Перейти к содержанию

Охота на лисиц


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Попутно с чем в январе, феврале

Попутно на косулю в ноябре, декабре. Бывает, если с ветром хорошо, набегает почти в упор. Но,не в МО, конечно. Соглашусь, что с гладкого тоже замечательно охотить лисичку, сноп дроби это вам не это))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOV да я стрелял из нарези. Порой очень красивые выстрелы получались. Правда тоже в основном в лесу, на вырубах. Не тот адреналин. Сейчас иногда тоже беру плётку с дневной оптикой и трипод когда сложно орнанизовать засаду на коротке.

Даже вот банально таскать лишний кг, когда снега по бубенцы не хочется. Поэтому если можно обойтись гладким, обхожусь. 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

да я стрелял из нарези

Я видел фотки, у норы вроде?)) Отличная охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SOV сказал:

Я видел фотки, у норы вроде?)) Отличная охота!

В основном да, переходы у нор. 

Ну и конечно попасть в бегущую лису на рыси, из нарези, лично для меня сложно.

А так и с деревьев стрелял, сидя практически на сучьях. Мазал, попадал, всякое бывало.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

В основном да, переходы у нор. 

У меня они в дачах заброшенных живут, все следы оттуда идут, в лесу мало очень.
Привада в 200 м от околицы, там их и стреляю, бегут с дач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falcon да, частенько брошенные строения используют. Там и мыши, там и укрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Falcon да, частенько брошенные строения используют. Там и мыши, там и укрытие.

С учётом того, что на охоте народ мало времени проводит, т.к. большинство работают, плюс ещё подходящая погода должна быть, чтоб хищник бегал. То подходящих дней для охоты по пальцам пересчитать и теплак при правильном использование помогает регулировать численность хищника.

В среднем у меня получается 1-2 раза в месяц, это 2-4 ночи в месяц. С учётом того, что не каждый раз лисица прибежит, то в месяц 1-2 выстрела.
По полям не собираюсь за ними ездить, топливо жечь, за это не доплачивают.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Falcon сказал:

С учётом того, что на охоте народ мало времени проводит, т.к. большинство работают, плюс ещё подходящая погода должна быть, чтоб хищник бегал. То подходящих дней для охоты по пальцам пересчитать и теплак при правильном использование помогает регулировать численность хищника.

Да я не против использования теплаков нормальными ответственными людьми. Лиш бы не школота и браконьеры.

Лично я, на 100-150м стреляю с дневной.

На переходах погода не так важна. Лиса встанет с лёжки, рано или поздно, так или иначе. Ну и когда охота в радиусе 5-10км от дома...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Да я не против использования теплаков нормальными ответственными людьми. Лиш бы не школота и браконьеры.

Лично я, на 100-150м стреляю с дневной.

На переходах погода не так важна. Лиса встанет с лёжки, рано или поздно, так или иначе. Ну и когда охота в радиусе 5-10км...

Мои бегают с 22 до 01.30 ч в 80-90%. Очень редко к рассвету, а вечером с 18 до 21 ч не бегают, т.к. движуха активная людей/машин и они боятся выбегать на открытые пространства между деревнями/дачами.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falcon а  я наоборот бью в среднем по времени в 18-19.00

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Falcon а  я наоборот бью в среднем по времени в 18-19.00

У меня в это время на камеры никогда не попадали. Думаю это связано с тем, что многие выходят в прилегающие поля с собаками погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. Сергей, а что у тебя там в Домодедовском, за "помойка" такая, что плотность лисы, довольно высока? Ты в этом году, уже полтинник наколотил и продолжаешь. Может свалок полно. Я в этом сезоне, да, следы видел, но ни одной не видел и собака не гоняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

P.S.D. Сергей, а что у тебя там в Домодедовском, за "помойка" такая, что плотность лисы, довольно высока? Ты в этом году, уже полтинник наколотил и продолжаешь. Может свалок полно. Я в этом сезоне, да, следы видел, но ни одной не видел и собака не гоняла.

Да нет, это всего на счету моего иж 18:)

Свалок, помоек конечно хватает. Если приложить максимум усилий, можно и полтийник взять с одного обхода за сезон. Не одному конечно. Но таких энтузиастов немного, даже за 1000₽. Хлопотно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Матерый сказал:

P.S.D. Сергей, а что у тебя там в Домодедовском, за "помойка" такая, что плотность лисы, довольно высока? Ты в этом году, уже полтинник наколотил и продолжаешь. Может свалок полно. Я в этом сезоне, да, следы видел, но ни одной не видел и собака не гоняла.

у вас тоже должно быть нормально. весной в луховицах был, за утро 2 шт видел. А в серпуховском леса побольше чем в луховицах, ей прятаться легче.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

у вас тоже должно быть нормально. весной в луховицах был, за утро 2 шт видел.

Дмитрий, "путаете педали!" :acute: Я абориген Серпуховского ОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

Дмитрий, "путаете педали!" :acute: Я абориген Серпуховского ОХ.

Знаю, но почти соседи с Луховицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...