Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bob сказал:

Значит надо еще раз внимательно перечитать тему

Ну приведи цитату что ли, из 10 универсальных правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну приведи цитату что ли, из 10 универсальных правил

Бред цитировать -скучно.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Бред цитировать -скучно.

А может дело в том, что там ни чего не написано про остановку молодой собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что про поголовную подводку у ноги на Крымских состязаниях по 81му году  скажете? см видео выше. Почему торпеду не запускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Веревока на месте, но ее уже не поднимают!

Да не в веревочке дело.   Собака не стоит,  она  продвигается, а при подходе ведущего стала продвигаться  быстрей:   ведущий  напирает на собаку,  собака на птицу,  птица взлетает...   Ну а стрелять из  пукалки  когда птица давно улетела - верх глупости:  никакой связи выстрела со взлетом птицы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Что про поголовную подводку у ноги на Крымских состязаниях по 81му году  скажете? см видео выше. Почему торпеду не запускают?

А расценивают как, без подводки? По81 - это вроде решающий элемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

 Ну а стрелять из  пукалки  когда птица давно улетела - верх глупости:  никакой связи выстрела со взлетом птицы нет.

 Ты предлагаешь стрелять перед взлетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рустамыч сказал:

 Но что то я там не помню освещения вопроса по остановке собак

Ты же продвинутый в кинологии и Вася пишет ,что у тебя ума палата.....почитай и вникни - про запредельное торможение....ну хотя бы у лошадей...может там найдешь ответы по остановке собак - без веревок и таскания их на горбу.....а может и нет((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ты же продвинутый в кинологии и Вася пишет ,что у тебя ума палата.....почитай и вникни - про запредельное торможение....ну хотя бы у лошадей...может там найдешь ответы по остановке собак - без веревок и таскания их на горбу.....а может и нет((((((((

На фиг мне лошади? Кто тебя сказал, что я продвинутый?)) Я трех собак остановил, но чего бы не познакомиться с иными способами? Четвертая то у меня третий год - гонит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А расценивают как, без подводки? По81 - это вроде решающий элемент

Да есть там подводка. У ноги только. Ну где то при подходе ведущего взлет был. Как расценивают хз. Может кто за 30 метров и орал "дай", чтобы самостоятельного подъема без команды не  было, но в кадры это не вошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

ответы по остановке собак - без веревок и таскания их на горбу.....а может и нет((((((((

Если это не врожденная остановка, то я не особо верю в без конфликтные методы дрессировки при остановке. Так что таскание на горбу -меня устраивает. А с легавой думаю и веревочка должна работать

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

 Ты предлагаешь стрелять перед взлетом?

А ты стреляешь,  когда птиа из вида  скрылась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

А ты стреляешь,  когда птиа из вида  скрылась?

А ты там где то охоту увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Если это не врожденная остановка, то я не особо верю в без конфликтные методы дрессировки при остановке. Так что таскание на горбу -меня устраивает. А с легавой думаю и веревочка должна работать

Так нет вопросов -если устраивает ,то таскай на горбу ,ну или с веревочкой - собака твоя и делай с ней ,что хошь! Зачем вопросы то задавать? Не веришь в без конфликтные методы ,ну и не верь - ни кто верить и не заставляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

 Четвертая то у меня третий год - гонит)

Девяткой в голову!((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Так нет вопросов -если устраивает ,то таскай на горбу ,ну или с веревочкой - собака твоя и делай с ней ,что хошь! Зачем вопросы то задавать? Не веришь в без конфликтные методы ,ну и не верь - ни кто верить и не заставляет!

Как зачем?)) Что бы не врал)). Я же говорю, в 10 правилах - нет ни чего про остановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Девяткой в голову!((((((

Я же не ты, собак как расходный материал не использую). Меня все устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Я же не ты, собак как расходный материал не использую). Меня все устраивает

Какой же они для меня расходный материал? Старый в этом марте ушел -14лет и два мес. - разве расходный материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bob сказал:

...почитай и вникни - про запредельное торможение.

Я не против поучиться у умных людей.

Запредельное торможение
        форма внешнего торможения (См. Внешнее торможение), возникающая преимущественно в клетках коры головного мозга при чрезмерном увеличении силы, длительности или частоты раздражения. 

Иными словами - запредельное торможение возникает, когда сила воздействия внешнего раздражителя,  запускающего рефлекс (стимула), превышает устойчивость нервной системы.

Какой именно раздражитель используется при остановке собаки методом «запредельного торможения» и каким образом достигается уровень воздействия, превышающий уровень устойчивости нервной системы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bob сказал:

Какой же они для меня расходный материал? Старый в этом марте ушел -14лет и два мес. - разве расходный материал?

А кто про лаек рассказывал,, что мол материал расходный, лечить ни кто не заморачивается) Или это снова было - образно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иван_ сказал:

По81 - это вроде решающий элемент

Не,решающий-длина потяжки,а уже плюсом от стойки до места взлета,и не важно "подаст под выстрел" или "подведет у ноги", или "при подходе ведущего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Стаферов Игорь сказал:

https://mooir.ru/forum/?app=core&module=members&controller=profile&id=8435

Веревока на месте, но ее уже не поднимают!Глазастые тут могут заметить др. ньюансы!

 

Так собака продвигается. Ты же профи, неужели не видишь? И веревочка не помогает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wasli65 сказал:

Не,решающий-длина потяжки,а уже плюсом от стойки до места взлета,и не важно "подаст под выстрел" или "подведет у ноги", или "при подходе ведущего".

"Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу птицы."(с) Без подводки и птицу то не добыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Bob сказал:

Но когда пошла канитель про трайлы тут много писалось про то ,что не надо лишать инициативы собаку в поиске ,лишать ее инициативы в работе под птицей !

Сергей,а что значит "в работе под птицей"? В моем понимании это потяжка,стойка,подводка.Вот тут инициатива собаки приветствуется,а когда птица взлетела,какая это "работа под птицей"?, если не останавливается,то это гоньба,и то у нее три ипостаси: гонит на взлет; гонит после выстрела; и гонит после падения(автоподача). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

"Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу птицы."(с) Без подводки и птицу то не добыть)

Ну там в другом контексте,что она должна быть,но ее отсутствие на степень диплома не влияет.Мы же про племенное мероприятие говорим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...