Перейти к содержанию

Jarok

Участники
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Jarok стал победителем дня 13 декабря 2020

Jarok имел наиболее популярный контент!

Информация о Jarok

  • День рождения 11.03.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Илья
  • Стаж охоты с
    детства
  • ООиР
    ВОО
  • Оружие
    ТОЗ-34
  • Собака
    Бретон

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красногорск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Jarok

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первая тема
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует

Последние значки

57

Репутация

  1. Вопрос этики наверное, тиранить птицу в тяжёлое для нее время, когда вся стайка жмется в клубок, пытаясь сохранить драгоценное тепло, а их на крыло поднимают, не то что просто жрать нечего. Можно бы поругаться, но ни чем не лучше наши весенние "состязания" на токах, где почти все присутствующие участвуют, когда в течение всех выходных непрерывно гоняют пятерку несчастных дупелей, которым нужно на гнезде сидеть. Вроде бы все прям правильные охотники и всем очевидно, что в период гнездования нечего там с собаками делать.
  2. Из всех мест, где я охотился, домашние угодия (юг московской области) - самые лёгкие и не требовательные к собаке ... но у нас почему-то очень крепок миф "исключительности", воспринимаемый как аксиома.
  3. Почему при вашем столь серьезном увлечении охотой не держите 2 собак? Если Гай не вытягивает, то менять пару раз за охоту собак, они будут успевать передохнуть и в течение всей охоты работать как более-менее свежие, быстрей, веселей, реже ошибаться и больше радовать.
  4. Местные егерские собаки, понятное дело никому не интересны, т.к. таких у нас везде хватает.
  5. Есть и другие цифры, вероятно из того же источника - https://www.ohotniki.ru/editions/rog/article/2010/02/23/435382-o-kvotah-dobyichi-valdshnepa.html Но это не принципиально, у Французов та же ситуация по собакам английский сеттер - самая популярная порода и на 80% родословные состоят из "негодных" итальянских собак.
  6. Алексей, вы же каждый год бываете в Крыму, на вальдшнепа? Знаю, что Крым так же популярен у итальянцев, приезжающих группами со своими собаками. Итальянцы - лидируют по добыче вальдшнепа в мире, где-то читал про 1,5 млн. в год, они же создатели современного сеттера, тех самых "безмозглых, бесчутых, на 15 минут, только по куропатке". Было бы здорово увидеть статью с вашими впечатлениями об этих охотах и собаках.
  7. Председатель секции АС МООиР наверняка обладает всей исчерпывающей информацией, нет никакого смысла скрывать от людей достижения и достойных собак. Очевидно, их нужно показывать, рассказывать о них при первой возможности, просто дождемся ответа.
  8. Председатель секции по идее должен суметь озвучить достижения своей организации за последний хоть 5-10 лет, рассказать чем они занимаются, указать несколько собак которые являются лучшими представителями рабочего разведения АС по версии мооир сегодня, на кого смотреть, чтоб составить представление о возможностях породы? Рассказать о достоинствах этих собак, да хоть в сравнении с ФТ разведением. Уверен и видео этих лучших собак с охот и состязаний должны быть. Это же не секретная информация, которая может быть озвучена только на какой-то тайной встрече закрытой секты, после подписания соглашения о неразглашении. В ФТ с этим просто - того же Бонно Ващенко упоминает Стоячко в отчёте, его сын Федор Ягичевой регулярно выигрывает БП, Жасмин осенью засветилась, на ФБ полно их видео, никто собак не скрывает и можно уверенно рекомендавать к просмотру, чтоб составить представление об АС ФТ разведения.
  9. Не по теме, но интересно, что из себя представляет секция АС? По другой породе легавых знаю, что это уютный клуб друзей-охотников, которые периодически собираются за столом под предлогом собак. Со стороны, своими питомцами вполне довольны, о большем не мечтают, существующие в мооир требования к собакам их также вполне устраивают, а эта шапка позволяет обеспечивать какую-то массовость. В общем у людей уже все хорошо и идёт своим чередом. Любопытно, какие цели у секции АС, какие сильные и слабые стороны в сегодняшнем поголовье видят в секции? Также все хорошо? Вообще место АС среди легавых, со стороны кажется собак этой породы у наших охотников почти не осталось, хотя во всем мире - наоборот, самая востребованная легавая. Если охотники действительно охладели к такой интересной породе, как секция считает можно ситуацию изменить? Есть какие-нибудь ресурсы, где охотник, выбирая породу может посмотреть, сравнить, восхититься работой собак, чтоб отдать предпочтение этой породе? К примеру, когда я выбирал первую собаку, на существование АС даже не обратил внимания (сейчас понимаю, что незаслуженно). Или это неправильное впечатление и тоже уже все хорошо и идёт своим чередом?
  10. Трайловые пойнтера почему-то часто проигрывают сеттерам, из 6 собак на барраж выходит максимум 2 пойнтера, где-то слышал, возможно что-то действительно пошло не так?
×
×
  • Создать...