Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, zoom_90 сказал:

Точно-не беру.  А какая может быть ситуация, кроме течной суки? Обычно я беру его только в случае вероятности встречи с течной сукой.

Понятно. 

Да разные могут быть случаи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    2921

  • Maxim1967

    2154

  • Kurzhaar

    1295

  • Niakis

    991

50 минут назад, Kurzhaar сказал:

А у меня гоняет) и тоже не ловит)

 Но в том видео вроде он не гнал. Может он растерялся, что они разлетелись во все стороны?

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maxim1967 сказал:

Понятно. 

Да разные могут быть случаи. 

В лесу я за него не боюсь. От кабана он убежит. ( а в том лесу было всё изрыто кабанами. Как на пашне). А меня всегда он найдёт.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, verf сказал:

2е место занял английский сеттер МАРАДОНА ВПКОС3097/22, влад. Авилов Н.И. (82 балла, диплом II степени). Второй Призер, Межрегиональные открытые,  Каданок 2023

 

Получается, дедушка, что тебе и твоему совладельцу Андрюше-подуди показать нечего даже в трясине. Давай сначала  сами с совладельцем  нанюхайте  дальше длинны стола. 

22.07 - 23.07 Московские межрегиональные состязания легавых по б/д "Кубок Каданка"
МСОО МООиР
(495)930-44-49

Очень  круто ! состязания  БУДУТ  через 2  недели, а   он  уже призер.   До появления трайлов  у нас такого не было...

Анонимам лучше  помолчать в  сторонке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

таком положении, когда рядом "умирающие" птицы порхают, собаке трудно воспринимать команды.

Скорее отголоски работ по перемещенной,а умирающая кровью пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zoom_90 сказал:

В лесу я за него не боюсь. От кабана он убежит. ( а в том лесу было всё изрыто кабанами. Как на пашне). А меня всегда он найдёт.

Бояться не нужно. Дело не в боязни. 

Хотел бы я правда посмотреть, как он будет убегать от кабана. Не дай Бог конечно, но ты слишком самоуверен.

Но не только в кабана дело. Встретился тебе кто нибудь с другим кобелем, как будете расходиться, ты без поводка. Собачки взяли, и сцепились. Предположим разняли. А у второго товарища тоже нет поводка. Он такой же, как и ты. Че делать будете? Тащить за шкирку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

состязания  БУДУТ  через 2  н

Глаша,они с мая во всю идут в Каданке, твоя ФТфобия уже не смешит,а пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Это вооще отлично. Серёга,если ты воспитываешь таких легавых, то это экстра класс.

У Макса видос есть - где первопольный мой кобель при взлете ложится и без каких либо команд с моей стороны ,Маэстро Дупляков меня спрашивал - как я это сделал((( Я сказал ,что это крови мамкины((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

 Но в том видео вроде он не гнал. Может он растерялся, что они разлетелись во все стороны?

Весной я его останавливал…в сезон охоты снова распускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

а   он  уже призер.   До появления трайлов  у нас такого не было..

.thumb.png.3265246e174f2c20050b6473b043cb63.png

Дедушка ты тупой?  Тебе уже до меня это писали. И у меня имя есть. Посмотри в профиле. 

Хорошо быть склеротиком. И на неудобные вопросы не отвечать? Собаки Мацокина, Садовникова и того же Дуплякова  были много раз победители и призеры по 81г. Только они уже ушли вперед на ветер, и собаки у них давно другие.  Не думал, дедушка, почему успешные в легавых люди ушли из системы? Из тины плевки им в спину им слышны до сих пор. Вот правда ветер их бумерангом плюющим возвращает. 

zoom_90 так что там с двушками собак Дуплякова? Никогда не врешь говоришь?  Следонюх.

 

Изменено пользователем verf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, verf сказал:

Дедушка, сомнения твои беспочвенны. Дупляков, к которому  ты воспылал "любовью" и штудированию его текстов, со своими собаками получал,  если не ошибаюсь, дипломы по дупелю. Псарню штудируешь- молодец. Правда ума не прибавляется.

А сын трайлера Олафа - Марадона в руках взрослого дяди,  всем показывает и на болоте. 

1-е место занял английский сеттер МАРАДОНА ВПКОС3097/22, влад. Авилов Н.И. (79 баллов, диплом III степени). Первый Призер, Кубок Каданка 2022  

2е место занял английский сеттер МАРАДОНА ВПКОС3097/22, влад. Авилов Н.И. (82 балла, диплом II степени). Второй Призер, Межрегиональные открытые,  Каданок 2023

 

Получается, дедушка, что тебе и твоему совладельцу Андрюше-подуди показать нечего даже в трясине. Давай сначала  сами с совладельцем  нанюхайте  дальше длинны стола. 

 

А мамка Марадоны ,Манчини, Мальдини - это была сука от трайлов ? Может квалификацию какую имела? Да и Олаф получил квалификацию - во сколько лет? И сколько раз ее подтвердил в последующем?

 Не знаю как у вас трайлеров ,но по старым понятиям - 70% рабочести - чисто от суки ,а не от кобеля.

Именно поэтому всегда - владельцы сук всегда выбирали кобеля для вязки своей суки ,а не наоборот!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Бояться не нужно. Дело не в боязни. 

Хотел бы я правда посмотреть, как он будет убегать от кабана. Не дай Бог конечно, но ты слишком самоуверен.

Но не только в кабана дело. Встретился тебе кто нибудь с другим кобелем, как будете расходиться, ты без поводка. Собачки взяли, и сцепились. Предположим разняли. А у второго товарища тоже нет поводка. Он такой же, как и ты. Че делать будете? Тащить за шкирку? 

Это не про наши места. Встретить тут другую собаку в лесу 1/1000000. У нас все собаки в деревне на цепи сидят. И те Грэя уважают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

А мамка Марадоны ,Манчини, Мальдини - это была сука от трайлов ? Может квалификацию какую имела? Да и Олаф получил квалификацию - во сколько лет? И сколько раз ее подтвердил в последующем?

 Не знаю как у вас трайлеров ,но по старым понятиям - 70% рабочести - чисто от суки ,а не от кобеля.

Я не трайлер, пока. Информация вся взята из открытых источников . Родословная помета Олаф\Вета была опубликована здесь на форуме. Как и квалификации Олафа. У него их точно не меньше пяти. Все в открытом доступе. Захотите найдете. Не знаю как у вас, дельных, но вязать злобного кобеля - вот это  зашквар. На мамку надежда?) 70 % от нее будет)))))))))))))))))))))) У лошадей тоже 70?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

У Макса видос есть - где первопольный мой кобель при взлете ложится и без каких либо команд с моей стороны ,Маэстро Дупляков меня спрашивал - как я это сделал((( Я сказал ,что это крови мамкины((((((((((

На самом деле это первостепенное качество легавой(не даром и называется легавой). Какой бы ни был поиск легавой, но если она погнала, то все поиски напрасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

На самом деле это первостепенное качество легавой(не даром и называется легавой). Какой бы ни был поиск легавой, но если она погнала, то все поиски напрасны.

*ОЙ*, у одного дальность и на первом, и на втором, и на третьем))У второго, чтоб не погнала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, verf сказал:

У лошадей тоже 70?))

удар ниже пояса, Не уподобляйтесь Рустамчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

*ОЙ*, у одного дальность и на первом, и на втором, и на третьем))У второго, чтоб не погнала))

Вы тут ещё и не то услышите. А какой смысл в легавой, если она гонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zoom_90 сказал:

На самом деле это первостепенное качество легавой(не даром и называется легавой). Какой бы ни был поиск легавой, но если она погнала, то все поиски напрасны.

)) Погнала, все, охоты не будет))), 90% собак гоняет. Если конечно за хвост не ловить))

7 минут назад, zoom_90 сказал:

удар ниже пояса, Не уподобляйтесь Рустамчику.

Странно что ты мой ник запомнил, при такой то памяти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, verf сказал:

Я не трайлер, пока. Информация вся взята из открытых источников . Родословная помета Олаф\Вета была опубликована здесь на форуме. Как и квалификации Олафа. У него их точно не меньше пяти. Все в открытом доступе. Захотите найдете. Не знаю как у вас, дельных, но вязать злобного кобеля - вот это  зашквар. На мамку надежда?) 70 % от нее будет)))))))))))))))))))))) У лошадей тоже 70?))

Вот видите вы не трайлер и вообще ни кто и у вас первая собака в натаске или и этого нет? Но есть перспектива отдать ее в натаску в Крым:biggrin: Вовлеченность в тему трайлов уже 100%,браво менагерам от трайлов!!!!!!!!

Если живете недалеко от Раменского приезжайте и "злобный кобель" - вас незнакомого - до смерти залижет и посмотрите в поле - гонит он или нет ,или ложится при взлете(((

За лошадей -извините ,но мне с вами разговаривать - вообще смешно!!!! Но если у вас есть опыт в выездковых ,конкурных ,рысаках - по кровям ,процентам,высоте  и резвости ,то с удовольствием с вами пообщаюсь:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Странно что ты мой ник запомнил, при такой то памяти))

У меня твердое убеждение что Зум читает и не понимает что написано. Иначе никак не объяснить молчание на задаваемые неудобные вопросы. и про 70%  Боб написал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zoom_90 сказал:

Вы тут ещё и не то услышите. А какой смысл в легавой, если она гонит?

Нашла, отработала, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

)) Погнала, все, охоты не будет))), 90% собак гоняет. Если конечно за хвост не ловить))

Странно что ты мой ник запомнил, при такой то памяти))

Наверное вы ошибались про память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, verf сказал:

У меня твердое убеждение что Зум читает и не понимает что написано. Иначе никак не объяснить молчание на задаваемые неудобные вопросы. и про 70%  Боб написал))

Тверже не куда) У него вообще с пониманием туго - ветер дует потому что деревья качаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, verf сказал:

У меня твердое убеждение что Зум читает и не понимает что написано. Иначе никак не объяснить молчание на задаваемые неудобные вопросы. и про 70%  Боб написал))

Мы тут, вообще то, не лошадей обсуждаем. Да будет вам известно.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Наверное вы ошибались про память.

Наверное погремуха Дори - просто так не липнет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...