпоративную этику - не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Володь , про корпоративную этику - не к месту.

Это у всех по разному, Серёж) Я не защищаю Игоря. Но как минимум, не выслушав его, осуждать, да переносить это на целевой форум, как минимум неэтично, ну это как по мне. При этом с чужих слов.

Тем более человек сам считает себя натасчиком. 

Это вполне можно обсудить между собой. И Игорь натасчик, хороший плохой, тема не для этого обсуждения. Всякое бывает. Бывает, что у супернатасчиков собаки погибают, а бывает что на эмоциях скажут и то чего не было. 

Далеко ходить не буду. Меня на фб публично обвинила хозяйка собак, что я виновен в их смерти, а я всего лишь рядом был и видел, когда они сбежали от сопровожающего. Потом искал их два часа, а потом хоронил. А в принципе, можно было сразу перепостить её сообщение и меня в душегубы записать. 

 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "профи" на месте, бурные дебаты....значит скоро лето:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, biker сказал:

Все "профи" на месте, бурные дебаты....значит скоро лето:biggrin:

Ну да ......куры уже в разбились на пары ,но снега в поле - под холку драту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

 

Но тебе даже до него пока  как до Луны...     он натасканных собак выставляет на испытания и состязания в разных местах и под разных экспертов, а ты пока только сказки рассказываешь...   На сегодня, без всякого сравнения,   ты - НОЛЬ.

Да да   выставляет, видели, где и как,  и не только он, одни крупные "специалисты", заводчики ,правда на вольерного фазана, зато бумажка "Диплом по болотно-луговой и полевой птице" :biggrin:

Пи.си. Читаю вас, и окуеваю,  взрослые люди, а такую чуууушь,  да в таком тоне пишите, а шарик то круглый, да земля слухами полница, а тут как прочитаешь так куда деваться....стойки за 50 метров, что не выход так десятки на ягдаше, дичи полный холодильник, а зайцы то за мертво падают при виде таких собак-охотников, стыдно товарищи, стыдно.  Ничего личного, просто корпоративная этика:clapping:

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...