Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забудьте вы уже про бренды Газпром итд... Любой может купить франшизу (естественно у кого деньги есть))))) . Нету сейчас лукойла ни Газпрома итд, как дети, то дрова или брикеты выбирают, теперь за дизель взялись, детский сад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Иван12001 сказал:

В чем проблемы с Роснефтью. Лью последние лет пять, просто заправки удачно расположены.

Да, наверное, их действительно нет. Просто на фоне прогресса того же Лукойла, Газпромнефти и др - фирменные колонки и т.д., я видел, что Роснефть от них сильно отставала и колонки, особенно даже в подмосковье и близлежащих областях выглядели не очень, в том числе и по организации работы. А после того, как в 6 утра я увидел в Москве (!), как на колонке тихо сливался жутко лохматого вида бензовоз с номерами Северного Кавказа...С тех пор ни разу не заправлялся в Роснефти, наверное я не прав, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Venture сказал:

Да, наверное, их действительно нет. Просто на фоне прогресса того же Лукойла, Газпромнефти и др - фирменные колонки и т.д., я видел, что Роснефть от них сильно отставала и колонки, особенно даже в подмосковье и близлежащих областях выглядели не очень, в том числе и по организации работы. А после того, как в 6 утра я увидел в Москве (!), как на колонке тихо сливался жутко лохматого вида бензовоз с номерами Северного Кавказа...С тех пор ни разу не заправлялся в Роснефти, наверное я не прав, но...

Ну по минке я бы не сказал, что Роснефть отстает. Скорее наоборот. Ну и отдельные колонки для дизеля с тонкими носиками у пистолетов весьма склоняют к заправке на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Diezel сказал:

Забудьте вы уже про бренды Газпром итд... Любой может купить франшизу (естественно у кого деньги есть))))) . Нету сейчас лукойла ни Газпрома итд, как дети, то дрова или брикеты выбирают, теперь за дизель взялись, детский сад 

А вот у Тебойла почемуто и Лукойл иРоснефть есть по приходу топлива .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что подходить сегодня к оценке дизеля/колонок с мерками воспоминаний, что было...лет назад, конечно, не верно. Сегодня есть сегодня, а вчера-это было вчера. У каждого есть свои фобии, но сегодня ситуация в целом опасений не вселяет. Сегодня я заправляюсь на 95% дизелем Танеко на Татнефти и пока не собираюсь что-то менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу привыкнуть к гирлянде на "потолке" форума. Как только курсор попадает на лампочку, я тут же выбегаю в соседнюю комнату и смотрю, какая лампочка в люстре лопнула)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Никак не могу привыкнуть к гирлянде на "потолке" форума. Как только курсор попадает на лампочку, я тут же выбегаю в соседнюю комнату и смотрю, какая лампочка в люстре лопнула)))))

А я даже пытался мелодию наиграть какую то)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Поляк сказал:

Никак не могу привыкнуть к гирлянде на "потолке" форума. Как только курсор попадает на лампочку, я тут же выбегаю в соседнюю комнату и смотрю, какая лампочка в люстре лопнула)))))

Аналогично. Сильно мешает когда рядом спят

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Venture сказал:

 Роснефть и в прошлом Юкос я стороной объезжаю...осадочек остался.

Осадочек есть и это надолго, всё-таки не зря ходорковского изолировали.

16 часов назад, Venture сказал:

А после того, как в 6 утра я увидел в Москве (!), как на колонке тихо сливался жутко лохматого вида бензовоз с номерами Северного Кавказа...С тех пор ни разу не заправлялся в Роснефти, наверное я не прав, но...

Думаю - прав и даже очень. Какие - то не надёжные товарисщи.

59 минут назад, Денис83 сказал:

А я даже пытался мелодию наиграть какую то)))) 

А я с удовольствием их сбиваю, мало только, стрелял бы и стрелял.

15 минут назад, Иван12001 сказал:

Аналогично. Сильно мешает когда рядом спят

Чё мешает, когда комп выключен и сплю в соседней комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Как только курсор попадает на лампочку, я тут же выбегаю в соседнюю комнату и смотрю, какая лампочка в люстре лопнула)))))

Можно отключить звук на отдельной вкладке браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vintas08 сказал:

Чё мешает, когда комп выключен и сплю в соседней комнате.

Мешает жене, которая спит рядом, например

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван12001 сказал:

Мешает жене, которая спит рядом, например

Аааа, ну если например - тогда понятно.:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то будет интересно поглядеть, как в недавнем (относительно) прошлом выглядели наши предки. Честно сказать, я засомневался в информации о возрасте. Но, кто его знает.....?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк  А я верю. И это, в основном деревня и где тяжелый физический труд с недосыпанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Матерый сказал:

Поляк  А я верю. И это, в основном деревня и где тяжелый физический труд с недосыпанием.

Меня смущает обилие морщин на лицах, что свидетельствует о старении кожи. Тяжёлый физический труд может отражаться на суставах, костях, осанке и т.д., но не на коже. Морщины - это признак старения кожи. Я так это понимаю.

Я подозреваю, что лица на этих фотографиях либо специально состарены в фотошопе, либо людей омолодили на 15-20 лет. Ты набери в поисковике "фотографии крестьян конца 19 - начала 20 века" и сравни.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 11:53, Поляк сказал:

Меня смущает обилие морщин на лицах, что свидетельствует о старении кожи. Тяжёлый физический труд может отражаться на суставах, костях, осанке и т.д., но не на коже. Морщины - это признак старения кожи. Я так это понимаю.

Я подозреваю, что лица на этих фотографиях либо специально состарены в фотошопе, либо людей омолодили на 15-20 лет. Ты набери в поисковике "фотографии крестьян конца 19 - начала 20 века" и сравни.

Не думаю, что фотошоп, академии это наХ не надо. Морщины могут быть с детства, даже при рождении, у меня дочь такой родилась с младенческими морщинками помню, так что потом от условия жизни могут усугубиться или наоборот в семье царя пойдёт по иному. Далее, крестьяне носили бороды и тот дресс код, который им был положен по статусу, так что чего хотеть от этого. Если бы они были на передаче Малахова или Васильева, то им бы сделали спа и всё такое и выглядели бы они по другому, ну как Анна Семенович, например, или Софи Лорен, ну, на худой конец, может как Маргарет Тэтчер или Ангела Меркель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vintas08 Обратите внимание на шею женщины, которой, якобы, 42 года. Я понимаю, что бывают природные аномалии, но они не так часты. У меня есть фотографии моих бабушек и дедушек, которые родились в конце 19 века. Они выглядят, явно, лучше в том же возрасте, что  персонажи на фотографиях. А мои бабушки и дедушки все были крестьянами. Да и фотографии других крестьян того же периода(конец 19-начало 20 веков), которые легко можно найти в интернете, утверждают меня в моих сомнениях.

Короче, я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 11:53, Поляк сказал:

Я подозреваю, что лица на этих фотографиях либо специально состарены в фотошопе, либо людей омолодили на 15-20 лет. Ты набери в поисковике "фотографии крестьян конца 19 - начала 20 века" и сравни.

Эта патамушта их проклятый капитализьм так замучил! Ооот...

Наглядно, прям-таки, нам и показали!:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в наше время персонажей с такими внешностями пруд пруди.

Было бы желание найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Venture сказал:

Эта патамушта их проклятый капитализьм так замучил! Ооот...

Наглядно, прям-таки, нам и показали!:bye2:

Да, была мыслишка после этого набора фотографий показывать фотографии колхозников 70-80х годов, "замученных" трудоднями)))))

Это я уже отвлекаюсь на другую тему. Часто в Дзене попадаются статейки о трудной доле советских колхозников, которые до самой Перестройки жили без паспортов, работали за трудодни и терпели иные лишения в рамках советской действительности. Я иногда ради "спортивного" интереса читаю эти материалы и создаётся стойкое впечатление, что все они переписываются из одного первоисточника.))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yury сказал:

Да и в наше время персонажей с такими внешностями пруд пруди.

Было бы желание найти

Ну, если их нужно искать, то уже не пруд пруди.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк  Вадим, ты прэссу листаешь, а сам что, не жил в деревне, ну в тех же 70- 80гг. ? Не помнишь действительности? Да, были и колхозы, но их становилось все меньше и меньше, в основном совхозы. Но это не поменяло быт и труд селянина. Я тебе напомню: в 5.00 утра подьем, надо напоить и накормить скотину (подоить корову), летом, часов в 6.00, выгнать на выпас (либо общий табун). Далее, приготовить что то пожрать для семьи, если с вечера не осталось, детей проконтролировать. К 7- 8.00, уже быть на работе, все вкалывают. В обед, где возможно, прибежать домой, пожрать, возможно еще и сбегать на стойло на дойку (отец у меня тоже мог доить) и к 14.00, уже быть на работе. В 17- 18.00,  (летом позднее), конец рабочего дня и понеслось... воды натаскать, весна- вспашки, копка земли и посадки у себя, летом- полив и прополки, конец июля, август- сенокос и заготовка, сентябрь- ноябрь- заготовка дров (телега, сани), зима- вода, снег, лед и так, круглый год. Рабочая неделя, была шестидневной, воскресенье и отпуск, ждали как Бога, что бы поработать на себя в своей усадьбе. В отпуска на отдых, почти никто не ездил, в лучшем случае, куда то в гости, посетить родственников. Но пили, иногда по- черному- находили время. Поэтому, у меня, пацана в детстве, бицепсы, были как теннисные шарики и просматривались "бугорки" пресса на животе. Детские забавы- лапта, хоккей на валенках, футбол, лыжи и прочий "трам- тарарам" и то родители порой ограничивали, дома пахать надо было, а то на телегу или сани и в лес! Это, сейчас я обленился и, иногда, с содроганием вспоминаю, те счастливые времена. В деревню жить, сейчас меня, и лямкой не затянешь! ((

Поэтому и были такие лица у крестьян- небритая рожа в морщинах, кривая шея, горбатая спина и руки, свисали до колен! Может резко я хватил, но такова была действительность. (ИМХО).

ПИ- СИ: поэтому и охотников в деревне было мало, некогда было потешаться, но "отьявленных", разве удержишь, ходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

Не помнишь действительности?

Помню. Про трудодни уже и не вспоминал никто, паспорта были у всех. Более того, у многих были мотоциклы с колясками, и машины. И лица у советских колхозников были не такие, как у тех крестьян конца 19-начала 20 веков, что показаны в подборке. 

Ты просто не понял, о чём я писал Михаилу в сообщении № 1798

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Поляк сказал:

Помню. Про трудодни уже и не вспоминал никто, паспорта были у всех. Более того, у многих были мотоциклы с колясками, и машины. И лица у советских колхозников были не такие, как у тех крестьян конца 19-начала 20 веков, что показаны в подборке. 

Ты просто не понял, о чём я писал Михаилу в сообщении № 1798

Да не было ни лиц таких, как в подборке, ни одежды такой. Я как-то, худо-бедно, помню что-то с конца 60-х. При этом, учтите, ещё было много фронтовиков, и пожилые женщины, в оккупации побывавшие. Сами понимаете, это здоровья не прибавляло. Про 70-е, так вообще полностью согласен с Поляком, там и близко не встречалось таких изможденных людей. Лица пожилых людей, да, были морщины от солнца-вечный загар, но это не то. От водки последствий на лице было гораздо больше, а пили неслабо так, считай, почти все мужики. Не, не то пальто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...