Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, клар сказал:

1) Макс , я видел видео курца  , и по видео была одна работа   , по мне так не идеальная  и    для оценки по 81 г   ей одной будет маловато   , но для ФТ по видимому достаточно что бы расценили .... 

Я не знаю что для тебя идеальная работа. И я не говорил, что та работа идеальная. Но я к примеру знаю, почему моя собака не стала первой или второй.

Одной работы вполне достаточно, чтобы расценить собаку по 81г. 

Если виден поиск собаки - то и на фт тоже. Что в моём случае и было.

1 час назад, клар сказал:

3) Но если есть бумажки -  так покажи , и вопросы отпадут  сами собой  ... Че  за проблема  не понимаю  ..  

Бумажки вместе с собаками переданы владельцам. Вайд - это не моя собака. Я лишь "заводчик" и натасчик этой собаки.

 

1 час назад, клар сказал:

А еще я посмотрел протоколы  ,   ничего нового  для себя не открыл  ,   собаки которые здесь  никак  себя не зарекомендовали  , каким то чудом  че-то там получают   .... ( цацках пока не разбираюсь)

Назови этих собак - я их вообще первый раз видел всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вайд

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

 Но я к примеру знаю, почему моя собака не стала первой или второй.

А какой она была ?    Где посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, клар сказал:

А какой она была ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс  , ты прикалываешься  что ли , этот ролик ты уже выкладывал  ранее  ,  я имел ввиду в протоколах  ...  

Ну да ладно -не хочешь не говори   ,  проехали  .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, клар сказал:

Макс  , ты прикалываешься  что ли , этот ролик ты уже выкладывал  ранее  ,  я имел ввиду в протоколах  ...  

Неужели непонятно, что пятой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Одной работы вполне достаточно, чтобы расценить собаку по 81г. 

Максим что то я сомневаюсь. Даже у нас этого на треху не хватит.

минимум это ещё одна перемещенка к выше названному чтоб на диплом натянуть...

хотя..... у вас свои правила если по одной работе оценивают.... 

не притендую на истину...просто спросил и уточнил для себя.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

Максим что то я сомневаюсь. Даже у нас этого на треху не хватит.

минимум это ещё одна перемещенка к выше названному чтоб на диплом натянуть...

хотя..... у вас свои правила если по одной работе оценивают.... 

не притендую на истину...просто спросил и уточнил для себя.

Не надо только сказки рассказывать - лошкам на ночь :biggrin:.....у нас если с птичкой не густо ,то и по одной обилетят и не на клубных междусобойчиках ,а на реальных больших состязаниях и не под карманными экспертами ,а под ведущими и общеизвестными ...если не веришь, то готов на коньячок забиться.....в доказательство выложу названия состязаний ,статус  и ФИО эксперта ,где мой кобель  в отсутствие дупеля - работал по коростелю - одна работа и потом на других состязаниях  по перепелу - одна работа .......конечно двухи по этим птичкам у нас не ставят ,но тем не менее свои трехи с баллами далеко за 70 он оба раза получил ,хотя эти трехи мне вообще не уперлись.:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Неужели непонятно, что пятой?

Я сначала со слепу прочитал как SEXC,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

.у нас если с птичкой не густо ,то и по одной обилетят 

Так и есть  ,   у Идки есть один диплом из Каданка  с прошлого года расценили по одной работе Коростеля... 

  И это за полледние три года  был единственный случай   ,  в остальных   всегда давали  

  три  встречи  с птицей ...  А здесь вроде Крым ,  куропатка ст роевым шагом ходит и всего одна работа ...  

Кстати , ход у Курца понравился ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

у нас если с птичкой не густо ,то и по одной обилетят и не на клубных междусобойчиках ,а на реальных больших состязаниях и не под карманными экспертами ,а под ведущими и общеизвестными ...если не веришь, то готов на коньячок забиться.....в доказательство выложу названия состязаний ,статус  и ФИО эксперта ,где мой кобель  в отсутствие дупеля - работал по коростелю - одна работа и потом на других состязаниях  по перепелу - одна работа

На состязаниях - возможно  с Вами соглашусь, т.к. там есть положение, регламентирующее время работы. Но на испытаниях - нет положения и  действуют только национальные правила, а это - "три встречи с птицей". Иной раз приходится с собой "ходить" и двое и трое суток (ежели мало птицы, или соба недостаточно широко ищет). По сему - не считаю состязания "племенным мероприятием", т.к. присутствует спортивная составляющая, а  испытания (естественно  - не один день) дают возможность "увидеть" все возможность собаки. ИМХО.

P.S.

9 часов назад, Bob сказал:

конечно двухи по этим птичкам у нас не ставят

Могу конечно ошибаться, но на "Витьбе" пойнтер получил д.I по перепелу и не стал ПЧ только по формальному признаку - ибо в Положении не упоминалась полевая дичь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

 у Идки есть один диплом из Каданка  с прошлого года расценили по одной работе Коростеля... 

У нас сложнее.... Минимум две работы...Иначе собака без диплома вообще ,а в рапортичку запись " одна работа"

плюс обязательная подача с воды и с суши.

На состязаниях могут ужесточить правила как угодно. Так делают в основном на Тамбовских и состязаниях где участвуют собаки которые имеют Д-1 по полю

. Они так и называются состязания "перводипломников"  там действительно интересно и случайных собак там просто нет и быть не может)))))..

Если у легавых будут такие состязания скажем у кого минимум Д-2 по полю и высокий балл( который определят устроители состязаний). То будет интересно их посетить.....

А если только собачки с  Д-1 по полю то :hi:вообще интерес будет огромным))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

Максим что то я сомневаюсь. Даже у нас этого на треху не хватит.

Три встречи с птицей. Одну собака спорола, вторую толкнула, третью сработала. Получит собака диплом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wasli65 сказал:

Я сначала со слепу прочитал как SEXC,

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Три встречи с птицей. Одну собака спорола, вторую толкнула, третью сработала. Получит собака диплом ?

У нас НЕТ комиссия максимум добавит время на свое усмотрение а может и после первой птицы снять собаку )))) если погнала к тому же.. А у вас видно что получит... если за одну дают диплом.

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

У нас НЕТ комиссия максимум добавит время на свое усмотрение а может и после первой птицы снять собаку )))) если погнала к тому же.. А у вас видно что получит... если за одну дают диплом.

 

Да дадут , если по остальным критериям косяков больше не будет и не  выше   Д-3  

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрта, забыл перезарядить пистолет и в итоге только щёлкнул... Выделил в конце. что понравилось. Птичка далеко довольно, вообще там она очень настёгана и бегает как страусы.

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

У нас НЕТ

бессмысленный спор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

бессмысленный спор

А я и не спорил. Просто узнал для себя что можно и по одной птице диплом сработать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению экспертной комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой эксперты могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-04-2018 испытания легавых по куропатке, Черномоское. Судьи Ващенко Л. Остроухов В.  Курцхаар Эрта - Д3

DSCF1521.JPG

DSCF1522.JPG

DSCF1523.JPG

DSCF1524.JPG

DSCF1528.JPG

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей-64 сказал:

Для выявления охотничьих качеств легавой собаке предоставляется не менее трех работ по птице. Большее число работ (или встреч с птицей) для уточнения определяется по усмотрению экспертной комиссии. В числе трех минимально требуемых для присуждения дипломов III и II степени положительных работ должна быть по крайней мере одна, в которой эксперты могут замерить примерное расстояние от точки первоначального причуивания или от стойки до сидки (точки взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи.

Андрюх ,вот сто лет назад эту хрень теоретики написали ,а ты по сей день этот бред цитируешь ....ты как эксперт и все другие эксперты  - случаем не экстрасенсы ? :biggrin: ........поделись как вы определяете - бежала птица от собаки или собака работала по "заведово не бегущей"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 21:05, Glasha сказал:
В 22.04.2018 в 20:00, Maxim1967 сказал:

22.04.2018 филд трайлы континенталов, курцхаар Вайд ( Райт вл. Зиновьев М. x М-Халита вл. Троян С. ) ,   ведущий Зиновьев Максим - 5EXC

Я в официальной таблице не нашел...    Может к Дождю???

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=10291#post10291

Интересное кино:   ведущий Зиновьев Максим - 5EXC.    5 отлично,   но доки говорят другое:  во 2 батарее  всего расценено 4 собаки...

БАТАРЕЯ 2
Судьи: MAILLET JEAN FRANCOIS (France)
Всего участников – 11, квалифицированно – 4


1. бретон MELBA DE LA PLAINE MARAT
вл. Фомин А.

ведущий Шароваров О.
EXC

2. курцхаар FINA DEGLI ALTI PASCOLI
владелец и ведущий Ритварс Анджанс

EXC

3. бретон DON BRETON DELON
вл. Сикорский Константин

ведущий Манукян А.
EXC

4. бретон ELINA HUNTING CELEBRATION
владелец и ведущий Зинчук И.

EXC

23 часа назад, Maxim1967 сказал:

Перечисляются собаки и их ведущие, получившие оценку excellent.

И тебя случайно не заметили...  вот бедолага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Интересное кино:   ведущий Зиновьев Максим - 5EXC.    5 отлично,   но доки говорят другое:  во 2 батарее  всего расценено 4 собаки...

БАТАРЕЯ 2
Судьи: MAILLET JEAN FRANCOIS (France)
Всего участников – 11, квалифицированно – 4


1. бретон MELBA DE LA PLAINE MARAT
вл. Фомин А.

ведущий Шароваров О.
EXC

2. курцхаар FINA DEGLI ALTI PASCOLI
владелец и ведущий Ритварс Анджанс

EXC

3. бретон DON BRETON DELON
вл. Сикорский Константин

ведущий Манукян А.
EXC

4. бретон ELINA HUNTING CELEBRATION
владелец и ведущий Зинчук И.

EXC

И тебя случайно не заметили...  вот бедолага.

Что Глаша ,жаба задушила:biggrin:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...