Перейти к содержанию

Охота на лисиц


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бить надо разумно. В сезон она хоть 500р, а стоит. Ну а так, глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, я до сезона подожду, недельку как приваду выложил долгоиграющую.

Изменено пользователем Hunter495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бобровый сказал:

Бить надо разумно. В сезон она хоть 500р, а стоит. Ну а так, глупо.

Её пока отмездришь.. У меня что зимой что летом судьба одна у них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятницы на субботу ещё одна. Но сфоткать не удалось. Лиса легла доходить на поле в 40-50 м от места попадания. Не стал тратить патрон, т.к. могла прибежать ещё одна к этой же (очень удачно легла). Но тут черти на квадрике поехали по полю. Лиса дала дёра из последних сил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 14:17, Бобровый сказал:

Бить надо разумно. В сезон она хоть 500р, а стоит. Ну а так, глупо.

Я не сдаю не в сезон, ни просто так. Поэтому мне все равно, когда бить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, мне главное сдать на анализы в ветстанцию. Поэтому пофиг когда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я не сдаю не в сезон, ни просто так. Поэтому мне все равно, когда бить. 

 

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Я тоже, мне главное сдать на анализы в ветстанцию. Поэтому пофиг когда. 

Во-первых, это совершенно неодиниковые ситуации. Тимурыч стрельнул и сдал на анализы, а Дима стрельнул и выкинул. В первом случае есть цель , во втором случае зверь убит бесцельно.

Во-вторых. Это для тех, кто оправдывает бесцельное убиение зверя тем, что закон этого не запрещает. Дело в том, что закон не всегда регулирует вопросы культуры, быта и так далее. Закон даёт право, но как человек воспользуется этим правом, закон не всегда регламентирует. Закон, к примеру, не запрещает и не наказывает за пукание в лифте, даже в присутствии другого (других) людей. Но, при этом, мы все понимаем, что так поступать нехорошо, некрасиво, некультурно и мы осуждаем человека, который пукает в лифте. Именно по таким признакам мы можем отличить культурного человека от некультурного, воспитанного от невоспитанного. Поэтому пишу в сотый раз, что стрельба(добывание) невыкунившего пушного зверя, в среде охотников, считается постыдным занятием. Это просто надо запомнить и решить для себя, каким охотником ты хочешь быть в глазах товарищей. Да, найдутся люди, которые напишут "С полем!", но, поверьте мне на слово, большинство просмотрит, прочитает и не напишет ничего, сделав соответствующие выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Поляк сказал:

 а Дима стрельнул и выкинул. В первом случае есть цель , во втором случае зверь убит бесцельно.

Почему бесцельно? Я получил удовольствие от охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

 

Во-первых, это совершенно неодиниковые ситуации. Тимурыч стрельнул и сдал на анализы, а Дима стрельнул и выкинул. В первом случае есть цель , во втором случае зверь убит бесцельно.

Во-вторых. Это для тех, кто оправдывает бесцельное убиение зверя тем, что закон этого не запрещает. Дело в том, что закон не всегда регулирует вопросы культуры, быта и так далее. Закон даёт право, но как человек воспользуется этим правом, закон не всегда регламентирует. Закон, к примеру, не запрещает и не наказывает за пукание в лифте, даже в присутствии другого (других) людей. Но, при этом, мы все понимаем, что так поступать нехорошо, некрасиво, некультурно и мы осуждаем человека, который пукает в лифте. Именно по таким признакам мы можем отличить культурного человека от некультурного, воспитанного от невоспитанного. Поэтому пишу в сотый раз, что стрельба(добывание) невыкунившего пушного зверя, в среде охотников, считается постыдным занятием. Это просто надо запомнить и решить для себя, каким охотником ты хочешь быть в глазах товарищей. Да, найдутся люди, которые напишут "С полем!", но, поверьте мне на слово, большинство просмотрит, прочитает и не напишет ничего, сделав соответствующие выводы.

 

Рассуждение из разряда. Я так считаю - это правильно. Притянув поведение человека в социума.

А то что среда создаёт благоприятную почву для бесконтрольное размножений лисиц, на которых охотится единицы?

При охоте знаете от куда их жду? Нет, не из леса! 90% бежит из СНТ и деревень. Множество брошенных домов, где они спокойно живут.

Лисица очень осторожное животное. При настоящих требованиях, т.е. одеть жилет сигнальный, то она вас срисует на расстояние 300+, при наличие мало-мальского освещения. 

Охота на лисицу спортивная и увлекательная. Это не кабана прикормить и шарахнуть. 

ПС. Где-то лисиц едят. Так же можно и про вас сказать. Почему ВЫ берёте от неё только мех, а тушку выбрасываете?!

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

В первом случае есть цель , во втором случае зверь убит бесцельно

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Почему бесцельно? Я получил удовольствие от охоты. 

Если буквально, то получается, что в первом случае трофей добыт, а во втором - зверь убит (истреблен удовольствия ради)?

Это, конечно, дело личное, житейское, можно сказать, да и цели охоты бывают разными, но осадок какой-то специфический остаётся-таки.

14 минут назад, Falcon сказал:

бесконтрольное размножений лисиц

Даже для регулирования численности охотить лисицу без сопутствующей (а по мне так основной) цели - добычи пушнины - как-то вот неправильно, что-ли. Бывают исключения, конечно (лишай, ещё какая-нибудь «бяка»), но на то это и исключения, чтобы не быть правилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Protector сказал:

обычи пушнины - как-то вот неправильно, что-ли.

кому эта пушнина сейчас уперлась, тем более лиса?
Я медведя бью ради удовольствия беру желчь и лапы , по фиг мне на порицание.
 

 

7 минут назад, Protector сказал:

вают разными, но осадок какой-то специфический остаётся-таки.

сейчас время такое- что на это порицание на..рать , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

кому эта пушнина сейчас уперлась, тем более лиса?
Я медведя бью ради удовольствия беру желчь и лапы , по фиг мне на порицание.
 

сейчас время такое- что на это порицание на..рать , 

Настоящее - дело рук современников, коими мы и являемся. И мы же сейчас строим то, с чем придется жить потомкам: и в материальном плане, и в нравственном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Protector сказал:

Настоящее - дело рук современников, коими мы и являемся. И мы же сейчас строим то, с чем придется жить потомкам: и в материальном плане, и в нравственном.

пускай живут, не фиг лезть куда собака х...й не совала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Владимирской не понять Московскую. Слишком разные нормы добычи. Вернее, во Владимирской  есть  дневная норма на лисицу и за 4 лисицы статью пришьют, а в Московской - без ограничений:

Во Владимирской области:

 https://docs.cntd.ru/document/406585835

В Московской области:

https://mooir.ru/official/prikras/1412/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Falcon сказал:

Где-то лисиц едят. Так же можно и про вас сказать. Почему ВЫ берёте от неё только мех, а тушку выбрасываете?!

Не слышал, чтобы в нашей стране подобное практиковалось. Да и вряд ли кто мясо дикой лисы в рацион станет включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Возможно, Владимирской не понять Московскую. Слишком разные нормы добычи. Вернее, во Владимирской  есть  дневная норма на лисицу и за 4 лисицы статью пришьют, а в Московской - без ограничений:

Во Владимирской области:

 https://docs.cntd.ru/document/406585835

В Московской области:

https://mooir.ru/official/prikras/1412/

Во владимирской предыдущие годы за сдачу лисицы доплачивали.

1 час назад, Protector сказал:

Не слышал, чтобы в нашей стране подобное практиковалось. Да и вряд ли кто мясо дикой лисы в рацион станет включать.

В других странах употребляют.

Повторюсь не раз. Несколько лет назад активно бил лису у себя. Так на следующий год заяц появился. Потом не до неё было. Заяц пропал.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falcon сказал:

В других странах употребляют

Диких и регулярно?

3 часа назад, Falcon сказал:

Повторюсь не раз. Несколько лет назад активно бил лису у себя. Так на следующий год заяц появился. Потом не до неё было. Заяц пропал.

Чисто отстреливали и в угодьях бросали? А поголовье мелких грызунов и его влияние на территорию не оценивали в это время?

5 часов назад, Партизан сказал:

Возможно, Владимирской не понять Московскую. Слишком разные нормы добычи. Вернее, во Владимирской  есть  дневная норма на лисицу и за 4 лисицы статью пришьют, а в Московской - без ограничений:

Во Владимирской области:

 https://docs.cntd.ru/document/406585835

В Московской области:

https://mooir.ru/official/prikras/1412/

Дело не в регионах и нормах добычи,. Мне, например, смысл поста Поляк понятен, хотя проживаем мы в разных регионах (Владимирском и Московском). 

В 17.09.2023 в 14:17, Бобровый сказал:

Бить надо разумно. В сезон она хоть 500р, а стоит. Ну а так, глупо.

Бобровый вот тоже деликатно оценил это действо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Protector сказал:

тоже деликатно оценил это действо

Да какая там деликатность, стрелять по живому существу, как в тире по мишени, просто развлекаясь, мерзко, кто бы ты ни был - садист, долбоёб или охотник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Falcon сказал:

Во владимирской предыдущие годы за сдачу лисицы доплачивали.

А есть знакомая практика сдачи лисицы рядовым охотником во Владимирской области? Как это работает? Я в прошлом году видел документ, было интересно. На сайте информация есть, всё расписано, но... как я понял посыл - тушку нужно везти во Владимир... в определенное время, в определенное место... взять отгул на работе, потратить время (мне это к примеру иногда около 200 км туда/обратно) ГСМ и амортизацию, провезти блохастый трупчик, а на месте понять, что сегодня неприемный день и приехать в следующий четверг к 12:00 - надо очень верить в систему))) 

У других охотников спрашивал, или не слышали или слышали, но порядок действий не устраивает... 

За рыжей специально перестал охотиться, как только потерялась цепочка сдачи/реализации... Последних хотел на жилетку, но разные были, получилось выделать "-700", продать "+2500". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лиса как трофей никакой, как объект охоты очень нравится и посидеть и с гончих и капканом. Последний способ особенно запал сейчас. В реализации у меня только живую владельцам собак норных  на забой или вет станция даром ( егеря просят, ловлю за всех) за то время что занимаюсь ни разу норм цены не было, максимум 800 р но мездрить её за эти деньги я мотал, куницу ещё ладно. 

То что меня часто порицают за способы и раньше сроков выхода, так порицание штука такая сложная, чтоб его цели дошли это надо самому авторитетом пользоваться непререкаемым, для меня это родители и небольшой круг лиц, им на это по фиг. 

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Птичник сказал:

За рыжей специально перестал охотиться, как только потерялась цепочка сдачи/

Наработал механизм, что приёмщик приезжает на дом и берёт к пушнине(даже в 3сорте) и рога и струю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

То что меня часто порицают за способы и раньше сроков выхода, так порицание штука такая сложная, чтоб его цели дошли это надо самому авторитетом пользоваться непререкаемым, для меня это родители и небольшой круг лиц, им на это по фиг

Любой злодей тоже авторитетным лицом может являться в определенных кругах. И такой «херой» всегда насаждает ложные идеалы. И хорошо, если это ограничивается лишь стенами дома. Адекватность нужна, чтобы распознать такую подмену и не распространять аморальное гумно.

4 часа назад, Вятка. сказал:

охотник

Охотник ли?

33 минуты назад, Птичник сказал:

За рыжей специально перестал охотиться, как только потерялась цепочка сдачи/реализации

Да и случайно добывать её в таком случае смысл? Идешь за зайцем, поднял лису, знаешь, что не нужна … отпустил и дальше чешешь за зайцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Protector сказал:

распознать такую подмену и не распространять аморальное

Тут закон позволяет. Так что руки развязаны, у меня по крайней мере. Про авторитетов согласен, у меня они по разные стороны баррикад есть. 

3 минуты назад, Protector сказал:

знаешь, что не нужна … отпустил и дальше чешешь за

Я не отпущу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 15 сентября по 29 февраля. Стреляю всех лис из под собак.

Последнее время просто в мешок и сдаю  для ОХ, им обозначают сколько надо сдать для отчета по бешенству или тип того. В подробности не вдаюсь мне не надо.

Собакам работа есть и мне есть что погонять.

При уменьшение лис в сезон, увеличивается кол-во зайцев. замечено...

Но падлы всеравно к февралю по насту начинают приходить с соседних хозяйств, тогда  с карабина в поле уничтожаем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и на сук вещаю,если далеко переть до машины, точку ставлю в навигаторе, если кому надо скидываю, забирают, нет висит для воронья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...