Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, biker сказал:

Александр Абрамович, я знаю, что такое дальность чутья и что такое стойка, и в моём посте я не ошибся, а именно писал о рассказах о супер собаках которые делают стойку В , 50 м от птицы, указывая на невероятное чутьё собаки, а не о дальности чутья. А далее всего лишь процитировал Вашего аппонента))

Выделенная фраза - это то, что Вы добавили ПОСЛЕ того, как я ответил,   пост   1946.  Зря добавили.  Что хотели сказать не понял совершенно, набор слов...    Собаки, которые " делают стойку В , 50 м от птицы" , собаки плохие и глупые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Glasha сказал:

Собаки, которые " делают стойку В , 50 м от птицы" , собаки плохие и глупые.

Именно это и хотел сказать, в этом контексте)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, flhtcu сказал:

А чьи дипломы стоит брать в расчет?

Это бизнес. Я хорошо знаю кучу собак с рабочими дипломами, но совершенно не рабочих. 

Дипломы в разных местах получены.

Собачки в рабочем классе выставляются, щенки будут от "рабочих" родителей...

Экспертов, которые никогда и нигде себя не запятнали.  Диплом от таких экспертов даже с испытаний никто не подвергнет сомнению.

В целом дипломы с крупных состязаний достовернее.

С недоверием отношусь к дипломам с периферии и этому есть масса оснований.  Вот например:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13        

пост 241

Двадцать лет раздачи липовых дипломов и титулов всероссийского уровня.  Что они там наразводили при таком отборе страшно представить.  Щеночка купить желаете? 

Вот более свежее мнение эксперта:

«ой, боюсь, у вас все проблемы от перенаселённости - собак много, экспертов много, конкуренция... У нас, в условиях глобального дефицита того и другого, подход один - судим в пользу собаки! Молодой зачастую "натягиваем" диплом - стойку показала, хоть какой-то челнок и послушание - на тебе трёшку! Врождённые качества проверили, дальше будем строже.»

Напомню:   2  Д3 и собака имеет первый племенной класс со всеми вытекающими….

Про Европу и ФТ:    несколько лет назад меня убеждали, что ТАМ все судьи  выдающиеся и неподкупные и вот сегодня от того же человека я слышу, что мало знать , что у собаки есть квалификации и титулы, надо учитывать, где и под кем они получены.   Круг замкнулся.  
 

Этот бизнес появился с массовым провозом шоушных собак,   шоушные барышни не скупились на расходы  и создали массовый спрос на рабочие дипломы ради получения очередных бантиков и титулов,  спрос порождает предложение….   Даже объявления появились:    натаска на Д3 -  50 тыр, на Д 2 – 70 тыр. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

И ещё, все это написано безотносительно моего личного отношения к Стаферову. Не надо путать личную шерсть с государственной. И если допустить,  он был где-то далеко не прав, то не стоит опускаться до этого самому. В чем ты тогда лучше?) 

Я так понимаю это мне. Вообще красиво написал , красиво. Про состязания, дипломы и т.д. Стаферов тоже иногда красиво писал, ну ты читал наверное на айхантере.

У меня лишь два вопроса - ты оставляешь право людям не выставлять собак если это им не нужно? Если они хотят иногда просто охотиться со своими собаками ? Или отдавать в натаску без условия получения диплома ? И вообще, ставить условия исходя из своих пожеланий, а не из твоих, Глаши, Стаферова и т.д. ?

И второй вопрос, как на фоне нескольких веймаров выставленных Стаферовым быть с десятками собак, которых он из разряда "натаскиваемых" перевёл в разряд "передерживаемых" ? Их куда пристегнуть?  Повторюсь - мне безразлично что и как он делает с собаками которых ему доверяют. Это личные взаимоотношения клиент - натасчик. Если бы он не пытался учить меня жить и заниматься с собаками - при твоей поддержке в частности, я бы его знать не знал бы и что там у него происходит мне абсолютно безразлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я так понимаю это мне. Вообще красиво написал , красиво. Про состязания, дипломы и т.д. Стаферов тоже иногда красиво писал, ну ты читал наверное на айхантере.

У меня лишь два вопроса - ты оставляешь право людям не выставлять собак если это им не нужно? Если они хотят иногда просто охотиться со своими собаками ? Или отдавать в натаску без условия получения диплома ? И вообще, ставить условия исходя из своих пожеланий, а не из твоих, Глаши, Стаферова и т.д. ?

И второй вопрос, как на фоне нескольких веймаров выставленных Стаферовым быть с десятками собак, которых он из разряда "натаскиваемых" перевёл в разряд "передерживаемых" ? Их куда пристегнуть?  Повторюсь - мне безразлично что и как он делает с собаками которых ему доверяют. Это личные взаимоотношения клиент - натасчик. Если бы он не пытался учить меня жить и заниматься с собаками - при твоей поддержке в частности, я бы его знать не знал бы и что там у него происходит мне абсолютно безразлично.

 

:biggrin:

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стиль дратхааров. Вот на 28-й минуте расценённый дратхаар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vdpatrol сказал:

А сами то как думаете? 

Наверное, если захочется квалифицированно построить что то себе- найдёте хорошего строителя. Лечить-врача... И далее по списку. 

С дипломами то же самое. Как относиться к самому 81г вопрос отдельный, но то что там проводится целый ряд состязаний высокого уровня с судейство, которое у всех на глазах - предостаточно. 

Хотите названия. ФИЛДТРАЙЛЫ КРЫМ, Горка, Кубок Меотиды, Кубок Севастополя (Крыма), Стильный блеск, да простят меня те кого не назвал. Поливать Всех гавном и быть в белом ФРАКЕ не трудно. Удобно, всех обосрал, за душой ничего кроме "собственного величия" ничем кроме собственного мнения неподтвежденного.))) Ну тоже вариант, если больше ни на что не способен. 

Кто хочет, всегда найдёт где проявить достоинства своей собаки. Остальные ищут отговорки, или кусты с недобросовестными типа экспертами. А по существу, если уж брать по Гамбургскому счету, всех хороших собак люди заинтересованные  видели на состязаниях и понимают уровень этих собак, не потому что Вася напел, а потому что видели и знают. 

Вот такие дипломы, где видели и престижно выступить и надо... типа брать в расчёт))) 

Что касается Стаферова, вне этой грязной истории. Он собак, никудышних везёт, ставит и их видят. Какие вообще могут быть требования к веймаранеру...? Ищет находит стоит не гонит и даже бежит в поиске.. Хороший! 

Что касается, кто натаскивал собаку ранее... Не имеет значения. Владелец за время содержания собаки у себя  сто раз её мог испортить, более того из громких слов, что собака была у Сергеева не следует, что Сергеев собаку поставил)) Ну не ставится порой унылый ослик или им нужно посвятить времени разы больше чем есть у востребованных натасчиков.  Я не знаю конкретно про эту собаку, но обязательно спрошу у Андрея.  И возможно либо собака не поставлена до конца, либо уже испочена, раз она вновь оказалась у натасчика. Стаферов взял, Стаферов натаскал, выставил,  получил диплом и квалификацию-Стаферов как бы молодец. Он сделал дело. 

Не нравится логика. Идите возьмите собаку натасканую  Сергеевым или Васей Колпаковым уговорите владельца отдать её вам, заплатить вам деньги и нет проблем)))

Говорить и делать две большие разницы....... 

Всех рассудит поле, а не слова, сплетни и обиды. 

И не зовите в сортир, ложками гавно черпать. Есть план состязательных мероприятий, Приезжайте, сравнивайте, доказывайте свою состоятельность в поле, а не перепосчиванием чужих разборок. Это дурно пахнет, если сказать дипломатично)

И ещё, все это написано безотносительно моего личного отношения к Стаферову. Не надо путать личную шерсть с государственной. И если допустить,  он был где-то далеко не прав, то не стоит опускаться до этого самому. В чем сам тогда лучше?) 

 

77.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крым

DSCF1304.JPG

IMG_20180328_081410.jpg

2018-03-27-131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.03.2018 курцхаар Вайд

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым 29.03.2018 веймаранер Тор

DSCF1308.JPG

DSCF1309.JPG

DSCF1313.JPG

DSCF1321.JPG

DSCF1322.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайд

 

DSCF1323.JPG

DSCF1324.JPG

DSCF1325.JPG

DSCF1326.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинто Сенсо Аруба

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.03.2018 ветер больше 40 м/с

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стародатская легавая Айтор

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхаар Вайд, поиск

 

 

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайд 01.04.18 , ветер 20 м/с

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхаар Эрта 01.04.18

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайд 02.04.18 птица уже весьма настёгана

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Вайд 02.04.18 птица уже весьма настёгана

Посмотрел. Впечатлило...

Смотрим с 1-20  -  1-35. Если собака стоит, то почему нет команды на подъем???   Отвечу: птицы на чутье нет, собака вообще ничего не понимает (*и  натасчик тоже),    на 1-40 собака начинает тупо метаться, пока не натолкнулась на птицу  и не толкнула без причуивания.       Если правильно помню, собаке четвертый год пошел...   В   том, что чутья нет, конечно птица виновата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Если правильно помню, собаке четвертый год пошел...   В   том, что чутья нет, конечно птица виновата.

Неправильно помнишь - трёх лет ещё нет )))

Глаша - подгребай - покажешь и поиск и чутьё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...