Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, biker сказал:

Глаша,основная часть ваших постов , выдергивание из контекста!!! 

Один вопрос: Вы стойку здесь видите?

 

8 часов назад, biker сказал:

Что мне делать с широким ,  до 300м в одно крыло поиском ?

Тот, кто Вам это советовал с курцем, не прав.

8 часов назад, Glasha сказал:
В 03.07.2017 в 18:05, Maxim1967 сказал:

Меня в собаке вообще интересует поиск, его ширина просто одна из составляющих.

Ширина впечатляет, наверно м до пятидесяти доходит...

Для справки:  для континенталов (кроме драта) породным является поиск 150 - 170 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Glasha сказал:

 

Для справки:  для континенталов (кроме драта) породным является поиск 150 - 170 м

Глаша, вы действительно такой недалекий в понимании того, что делает собака в поле? На видео вначале, после третьей параллели по моему, собака стала.Как вы думаете, почему? Я вам назову название птички, которую собака отработала этой стойкой - веретенник. Взлетела она метрах в 20 от собаки.Но даже если этого  и не знать, в общем понятно почему сначала собака ходила относительно нешироко. Потом ушла метров на 150, но не в этом даже дело. Изначально она отрабатывала незнакомый для себя запах. 

И вообще, двуликий вы наш, в наших правилах написано про поиск 40-80 метров, откуда про 150-170? :) Вы либо применяйте правила фт, либо 81г )))) А то когда выгодно одно - звиздите про стиль, когда выгодно другое - про метры чутья )))) Тут либо крестик снять, либо штаны надеть )))) 

 

Изменено пользователем Maxim1967
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 12:46, Bob сказал:

Денис ,вот читаю и не могу понять ваши с АА претензии .......... . Максу привозят собак - 6-ти месячных, экзотов ,диванных,возрастных ,косячных . Он показывает на видео прогресс с момента когда собачка ,которая нюхала в поле цветочки и чистила сапоги , начинает прилично отходить от ног искать птицу и под ней работать........... Неужели есть такой натасчик ,который за две - три недели поставит диванную неходячку ,увидевшую в два года в первый раз поле, так чтобы она находила ,работала птицу и что бы ход и стиль при этом был как у твоего Франца ? 

Сергей, я не восхищаюсь и не осуждаю никого. Я высказываю свое мнение.

За все время я не натаскал ни одной чужой(не принадлежащей мне) собаки, поэтому, судить о трудностях или радостях работы натасчика я не могу и не хочу, так же как и считать чужие деньги. Если работа приносит удовольствие - это большое счастье.

Теперь отвечу Максу о стиле.

Макс, скорость - не есть стиль. Несомненно, пешеход - это крайность, равно, как и спринтер, но скорость поиска должна быть именно такой, чтобы позволять комфортно охотиться в конкретных условиях, но непременно с высокой головой и ровнонесущей спиной, не шкандыбающая, тыкающаяся на передние конечности и забрасыващая зад, а идущая ровно и уверенно.

И это истина, как минимум, для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 15:33, ДенисП сказал:

За все время я не натаскал ни одной чужой(не принадлежащей мне) собаки, поэтому, судить о трудностях или радостях работы натасчика я не могу и не хочу, так же как и считать чужие деньги. Если работа приносит удовольствие - это большое счастье.

Денис, эта работа приносит огромное удовольствие, и также огромное удовлетворение, особо когда что-то получается. Я радуюсь даже таким незначительным на первый взгляд вещам, как к примеру первый заплыв веймара Тора. Майкл Фелбс практически :)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 15:33, ДенисП сказал:

Макс, скорость - не есть стиль

Конечно. Это одна из составляющих стиля.

 

В 18.07.2017 в 15:33, ДенисП сказал:

сомненно, пешеход - это крайность, равно, как и спринтер, но скорость поиска должна быть именно такой, чтобы позволять комфортно охотиться в конкретных условиях, но непременно с высокой головой и ровнонесущей спиной, не шкандыбающая, тыкающаяся на передние конечности и забрасыващая зад, а идущая ровно и уверенно.

Вообще ИМХО эти качества собака получает по наследству, то есть в крови. Задача натасчика (владельца) дать собаке максимально проявить свои качества. Это банальность - но насколько я знаю этого многие не понимают. 

Более того,одна и та же  собака в поиске птицы и собака просто бегающая за бабочками покажут разный ход и разный "стиль" :)))

Но самое главное - эффектная (стильная) собака обязана быть эффективной. То есть ошибки под птицей должны стремиться к нулю, иначе грош цена этому стилю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот ещё чему я радуюсь. Собака сейчас ищет в любых условиях, с азартом, она очень хочет найти птицу. И получилась она из пешехода с шоу родословной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Гранда

8601bd91babf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото, удачное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель, вторая в жизни встреча с перепелом. Жарковато было...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановка гоньбы собаки. Если до недавнего момента собака после взлёта птицы исчезала из вида за пару секунд, то вот первый раз остановилась. Без применений ЭШО, дубин и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа собаки по голубю, птица правда не более 3-х секунд сидела под стойкой, но тем не менее...Кстати, вот это можно считать работой, потому как эта птичка стойку собаки не держит, ИМХО. 

У меня первый раз такое.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжла Адель, первая работа по стае. Напирала сильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс остановки гоньбы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые выстрелы и первый трофей из под выжлы Адель. Куропачи сейчас размером с двух перепелов, но в моём случае стрелять было нужно, собака нашла, стала - и не погнала, первый раз :) Плюс нашла битого в травище выше меня - мы с владельцем точно его бы не нашли :)

FHD0070.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Первые выстрелы и первый трофей из под выжлы Адель. Куропачи сейчас размером с двух перепелов, но в моём случае стрелять было нужно, собака нашла, стала - и не погнала, первый раз :) Плюс нашла битого в травище выше меня - мы с владельцем точно его бы не нашли :)

Нахер этим хвалится??? простите мой французский!!!

похрен на сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, восхищаюсь первыми (!) работами собак (=результатами Вашей работы с ними!), давно не читала, но и этой страницы хватило, чтобы "снять шляпу".  И очень красивые заинтересованные (!) заработавшие молодые собаки: Тор, Вальд, Адель - апплодисменты!

Можно здесь - вопрос Вам - второй части названия темы ( о передержке):

может быть подскажете, к кому обратиться (знаю, что Вы - за городом, а Ваша жена - на севере(?) города) с просьбой  не о  передержке легавой даже - речь о нескольких часах (от 3-х до меньше 10) в южной части города (в квартире того, кто, надеюсь, поможет).Не надо ни гулять/выводить даже, ни кормить ( ланч у Пса будет с собой))). Или, как вариант, подождать меня около Университета часа 2 с Псом на поводке. Район зелёный (не асфальт)

Позже, когда определюсь по дате/датам, открою свою тему, но - не спросить у Вас было бы неразумно.

Заранее благодарю за ответ,

Яна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Den сказал:

похрен на сроки?

о чём речь? 

В путёвку загляни, там сроки указаны. Другое дело, что это ПЕРВЫЙ выстрел из под этой собаки. Но сам тоже считаю, что полевую рано открывать.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grace сказал:

Заранее благодарю за ответ,

Яна, позвоните лучше 964 522-72-3три , возможно что то придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо за ответ! Я позвоню обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

В путёвку загляни, там сроки указаны.

Ну да... есть буквы, а есть мозги... но конечно когда это бизнес, то мозги отходят на второй план...

Никогда не пускал собаку на кур раньше сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Den сказал:

Ну да... есть буквы, а есть мозги... но конечно когда это бизнес, то мозги отходят на второй план...

Язык придержи...мозговитый...

4 часа назад, Den сказал:

Никогда не пускал собаку на кур раньше сентября.

Что значит пускал - не пускал? Есть поля, где есть к примеру бекас, коростель, куры ... И когда ПЕРВОПОЛЬНАЯ собака делает правильную работу - нужно стрелять. И очень желательно при этом попасть кстати. Это мотивация собаки. 

Коростели сейчас тоже не в кондиции ещё многие - что предлагаешь? А они открыты с 25-го уже.

И речь не идёт о "расстрелять патронташ", я вообще когда нужно сделать первый выстрел из под собаки беру только два патрона. И ружьё беру только когда понимаю, что оно может понадобиться.

P/S Добавлю, что повод для радости в данном случае, это то что сегодня собака не погнала, что позволило стрелять из под неё. Но останавливалась она порядка полутора месяцев. А перед этим два с половиной мы  с ней тралили поля, чтобы найти птичку, желательно каждый день и не по одному разу,чтобы собака обазартилась её поиском и чтобы у неё появилось огромное желание  её найти. И останавливалась она не ЭШО и не доской, а пониманием... ну я надеюсь по крайней мере.

И итог всего этого - вот эта куропатка сегодня. На глазах владельца собаки. Который её видел изначально, как она пешочком ходила возле ног.

Den, ты мне про морали хотел нотацию прочитать? 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Den сказал:

Ну да...

Чё заглох то? Сказал А - говори Б...

У меня такое впечатление, что проблемы у нас не в собаках, не в устоях, не в легашатниках, а в мужиках... Потому как измельчали. Реально. Ну не представляю я себе оскорбить человека - и уйти в тину. Воспитан по другому. За слово всегда нужно было ответить. У нас где я рос, в Измайлово.  И потом когда учился там же. И когда служил.Уже не там :))) И после.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максима поддержу....первая правильная работа собаки должна закончится результативным выстрелом...это очень важно! Для этого можно жертвовать правилами охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...