Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Мож кто сталкивался . Масло моторное через 2600 км потемнело , как у дизеля стало.На 4000 стало обычным , посветлело, как на этом пробеге и было всегда. Грязи нет .

Масло одно и тоже льёте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Мож кто сталкивался . Масло моторное через 2600 км потемнело , как у дизеля стало.На 4000 стало обычным , посветлело, как на этом пробеге и было всегда. Грязи нет .

А как проверяли цвет? На щуп смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Матерый сказал:

Popov Alexey 

Алексей, какая приборная скорость у планера, на планировании, перед выравниванием?

Я все никак не могу отделаться от идеи летать на охоту на паралете...

Там коляска для двоих... Я+вещи. Как раз. Очень удобно: нашел поле за МКАДом, запустил паралет и летишь без пробок.

Начал думать... Первым делом стал смотреть полетные карты. Выяснилось, что вся МО - это зона без полетов или с ограничением полетов. Причем, как пишут на форумах, если в такие зоны приземлиться, то очень быстро появляются специально обученные люди "без погон и в штатском" и доходчиво объясняют, что здесь летать нельзя.

В общем, получается, что там, где можно летать, там и на машине можно без пробок. А там, где пробки хочешь облететь, то и летать нельзя.

Ну, и зимой не летают, в дождь нельзя... Типа, потоки воздушные не стабильны, как-то так... 

Но от мысли не отказался))

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тимурыч сказал:

Масло одно и тоже льёте? 

Масло то другое в этот раз - но блин куда сажа пропала из масла , вот что интересно.Попзжа то разберусь  при смене масла ,фильтр вскрою , но грязи не прибавилось а масло  посветлело,.было и стало.

20230221_155413.jpg.cd2f8917c6c1d350e02b3e2db3c0ae76.jpg

20230324_131956.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я все никак не могу отделаться от идеи летать на охоту на паралете...

Один уже пробовал, ничем хорошим не закончилось. 

257375ef6d97cf0392a0caa3f55eb561_ce_640x442x0x19_cropped_666x444_edit_171960917205442.thumb.jpg.1da31c7662dcd2c68f8d96841e88e526.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gennadij13 сказал:

Масло то другое в этот раз - но блин куда сажа пропала ил масла , вот что интересно

Возможно новое масло с более сильными моющими присадками "содрало" вековую грязь со стенок, а потом фильтр её отсеял. IMHO. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я все никак не могу отделаться от идеи летать на охоту на паралете...

Там коляска для двоих... Я+вещи. Как раз. Очень удобно: нашел поле за МКАДом, запустил паралет и летишь без пробок.

Начал думать... Первым делом стал смотреть полетные карты. Выяснилось, что вся МО - это зона без полетов или с ограничением полетов. Причем, как пишут на форумах, если в такие зоны приземлиться, то очень быстро появляются специально обученные люди "без погон и в штатском" и доходчиво объясняют, что здесь летать нельзя.

В общем, получается, что там, где можно летать, там и на машине можно без пробок. А там, где пробки хочешь облететь, то и летать нельзя.

Ну, и зимой не летают, в дождь нельзя... Типа, потоки воздушные не стабильны, как-то так... 

Но от мысли не отказался))

 

Был дельтаплан с мотором в  одном знакомом охотхозяйстве - хорошо летали.Пока пару раз не заглох в полете и не приземлились где придется . Перестали летать .Даже и не знаю что с ним стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Возможно новое масло с более сильными моющими присадками "содрало" вековую грязь со стенок, а потом фильтр её отсеял. IMHO. 

Возможно. Но на  глаз все чисто было  . Только это и остается . Хотя до этого раз в 5 тыс  2 раза менял и промывал чистым перед заливкой .Вскрою фильтр - посмотрю.

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вятка. сказал:

Возможно новое масло с более сильными моющими присадками "содрало" вековую грязь со стенок, а потом фильтр её отсеял. IMHO. 

Скорее всего так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вятка. сказал:

По мне, так крыло всё-же безопаснее, особенно если подогнано под вес и не спортивное. Приземлиться опять же можно на практически любых пятачках. Но это субъективное мнение - не пробовал ничего другого. 

Я пробовал и не раз и без крыла и на пятачки 4х4 приземлялся.

9 часов назад, Popov Alexey сказал:

"Ну, суть ты верно уловил" (с) ) Это тоже. И драйва показалось мало. Соревнования проходят - половина дней по маршрутам нелётная (план B=Bухаем), от оставшейся половины в половину дней упражнение не разыграно - погоды не хватило. И большинство так. Скучновато. 

А как же Пасечник и Кузнецов? От Тулы до Крыма прямым рейсом на планерах рекорды устанавливали, но правда, это было при СССРе.

2 часа назад, Вятка. сказал:

В этот промежуток авто не освящали? Просветление масла обычно бывает, когда с машины грехи спадают) 

157047546_.jpeg.04fd3e7696868f4a1e4569101a420568.jpeg

Не, не машина виновата, а масло было не освященное. Котов своих тоже освящают, особенно толстосумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я все никак не могу отделаться от идеи летать на охоту на паралете...

Там коляска для двоих... Я+вещи. Как раз. Очень удобно: нашел поле за МКАДом, запустил паралет и летишь без пробок.

Но от мысли не отказался))

Вот сколько охочусь и всё время мысль в голове, а картечь достанет эту тряпку или нет? Скоро надо будет тренироваться в стрельбе по дронам (вражеским).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vintas08 сказал:

Вот сколько охочусь и всё время мысль в голове, а картечь достанет эту тряпку или нет? Скоро надо будет тренироваться в стрельбе по дронам (вражеским).

Маловероятно... Все это выше 100 метров летает.

Только если из нарезного... Залпом из нескольких винтовок...

Как у нас было: видишь самолет, сразу команда: отделение на спину ложись... По самолету, упреждение 3 корпуса, беглым - огонь...

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vintas08 сказал:

Котов своих тоже освящают

Ну, это объяснимо - освящённый кот по углам не серет. 

25 минут назад, На_поле_оН сказал:

Как у нас было: видишь самолет, сразу команда: отделение на спину ложись... По самолету, упреждение 3 корпуса, беглым - огонь...

Методички года 47-ого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vintas08 сказал:

Вот сколько охочусь и всё время мысль в голове, а картечь достанет эту тряпку или нет?

Не знаю правда или байка, но слышал возле пирамиды на риге мужичек стрелял дробом по парапланеристам, не достал никого, но ребята на следующей затяжке с собой кирпичи взяли и отбомбились по крыше того чувака) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Ну, это объяснимо - освящённый кот по углам не серет. 

Методички года 47-ого?

Не знаю какого)))

Мы так в 2003 делали. 

А разве это не работает? Насколько я знаю, то во Вьетнаме первый Фантом именно так и сбили: поставили несколько зениток в ряд и стали стрелять.  Сделали перед ним "стену".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А разве это не работает?

Не знаю. По кукурузнику, думаю, ещё можно попробовать, а по современному штурмовику крайне сомнительно. Сдаётся мне, если он зашёл на отделение, то явно не с целью проверить свою броню на лёгком стрелковом оружии. Лучшее решение, на мой взгляд, это рассеять максимально солдат от поражения, а не ложить их кучкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Но от мысли не отказался))

Выкинь из головы, без определенной подготовки, все равно убьешся. Люди и с хорошей подготовкой, порой, не справляются с полетом. А мамы- плачут потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Сделали перед ним "стену".

Это называется заградительный огонь (стрельба) Маугли )). Не корректно сравнивать зенитки и автоматы, ДШК (12.7мм), куда еще не шло... из него и сейчас счетверенные установки имеются... режет, как автоген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

, ДШК (12.7мм), куда еще не шло... из него и сейчас счетверенные установки имеются... режет, как автоген

Металлорезки у нас на корабле стояли - АК630. Шесть стволов выплёвывали 5 000 30мм снарядов в минуту. Стреляли при мне правда один раз и по сраной кучке связанных бочек, но всё равно прикольное зрелище. 

4742_edit_177574993147415.jpg.151aadf1140e973763ea29ffbce3465e.jpg

____________

Кстати, была и реальная  практическая польза от них - из гильз классные карандашницы получались.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка. Лёша, я вот на таком 9 лет отлетал после окончания АУЛ, готов был в полном обьеме.

Потом 10 лет на Су-24, там пушка стояла ГШ-6-23. Её скорострельность- 10 000 в/мин. Она не стреляла- она "выла"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

Лёша, я вот на таком 9 лет отлетал

Кстати, даже вот такой старый самолёт может поразить "взвод Димы" пуляя по нему из автоматов лёжа? 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Кстати, даже вот такой старый самолёт может поразить "взвод Димы" пуляя по нему из автоматов лёжа? 

Все зависит от места попадания. Самолеты падают даже от столкновения с птичками и опять же, смотря куда попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Popov Alexey said:

"Ну, суть ты верно уловил" (с) ) Это тоже. И драйва показалось мало. Соревнования проходят - половина дней по маршрутам нелётная (план B=Bухаем), от оставшейся половины в половину дней упражнение не разыграно - погоды не хватило. И большинство так. Скучновато. 

"Планерный спорт - это вам не шахматы. Тут думать надо" (С) Т.А. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вятка. сказал:

Не знаю правда или байка, но слышал возле пирамиды на риге мужичек стрелял дробом по парапланеристам, не достал никого, но ребята на следующей затяжке с собой кирпичи взяли и отбомбились по крыше того чувака) 

Припоминаю, как - то на Соловках - монастырские вороны отбомбились по вражеским кораблям.

21 час назад, Вятка. сказал:

Лучшее решение, на мой взгляд, это рассеять максимально солдат от поражения, а не ложить их кучкой. 

Одна бомба напалма всю деревню сожжёт.

20 часов назад, Вятка. сказал:

 Стреляли при мне правда один раз и по сраной кучке связанных бочек, но всё равно прикольное зрелище. 

Вот думаю не позавидовали бочки, что их связали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весна. Клещей местами весьма много. Коротенькое видео, как достать впившегося клеща с помощью шприца. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...