Jump to content

Share

Recommended Posts

1 минуту назад, Andy3 сказал:

Выводы сделаны, здесь полностью согласен. Только сейчас не про спаниеля, хочется о реальной охоте. Спортсмены замкнулись на трайлалах, уже и МАО за 30 минут активного поиска высказывался, а этого в наших условиях недостаточно кмк

Вы попробуйте)Я тоже так думал)

52 минуты назад, Andy3 сказал:

Выводы сделаны, здесь полностью согласен. Только сейчас не про спаниеля, хочется о реальной охоте. Спортсмены замкнулись на трайлалах, уже и МАО за 30 минут активного поиска высказывался, а этого в наших условиях недостаточно кмк

Вопрос очень размытый , т.к. важны условия в которых работает собака , или это конец июля , когда в 7 утра уже +20 или октябрь и +5 . 

2 часа назад, клар сказал:

Не замарачивайся с ответом , я так стебусь малость ..яток не опреля  на дворе...

Ложатся любые нетренированные собаки ...

Ну, мне поХ что ты там делаешь... Я обычно не стебусь , либо сразу об этом заявляю - чтоб непоняток не было

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ну, мне поХ что ты там делаешь... Я обычно не стебусь , либо сразу об этом заявляю - чтоб непоняток не было

Извини если что , ты в следующий раз когда глупость напишешь - не забудь её пометить , что бы я в ответ на нее больше не стебался ...

Цитата ***** дупелятники лягут через 10 мин***

P.S. а видео с криками я бы не выкладывал , это реально антиреклама  натасчику ....и так уже на разных ресурсах народ стебется . 

Избегайте в посковиках фразы "-"максим , натаска,крым" 

Хотя кому я это - тебе же пох....

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

нужно мастер классы проводить,  на примерах реальных собачек.... думаю будем это делать в Жуковком ООиР

Я приеду, если позовете, мне все интересно посмотреть

50 минут назад, клар сказал:

Извини если что , ты в следующий раз когда глупость напишешь - не забудь её пометить , что бы я в ответ на нее больше не стебался ...

Цитата ***** дупелятники лягут через 10 мин***

Я это видел  

52 минуты назад, клар сказал:

P.S. а видео с криками я бы не выкладывал , это реально антиреклама  натасчику ....и так уже на разных ресурсах народ стебется . 

когда ты возьмёшь ЧУЖУЮ собаку, натаскаешь и ОСТАНОВИШЬ - тогда и поговорим

53 минуты назад, клар сказал:

Хотя кому я это - тебе же пох...

конечно... я добиваюсь результата

11 минут назад, MED969 сказал:

Я приеду, если позовете, мне все интересно посмотреть

телефон мой у тебя есть, в мае думаю что то сделаем 

17 часов назад, Andy3 сказал:

И правда, сколько в таком темпе реально может проработать собака? Есть сомнения, что 2-3 часа хотя бы... (((

Если не упираться "рогом", а давать собаке отдохнуть через 40 мин. хотя-бы 10, то долго.

Но опять же зависит от месяца, времени, дичи. .... ну и от возраста собаки.

P.S. А с "дуру можно и .... сломать"(с)

Для меня, куропатка - единственно пригодная птица для работы с собакой весной. Не понимаю, зачем лезть на дупелиные тока, приучать собаку ползать по болотным кочкам, чтоб к осени обратно разгонять для покосов и пастбищ ... разная манера работы требуется для охоты и для ползанья по току.

Edited by Jarok

Если что - это веймарская легавая )))) Причём искать эта собака может значительно быстрее - но тут он осторожничал явно. Ветер около 50 км/ч

Edited by Maxim1967

16 минут назад, Jarok сказал:

Не понимаю, зачем лезть на дупелиные тока,

Дупелиный ток для малыша - это классно и, на мой взгляд, обязательный элемент: вечером на ток со стульчиком и термосом, щенка - на якорь и полчаса посидеть. Очень собачке помогает

22 часа назад, Andy3 сказал:

Насколько я помню, речь шла не просто об активном поиске, а поиске с максимальной концентрацией собаки, она же не просто бежит, а оценивает поле анализирует запахи, дальше мозги собаки утомляются и возможны ошибки, внешне собака при этом будет продолжать "активно искать".

Кто может сказать, что проходив 2 часа его собака все время сохраняла максимальную концентрацию? Давно были на какой-нибудь лекции, я к примеру не выдержу и 10 минут, потом отвлекусь, снова начну вникать. Не с проста длительность уроков в школе ограничена 40 мин. не с проста и это для людей, имеющих куда более мощный "процессор".

Edited by Jarok

В 01.04.2019 в 22:15, клар сказал:

Не замарачивайся с ответом , я так стебусь малость ...1 апреля  на дворе...

Ложатся любые нетренированные собаки ...

Тут конечно не только тренированность роль играет. Но и сложенность, собаки, и ее Здоровье и качество питания...мой кобель физически не  тренирован....но если я раз в год беру велосипед и еду на нем по полю, лесу,асфальту  дороге....то он в течении часа без проблем будет бежать за велосипедом не отставая. Сам удивляюсь...откуда столько, физики и выносливости в нем, с учетом того, что он частенько на диване сидит, круглыми сутками.

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Тут конечно не только тренированность роль играет. Но и сложенность, собаки, и ее Здоровье и качество питания...мой кобель физически не  тренирован....но если я раз в год беру велосипед и еду на нем по полю, лесу,асфальту  дороге....то он в течении часа без проблем будет бежать за велосипедом не отставая. Сам удивляюсь...откуда столько, физики и выносливости в нем, с учетом того, что он частенько на диване сидит, круглыми сутками.

Когда собака просто бежит  за велосипедом или машиной - совсем другая нагрузка ,во первых она бежит по твердой и ровной поверхности ,лишенной всякой растительности и  бежит по прямой,  у нее кроме ног ни чего не работает  - она просто тупо бежит (спит) в одном ритме.............в поле присутствует растительность и поверхность там совсем не ровная и разной твердости , в поиске собака работает в рваном ритме   - резко меняя направления движения , резко останавливаясь и резко ускоряясь - совсем другая нагрузка на мышцы , связки и суставы , собака возбуждена , чутье ,слух ,зрение и весь организм собаки работает на приделе и мозг который управляет всеми процессами - так же работает в полную нагрузку..................бег за велосипедом в течении часа  - для собаки семечки  и не удивительно, что твоя диванная собака (это твои слова) легко с этим справляется.

2 минуты назад, Bob сказал:

чутье ,слух ,зрение и весь организм собаки работает на приделе

Тут я с вами соглашусь, это не за велосипедом бегать....поиск с использованием головы и чутья требует огромного количества потраченной энергии от собаки...

я помню как-то зимой в поле бросил мячик собаке, и он провалился глубоко под снег, при этом собака не видел куда он полетел....я думал у него нервный срыв случится, как он искал....100 процентов напряженности и сосредоточенности, я уже даже сам начал помогать искать, около получаса искали...бросил это дело, начал уходить, а собака не идёт, продолжает искать, ещё минут 20 и о чудо...он его нашёл.....мне было приятно смотреть на его результативную настойчивость....спал он после этого, целый день непробудным сном...казалось бы, бегать далеко не пришлось....20 на 20 метров пятак обыскать, а устал без задних лап

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

продолжает искать, ещё минут 20 и

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

спал он после этого, целый день непробудным сном...

И на хрена такая собака? :wacko2:

1 час назад, АлексейВ сказал:

И на хрена такая собака? :wacko2:

Для мебели.:biggrin:...........изначально не послушал советов где брать щенка и взял там - где брать не надо было ...потом лох Рязанский ,потом  Сливчиков ,потом САМ на основании учений Сливчикова , потом Глаша - еще хуже Сливчикова......................а потом времени не было ,а кобелек по экстерьеру интересный и с потенциалом ,но ............Самое главное, что не сдал кобла как стеклотару - себе оставил  ,хотя предпосылки к этому  были.

Edited by Bob

36 минут назад, Bob сказал:

Для мебели.

Да я помню монологи о "..... загруженности работой, вот с "понедельника" начнем....и т.д."

"Танцор" одним словом :boredom:

26 минут назад, АлексейВ сказал:

Да я помню монологи о "..... загруженности работой, вот с "понедельника" начнем....и т.д."

Да и бог с ним...не нашёл я времени на то чтобы с собакой постоянно в полях быть, платил деньги, чтобы ее за меня натаскали...наебали...больше никому не верил, хотел сам все сделать, времени не хватило...я ни о чем не жалею...собака у меня работает...не так, чтобы состязаться, но для моих редких выездов на охоту, вполне меня устраивает.

Зато на квартиру заработал и с этого года  в возрасте 30 лет уже пенсию военную имею 26 тысяч))))зря время не терял. Охоты у меня ещё впереди и собаки тоже 

Edited by Kurzhaar

23 минуты назад, АлексейВ сказал:

Да не , Кирилл парень нормальный  и с моими друзьями лично знаком и все они его приглашали и потаскать и поохотиться ....но он не больной на всю голову охотой - отсюда и все проблемы. Но я реально его  уважаю ,потому как не сдал кобла.....,а для дивана ему кобель или для чего еще - его личное дело!!

2 минуты назад, Bob сказал:

Но я реально его  уважаю ,потому как не сдал кобла.....

Это правильное решение. "Мы в ответе за тех кого приручаем"(с)

Другое дело, что надо ХОРОШО было подумать прежде чем заводить НЕ кота.

2 минуты назад, АлексейВ сказал:

Это правильное решение. "Мы в ответе за тех кого приручаем"(с)

Другое дело, что надо ХОРОШО было подумать прежде чем заводить НЕ кота.

Ну тут может мы и сами виноваты - выкладываем фотки с наших охот .....а так всем хочется ,но...

13 минут назад, Bob сказал:

Да не , Кирилл парень нормальный  и с моими друзьями лично знаком и все они его приглашали и потаскать и поохотиться ....но он не больной на всю голову охотой - отсюда и все проблемы. Но я реально его  уважаю ,потому как не сдал кобла.....,а для дивана ему кобель или для чего еще - его личное дело!!

Просто времени нет, Сергей...постоянно на службе. Раньше я ещё как то пытался выбраться...но договариваться с людьми  и в последний момент соскакивать, подводить людей, не приятно и стыдно...по этому я просто решил охоте уделять время только когда я в отпуске...вот неделю дорабатываю и еду сначала в тульскую на недельку, потом во владимирскую...ни кто в отпуске меня не выдернет на работу...и на душе спокойно.

помню стою как-то в выходной день на утку на утреннем пролёте... в забродах, в воде....душа радуется, жду пролета...звонок...есть работа, приезжай....в такие моменты эмоциональное состояние просто опускается на 0.

00205eff0ee8.jpg

В полтос году в форму себя немного привёл...-32кг...теперь по полям проще стало ходить.

я люблю охоту...и только начал ее постигать.

a34ff7ea5345.png

f786dd21176c.png

803337abc33e.png

44811fa2e2c7.png

f7c9a58b5ae6.png

Edited by Kurzhaar

37 минут назад, Kurzhaar сказал:

803337abc33e.png

Ни хрена себе-куропатка.