Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Птичник

    Птичник

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 869


  2. Egor_Che

    Egor_Che

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      965


  3. P.S.D.

    P.S.D.

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      10 339


  4. Митрофанов Сергей

    • Баллы

      4

    • Постов

      311


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.01.2022 во всех областях

  1. Хоть и Старый, но он все же Новый год. 2021 год выдался интересным и насыщенным в охоте. В полях был достаточно часто, год добычливый, есть за чем окунуться в воспоминания. Праздничный стол по упрощенной схеме, семья за столом, «Брильянтовая рука» по ТВ… Накрывали на стол под диалог: «– Это дичь? – Дичь! – А под дичь водку не пьют…» Дичь на Новогоднем столе – для кого-то экзотика, для кого-то привычное явление. Рябчик – дичь для меня относительно новая, гастрономически уважаемая супругой и крайне интересная в охоте. К концу года было решено, что пора покидать морозилку накопленным за год петушкам. Тушки разморозили, разрезали на две части по хребту Некоторое время вымачивались и мариновались (набор по вкусу) На противне организована подушка из овощей (По вкусу) Выкладка рябчиков поверх овощей В духовку до корочки, не передерживая Получилось необычно, но самое главное, опасения «Пересушить» не оправдались и вышло очень даже сочно. Зашло всем, ушло на ура. С Новым годом!!! PS: холодец из лосятины тоже получился!!!
    6 баллов
  2. Я взял под 5!!! Этим летом. А считать я умею. Это гораздо выгоднее покупки, деньги в это время работают. Ипотека совершенно не зло, если уметь пользоваться, плюс есть такой ресурс, который гораздо дороже денег, называется жизнь. Ипотеку берут и живут удобно, а не копят и ждут чего-то пока жизнь проходит...
    2 балла
  3. 1. Сам москвич и до 30 лет ебланил. Только когда второй раз женился - жена заставила взяться за голову и начать шевелиться. Так что, сужу по себе и, собственно, по большей части старого окружения. Теперь и интересы другие, и окружение серьезно поменялось. А коллеги - сплошь иногородние + белорусы, украинцы. Кто-то перебрался в Москву, кто-то удаленно работает. Но москвич я в команде один. 2. Почему обратное? Я пояснил, что те, кто хорошо зарабатывает в Москве - в большинстве случаев не москвичи. Поэтому те регионалы, которые ненавидят москвичей за то, что те "все их деньги захапали" - должны не москвичей ненавидеть, а поднять свою жопу, прекратить бухать и жаловаться на жизнь и начать делать так же, как их сосед, который "поднялся в Москве" - работать надо!
    2 балла
  4. Саш, но я особо и невкладываю ничего, в эту охоту, кроме своих ног и мозгов, а польза очевидная и моему хозяйству и угодьям. Ездием на своих авто, гоняем сами. За что брать деньги?
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Ну тут уже речь не о коммерции. Плохой пример. И статья еще в УК есть...
    2 балла
  7. От своих хотелок.)))))Ведь это не для них распоряжения пишут:"3. В связи с неблагоприятной эпизоотической обстановкой по бешенству не ограничивать выдачу разрешений на лисицу и енотовидную собаку. Принять меры по увеличению их добычи. " Вот кстати инфа к размышлению по поводу путевок: "8. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицу лицом, ответственным за ее осуществление, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов. 9. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицу в закрепленных охотничьих угодьях путевка выдается лицу, получившему в установленном порядке разрешение на добычу охотничьих ресурсов. 11.2 в случае осуществления коллективной охоты в закрепленных охотничьих угодьях на копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицу разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевка находятся у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты " При коллективной охоте на лису,достаточно одной путевки или РнД на всех участвующих,при правильном оформлении списка. При чем и в закрепленных угодьях тоже.))))
    2 балла
  8. Считай заметано - если конечно еще живой буду((((((((((((((((((
    1 балл
  9. Уверяю , что не в этом счастье … поверьте …..я жил счастливо когда мы были шестером в двушке. сейчас есть все!!! Всем квартиры купил…. А уже не то… я люблю большой стол… ужин большой семьей , папина кружка которую никто не возьмёт … эхх не все деньгами мерить можно…..
    1 балл
  10. Вполне. Вопрос не сочетании букв, а в смысле слов под ними сокращённых. Последняя -немного, но это нюанс. А Вас самого название не смущает? Вот возможное наименование - Министерство по Предотвращению Чрезвычайных Ситуаций у меня вопросов бы не вызывало. А как есть, исходя из смысла слов для наименования ведомства - странно.
    1 балл
  11. а я говорю спасибо москвичам что не обесценивают труд человеческий, а то как бы мы осели, лимита не в счет (и среди них как и во всех слоях есть нормальные), кому как пришли (деньги-воздух) так они уходят, много тут примеров. а в job ть надо и чем больше капитал еще больше, а то тают быстро.
    1 балл
  12. Не поверите Вадим! Меня моя Матушка в нем родила.
    1 балл
  13. Прошу прощения за оффтоп. Очень интересно наблюдать за птицами возле кормушки. Мы с женой засыпаем каждый вечер после работы по полкило семечек, вечером кормушка пустая. Но посмотреть за птицами удается только на выходных, и кормушку опустошают уже к обеду. В основном прилетают синицы, большая и лазоревка. Крутятся без перерыва, схватят семечек и отлетают на ветку лущить. От этого весь снег вокруг кормушки покрыт ковром шелухи. В сильные морозы прилетают снегири, насчитал стайку в 8 штук, эти ведут себя нагло, сядут в середине кормушки и никого не пускают, семечки лущат прямо в кормушке. По количеству шелухи в кормушке вечером можно определить много ли было снегирей. Также ведут себя воробьи, но у нас почему то воробьев на кормушке почти нет. В прошлом году наблюдал интересный случай. Кормушка у нас висит в заросшем заваленном месте, кусок забытой промзоны, птиц много. Так вот в прошлом году, морозным солнечным днём, мы с супругой наблюдали за чехардой синичек у кормушки. Вдруг, на наших глазах, на синицу прыгающую на снегу налетает хищник, небольшая птица не больше голубя, в одно мгновение хватает синицу лапами, вдавливает в снег и улетает с ней в гущу зарослей. Что за хищник был я не увидел, только на снегу остались следы от вдавленной синицы и взмахов его больших крыльев. Вообще, частенько видим перья ободранные, вот так, мы прикармливаем не только синиц, но и хищника. А обрезки сала у нас долго не задерживаются, вороны быстро находят и очень ловко его снимают, как не приматывай. Перестали вешать сало, но вороны продолжают проверять, умные птицы.
    1 балл
  14. @Иван799 @wasli65 Я не беру за организацию коллективной охоты на лис, не копейки. Охота = стоимости путёвки. За индивидуальные охоты с подсадными да. А как иначе. Я предоставляю снаряжения, места, уток, учу работать манком. Я не понял. Как я должен себя ещё обезопасить? Сфера, броник?:) Приезжал один форумчанин тяжелый:) Трактовать можно что угодно и как угодно, но человек с индивидуальной путёвкой, предъявит её проверяющему и спокойно пойдёт дальше, по своим делам. Человек без путёвки априори нарушитель, как и организатор с коллективным листом и путёвкой.
    1 балл
  15. В корне неверно называть хорошо зарабатывающих в Москве - москвичами. Порядка 70% зарабатывающих в Москве - иногородние, а часть вообще иностранцы. Большинство коренных москвичей не стремятся к высоким заработкам, карьере. У них есть жилье, доставшееся от бабки и нет желания рвать жопу. Поэтому большая часть коренных - "креативное *НЕПОТРЕБСТВО*" - самомнение царское, а из себя ничего не представляют. Да, действительно, в Москве есть хорошие зарплаты. Но в основном эти зарплаты в IT сфере, в частных клиниках, прочих коммерческих организациях повышенного спроса. При этом, в сфере IT вообще нет границ. Ты можешь жить хоть в Гонолулу, а работать в московской компании. Главное, чтобы интернет был стабильный. Почему проживающим в Москве платят больше на той же позиции, чем работающим удаленно из Беларуси, из Томска, из Усть-Вилючинска? Так потому-что в Москве аренда жилья стоит как покупка в вышеназванных населенных пунктах ) Вообще - не вижу смысла разжигать вражду по экономическим возможностям и географическому положению. У нас и так вражды слишком много стало. Хочешь зарабатывать больше, готов вкалывать сутками, есть высокооплачиваемая специальность? Пожалуйста, здоровую конкуренцию никто не отменял. Дерзай. Нет ничего из вышеперечисленного? Тупой олень, который не хочет работать, а хочет чтобы ему просто так денег насыпали, за залитые глазки? Сиди и дальше бухти под самогонку на завалинке. Кто хочет сделать свою жизнь лучше - ищет возможности. Кто не хочет и палец о палец ударить - ищет отговорки и виноватых
    1 балл
  16. Да, но это если есть желающий, бесплатно, взять на себя ответственность, за толпу вооруженных чайников. С копытами интерес очевиден, несмотря на все риски. С лисой, лично мне, как организатору, проще что бы у каждого была индивидуальная путёвка и как следствие, индивидуальная ответственность. При этом я не снимаю с себя моральную ответственность и делаю всё, что бы обеспечить безопасность.
    1 балл
  17. А это прошлого года фото и есть. В этом их у нас не было ещё. В кормушку - да, редко поднимаются, хотя бывает. Вот на пару с зеленухой ) - прошлую зиму их несколько штук зимовало, а вот сейчас тоже что-то не видно.
    1 балл
  18. Согласен. Вот Дерсу Узала шампанское не пил... Цитата: "Дерсу Узала у Арсеньева - персонаж во многом вымышленный и идеализированный. Реальный Дерсу - пил водку, курил опиум и употреблял "капли Иноземцева". Об этом писал Петр Бордаков - первый, кто написал рассказ "Дерсу Узала" еще в 1909 году и ввел его в литературу (напомню, что Арсеньев выпустил первую книгу о Дерсу только в 1921 году). Бордаков с юмором описывает, как Узала ел какую-то ягоду в лесу, а потом говорил Арсеньеву что "у меня "живот болит" и просил дать ему волшебные капли. Арсеньев давал ему популярные в то время "капли Иноземцева", в состав которых входил опиум, настоенный на спирту. После этого повеселевший Дерсу говорил, что "живот у него больше не болит". Это была простодушная хитрость лесного жителя, которую все понимали, но прощали и посмеивались. "
    1 балл
  19. Хоть коньячку бы поставил! Ну как эту"брагу" пить?
    1 балл
  20. Э-э, егеря-устроители охот и старшие команд, лучше не писать здесь такого. Второй раз встречаю на форуме эту хрень. "Бастрыкин, Чайка" или кто там сейчас в органах, вас не поймут. "Тасовка карт", здесь не приемлема. Не смотря на разнообразие лицензий и их количества в ОХ, коллективу, прибывшему в ОХ на отстрел, предписано выделенной лицензией (ями), вид животного, возраст, пол, количество. Шаг в лево, шаг вправо- "расстрел!" Пусть даже в это время в ОХ, охотятся несколько коллективов одновременно и имеется несколько различных лицензий, каждая команда, добывает только то, на что есть разрешение (лицензия). Иначе, все эти "подмены" и обменивания - это нарушения и есть вероятность, быть подвешанным "за яйки". Я понимаю, что это, иной раз, выход из положения, но следующий раз может и не "прокатить". ИМХО.
    1 балл
  21. Похожа. В прошлом году удалось заснять на камеру чечеток на кормушке. Они пролетали в течение 10 дней у нас, появились внезапно и так же пропали. На саму кормушку не идут, держатся в кустарнике рядом и набегами, вприпрыжку, по земле, перебирают шелуху от семечек после синиц. Но мне кажется, в прошлом году я их видел попозже. Уточню вечером, какого числа снимал видео, заодно, сделаю несколько принтскринов.
    1 балл
  22. Половины не наберётся. Начинайте с загонной охоты на лису. Приглашения есть.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Что это даст? Кто решит, что кандидат готов? Это как с собаками, 81 год и трайлы. Все видели ролик где курц бутылку приносит. Вот такой учитель то что надо)) Как выглядит обучение по обращению с оружием, и экзамен, все в курсе)) ну будет еще один такой же "экзамен", одна шарага при ментах, другая такая же будет при минприроды(например) Но реальных знаний и опыта это не даст никому. Все будут относиться как просто к очередному обязательному платежу, тыщ 8-10. Ну может ответы на вопросы зазубрят, и через месяц забудут. В итоге первая зеленка станет не 20-25, а 30-35 стоить...
    1 балл
  25. Так а большинству большего и ненадо. Рыбалка на платнике, охота из под аутфитера. Большинству современных "охотников и рыбаков" этого более чем. Осуждать нельзя их за это. Кайфуют и слава Богу! Кому от этого плохо? Всем хорошо:)
    1 балл
  26. Толи тут половина задротов, толи я ничего не понимаю! А мне как начинающему охотнику "планктону с ружьём" у кого учиться или с чего начинать? На лося вроде ещё рано, а до зайца в одиночку ещё не добрался! Извините за резкость!
    1 балл
  27. В чем я не прав Денис? "Охота - все что до выстрела" ,а если ты не сделал сам ни черта - до выстрела ,а заплатил за это дяде"Васе",то какой в этом кайф и адреналин ? Просто расстрелял то ,что тебе выставили под выстрел ,сделал фото и назвался охотником - не охота ! По мне лично ,так коммерческая охота - полное дерьмо,пригодное для офисного планктона с ружьями , и не более того ,но пипл это хавает и вместо того ,что бы вникать в процесс - просто тупо платит бабло ......такого перца-"охотника" с ружьем и мешком патронов подальше от людей выкинуть ,так он с голоду умрет(((((((((((((((((....я чес.слово не понимаю какой в этом интерес.ИМХО! Покупать надо патроны и собаку и не более того!!(((
    1 балл
  28. Для подмосковных охотников - охотников ,а не тех кого аутфитеры за ручку водят,в бане парят ,сажают на приваду и показывают в какую сторону стрелять ...лиса она по цене патрона и не более того,но мало кому интересна и по путевке на пух она без ограничений!!!!....вот только охотников дельных в замкадье - уже маловато будет,а тех кого аутфитеры за ручку водят - за бабки ,тех с каждым днем прибывает!!...отсюда и чек на лису дикий ,но офисный планктон с ружьями это хавает !!!
    1 балл
  29. Неожиданно как то! Человек едет в москву что принести пользу обществу. У таких два титула. Или неисправимый оптимист, или .....простите. Я не верю в альтруизм текущего времени, но признаюсь приятно удивлен тем, что человек желает быть полезным среди вредных. Давно убежден, что таких нынче можно перечесть по пальцам одной руки. Никто добровольно не станет делать хорошие дела. Про это еще Шапокляк пела. Видимо не я один в этой жизни добровольно расчищаю лесные дороги, строю мосты и качели детям, солонцы и подкормочные площадки, нерестилища. Прекрасно понимаю, что в замен ничего не получу кроме укоризны и покручивания пальцем у виска.
    1 балл
  30. Вадим, я иллюзий не питаю и не прикалываюсь. Все понятно, все пропало))) Я нигде не написал, что в Москве жить тяжелее, но и расходы на жизнь в Москве больше, чем в Камешках)) Банально дороже транспорт, как минимум что б попасть на работу или с работы домой нужно потратить не менее 100 рублей(грубо) в 1 конец. В "Камешках" обычно работа в пешей доступности либо не далеко, ну пусть 10км от дома, которые ты едешь, а не стоишь в пробке... Бензин стоит одинаково, да, но в Камешках нет пробок, в которых ты неизбежно проводишь по пол дня и палишь этот бензин. Продукты в тех же Диксиках или че там за магазины в Камешках, стоят не дороже чем в Москве, а некоторые дешевле и при этом в Камешках наверняка у очень многих есть свои приусадебные хозяйства, на которых люди выращивают овощи\фрукты, а кто пошустрее, тот еще и скотинку держит, а значит в магазинах много чего не покупает. Да это труд, но вы там дома уже в 6 часов, а то и в 5, а в городе в 6 ты только выходишь с работы и едешь домой час или больше, а иногда и далеко не в 6... и дома появляешься гораздо позже... ну точно не до патисонов. Мне есть с чем сравнить, в Калужской обл много родственников. Да ЗП меньше, но живут они нормально. Не ездят на Лексусах, это да, но имеют личные авто и прочее. Я не считаю, что им там труднее живется. Ну вот ни разу.
    1 балл
  31. честно говоря, а иногда больше и не нужно... для всего остального есть ноги... иногда просто прогулка по лесу с официальной возможностью потаскать на плече ружье, уже отдых... ну не может она стоить 6 т... если туда не включена баня и бабы))
    1 балл
  32. Так и едут! Москва, как на дрожжах растёт. Каждые десять лет миллион человек добавляется. )))))) Вы этого не знали? Знаю)) А знаете как хорошо было в Москве, когда первый раз ввели Куаркоды и всё "Москвичи" уехали по домам) ? Регионы тоже стали болеть и опять Москали виноваты, привезли всю заразу. А кто приехал то? )) так как Москву закрыли, всё ринулись на родину. А Москали виноваты) Москвичей то и не осталось в Москве!!!!
    1 балл
  33. Сергей,я обычно таким ,протестунам, говорю,начни с себя!!! Поколение потребителей без созидания.Виноваты все вокруг, а я "пушистый". Глянуть в зеркало не мешало бы.
    1 балл
  34. Так если денег в Москве так много и заработать их просто, работу с такими з/п раз плюнуть найти, так что же вы сидите в своих ж.. глубинках? Приезжайте, зарабатывать)))
    1 балл
  35. Чушь, не существует равномерного распределения финансов ни в одной стране.
    1 балл
  36. 1 балл
  37. Хммм =) а московский врач с научными трудами и сотней западных стажировок, и хорошей практикой, в 3х мед учереждениях, должен зарабатывать столько же сколько и владимирский врач , сидящий в городской клинике на бюждете ?
    1 балл
  38. 1 балл
  39. Я думаю, если местонахождение известно, поиск должен быть привязан к этому месту, т.е. собака должна самостоятельно возвращаться к «центру поиска». Т.е. это не челнок. Впрочем, я никогда не имел дела с волшебными собаками, которые всегда обнаруживают поноску, находящуюся где-нибудь в крепком месте, с первого раза, пройдя от неё в 5-10 метрах под ветром.
    0 баллов
  40. Золотые слова! Полностью согласен! Лёжа на диване стрелять и охотиться не научишся ни когда. Всё приходит через ноги.
    0 баллов
  41. Учитель... Внимаю!!! Б..я буду - будет чисто как в платной поликлинике!!!!
    0 баллов
  42. Если готовы регулярно писать, то не вопрос, перенесу в отдельную ветку, но зачем же закрытую, думаю многим будет интересно. Мы же не собираемся брать оплату и давать фин советы. А вот повышать фин. грамотность многим надо! Скажу такую вещь, многим она "понравится" - НЕ надо жить только своим умом, многие вещи уже давно изобретены и пройдены, слушая умные советы можно сильно сэкономить время и деньги!
    0 баллов
  43. А нельзя ли вернуться к теме про москвичей? Пятница же...
    0 баллов
  44. А вот это слабо определить даже с определителем?
    0 баллов
  45. А Вы уверены, что этот новичок в следующий раз снова пойдёт с Вами в роли напарника, а не кинет Вас? Он возьмёт с собой другого новичка и будет для него уже наставником. Пройденый этап. Что по службе, что в автосервисе, что в охоте. Чуток поднатаскаешь человека, и он уже начинает строить из себя профессионала и Вас будет игнорировать или стараться как можно реже пересекаться.
    0 баллов
  46. Черкасов Записки Охотника.pdf Это, типа бесплатно книжку)) Но не надо к нам в Москву еще ехать))) Дышать уже нечем))
    0 баллов
  47. Кстати, на фотоохоте трже случаются фотодуплеты ) Вот перламутровка Пандора + ванесса кардуи (репейница)) А это её (Пандоры) родная северная сестра - перламутровка лесная (Пафия, серая форма) + павлиний глаз А вообще большинство Пафий сверху выглядят так
    0 баллов
×
×
  • Создать...