Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

FHD0026.JPG

FHD0023_1.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:hi:достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

достойно.

Женя, ну какой нормальный человек в здравом уме будет трещать про дипломы и квалификации не получив их в реале? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Женя, ну какой нормальный человек в здравом уме будет трещать про дипломы и квалификации не получив их в реале? 

Макс у меня вопросов нет:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

И тебя случайно не заметили...  вот бедолага.

Александр Абрамович, нехорошо))

Собака получила отлично. Сам свидетелем не был, но доверяю тем кто там был и говорил. А в официальный протокол  не попала собака , скорее всего, тк не имеет доков РКФ, я так предполагаю. Но это не отменяет ее оценку.

Вообще абсолютно нормально практически любому рабочему континенталу успешно выступить в одиночных пусках. Ищет внятно, стоит, не продвигается при взлете, немного удачи, ни одного пропуска и квалификация.

Сложнее в парах. Значительно. Другие требования. И таки да, достаточно одной работы. Может это и "просто" кому то покажется, но если учесть что не допускается НИ ОДНОГО пропуска, спора, и прошагивания даже после взлета, то пробовать можно вполне. 

Да и Макс он поехал и выставил. А Вы все считаете протоколы и ищете там косяки)) Хотя с чего бы? Ведь Вам это не интересно?))) Или я что-то путаю?))) 

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vdpatrol сказал:

Александр Абрамович, нехорошо))

Собака получила отлично. Сам свидетелем не был, но доверяю тем кто там был и говорил.

А что не хорошо можете объяснить?  То, что в сказки не верю?   Это правда. дальше тоже верить не планирую...

"Сам свидетелем не был, но доверяю тем кто там был..."   - даже слышать смешно.   Я доверяю ТОЛЬКО  официальным результатам:

БАТАРЕЯ 2
Судьи: MAILLET JEAN FRANCOIS (France)
Всего участников – 11, квалифицированно – 4


1. бретон MELBA DE LA PLAINE MARAT
вл. Фомин А.

ведущий Шароваров О.
EXC

2. курцхаар FINA DEGLI ALTI PASCOLI
владелец и ведущий Ритварс Анджанс

EXC

3. бретон DON BRETON DELON
вл. Сикорский Константин

ведущий Манукян А.
EXC

4. бретон ELINA HUNTING CELEBRATION
владелец и ведущий Зинчук И.

EXC

Нет собаки 5 отлично!!!!!!!!!!!!!

38 минут назад, vdpatrol сказал:

А в официальный протокол  не попала собака , скорее всего, тк не имеет доков РКФ, я так предполагаю. Но это не отменяет ее оценку.

Правила почитайте: собака без доков не может получить ТИТУЛ, а расценку получит  обязательно.   Ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Я доверяю ТОЛЬКО  официальным результатам

Вы знаете, думаю тем кто читает тему, по барабану глубоко, чему Вы доверяете))). Вы вообще трайлам и куропаткам не доверяете. Разница, повторю, в том, что один делает, а второй табличку смотрит и фантазирует о своему разумению. Только какое это отношение имеет к собакам? Для Вас никакого. Вы разве знаете или видели чем первый экселент от четвертого в тот день отличался?  Или собака А от собаки Б? Циферек нет. Трудно анализировать надпись отлично? ))) Вы так из кущерей и не вылезли.

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Glasha сказал:

Правила почитайте: собака без доков не может получить ТИТУЛ, а расценку получит  обязательно.   Ее нет.

Мне вообще очень интересно насколько далеко может зайти человек в демонстрации своей .... ))) Хочется увидеть максимум )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bob сказал:

Что Глаша ,жаба задушила:biggrin:?

Произошёл разрыв шаблона, взрыв мозга ))) На протяжении двух лет тележить про то, что я занимаюсь "пользовательскими" собаками, натаскиваю их "неправильно" - по неправильной птице и в неправильных условиях, а тут такой пердимонокль произошёл ))) Как ты понимаешь, это трудно пережить спокойно )))

Я даже молчу про " видеть отличных собак" . Один Fedor чего стоит, причём я видел его не только на состязаниях. но и на тренировке, причём сначала запускался Fedor, а потом я пускал своего Вайда. Это к тому, что я никогда не стеснялся показывать своих собак.

Добавлю, что такой формат показа собак ИМХО самый правильный. Судья не сделает скидки на знакомство - ты его видишь в первый раз, и кстати он и не занизит оценку собаки по той же причине. Ему не интересно на какой машине ты приехал - на ржавом Соболе или на TLC200 ))). Он не знает какой ты имеешь статус в кинологии - он оценивает собаку здесь и сейчас, ему пофигу элита у тебя собака или вообще первый раз выставляется. Ну и организация трайлов на высшем уровне.

Изменено пользователем Maxim1967
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Произошёл разрыв шаблона, взрыв мозга ))) На протяжении двух лет тележить про то, что я занимаюсь "пользовательскими" собаками, натаскиваю их "неправильно" - по неправильной птице и в неправильных условиях, а тут такой пердимонокль произошёл ))) Как ты понимаешь, это трудно пережить спокойно )))

Я даже молчу про " видеть отличных собак" . Один Fedor чего стоит, причём я видел его не только на состязаниях. но и на тренировке, причём сначала запускался Fedor, а потом я пускал своего Вайда. Это к тому, что я никогда не стеснялся показывать своих собак.

Добавлю, что такой формат показа собак ИМХО самый правильный. Судья не сделает скидки на знакомство - ты его видишь в первый раз, и кстати он и не занизит оценку собаки по той же причине. Ему не интересно на какой машине ты приехал - на ржавом Соболе или на TLC200 ))). Он не знает какой ты имеешь статус в кинологии - он оценивает собаку здесь и сейчас, ему пофигу элита у тебя собака или вообще первый раз выставляется. Ну и организация трайлов на высшем уровне.

Если все будет к осени в елочку ,то в ноябре рвану в Крым на ФТ -мелкого выставлю.:blush:................а то здесь ему не породный поиск НА 99,9% ЗАБУБЕНЯТ :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bob сказал:

Если все будет к осени в елочку ,то в ноябре рвану в Крым на ФТ -мелкого выставлю.

плюс охота . Но, небюджетно это ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальтер, чуть больше года

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальтер ( фото Альфия Подорожко)

31408436_2037681829780106_4204841063979923546_n.jpg

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Фред второй день подряд мордой тычет.....

первый день пошли в поле прогуляться, что за домом моим....и тут раз стойка....я не поверил....пока шёл к нему, взял телефон, потом передумал снимать ну и в итоге, при моем подходе, поднялась пара куропаток.....ну само собой  Ее прогнал и вернулся ко мне....

а вчера ко мне приезжали гости, и мы все вместе решили др озера прогуляться, выгулять собаку....мангалов с отдыхающими было много, и я для твердости моих команд, срубил прутик....как веский аргумент, и дал команду рядом....когда настало время идти обратно, собака начала скупить, настаивать чтобы я ее отпустил погулять, а я настоял на своём, после чего он ослушался команды и зачедночив в близлежащем поле, метров через 40-50 поднял пару куропаток, опять же ее погнав, после продолжая искать дальше, я наблюдал, параллельно общаясь с друзьями, чувствуя что второй раз опростоволосился  и минуты через 3 он сам прилежал в нашу компанию, лёг по серединке, и часто дыша, довольный стал ждать моей похвалы.....

а только неделю назад собака подыхала от пироплазмоза

птица есть.... рядом с домом. Уже хорошо.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

А меня Фред второй день подряд мордой тычет....

Это потому что ты так и не понял, для чего тебе собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это потому что ты так и не понял, для чего тебе собака.

Условия были не те...

это поле за домом,является охотничьими угодьями....

беги путёвку и в бой...до начала летне осеннего периода, изучить его вдоль и поперёк времени достаточно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

Условия были не те...

Условия могут быть не те несколько дней, ну неделю например ))) Понимания не было. Ты думал - ща меня научат. Ага. К Болтанскому съездил - он там тебе чего наболтал ))) , в Тольятти, ещё куда то...На выходе ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 13:50, Maxim1967 сказал:

Вальтер, чуть больше года

 

Выскажу свое скромное мнение: собака просто по-щенячьи бегает челноком. Нет никакого желания искать или найти дичь, просто бег ради бега. Нет ни выноса передних конечностей, ни толчка задними, ни отработки ветра. Кстати челнок узкий! Собакену нужно немного повзрослеть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Условия могут быть не те несколько дней, ну неделю например ))) Понимания не было. Ты думал - ща меня научат. Ага. К Болтанскому съездил - он там тебе чего наболтал ))) , в Тольятти, ещё куда то...На выходе ноль.

Никто из них мою собаку не натаскивал...нечего их сюда приплетать. А то что я и сам Ее неинатаскал...так это не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Никто из них мою собаку не натаскивал...нечего их сюда приплетать.

Ты читай внимательно. Я не писал что твою собаку кто то натаскивал. Я написал, что тебя НЕ НАУЧИЛИ. Разницу видишь? Правда научить этому невозможно - но тебе про это забыли сказать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

Выскажу свое скромное мнение: собака просто по-щенячьи бегает челноком.

Ну, то что собака в год ещё щенок - ничего удивительного. )))  Но челнок этой собаке не ставился. В книжном понимании "постановки челнока". Просто после первых птичек она сама разобралась с ветром, и по щенячьи ещё, но уже искала этих самых птичек.

14 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

Нет никакого желания искать или найти дичь, просто бег ради бега.

Как Вы на этом видео увидели отсутствие желания найти дичь? Я к сожалению не снимал первые выходы этой собаки в поле - вот там действительно был бег ради бега. Метров на 500 - когда собаку уже не видно и она не слышит и не реагирует ни на что. Когда ворон, жаворонков, диких голубей хренов миллион - и всех нужно поймать. Вот это бег ради бега.

14 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

Кстати челнок узкий!

Эта собачка ходит метров на 200 . Особых тормозов по ширине поиска у неё в мозгах нет. Приходилось поджимать порой. 

14 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

Собакену нужно немного повзрослеть.

 

Естественно. Как и всем практически годовалым щенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Вальтера снимал очень мало - у него стойка начала включаться в последние два дня только, это при том что птички он натолкал и нагонял мама не горюй. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерби 18.04.2018 Квинто Сенсо Аруба

 

DSCF1499_1.jpg

DSCF1500_1.jpg

DSCF1501_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерби 18.04.2018 Тор

DSCF1494_1.jpg

DSCF1495_1.jpg

DSCF1497_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Как Вы на этом видео увидели отсутствие желания найти дичь?

По мелким нюансам ("дьявол кроется в деталях"), опыт помогает и Вы сами это подтвердили 

 

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

у него стойка начала включаться в последние два дня только

    Но, вообще, собака интересная, перспективная. Думаю, Вам будет интересно с ним работать. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...