Перейти к содержанию

Лидеры

  1. AlexNikM

    AlexNikM

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      155


  2. Рустамыч

    Рустамыч

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      20 418


  3. Поляк

    Поляк

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 688


  4. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      12 930


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.12.2020 во всех областях

  1. Охота состоялась, быки вышли на номера.
    1 балл
  2. Добрый день! Приглашаю на загонную охоту на лису в Озерецкое ОХ 08.01.2021 года. Стоимость охоты за день: (согласно прайсу ВОО: https://vooosoo.ru/uslugi/release/ ) - членам ВОО - 500 рублей; - членам МООиР (и прочим членам РОРС) - 750 руб; - у кого только билет ОБЕФ (зеленый) - 1 000 рублей. Плюс, тем, кто не хочет идти в загон 250 рублей. После охоты планируются посиделки, поэтому кто желает берите с собой перекусить. Охотимся одним днем, БЕЗ перерыва на обед. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО: - оранжевый жилет; - компас/навигатор; - рацию (лучше с гарнитурой); - заряженный телефон.
    1 балл
  3. Всем доброго времени! Ездил тропить зайца, нашел только следы беляка( понял это по ширине и форме задних лап, круглому калу и лесному обитанию зверя). В теории и на видеороликах кажется все просто, но на деле - это просто жесть какая-то! Начнем с того, что я находил след именно в месте жировки. и жирует он в 5-10 метрах от леса, т.е. на опушке. Как и положено, движения хаотичные, гонный след отсутствует. Направление хода определил верно(задние лапы впереди ) Жировые следы не распутывал, обошел место и дальше просто жесть. Жировочным след заходит в лес, сплошные стройки, скидок нет, шел зайчик неспеша, еще и жировал в лесу(видно по калу, следам и погрызам на ветках поваленных деревьев. Причем маршруты выбирал он не из легких,идти не шумя сквозь бурелом - дело сложное, почти невыполнимое. В общем, плутал он так долго, один раз ,не так глубоко в лесу (метров 10 от опушки) нашел что-то похожее на лежку, только без естественных укрытий,но видно,что он там лежал(снег оплавлен) и это было прям на его тропе,без скидок и т..п. Кстати, ниодной скидки я так и не нашел. След шел так глубоко в чащу,причем видно,что он был все еще на жирах и не собирался уходить на лежку,а грохот,который я издавал продираясь по лесу, наверное распугал всю дичь в радиусе полукилометра)) В общем, господа, подскажите,как тропить беляка начинающему)) А то дядьки на ютубе так просто это делают, аж вдохновляет. Знаю,что русака взять проще, но их следов в округе я не замечал. Всем патронов)) И еще вопрос, если снегопад шел день назад, реально ли отличить след вчерашний от сегодняшнего? Когда след недельный, то это понятно, эрозии от ветра, округление и потеря форм, но вот происходит ли это за один день?
    1 балл
  4. Не любит заяц сырость. Поэтому ходит коротко, лежит плотно. Ну и грохоту от охотника в оттепель меньше. Особенно, если ещё и ветерок шумит. Морозными ночами заяц набегает столько, что замучаешься разбираться. Я знавал охотников, которые в благоприятную погоду бросали все дела и работы и бежали зайцев тропить. Правда, эти охотники были настолько ушлыми в этом деле, что по конфигурации следа, по длине прыжка сразу определяли след зайца, идущего на лёжку. Ну там про сдвойки, спрыжки и петли они, естественно, знали всё и чуть больше. Они не каждый след начинали раскручивать, а только тот, который чётко вёл на лёжку. Мягкая погода с ветром и для тропления лосей считается лучшей. Я по зайцам не мастак, а вот лосей с подхода в такую погоду побил предостаточно. В общем, не каждый день, по погоде, для тропления зайцев подходит.
    1 балл
  5. С почином! Умеешь читать следы, наполовину видел, видел, наполовину добыл)).
    1 балл
  6. пробовал тропить беляка: одному никак- будет в 50 метрах перед тобой идти и все. Удавалось взять только группой: один по следу, другие идут по сторонам, обрезая уход, На расстоянии 200-300 метров от идущего по следу, идут по чистому полю, краю леса и т.д., чтобы минимизировать шум. По рации постоянно поддерживая связь и корректируя номера.
    1 балл
  7. Взять беляка в лесу одному почти утопия. Случайность или большое везение. Хотя бывало и с подъема брали и гонный подставлялся. Но обычно встает далеко и держится от преследователя вне зоны видимости. Нужно тропить вдвоём-втроём. Если есть вопросы звони, тел в профиле.
    1 балл
  8. Может быть всё, что угодно. А по факту тут написано про одни руки, а по документам 2 владельца.
    1 балл
  9. Может и так, по вашему. Но здесь он продемонстрировал склочный и желчный характер. И я не о себе. Со мной он только заработал смешной "титул" ЛИДЕРА СОБАК. Я про значимое количество его односложных выпадов среди уже более чем 5000 реплик на этом ресурсе за 13 месяцев. Сейчас же он возжелал 50000, но боюсь что он не сможет предъявить свою собачку с ВПКОС. И дабы сохранить репутацию продолжит порожняки гонять. Эта нехитрая тактика не раз спасала пустобрёхов. Очень похоже на брехливого пёсика за забором, не так ли?
    1 балл
  10. Не показатель. Может, к примеру, сначала на отца оформили, потом на сына перевели или наоборот. А фактически катал авто один владелец. А вот указанная стоимость за авто 2017 года, мне кажется несколько завышенной. Понятно, что и антикор и подрамник и прочие пряники. Но рынок он такой..
    1 балл
  11. Это было давно. Сейчас мы с песом на новом уровне, он знатный помощник не только по птице, но и по копытным. И на охоты больше не прошусь, сам их организовываю. Рот закрыть кому то не было желания. Просто данный форум в свое время дал мне многое. Читал, учился, встречался с людьми и как губка впитывал новые знания. Хотелось чтоб это сохранилось для тех кто формируется как охотник.
    1 балл
  12. Интересы Семья,и конечно ОХОТА ! Это уже говорит о многом
    1 балл
  13. Я редко стал заходить на сайт, только потому что стало много пустотрепа и личных оскорблений от людей не в теме. Все выше указанные форумы стухли по этой причине. Если так пойдет дальше то и этот форум затухнет.
    1 балл
  14. Для любого охотника, желающего повысить свой уровень и овладеть новыми навыками, важно что говорят те кто стер ноги в лесах. А чему можно научиться у Вас? И стоит ли читать Ваши посты, если Вы только собаковод. Если у Вас есть опыт, поделитесь. Тогда будет интересно для других. Форум МООИР. Не забывайте.
    1 балл
  15. Думаю модераторам пора закрыть этот треп и удалить с форума всех у кого не заполнен профиль. Особенно если нет графы -стаж охоты. А то из форума охотников, форум стал " любители померятся ,,,,,,, собаками и не только.
    1 балл
  16. 1 балл
  17. А дураков на сто лет вперёд припасено).
    1 балл
  18. Я правильно понимаю, что Вы предлагаете Рустаму пари? Суть спора - Вы утверждаете, что Рустам не может похвастаться собакой, вписанной в БОС? Ставочку забыли озвучить. Имейте в виду, в игре в "последнего дурака" есть определённые традиции. Традиционные ставки - 0.7 ХО либо "полтишок". "Последний дурак" на этом форуме пытался всучить в уплату маленький пузырёк, и в конце концов был вынужден отдать два. Ну я ж говорю - обычно это поучительно, скандальненько и позорненько, то денег у дурака на расплату не хватает, то он пытается чекушку подсунуть...
    1 балл
  19. Да ну нах ! У нас были собаки еще тогда когда я пешком под стол ходил я вырос с собаками и не понимаю как можно через них самоутверждаться и не понимаю слово агрессия от своей собаки ко мне или членам моей семьи или к тем кто пришлл ко мне в гости .....через собак утверждаются трусы которые боятся всего на свете и даже собственных собак - медицинский факт....у тех кто собак не боится вообще ни когда не возникает вопросов - кто лидер или доминант или еще хз кто......собака она просто собака и не более того и она выполняет свой функционал и не может проявлять агрессии от слова вообще!
    1 балл
  20. Забздит он. Я же ливером не принимаю)
    1 балл
  21. Сергей (Княжество) от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего и чтобы всё задуманное сбылось, и как можно скорее!
    1 балл
  22. Спасибо на добром слове :)))
    1 балл
  23. пройдемся по списку... 1Ноу Комментс 2+1 3Plusone 4Mahsus 5+1 6Лис Пустыни 7+1 8+1 9Валерий7373 10Лекарь 11Андрей Смирнов 12ADR 13Алексей1982 14Kabola 15Hanter79 16Monah77 17Фокин 18.... 19.... 20 и тд....Жду подтверждений участников от 18го и дальше.. Кто передумал,записался в другую команду ,заболел, натер ногу и тд. пишите...в этот раз желающих через край.
    1 балл
  24. И результат всего этого "нет" - великолепные охотничьи собаки! Так может, если чего-то и действительно нет (может и есть, но Глаше не рассказали пока), то это и не нужно для получения отличных собак? А у нас, а у них, а вот там ... собаки-то где, где мастерство и красота работы легавой по вальдшнепу без особых правил? Итальяшки больше всех в мире добывают вальдшнепа 1,3-1,5 млн. в год из под собак, Россия с особыми правилами 50 тыс. если не считать весенней тяги. Особый Глаша лично ни одного из под собаки наверное не добыл, но зато много и смешно рассуждает, что у них там чего-то не хватает. Стоячко значит был не прав, не так уж и хороши итальянцы по вальдшнепу, ведь нет правил 81 года по боровой! Не изучают бедолаги отчётов, сравнивают собак не по цифрам, а в поле, здесь и сейчас ... отсталая кинология конечно у них, с идиотом не поспоришь ??‍♂️
    1 балл
  25. Открылись по рыжим, коллективом. К сожалению 2 промаха...
    1 балл
  26. Интересна другая закономерность. Почему что не тема собачья так там срач и выяснение отношений?
    1 балл
  27. Прошу удалить из списка! Корпоратив нагрянул!
    0 баллов
  28. Можно у Вас просто полюбопытствовать. Вы хотите записаться на загонную охоту которая скоро будет. Прочел из Вашего контента. Ваш основной тезис: "хочу в загон с собакой". Вас не смущает, что загонов может оказаться больше чем один, температура по сезону, а снега больше, чем по ..., а в загоне могут оказаться не только лоси. А собачка у Вас в профиле курц. Спасибо, привлечение к конкретному разговору, гораздо полезнее не понятных попыток заткнуть кому-то рот. Наверное для этого есть модераторы, хотя любое мнение важно.
    0 баллов
  29. А в объяве 2 владельца, да и на фото СТС с отметкой о смене владельца по ДКП в 2019 году - где же тут одни руки с 2017г.?
    0 баллов
  30. Вот тебе солью еще немного секретной информации ))) Сейчас он сам скупую мужскую слезу пустит...
    0 баллов
  31. Да никакой "интриги", ты уже один раз фраернулся,но видать "не всосал", второй раз прешься,ну "вольному-воля, .......",хотя даже Леснику понятно,что не вытянуть тебе этот рамс против Рустамыча.
    0 баллов
  32. Председатель секции АС МООиР наверняка обладает всей исчерпывающей информацией, нет никакого смысла скрывать от людей достижения и достойных собак. Очевидно, их нужно показывать, рассказывать о них при первой возможности, просто дождемся ответа.
    0 баллов
  33. Гиффка "нервы ни к черту" или "отпускал-отпускал... а оно вона как..."
    0 баллов
  34. В загонщики берут без билетов.... Загонщиков там надо много, добирать их долго, лучше новых запускать :)
    0 баллов
  35. Команду с полем! Антон, видео про охоту отличное!? Надо и коллектив запечатлить на видео ?. Время пролетит быстро, потом будет, что вспомнить. А лоси они все одинаковые. ?
    0 баллов
  36. Тонировка массива и покрытие защитным средством.
    0 баллов
  37. А вы вот так вот просто привязанную собаку отвязываете и пишете, что она нашлась? А может она и не терялась вовсе?
    0 баллов
×
×
  • Создать...