Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vintas08 сказал:

Столько амуниции, в лодку не уместится и печь и труба и т. д. Зачем костёр жечь, когда есть печь, тут и приготовить и обсушиться можно. Смотришь и напоминает рекламный ролик, как можно жить на природе, хотя вперемежку с цивилизацией - печь, труба, снаряжение - спиннинг, палатка и современная лодочка. Парень гурман, каждый раз разное блюдо. Занимательно, смотрел на одном дыхании. Автору респект. 

Он просто не читает наш форум! Особенно темы про топоры, балаган и прочий бивачный шмурдяк!:cool:

Мне вот идея с пиццей понравилась! Переносной духовой шкаф- надо срочно найти для гусиных выездов!!:77:

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

49 минут назад, Ydhin сказал:

Он просто не читает наш форум! Особенно темы про топоры, балаган и прочий бивачный шмурдяк!:cool:

Мне вот идея с пиццей понравилась! Переносной духовой шкаф- надо срочно найти для гусиных выездов!!

Вместе с этой печкой как дополнительный гаджет  эта лабуда стоит сейчас около 60.000р,а может и побольше.Так что велкам.

А ролик ,как раз красивая реклама этой очень дорогой буржуйской печки и к ней духовки , у которой есть куча наших отечественных конкурентов с более лучшим КПД ,в разы, намного более длительного горения, более безопасной по диаметру дымохода  и легче и дешевле тоже в разы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vintas08 сказал:

Занимательно, смотрел на одном дыхании.

У этого человека много отличных роликов о его жизни на природе. В некоторых у него отличное кемпинговое снаряжение, в некоторых он с минимум каких-либо вещей. Смотрятся его фильмы легко, есть весьма интересные познавательные вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

ролик ,как раз красивая реклама этой очень дорогой буржуйской печки и к ней духовки , у которой есть куча наших отечественных конкурентов

По одному ролику тут же выводы, что человек барыга, рекламирующий печки и ничего не петрящий, где можно купить русский аналог за три копейки? Мдааа.... Более и комментировать что-либо в падлу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

По одному ролику тут же выводы, что человек барыга, рекламирующий печки и ничего не петрящий, где можно купить русский аналог за три копейки? Мдааа.... Более и комментировать что-либо в падлу. 

Не... Красиво снято))

Прямо красиво))

Кстати, похожую палатку и Кречмар рекомендовал: тент, без внутреннего слоя. С колом посередине.

И печь 

Так что парень в теме.

А печь я отлично видел, как в байдарке возят. 

В общем, конечно, постанова... Но красиво))

В межсезонье самое то))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, На_поле_оН сказал:

В общем, конечно, постанова

А в чём постанова? Тот же Поляк или Таёжный снимают такие ролики, где сам себе и режиссёр, и оператор, и главный герой. У них тоже постанова? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

А в чём постанова? Тот же Поляк или Таёжный снимают такие ролики, где сам себе и режиссёр, и оператор, и главный герой. У них тоже постанова? 

Да, я в хорошем смысле.

Имею в виду, что красиво снято, что ракурс выбран хорошо.

Я просто не совсем понимаю, зачем еду есть из деревянной посуды..

Почему ложку не взял, чтобы поесть. Ест хлебом. А духовку взял при этом.

Но опять же, выбор автора. 

Почему нет? ))

Я вон, турку с собой таскаю медную...

Вот, что не говори, а умеют эти американцы "шоу" делать))

Красиво снято. Смотрю ещё его ролики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Я просто не совсем понимаю, зачем еду есть из деревянной посуды..

Почему ложку не взял, чтобы поесть.

Это датчанин. Он ест из своей привычной национальной посуды и деревянной ложкой, пьёт из куксы, колет дрова и работает старинным финским топором, на поясе финский нож пууко. В этом ролике нет, а в других он делает и использует много своего национального - та же игольница из рога на поясе, наборы инструмента по дереву, какие использовали его деды и прадеды на этой земле. Строит и живёт под деревянными навесами зимой. Вырезает утварь у костра. В его роликах можно посмотреть много полезного, что пригодится в походах и на охоте с рыбалкой. Просто этому человеку это нравится, вот он и делится этим в своих короткометражках. По-моему, получается у него весьма интересно. И ещё огромный плюс, лично для меня - его фильмы без комментариев от него, без фоновой музыки, без рекламы, политики и прочей шелухи, только он и красивая скандинавская природа. А что он берёт с собой - дорогую печь с духовкой и современный шатёр или оленью шкуру  для ночлега у костра под самодельным навесом волновать должно лишь одного его, а не людей, высчитывающих в интернете стоимость его снаряги и ищущих его возможные ошибки. (это не тебе, Дмитрий). 

___________

Вот тут про него немножко есть: https://irecommend.ru/content/kanal-gde-net-gryazi-i-khaipa-molchalivye-no-ot-etogo-ne-menee-prekrasnye-video-o-zhizni-v-g

 

 

 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vintas08 сказал:

Столько амуниции, в лодку не уместится и печь и труба и т. д. Зачем костёр жечь, когда есть печь, тут и приготовить и обсушиться можно

Ещё и куча места останется, всё компактно складывается, а в этой лодке плюсом к снаряге можно лося перевезти. По костру, он его не у палатки жёг, а у ламбы в лесу, до которой он плыл озером и нёс лодку через лесок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

По одному ролику тут же выводы, что человек барыга, рекламирующий печки и ничего не петрящий, где можно купить русский аналог за три копейки? Мдааа.... Более и комментировать что-либо в падлу. 

Ну ты вроде тоже на байдарках когда то ходил.Теперь обосную.Я конечно понима, что разрушаю твои стереотипы о кумирах ютуба.

ПОХОДНАЯ ПЕЧЬ WINNERWELL NOMAD LARGE 

Вот эта милая печурка у постановочного рекламном видео буржуйского походника весит 15 кг.ПЯТНАДЦАТЬ.........кг.Плюс на этом постановочном рекламном видео он использует к ней ее фирменную духовку и она весит более 6 кг.Размепры маленькие и дров много не загрузишь,а это значит они быстро прогорят.Весь комплект 21кг.......ДВАДЦАТЬ ОДИН кг.......:scare3:.Дальше продолжать?И да печка на видео абсолютно новая и и духовка тоже,а это значит,что чел ее пользует ради рекламмы,а не как частый гаджет в своих походах.

Теперь о конкуренции.Печка ценник около 45.000р,духовка около 22.000р.Совсем конечно халява.Дверки и система поддува на этом изделии не получится хорощо придушить ее и придется даже ночью вставать раза четыре,чтоб она была в рабочем состоянии.Труба на видео расскаленно-крассная от того,что в КПД основное идет не тело печки,а в трубу как у обычной буржуйки в палатку,короче  в никуда.Откидное кольцо-крышка на теле топки,это минус,а не плюс и основная причина подымливания при растопке и топке на печках длительного горения.За такое бабло печка не имеет защитных конвекторных экранов,а они реально нужны.Ножки полное гавно и они будут на любом снегу проваливаться до самой земли и протыкать полы любой палатки..

У меня ИНВЕНТ средняя.Цена9.000р сейчас на сайте их фирменном.Вес с экранами 11 кг.Дров наложить в нее можно хорошо.Настоящее длительное горение до 6 часов и если вперемешку валежник сухой с сырым положить,то и поболее.Душится специально заслонкой -стаканом на любых режимах и этим регулирует температура в палатке.Готовить на ней легко.Экраны поднимаются и туда можно для тепла и камней положить и даже баню устроить и откидные ноги салазки отлично стоят на любом грунте.По КПД.Ну не раскаляется у меня и первое колено трубы так до красна как фонарь,потому что в печке сделаны внутри специальные пластины,по которым горение печки идет очень грамотно и нет искр из дымохода вообще.

Духовка в байдарочном походе это лишнее.Я обычно на костре в углях в фольге делаю шикарные запеканки из чего захочешь, или пользуюсь чудо сковородой-гриль на газовой плитке и там хоть мини пиццу,хоть шашлычек,хоть рыбку филей без проблем,хоть купаты  можно приготовить за считаные минуты и компактно и легкая и ну очень практичная и копейки стоит.И в походных условиях,когда нет желания возиться с костром ради двух-трех порций шашлыка штука офигезная..И дома с завидной периодичностью ей пользуюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк71 ты нифига не понял, а мне объяснять простые вещи просто лень. Повторюсь лишь в одном: "По одному ролику тут же выводы, что человек барыга, рекламирующий печки и ничего не петрящий, где можно купить русский аналог за три копейки? Мдааа.... Более и комментировать что-либо в падлу.

 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю последний ролик датчанина и закончу на этом. Кому понравилось хорошо, кто во всём пытается грязь найти, Бертраму на таких похер, а мне и подавно. 

В этом выпуске Craft and wildernnes понравилась стойка для подвеса котелков у костра, весной сделаю такую же в первом походе. 

 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Добавлю последний ролик датчанина и закончу на этом. Кому понравилось хорошо, кто во всём пытается грязь найти, Бертраму на таких похер, а мне и подавно. 

В этом выпуске Craft and wildernnes понравилась стойка для подвеса котелков у костра, весной сделаю такую же в первом походе. 

 

Занятный парень. С удовольствием посмотрел. Мне не хватило лаечки-карелочки, ну или какой другой небольшой, ружбайки немудрёной (хотя бы ТОЗ-106) и маленькой фляжечки с водочкой... граммов на 200 )) И была бы картина маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Витёк71 ты нифига не понял, а мне объяснять простые вещи просто лень. Повторюсь лишь в одном: "По одному ролику тут же выводы, что человек барыга, рекламирующий печки и ничего не петрящий, где можно купить русский аналог за три копейки? Мдааа.... Более и комментировать что-либо в падлу.

 

Алексей.Ты чего ЧАЯ крепкого вчера вечером перепил.?Через предложение смыл написанного читаешь.

При чем здесь барыга то.?Он,этот блогер  же печками этими не торгует,а их в своих роликах их рекламирует и эта рекламма не для нашего зрителя.Очень много кому из блогеров, производители отдают-дарят свои изделия ,чтоб они их продемонстрировали для интернет зрителя.Кто то это делает с коментариями, здесь получается без них.

Разговор про печку зашел и я в свое время это изделие хотел купить и оно показалось даже интересным.Но потом взвесив все за против,понял,что мне такая приблуда и задаром НЕ НУЖНА,тем более к дополнению сказанному без контура вторичного дожига, который в наши отечественные печки уже в конструкции идет.Если и это туда фирменное WINNERWELL еще на почти 19.000р стоимость добавится и еще больше чем 4 кг.

Если ты считаешь,что на байдарке кто то будет таскать 15-6-4 кг,сумме 25 кг,чтоб себе чай с какой то пиццей приготовить и в шалашике-норке себя обогреть,значит у нас с тобой разное видение на водные походы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Мне не хватило лаечки-карелочки

Карелок везде не хватает, хотя, мне думается, ролики об умиротворении и созерцании точно не получились бы с ними 😁

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вятка. сказал:

Карелок везде не хватает, хотя, мне думается, ролики об умиротворении и созерцании точно не получились бы с ними 😁

Всё ж таки четвероногий друг должен быть в такой пасторали. Пусто как-то в кадре без собакена. Да и грелка тогда бы не понадобилась. Кстати, мяса парень прилично схомячил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что Витьку тексты пишет кто-то еще, или за него пишет. 

Есть ведь конкретика, по делу, без хамства)) может же. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Мне иногда кажется, что Витьку тексты пишет кто-то еще, или за него пишет. 

Есть ведь конкретика, по делу, без хамства)) может же. 

 

Нейросеть :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Мне иногда кажется, что Витьку тексты пишет кто-то еще, или за него пишет. 

Есть ведь конкретика, по делу, без хамства)) может же. 

 

Да всё просто! У него в одном теле сожительствуют двое - "Витёк Трезвый" и "Витёк Бухой". Я же его помню по АйХантеру ещё 10 лет назад - не был он таким, как сейчас. Тогда, судя по его сообщениям, "Витёк Трезвый" превалировал над "Витьком Бухим", а теперь наоборот. Судя по всему, опускается человек. Пьянство многих на дно  опустило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Да всё просто! У него в одном теле сожительствуют двое - "Витёк Трезвый" и "Витёк Бухой". Я же его помню по АйХантеру ещё 10 лет назад - не был он таким, как сейчас. Тогда, судя по его сообщениям, "Витёк Трезвый" превалировал над "Витьком Бухим", а теперь наоборот. Судя по всему, опускается человек. Пьянство многих на дно  опустило.

Да ну, Вадим, праздник же. Ненадо определений. 

Всем добра!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже советую, сегодня НЕ РУГАТЬСЯ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, На_поле_оН сказал:

Я просто не совсем понимаю, зачем еду есть из деревянной посуды..

Почему ложку не взял, чтобы поесть. Ест хлебом

Понимаешь! Так вкуснее!!! Это высший Дзен в кулинарии, когда ты не просто ешь, а получаешь от еды удовольствие! 

Ты хлебушек макаешь в такое божественное варево и сразу его кушаешь! Не торопясь! 

 

 

 

И кстати ложка у него была, он ей в сковородке мешал!:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как этот "выживальщик" с такими патлами на природе...Ему надо подстричься!:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Venture сказал:

Как этот "выживальщик" с такими патлами на природе...Ему надо подстричься!:yes:

Скорее это реконструктор, а не выживальщик. Вон какой шмат мяса с собой припёр) Выживальщики на подножном корму развлекаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...