Перейти к содержанию

Охота на лисиц


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Поляк сказал:

 А хрен ли жить по-старинке?! Теперь можно особо не стесняясь прийти в гости и завалится в грязных ботинках на кровать. Долой старые предрассудки! 

Кстати, в Москве в квартире ходили в обуви. 

И это было нормально. Помните фильм "Москва следам не верит"? 

А я моя мама жила с моим папой в Ленинграде. И она очень удивлялась, что они ботинки не снимают в прихожей. 

Так что, нормы различаются. И это нормально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Кстати, в Москве в квартире ходили в обуви. 

Ну не на кровати же в ботинках в гостях лежали? Или было? Ну-ка, признавайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Вы как тот мальчик, которого учат читать по слогам:

-Миша, это какая буква?

- "С"

-А эта?

-"О"

-Правильно. А дальше?

-"Б", "А", "К", "А".

-Что получилось?

-Жучка!

А если серьёзно, то это опять тот случай, при котором оппонент спорит не с мнением собеседника, а со своим представлением о его мнении.

Во-первых, я даже словом не обмолвился о "правильности" старой системы. Я, просто, объяснил почему при старой системе сроки охоты на лисицу открывались именно с 15 сентября. В старой системе это работало. Сейчас это не работает на пользу ни охотничьему хозяйству, ни охотнику. 

Во-вторых, я никого не упрекаю в меркантильности интересов. Ради бога, добывайте, если в этом есть практическая польза, кроме банальной развлекухи в виде стрельбы по живой мишени, особенно в период, когда "мишень" не очень осторожна. По снегу, к примеру, она гораздо осторожнее. Обоснование того, что эта стрельба по живой мишени вызвана необходимостью регулирования численности или санитарным отстрелом, в вашем случае, не прокатывает, ибо нет конкретных данных учёта и чёткого понимания того, сколько надо отстрелять для приведения численности до оптимального уровня. 

Словоблудия много у ВАС. А чистый выхлоп из всей вашей писанины - вы неправильные, если не берёте мех, а я-Поляк  правильный. Отправка к написанному выше про веганов. С этим ВАШЕМ представлением не согласны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Кстати, в Москве в квартире ходили в обуви. 

Это откуда такое? Что за глупость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Юдин сказал:

Это откуда такое? Что за глупость...

Ну до войны ходили, говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

А чистый выхлоп из всей вашей писанины - вы неправильные, если не берёте мех, а я-Поляк  правильный.

И этого я не писал)))) Поэтому,

1 минуту назад, Falcon сказал:

Словоблудия много у ВАС.

Я давно лисий мех не беру, так как он мне не нужен. Но я и не стреляю. А вам не нужен, но вы стреляете. В этом между нами и разница. Если вы этой разницы не осознаёте, то я уж не знаю, как вам ещё объяснять. Мне западло бить животное, от которого мне ничего не нужно. Если мне что-то будет нужно, я стрельну со спокойной душой. И веганы ко мне не имеют никакого отношения и я к ним тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорили как-то раз слепой, немой и глухой … так тема сейчас со стороны выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну до войны ходили, говорят.

Кто говорит? Ссылку дайте. Что до войны ходили... Элементарно устают ноги. Ну и гигиена и санитария тоже, конечно.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Кто говорит? Ссылку дайте. Что до войны ходили... Элементарно устают ноги. 

Михаил, да это уже совершенно неважно. ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Кстати, в Москве в квартире ходили в обуви. 

И это было нормально. Помните фильм "Москва следам не верит"? 

А я моя мама жила с моим папой в Ленинграде. И она очень удивлялась, что они ботинки не снимают в прихожей. 

Так что, нормы различаются. И это нормально. 

 

Нормы разные.
В штатах, например, где-то ходят в ботинках, а где-то нет. Зависит от климата. Где я жил ходят в обуви на первом этаже и тапок не признают. Собираешься спать, поднимаешься на второй этаж, обувь у спальни снимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

Ну не на кровати же в ботинках в гостях лежали? Или было? Ну-ка, признавайся.

Вспомните "Москва слезам не верит". 

Там, вообще, ботинки не снимают никогда)) 

Что Гога заходит к Катерине в обуви... Она переодевается в гостиной... 

Друзья её в ботинках сидят... 

Катерина у героя Табакова дома в туфлях.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Вспомните "Москва слезам не верит". 

Там, вообще, ботинки не снимают никогда)) 

Что Гога заходит к Катерине в обуви... Она переодевается в гостиной... 

Друзья её в ботинках сидят... 

Катерина у героя Табакова дома в туфлях.. 

 

Исчерпывающий аргумент. Больше вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Вспомните "Москва слезам не верит". 

Там, вообще, ботинки не снимают никогда)) 

Что Гога заходит к Катерине в обуви... Она переодевается в гостиной... 

Друзья её в ботинках сидят... 

Катерина у героя Табакова дома в туфлях.. 

 

Во-первых это фильм и, возможно, переодевание в тапочки нарушало бы режиссерский замысел. Во-вторых, и сейчас иногда можно зайти в комнату в обуви, но это исключение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что относительно примера с поджопником барышне, споров не предвидится? Жаль! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Это откуда такое? Что за глупость

Это с Америки. Но взбздаунуть, конечно, было бы круто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Я так понимаю, что относительно примера с поджопником барышне, споров не предвидится? Жаль! )))))

:rofl2:
Еще тему употребления мяса лисицы в пищу незаслуженно вниманием обошли, щитаю: рецепты в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Кто говорит? Ссылку дайте. Что до войны ходили... Элементарно устают ноги. Ну и гигиена и санитария тоже, конечно.

Статьи из интернета. Достоверность низкая. Фото тех годов, там по-разному, но не понятно, Москва или нет, постановочный кадр или нет. На моей памяти ходили в тапочках, на полуофициальных праздниках, которые подразумевали определенный дресс-код и где присутствовали не только близкие люди, с собой приносили ботинки и туфли, может в сухую погоду и ходили в чем пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Protector сказал:

:rofl2:
Еще тему употребления мяса лисицы в пищу незаслуженно вниманием обошли, щитаю: рецепты в студию!

Жаркое из мяса лисицы.

 

Надо понимать, что главные особенности этого мяса – его чрезмерная жёсткость и устойчивый неприятный запах. Эти два условия диктуют основные правила приготовления. Во-первых, чтобы избавиться от жёсткости и «дикого» запаха, следует выдержать его в растворе уксуса и соли минимум 12 часов, а лучше дольше. Концентрация – по две чайные ложки уксуса и соли на 300мл воды. А во-вторых, подвергнуть его длительной термической обработке с целью, придать мягкость и сочность, а также сделать потребление его безопасным, ведь лиса – это хищник, рацион которого на 90% состоит из диких мелких грызунов. Главное правило – это тушение и никакой жарки. В противном случае мясо станет очень жёстким. Варить тоже его не рекомендуется, потому что волокна мяса не развариваются, а, наоборот, становятся более жёсткими.

Ингредиенты:

– мясо лисицы, лучше брать мякоть – 2кг;

– картофель 2кг;

– репчатый лук – 4 средние головки;

– чеснок – 6 зубков;

– растительное масло – 80мл;

– сливочное масло – 100г;

– сок половины лимона;

– морковь – 2шт;

– корень петрушки – 1шт;

– корень сельдерея – 1⁄4 часть среднего корня;

– ароматные травы – розмарин, тимьян, укроп;

– чёрный перец и соль – по вкусу.

Как приготовить

1. В чугунном казане или в толстостенной кастрюле припустить нашинкованный лук и мелко порезанные овощи. Тушить нужно до их размягчения.

2. На отдельной сковороде в раскалённом сливочном масле обжарить картофель, нарезанный крупными кусками.

3. В казан к обжаренным овощам уложить куски лисятины и картофель. Добавить бульон или горячую воду. Тушить на слабом огне не менее 1.5-2 часов, постоянно подливая бульон. В процессе приготовления можно использовать лимонный сок, ароматные травы и чеснок, которые добавляются ближе к окончанию приготовления.

 

Готовое блюдо подаётся горячим. Можно посыпать его мелко нарезанной свежей зеленью петрушки и укропа. При правильном приготовлении мясо лисы получается ароматным и достаточно мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Статьи из интернета. Достоверность низкая. Фото тех годов, там по-разному, но не понятно, Москва или нет, постановочный кадр или нет. На моей памяти ходили в тапочках, на полуофициальных праздниках, которые подразумевали определенный дресс-код и где присутствовали не только близкие люди, с собой приносили ботинки и туфли, может в сухую погоду и ходили в чем пришли.

Ну и не будем забывать, что в пресловутом фильме народ собрался как-бы это помягче сказать... Ну, да чего уж там - на блядки) и тапочки совсем уж были бы неуместны) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Protector сказал:

мяса лисицы в пищу

Давно уже, придавил пёс в поле куницу. Ошкурил её как сумел, а тушку предложил собакам. Их тогда у меня две было. Обе отказались. Просто вспомнилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Ну и не будем забывать, что в пресловутом фильме народ собрался как-бы это помягче сказать... Ну, да чего уж там - на блядки) и тапочки совсем уж были бы неуместны) 

Ну да, один из тех исключительных случаев. В фильме их несколько, конечно, но уличная обувь в каждом из них не говорит о том, что ее ношение дома было нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Жаркое из мяса лисицы.

 

Надо понимать, что главные особенности этого мяса – его чрезмерная жёсткость и устойчивый неприятный запах. Эти два условия диктуют основные правила приготовления. Во-первых, чтобы избавиться от жёсткости и «дикого» запаха, следует выдержать его в растворе уксуса и соли минимум 12 часов, а лучше дольше. Концентрация – по две чайные ложки уксуса и соли на 300мл воды. А во-вторых, подвергнуть его длительной термической обработке с целью, придать мягкость и сочность, а также сделать потребление его безопасным, ведь лиса – это хищник, рацион которого на 90% состоит из диких мелких грызунов. Главное правило – это тушение и никакой жарки. В противном случае мясо станет очень жёстким. Варить тоже его не рекомендуется, потому что волокна мяса не развариваются, а, наоборот, становятся более жёсткими.

Ингредиенты:

– мясо лисицы, лучше брать мякоть – 2кг;

– картофель 2кг;

– репчатый лук – 4 средние головки;

– чеснок – 6 зубков;

– растительное масло – 80мл;

– сливочное масло – 100г;

– сок половины лимона;

– морковь – 2шт;

– корень петрушки – 1шт;

– корень сельдерея – 1⁄4 часть среднего корня;

– ароматные травы – розмарин, тимьян, укроп;

– чёрный перец и соль – по вкусу.

Как приготовить

1. В чугунном казане или в толстостенной кастрюле припустить нашинкованный лук и мелко порезанные овощи. Тушить нужно до их размягчения.

2. На отдельной сковороде в раскалённом сливочном масле обжарить картофель, нарезанный крупными кусками.

3. В казан к обжаренным овощам уложить куски лисятины и картофель. Добавить бульон или горячую воду. Тушить на слабом огне не менее 1.5-2 часов, постоянно подливая бульон. В процессе приготовления можно использовать лимонный сок, ароматные травы и чеснок, которые добавляются ближе к окончанию приготовления.

 

Готовое блюдо подаётся горячим. Можно посыпать его мелко нарезанной свежей зеленью петрушки и укропа. При правильном приготовлении мясо лисы получается ароматным и достаточно мягким.

Принимать в пишу мясо лисы - это гораздо хуже, чем вкушать блюдо даже из лысухи … экстрим адовый 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Давно уже, придавил пёс в поле куницу. Ошкурил её как сумел, а тушку предложил собакам. Их тогда у меня две было. Обе отказались. Просто вспомнилось. 

С тушкой лисицы было бы примерно также 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Protector сказал:

Принимать в пишу мясо лисы - это гораздо хуже, чем вкушать блюдо даже из лысухи … экстрим адовый 🤣

Да ладно, лысуха хорошА) может быть не каждый рецепт к ней уместен. Как готовили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

Да ладно, лысуха хорошА) может быть не каждый рецепт к ней уместен. Как готовили? 

Никак. И никогда. Даже не добывал ни разу. На юго-востоке Саратовской области такое никто не ест 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...