Перейти к содержанию

возьмите новичка на охоту


Джон Балтим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! 

Так я не просто так написал тогда, я прошёл через это так, что другим не пожелать. 

Один такой новичок-"девственник" напросился на весеннюю охоту с чучелами. Я ему скинул точку в навигаторе, объяснил где оставить машину и как пройти, чтобы лишний раз не нарушить тишину. Он отохотился, позвонил, сказал, что всё отлично прошло, ему очень понравилось. Обещал путёвку и разрешение сдать в ближайшее время. 

После его прсещения я как-то забыл про это, так как это моё место, про которое практически не знает никто, точнее знают, но весной туда не лезут, для них сложно это и есть более удобные места. 

Так вот, приезжает ко мне очередной новичок от охоты за путёвкой и разрешением. Втирается в доверие так сказать, и я ему советую это же место. Сам я там, после посещения предыдущего охотника новичка не был - некогда. 

И что Вы думаете? Звонит он мне и говорит: спасибо Вам огромное за то, что лишили меня одного единственного дня охоты и присылает мне фото с этого места. 

От шалаша практически ничего не осталось, его пустили на разжиг костра, одноразовый мангал валялся рядом, а вокруг бутылки, гильзы и упаковки от продуктов и прочего. 

После этого более чем направить в район охоты я никому ничего не покажу и не посоветую. 

А разрешение этот недоохотник так и не сдал. На телефон не отвечал. Да и здесь вроде пропал на форуме. 

 

Тимур, всё же по одному человеку о всех судить нельзя. Да и человек этот может быть не причём, может так наложились события. Конечно, "чёрный список" имеет право на существование, но лишь когда вина доказана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Люди разные , но таких слава богу не много. 
жаль на работе так нельзя избавиться)))))

Раз попал в компанию, так даже не успевал запомнить имён, как их отправляли обратно. Получалось, что народу много, а работать некому. Гаврики только проходили собеседование, а я работал не имея возможности на отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно не все прочитал но и того что успел хватило , я не новичок в охоте ,но вот по не зависящим от меня причинам не охотился с 2014 года (я из под Луганска ) живу в мо области почти 20 лет но всегда охотился дома когда был в отпуске , так вот что получается ,сейчас здесь я ничего не знаю поэтому и пришёл на форум чтоб познакомиться с людьми и найти компанию для охоты, но потому что прочитал вижу что на хрен я тут нужен в свои почти 60 лет вали и ищи сам себе где поохотиться , когда жил дома и охотитлся никогда не отказывал молодым взять с собой ни в поле ни на воду, просто было видно за один два выхода нужно это человеку или нет, а здесь получается что только коммерческие предложения в силе а просто найти компанию невыходит,  мне не нужны чужие места я хочу найти компанию для не частых выездов по выходным но пока увы и ах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, garik64 сказал:

Скажу честно не все прочитал но и того что успел хватило , я не новичок в охоте ,но вот по не зависящим от меня причинам не охотился с 2014 года (я из под Луганска ) живу в мо области почти 20 лет но всегда охотился дома когда был в отпуске , так вот что получается ,сейчас здесь я ничего не знаю поэтому и пришёл на форум чтоб познакомиться с людьми и найти компанию для охоты, но потому что прочитал вижу что на хрен я тут нужен в свои почти 60 лет вали и ищи сам себе где поохотиться , когда жил дома и охотитлся никогда не отказывал молодым взять с собой ни в поле ни на воду, просто было видно за один два выхода нужно это человеку или нет, а здесь получается что только коммерческие предложения в силе а просто найти компанию невыходит,  мне не нужны чужие места я хочу найти компанию для не частых выездов по выходным но пока увы и ах 

Я Вам проще отвечу. Вступите в какой-нибудь коллектив и с членами этого коллектива будете ездить на охоту.

Если же Вы по натуре одиночка, то либо выберите себе охотугодья общего пользования и сами их исследуйте, либо опять же, вступив в общество, сможете по нормальной цене брать путёвки практически в любой район МО и там самостоятельно охотиться. Учитывая Ваш опыт, я думаю найти место для Вас труда не составит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, garik64 сказал:

я хочу найти компанию для не частых выездов по выходным

Опишите в деталях, как вы видите свою охоту по выходным в компании в Московской области: за вами заехали или вы заехали за кем-то, на каком удалении от Балашихи вы представляете свою охоту, на кого, одним днём или с ночёвкой, сколько вам человек нужно для компании и т.д., и т.п. В ваши "почти 60" уже недоступно то, что можно было 10 или 20 лет назад. Всему своё время. Хотя хорохориться можно. Выход на охоту за околицу и выезд на охоту за десятки и сотни км  - это большая разница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2023 в 20:32, Тимурыч сказал:

Приветствую! 

Так я не просто так написал тогда, я прошёл через это так, что другим не пожелать. 

Один такой новичок-"девственник" напросился на весеннюю охоту с чучелами. Я ему скинул точку в навигаторе, объяснил где оставить машину и как пройти, чтобы лишний раз не нарушить тишину. Он отохотился, позвонил, сказал, что всё отлично прошло, ему очень понравилось. Обещал путёвку и разрешение сдать в ближайшее время. 

После его прсещения я как-то забыл про это, так как это моё место, про которое практически не знает никто, точнее знают, но весной туда не лезут, для них сложно это и есть более удобные места. 

Так вот, приезжает ко мне очередной новичок от охоты за путёвкой и разрешением. Втирается в доверие так сказать, и я ему советую это же место. Сам я там, после посещения предыдущего охотника новичка не был - некогда. 

И что Вы думаете? Звонит он мне и говорит: спасибо Вам огромное за то, что лишили меня одного единственного дня охоты и присылает мне фото с этого места. 

От шалаша практически ничего не осталось, его пустили на разжиг костра, одноразовый мангал валялся рядом, а вокруг бутылки, гильзы и упаковки от продуктов и прочего. 

После этого более чем направить в район охоты я никому ничего не покажу и не посоветую. 

А разрешение этот недоохотник так и не сдал. На телефон не отвечал. Да и здесь вроде пропал на форуме. 

 

Все определяется в личных знакомствах.

Познакомиться сейчас можно или по рекомендации от знакомых,или как не крути,а на коммерческой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

Все определяется в личных знакомствах.

Познакомиться сейчас можно или по рекомендации от знакомых,или как не крути,а на коммерческой охоте.

Никто свои места НИКУ из интернета просто так сдавать не будет.

Так всегда было и будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, garik64 сказал:

Скажу честно не все прочитал но и того что успел хватило , я не новичок в охоте ,но вот по не зависящим от меня причинам не охотился с 2014 года (я из под Луганска ) живу в мо области почти 20 лет но всегда охотился дома когда был в отпуске , так вот что получается ,сейчас здесь я ничего не знаю поэтому и пришёл на форум чтоб познакомиться с людьми и найти компанию для охоты, но потому что прочитал вижу что на хрен я тут нужен в свои почти 60 лет вали и ищи сам себе где поохотиться , когда жил дома и охотитлся никогда не отказывал молодым взять с собой ни в поле ни на воду, просто было видно за один два выхода нужно это человеку или нет, а здесь получается что только коммерческие предложения в силе а просто найти компанию невыходит,  мне не нужны чужие места я хочу найти компанию для не частых выездов по выходным но пока увы и ах 

Ходите сами, исследуйте, проверяйте.

Я  считаю себя молодым охотником, хоть и стаж по билету большой.

Не люблю кому то навязываться, как-нибудь сам разберусь где мне утку например поохотить или зайчика. Специально  вступил в МООиР ЦАО(Председатель там замечательный человек , как оказалось) именно для того, что бы в разные охотхозяйства путевки брать в одном месте. Вот езжу потихоньку, то туда, то сюда.

Вот в этом году решил в Воскресенском взять сезонку на пушнину, езжу пока смотрю где мне лисичку поискать и зайца, с егерями общался и спрашивал что да как.

Никому напрашиваться не собираюсь, если встретится человек с кем будет интересно вместе охотиться, ну хорошо, а нет так сам разберусь. 

 

 

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey78 сказал:

Ходите сами, исследуйте, проверяйте.

Я  считаю себя молодым охотником, хоть и стаж по билету большой.

Не люблю кому то навязываться, как-нибудь сам разберусь где мне утку например поохотить или зайчика. Специально  вступил в МООиР ЦАО(Председатель там замечательный человек , как оказалось) именно для того, что бы в разные охотхозяйства путевки брать в одном месте. Вот езжу потихоньку, то туда, то сюда.

Вот в этом году решил в Воскресенском взять сезонку на пушнину, езжу пока смотрю где мне лисичку поискать и зайца, с егерями общался и спрашивал что да как.

Никому напрашиваться не собираюсь, если встретится человек с кем будет интересно вместе охотиться, ну хорошо, а нет так сам разберусь. 

 

 

Так я ни к кому и не напрашиваюсь просто ищу компанию ,найду хорошо нет так и сам разберусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garik64 сказал:

Так я ни к кому и не напрашиваюсь просто ищу компанию ,найду хорошо нет так и сам разберусь

Понимаю о чем разгоавор . В Ростовской принято на зайца ходить большим коллективом- все охотники хутора, улицы вышли и пошли , в Луганске тоже самое думаю.Я когда к брату приезжаю у него когнитивный диссонанс- я говорю- на  не нужны остальные, только родней давай(3-4 ) человека- у него транс  начинается. )) Тут на мелочь (кроме утиного открытия) коллектив не распространен. Проще найти новичка рядом и бенз на двоих ездить, с него компания с Вас опыт.Тут такого как там попросту нет-не принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Понимаю о чем разгоавор . В Ростовской принято на зайца ходить большим коллективом- все охотники хутора, улицы вышли и пошли , в Луганске тоже самое думаю.Я когда к брату приезжаю у него когнитивный диссонанс- я говорю- на  не нужны остальные, только родней давай(3-4 ) человека- у него транс  начинается. )) Тут на мелочь (кроме утиного открытия) коллектив не распространен. Проще найти новичка рядом и бенз на двоих ездить, с него компания с Вас опыт.Тут такого как там попросту нет-не принято.

Ща будут ежегодные коллективные вытопы лис, по цене путевки + -. Может и подойдет для начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

ые вытопы лис, по цене путевки

ну это в виде исключения , на юге в основном коллективом ходят, по одному реже-70на30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nikolai686 сказал:

Понимаю о чем разгоавор . В Ростовской принято на зайца ходить большим коллективом- все охотники хутора, улицы вышли и пошли , в Луганске тоже самое думаю.Я когда к брату приезжаю у него когнитивный диссонанс- я говорю- на  не нужны остальные, только родней давай(3-4 ) человека- у него транс  начинается. )) Тут на мелочь (кроме утиного открытия) коллектив не распространен. Проще найти новичка рядом и бенз на двоих ездить, с него компания с Вас опыт.Тут такого как там попросту нет-не принято.

Почти так но это в деревнях где все знают друг друга там мало одиночества, я жил в городе прим 35-40тис населения ,но знал почти все бригады что были ,а это по 5-8 чел ,и если неполучалось со своими или несовпадал день то просто шёл с другими и никто никогда не отказывал, просто в разных бригада разные правила, мне везло особенно по зайцу но я всегда делился со своими ,очень редко было чтоб пришли и хоть у одного не было зайчишьки, ходили до победного пока всем не добудем или просто уже поздно, здесь я не знаю что и как но надеюсь найду куда поехать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, garik64 сказал:

правила, мне везло особенно по зайцу но я всегда делился со своими ,очень редко было чтоб пришли и хоть у одного не было зайчишьки, ходили до победного пока всем не добудем или просто уже поздно, здесь я не знаю что и как но надеюсь найду куда поехать 

Здесь так- надо бы добыть за сезон, хотя бы одного ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, MED969 сказал:

Ща будут ежегодные коллективные вытопы лис, по цене путевки + -. Может и подойдет для начала.

Денис, ценник уже "выкачен"- 7000рэ на одного охотника :k05177:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Партизан сказал:

Опишите в деталях, как вы видите свою охоту по выходным в компании в Московской области: за вами заехали или вы заехали за кем-то, на каком удалении от Балашихи вы представляете свою охоту, на кого, одним днём или с ночёвкой, сколько вам человек нужно для компании и т.д., и т.п. В ваши "почти 60" уже недоступно то, что можно было 10 или 20 лет назад. Всему своё время. Хотя хорохориться можно. Выход на охоту за околицу и выезд на охоту за десятки и сотни км  - это большая разница. 

Ну не нужно только делать из меня старого пердуна я на год старше вас судя по вашему  профилю , пока ещё не одному молодому могу дать форы, а описывать что и как мне нужно считаю нет смысла ,найду компанию полюбому а нет так и сам выйду 

Изменено пользователем garik64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Денис, ценник уже "выкачен"- 7000рэ на одного охотника :k05177:

Не читайте приглашения барыг)) 

Лис тут исправно гоняют 2-3 организатора по вменяемым условиям. Возможно этой зимой будет меньше публичных охотприглашений, кто знает. 

Но у нас же не Ростов и не Луганск, "колбасы на всех не хватит!" (с) 

Даже у барыг охоты по добычливости скромные.) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Не читайте приглашения барыг)) 

Ну а как? Надо же знать, как живет страна. :prankster2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

Ну а как? Надо же знать, как живет страна. :prankster2:

По плану... (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так уже вышло,что за свои 32 года ни разу не был на охоте. Есть желание попробовать, но увы не с кем. Т.к. близких мне людей,увлекающихся охотой нет. Живу на СЗАО Москвы , владею МР 153. К кому-то можно присоединиться после новогодних праздников? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Д. сказал:

Всем привет. Так уже вышло,что за свои 32 года ни разу не был на охоте. Есть желание попробовать, но увы не с кем. Т.к. близких мне людей,увлекающихся охотой нет. Живу на СЗАО Москвы , владею МР 153. К кому-то можно присоединиться после новогодних праздников? 

к Сергею PSD попробуйте. Хотя у нас народу уже ппц в коллективе)

Лисы загоном скоро начнутся. Может найдет для вас место. Но у нас все строго).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Матерый сказал:

Денис, ценник уже "выкачен"- 7000рэ на одного охотника :k05177:

есть и альтернативные варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Басмач сказал:

к Сергею PSD попробуйте. Хотя у нас народу уже ппц в коллективе)

Лисы загоном скоро начнутся. Может найдет для вас место. Но у нас все строго).  

Строго это как? Точнее сказать в чем проявляется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

к Сергею PSD попробуйте. Хотя у нас народу уже ппц в коллективе)

Лисы загоном скоро начнутся. Может найдет для вас место. Но у нас все строго).  

Как на этом форуме писать сообщения определенным людям? Может есть альтернативные способы коммуникации , например телеграмм? Последний раз на форуме сидел лет 10 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...