Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, vdpatrol сказал:

Это у всех по разному, Серёж) Я не защищаю Игоря. Но как минимум, не выслушав его, осуждать, да переносить это на целевой форум, как минимум неэтично, ну это как по мне. При этом с чужих слов. Это вполне можно обсудить между собой. Но Игорь натасчик, хороший плохой, тема не для этого обсуждения. Всякое бывает. Бывает, что у супернатасчиков собаки погибают, а бывает что на эмоциях скажут и то чего не было. 

Далеко ходить не буду. Меня на фб публично обвинила хозяйка собак, что я виновен в их смерти, а я всего лишь рядом был и видел, когда они сбежали от сопровожающего. Потом искал их два часа, а потом хоронил. А в принципе, можно было сразу перепостить её сообщение и меня в душегубы записать. 

 

 

Не Володь ,ты на душегуба не тянешь:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Тем более человек сам считает себя натасчиком. 

Это вполне можно обсудить между собой. 

Между собой - это между кем и кем?

2 часа назад, vdpatrol сказал:

И Игорь натасчик, хороший плохой, тема не для этого обсуждения. Всякое бывает.

Тем не менее Стаферов не стесняется меня и моих собак обсуждать на айхантере. Подходы обсуждались - хотя я готовлю собак для охоты, а не для дипломов, и честно об этом пишу. И не беру 10-ть собак, прекрасно понимая что физически смогу продуктивно заниматься максимум с 4-мя в МО. И не вешаю лапши владельцам остальных 6-ти собак, оставляя их на "передержку". И если вижу, что с собакой придётся ковыряться более чем месяц - это примерно столько я занимаюсь с собаками в среднем - я заранее про это говорю, и говорю почему.

Так что не нужно про "всякое бывает". 

И не отвечает Стаферов в мордокниге потому как трёт в своей ленте это сообщение про веймара, ведь значительно интереснее обсуждать фотки осликов или кАмпота.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

а тут как прочитаешь так куда деваться....стойки за 50 метров, что не выход так десятки на ягдаше, дичи полный холодильник

А что не так ??? - стойки и за 200  метров  не редкость  ,   и  на подвесе  все в порядке   , и холодильник полон  .... в чем проблема ?????

 

9 часов назад, biker сказал:

стыдно товарищи, стыдно.  Ничего личного, просто корпоративная этика:clapping:

Так чему стыдиться  - мы же вроде охотники ...  и дичь добываем  как для удовольствия так и для пищи ???? ..  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, клар сказал:

А что не так ??? - стойки и за 200  метров  не редкость  ,   и  на подвесе  все в порядке   , и холодильник полон  .... в чем проблема ????

 

 

Я не знаю какие у Вас проблемы, а про дальность стойки с Глашей по общайтесь)))!!! 

38 минут назад, клар сказал:

Так чему стыдиться  - мы же вроде охотники ...  и дичь добываем  как для удовольствия так и для пищи ???? ..  

 

 

При чём здесь дичь? Я про общение,  на уровне меринья писюнами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, biker сказал:

Да да   выставляет, видели, где и как,  и не только он, одни крупные "специалисты", заводчики ,правда на вольерного фазана, зато бумажка "Диплом по болотно-луговой и полевой птице" 

Ту сейчас выясняется что как минимум трёх собак вообще изначально не он натаскивал, одну Сергеев и двух Колпаков. Потом с ними уже дипломы получались )))

Девушек ведь только зацепи - потом хрен остановишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока предварительно - одна сука курцхаар похоже потекла. Одно место в Крым возможно свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, biker сказал:

Да да   выставляет, видели, где и как,  и не только он, одни крупные "специалисты", заводчики ,правда на вольерного фазана, зато бумажка "Диплом по болотно-луговой и полевой птице"

Вы лично видели? Просьба озвучить и других крупных специалистов, и разумеется где и как.  Нельзя прощать фальсификаторов.

Если стесняетесь - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

Я не знаю какие у Вас проблемы, а про дальность стойки с Глашей по общайтесь)))!!! 

При чём здесь дичь? Я про общение,  на уровне меринья писюнами. 

Дичь в теме натаски и правда не причем...  

У Вас в профиле курцхаар написан и значит Вы себя наверно легашатником считаете...    Просьба от новичка:   не могли  бы рассказать    про дальность стойки?   Разобраться хочу: это с натаской и правилами на прямую связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, flhtcu сказал:

Нет. Виноват тот, чья собака праздно шатается и домогается других.

Любезный, Вы владелец шоушных собачек и при этом не знаете правил проведения даже шоушных мероприятий... 

   В РКФ  за нападение/покусы (людей и других собак) дисквалифицируются (на время или навсегда) и собаки, и владельцы (ведущие, хендлеры, и т.д. напавших собак). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

Вы лично видели? Просьба озвучить и других крупных специалистов, и разумеется где и как.  Нельзя прощать фальсификаторов.

Если стесняетесь - пишите в личку.

Да, видел. Про других, имел ввиду заводчиков приезжающих с несколькими собаками, но вроде как испытания были с отстрелом, только вот из под некоторых собак, а именно веймаров, даже не стреляли, на мой  вопрос почему, ответ был чтобы не напугать)). 

Клуб "Охота и собаки" думаю вам обо всём скажет. 

3 часа назад, Glasha сказал:

Дичь в теме натаски и правда не причем...  

У Вас в профиле курцхаар написан и значит Вы себя наверно легашатником считаете...    Просьба от новичка:   не могли  бы рассказать    про дальность стойки?   Разобраться хочу: это с натаской и правилами на прямую связано.

Не понял, Вы меня просите рассказать про дальность стойки? Если да, то стойка за 200 м мне не нужна :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Любезный, Вы владелец шоушных собачек и при этом не знаете правил проведения даже шоушных мероприятий...

Любезный, у его собаки бантиков - и не сосчитать, включая заграничные бантики ))) Плюс квалификация на Crufts следующего года ))) Так что знает он поболе чем ты про правила на этих выставках.

А речь была не о выставках, а о простых правилах сосуществования собак, в том числе разных пород. И если его собака на поводке порвёт твою праздно шатающуюся - это будет твоя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2018 в 21:45, клар сказал:

Ну про объедки это правда , я  лично видел в прошлом году    когда приехал на состязания в 5-ть утра - в беседке сука драта подметала все со стола  после вечернего застолья  , консервы хлеб шашалык  и т.п.   ,   искал хозяина но не нашел  , вернее он нашелся позднее - когда Стаферов вывел из вагончика оставшуюся свору отданную ему в натаску  пробдеть , это оказалась его сука ... 

Объетки))))Федя за такое не слышал.... этим летом подлец, с охоты вперёд меня в лагерь бежал, открывал крышку казана и уминал свежеприготовленную гречку с тушёнкой...на следующий день дело повторилось, но тут я прочухал и побежал тоже в лагерь за ним, чтобы застать подлеца за этим делом,а он сукан ещё увидел. что я бегу))))нет чтобы перестать есть и убежать, так он ещё  быстрее с жадностью уплетать начал...

вломил, мама не горюй.....оставшиеся дни он к столу не подходил впринципи..)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, biker сказал:

Клуб "Охота и собаки" думаю вам обо всём скажет. 

Да, скажет.   Выданные ими дипломы вообще не стоит брать в расчет.

 

19 часов назад, Maxim1967 сказал:
  В 17.03.2018 в 23:17, biker сказал:

Да да   выставляет, видели, где и как,  и не только он...

Это явно единичный случай.  Знаю, что он в разных местах выставлял, в том числе   и в Крыму выставлял, и на трайлах тоже и это факты, а не сказки некоторых "натасчиков", которые сами единолично оценивают свою же работу и при этом не очень понимают что такое легавая вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, biker сказал:

Не понял, Вы меня просите рассказать про дальность стойки? Если да, то стойка за 200 м мне не нужна

Все проще:   словосочетания    дальность стойки   ранее слышать не доводилось.  Согласно Правил определяется / оценивается  дальность чутья и то, что она является лимитирующей я определения степени диплома, говорит о ее  особой важности.   Вам бы разобрать с этим, ведь стоек за 200 м не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала первая пассажирка на поездку в Крым, Руби.
Одна собака потекла, так что одно место для натаски свободно.

DSCF1290.JPG

DSCF1292.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

Да, скажет.   Выданные ими дипломы вообще не стоит брать в расчет.

 

А чьи дипломы стоит брать в расчет?

Это бизнес. Я хорошо знаю кучу собак с рабочими дипломами, но совершенно не рабочих. 

Дипломы в разных местах получены.

Собачки в рабочем классе выставляются, щенки будут от "рабочих" родителей...

Когда вы уже поймёте что наличие диплома НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Равно как и отсутствие диплома не говорит о рабочести собаки. У моей собаки нет дипломов только потому что я не хочу их покупать. А честно заработать ещё учиться и учиться. Чем собственно и занимаемся. Но в первую очередь именно меня должна устраивать работа собаки. Не судью,не натасчика. И не Вас.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Все проще:   словосочетания    дальность стойки   ранее слышать не доводилось.  Согласно Правил определяется / оценивается  дальность чутья и то, что она является лимитирующей я определения степени диплома, говорит о ее  особой важности.   Вам бы разобрать с этим, ведь стоек за 200 м не бывает. 

Александр Абрамович, я знаю, что такое дальность чутья и что такое стойка, и в моём посте я не ошибся, а именно писал о рассказах о супер собаках которые делают стойку В , 50 м от птицы, указывая на невероятное чутьё собаки, а не о дальности чутья. А далее всего лишь процитировал Вашего аппонента))

В 18.03.2018 в 09:05, клар сказал:

А что не так ??? - стойки и за 200  метров  не редкость  ,   и  на подвесе  все в порядке   , и холодильник полон  .... в чем проблема ?????

А вы А. А. наверное увидели то, что хотели увидеть, не думаю что Клар как и я писал о дальности чутья ЗА 200 м....))) 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Glasha сказал:

Это явно единичный случай.  Знаю, что он в разных местах выставлял, в том числе   и в Крыму выставлял, и на трайлах тоже и это факты, а не сказки некоторых "натасчиков", которые сами единолично оценивают свою же работу и при этом не очень понимают что такое легавая вообще.

Ольга Капрару Владимир Дупляков, Володя, я рекомендовала Александре отдать собаку Игорю. И я, лично, была на базе весь период натаски. И могу сказать, что Игорь выходил в луга от силы раз пять за месяц. В то время как мы там бывали каждый день, и судили с Светланой Исаковной, занимались с собаками.
Собака Омега, которая была в Крыму была натаскана В.Колпаковым. И я посоветоваа отдать ее Игорю, с целью - поработать в Крыму. В. Колпаков не выезжает в те края. Длинношерстный веймаранер Сильва тоже была у В. Колпакова в предыдущем сезоне.
Собака Сильвер был натаскан А.Сергеевым. Но Андрей не захотел его брать на второй сезон из за полной заполненности собак. Вот такой расклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ольга Капрару Владимир Дупляков, Володя, я рекомендовала Александре отдать собаку Игорю. И я, лично, была на базе весь период натаски. И могу сказать, что Игорь выходил в луга от силы раз пять за месяц. В то время как мы там бывали каждый день, и судили с Светланой Исаковной, занимались с собаками.
Собака Омега, которая была в Крыму была натаскана В.Колпаковым. И я посоветоваа отдать ее Игорю, с целью - поработать в Крыму. В. Колпаков не выезжает в те края. Длинношерстный веймаранер Сильва тоже была у В. Колпакова в предыдущем сезоне.
Собака Сильвер был натаскан А.Сергеевым. Но Андрей не захотел его брать на второй сезон из за полной заполненности собак. Вот такой расклад

Максим, зачем устраивать обсуждения на страницах форума, кроме как в базар это ни во что не выльется,как минимум это  не красиво. Да, написали о факте случившегося с собакой и хорошо, пусть люди думают. Я тоже ни от кого не скрываю своё мнение об известном в широких кругах натасчике  которого мне расхваливали, ты в курсе о ком я, но обсуждать его на форумах зачем, сарафанное радио само делает свою работу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Максим, зачем устраивать обсуждения на страницах форума, кроме как в базар это ни во что не выльется,как минимум это  не красиво.

Лёша, да задолбало уже сведение натаски к получению дипломчиков. Людьми, которые в собаках и в охоте с ними ни ухом ни рылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, biker сказал:

Александр Абрамович, я знаю, что такое дальность чутья и что такое стойка, и в моём посте я не ошибся, а всего лишь процитировал Вашего аппонента:boast:

А вы А. А. наверное увидели то, что хотели увидеть, не думаю что Клар писал о дальности чутья За 200 м....))) 

Думаю,    что он так пошутил...

Я не  ставлю задач кого-либо переубедить,  не     вижу смысла.   Лучше, чтобы человек сам    додумался,  двигаясь  в правильном   направлении. Эти темы   читает масса    новичков и я стараюсь помочь им разобраться,  поэтому тщательно редактирую  свои посты, прежде чем выкладывать.  

Словосочетание  дальность стойки  может  только запутать, на   что и обратил внимание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Думаю,    что он так пошутил...

Я не  ставлю задач кого-либо переубедить,  не     вижу смысла.   Лучше, чтобы человек сам    додумался,  двигаясь  в правильном   направлении. Эти темы   читает масса    новичков и я стараюсь помочь им разобраться...

Словосочетание  дальность стойки  может  только запутать, на   что и обратил внимание.

 

 

Как тогда назвать расстояние от охотника, до собаки, которая уже встала в стойку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

Думаю,    что он так пошутил...

Я не  ставлю задач кого-либо переубедить,  не     вижу смысла.   Лучше, чтобы человек сам    додумался,  двигаясь  в правильном   направлении. Эти темы   читает масса    новичков и я стараюсь помочь им разобраться,  поэтому тщательно редактирую  свои посты, прежде чем выкладывать.  

Словосочетание  дальность стойки  может  только запутать, на   что и обратил внимание.

 

 

Думаю он просто не понял меня) 

 

6 минут назад, MED969 сказал:

Как тогда назвать расстояние от охотника, до собаки, которая уже встала в стойку?

 

Ну наверное дальность стойки ОТ ведущего) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Как тогда назвать расстояние от охотника, до собаки, которая уже встала в стойку?

 

Как Вам удобно, так и назовите... Вы ведь   не придумываете специального термина, чтобы оценить  расстояние до соседнего дома   или  автобусой остановки?

Еще раз рекомендую почитать:     http://www.gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1040    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, flhtcu сказал:
10 часов назад, Glasha сказал:

Да, скажет.   Выданные ими дипломы вообще не стоит брать в расчет.

 

А чьи дипломы стоит брать в расчет?

А сами то как думаете? 

Наверное, если захочется квалифицированно построить что то себе- найдёте хорошего строителя. Лечить-врача... И далее по списку. 

С дипломами то же самое. Как относиться к самому 81г вопрос отдельный, но то что там проводится целый ряд состязаний высокого уровня с судейство, которое у всех на глазах - предостаточно. 

Хотите названия. ФИЛДТРАЙЛЫ КРЫМ, Горка, Кубок Меотиды, Кубок Севастополя (Крыма), Стильный блеск, да простят меня те кого не назвал. Поливать Всех гавном и быть в белом ФРАКЕ не трудно. Удобно, всех обосрал, за душой ничего кроме "собственного величия" ничем кроме собственного мнения неподтвежденного.))) Ну тоже вариант, если больше ни на что не способен. 

Кто хочет, всегда найдёт где проявить достоинства своей собаки. Остальные ищут отговорки, или кусты с недобросовестными типа экспертами. А по существу, если уж брать по Гамбургскому счету, всех хороших собак люди заинтересованные  видели на состязаниях и понимают уровень этих собак, не потому что Вася напел, а потому что видели и знают. 

Вот такие дипломы, где видели и престижно выступить и надо... типа брать в расчёт))) 

Что касается Стаферова, вне этой грязной истории. Он собак, никудышних везёт, ставит и их видят. Какие вообще могут быть требования к веймаранеру...? Ищет находит стоит не гонит и даже бежит в поиске.. Хороший! 

Что касается, кто натаскивал собаку ранее... Не имеет значения. Владелец за время содержания собаки у себя  сто раз её мог испортить, более того из громких слов, что собака была у Сергеева не следует, что Сергеев собаку поставил)) Ну не ставится порой унылый ослик или им нужно посвятить времени разы больше чем есть у востребованных натасчиков.  Я не знаю конкретно про эту собаку, но обязательно спрошу у Андрея.  И возможно либо собака не поставлена до конца, либо уже испочена, раз она вновь оказалась у натасчика. Стаферов взял, Стаферов натаскал, выставил,  получил диплом и квалификацию-Стаферов как бы молодец. Он сделал дело. 

Не нравится логика. Идите возьмите собаку натасканую  Сергеевым или Васей Колпаковым уговорите владельца отдать её вам, заплатить вам деньги и нет проблем)))

Говорить и делать две большие разницы....... 

Всех рассудит поле, а не слова, сплетни и обиды. 

И не зовите в сортир, ложками гавно черпать. Есть план состязательных мероприятий, Приезжайте, сравнивайте, доказывайте свою состоятельность в поле, а не перепосчиванием чужих разборок. Это дурно пахнет, если сказать дипломатично)

И ещё, все это написано безотносительно моего личного отношения к Стаферову. Не надо путать личную шерсть с государственной. И если допустить,  он был где-то далеко не прав, то не стоит опускаться до этого самому. В чем сам тогда лучше?) 

Изменено пользователем vdpatrol
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...