Перейти к содержанию

Александр -

Участники
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Александр -

  1. Хз) за полгода, доливаю только масло в мотор поджирает и бенз заправляю.. Пока едет не влезаю в него)) До этого было три уаза, полет нормальный. Но это еще тот пепелац) Когда машину не жалеешь, чувство проходимости возрастает).
  2. Не за горами новый сезон, осень покажет.
  3. В субботу возил своих собак на испытание по кабану... Думаю чего сидеть дома, собачки хоть косточки разомнут)) Приехал, документы заполнил, жду очереди по напуску.. В одиночку пускал кобеля и суку. Кабан здоровый секач клыки сабли, дерзкий , собак гоняет. Результаты по кабану кобель. Диплом 2 степени. Работал плотно, голоса вагон, пару хваток сделал. Снял с трудом, я доволен. Кобель тоже был доволен, соскучился по кабану) Результат по суке. без диплома, Вся работа была издалека, минимальная дистанция метров 30, по осени была под секачом, обошлось видно был небольшой. Теперь уважает его, еще может молода, время пройдет и будет чуть плотнее. Опять же и сеголетка словила с кобелем по осени от стада. Тропа на станции плохая, пару троп кабана, снег высокий 50 см и наст собаки валятся.
  4. Продал своего Патриот две недели назад. В Рено дастере в багажнике не хочу собак возить, шерсть, грязь, да и вещи куда класть свои. Принял решение прицеп оборудовать для перевозки собак , Поставить там клетку, и весь шмурдяк возить , сапоги и тд, плюс сделать перегородку и туда поставить тазы строительные для перевозки всего..
  5. 300 метров от дома пешком и угодья, крайний дом... Весной не гуляю, нет охоты для собак тут ) Добираюсь куда подальше в пределах 20 км по своим местным угодьям на УАЗ, купил осенью по случаю, ведролет)) Чисто в салон собак кинуть и на париться о сохранности кузова и чистоты салона кроме переднего сиденья. Купил не так далеко 100 км от меня , доехал своим ходом, документы есть, три комплекта резины, две грязи и одна шипованная, полностью пригоден для езды, печка дует, фары светят
  6. Закрою сезон сегодня походом на выставку «Охота и рыболовство на Руси» в Экспоцентре , посмотрим чего интересного там есть...
  7. Итоги охот с собаками сезона 2023-2024. Лайки. Сезоном более чем доволен, мои щенки заработали!!!, конечно не во всю силу, но начало положено. Зверь (кабан,лось) которого собаки работали добыт не весь, зверь нас частенько имел, хотя лицензии были, но вот вязкости не хватало собакам , всегда ходил сам без посторонних собак. Плюс пару номеров на перехват. Основная охота была когда собакам не было еще и года и чернотроп, потом навалило снега по самые помидоры и сезон встал на долгую паузу, пустые выходы , морозы. Открыл пару новых мест территориально, приятные люди, наличие животных радует. Все лицензии закрыты, ждем след сезона. Гончие. С появлением новых питомцев, была ревность у Гончаков)) Конечно больше времени уделяли малышне, летние прогулки и тд. Была обида видел в глазах) и когда выпускал бегать по двору сразу показывали кто тут главный) Охот провели меньше в этом году с ними, но когда брал гончаков такое чувство что они показывали всей своей работой "папка зачем тебе эти лайки, смотри че мы можем". Козы , лисы и зайца, всего добыли что запланировали. работники мои показали результат, им твердая 5 за сезон. Было так что в процессе охоты менял собак, до обеда лайки, по лосиным местам, после обеда гончие по козам. Тоже имеет место быть, собачки свежие, сразу динамика в охоте ...
  8. Весеннее обострение, видно если собака на диване то им не надо давать от клещей, это и так понятно..
  9. Мне не понравилось, видно делал что то не так. https://www.ozon.ru/product/chereva-svinye-kalibra-40-42-10-metrov-naturalnaya-obolochka-164765388/?from_sku=169002724&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fsearch%2F%3Fdeny_category_prediction%3Dtrue%26from_global%3Dtrue%26text%3D%25D0%259E%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2581%26product_id%3D169002724&oos_search=false От этого производителя беру не один, год, дырявых кишок нет) Кишки по 1 м, удобно.
  10. Нет, возле домов не хожу, много соблазна на собак и кошаков. отъехал на снегоходе 500 метров пустил с рук и пусть бегут.. по накатанке .
  11. То же на август месяц хочу сгонять на них, проверю как мои готовы к ним на воле, в клетке все норм, берут.
  12. С гончаками как то проще , сидят лето, потом неделю-две после открытия и в теле) Ладно буду что то думать..
  13. Резал тоже по началу, ну чет сильно лень было сейчас)
  14. Мясо лося, столько же мяса кабана, сало кабана на глаз может 1/5 части мяса, все через крупную ячейку мясорубки. Мясо и сало были прямо подмороженными и весь дальнейший процесс делал когда от фарша руки сводило, суть для того чтобы разрез на колбасе был такой чтобы бы кусочки сало как на краковской) В фарш добавил чеснока прилично (головка) через чеснокодавку, соль , перец, и сухой базилик. Оставил на ночь. на балконе. Черева свиные калибра 40-42, лучше брать такие они мне кажется чуть плотнее чем меньший калибр. Заказываю на озон. Отмочил от соли, промыл внутри чуть теплой водой. Забивал через мясорубку, спец насадка вроде у каждой в комплекте они идут. Я приловчился готовить так, в пакет для запекания кладем колечко колбасы, и туда две столовых ложки обычной воды. 180 градусов, как пакет раздуло и начала шкварчать глазу видно будет делаем дырочку и засекаем 25 мин. Выключаем и оставляем. Едим хоть холодную хоть горячую.
  15. есть возможность ходите "не пойман не вор" У меня в угодьях такое не прокатит.. Ладно на поводке походим, мне лишние проблемы не нужны... Заодно и сами побегаем), на крайняк действительно велосипед упряжку)
  16. Если бы так просто было, просто гуляй летом и все , я бы не спросил)
  17. охот угодья частные вокруг, нахождение вне сроков с отпущенной собакой нарушение не? Зон для натаски и нагонки охот собак нет.
  18. Вопрос лаечникам, как в межсезонье держать форму? Или не надо? Или дать отдыхать все лето, и с августа скидывать лишние кг?
  19. Колбаса на все случаи жизни, Хоть на грили, хоть в духовку, хоть на сковороду . Лось, кабан+ сало кабана.
  20. Решил пройтись кости размять, но понимаю что снега очень много, пухлый, собаки как кабаны грудью режут, ну никак не могут идти. В елках кое как, дал кружок 10 км и домой.. Кобель жиреет что то быстро) Сука норм в рабочем состоянии. Видно генетикой кобель ширококостный)
  21. Скажу за CZ малард , приятель купил, пулей кладет хорошо, банка 1.5 на 50 метров с двух стволов гуаланди, попали. Только единственное орех мягкий, но это дело житейское.
  22. С полем! В такой снег собачки молодцы!. Аж глаз вылетел у кабана))
  23. Прошлый сезон на турецкой, собаки отлично.
  24. 2-3 кабана небольшое "стадо") А так с кабаном напряжно конечно. Бережем что есть.
×
×
  • Создать...