Перейти к содержанию

Флудилка


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Venture сказал:

Да не было ни лиц таких, как в подборке, ни одежды такой.

Михаил, в той подборке показаны лица крестьян, живших в России с 1894 по 1927 год. Естественно, что таких лиц не было в 1970-х годах. И одежды такой уже не было.  В первой подборке меня смутили не лица, а возраст людей, который указан на фотографиях. Мне кажется, что по факту им лет на 15-20 больше, чем указано.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Поляк сказал:

Михаил, в той подборке показаны лица крестьян, живших в России с 1894 по 1927 год. Естественно, что таких лиц не было в 1970-х годах. И одежды такой уже не было.  В первой подборке меня смутили не лица, а возраст людей, который указан на фотографиях. Мне кажется, что по факту им лет на 15-20 больше, чем указано.

 Согласен, Вадим. Есть ещё одна деталь - глаза. И, согласен, реально это уже сильно пожилые люди, не того возраста, а старше. Пропаганда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Venture сказал:

Пропаганда....

Ну я не берусь судить, в целях какой-то пропаганды это было сделано или просто так. Может быть кто-то решил таким образом приколоться. Что он этим хотел сказать, мне предположить трудно. Я видел процесс старения своих родителей. Отец у меня с 1927 года, а мать с 1929 г. Я помню хорошо одну из бабушек, которая родилась в 1899 году, а умерла в 1985. У меня есть фотографии деда, который родился в 1896 году. Он умер, когда мне был всего 1 год. На фотографиях он есть разного возраста и довольно молодой, и уже старенький без правой руки, которую потерял на фронте. Есть фотография его первой жены, которая умерла при родах в 1922 году. Выглядит она на свой возраст, т.е очень молодо. А ведь все они были крестьянами и вынесли крестьянскую долю с полна. Почему у них в сорок лет не было столько морщин на лицах? По состоянию кожи и зубов можно довольно точно определить возраст человека. Ну зубов на тех фотографиях нам не видно, но кожа-то видна, и её состояние явно не соответствует заявленному возрасту. Поэтому я и сомневаюсь. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матерый сказал:

В деревню жить, сейчас меня, и лямкой не затянешь! ((

ПИ- СИ: поэтому и охотников в деревне было мало, некогда было потешаться, но "отьявленных", разве удержишь, ходили...

 

1 час назад, Матерый сказал:

Поляк  Вадим, ты прэссу листаешь, а сам что, не жил в деревне, ну в тех же 70- 80гг. ? Не помнишь действительности? Да, были и колхозы, но их становилось все меньше и меньше, в основном совхозы. Но это не поменяло быт и труд селянина. Я тебе напомню: в 5.00 утра подьем, надо напоить и накормить скотину (подоить корову), летом, часов в 6.00, выгнать на выпас (либо общий табун). Далее, приготовить что то пожрать для семьи, если с вечера не осталось, детей проконтролировать. К 7- 8.00, уже быть на работе, все вкалывают. В обед, где возможно, прибежать домой, пожрать, возможно еще и сбегать на стойло на дойку (отец у меня тоже мог доить) и к 14.00, уже быть на работе. В 17- 18.00,  (летом позднее), конец рабочего дня и понеслось... воды натаскать, весна- вспашки, копка земли и посадки у себя, летом- полив и прополки, конец июля, август- сенокос и заготовка, сентябрь- ноябрь- заготовка дров (телега, сани), зима- вода, снег, лед и так, круглый год. Рабочая неделя, была шестидневной, воскресенье и отпуск, ждали как Бога, что бы поработать на себя в своей усадьбе. В отпуска на отдых, почти никто не ездил, в лучшем случае, куда то в гости, посетить родственников. Но пили, иногда по- черному- находили время. Поэтому, у меня, пацана в детстве, бицепсы, были как теннисные шарики и просматривались "бугорки" пресса на животе. Детские забавы- лапта, хоккей на валенках, футбол, лыжи и прочий "трам- тарарам" и то родители порой ограничивали, дома пахать надо было, а то на телегу или сани и в лес! Это, сейчас я обленился и, иногда, с содроганием вспоминаю, те счастливые времена. В деревню жить, сейчас меня, и лямкой не затянешь! ((

Поэтому и были такие лица у крестьян- небритая рожа в морщинах, кривая шея, горбатая спина и руки, свисали до колен! Может резко я хватил, но такова была действительность. (ИМХО).

ПИ- СИ: поэтому и охотников в деревне было мало, некогда было потешаться, но "отьявленных", разве удержишь, ходили...

Пётр, я в шоке - откуда ты узнал про мою жизнь? Это ты не про меня случайно написал? Как будто подглядел...вот это Дааа!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vintas08  (Наверное).

Саша, мы с тобой одной крови! :biggrin: Такое поколение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Матерый сказал:

В деревню жить, сейчас меня, и лямкой не затянешь! ((

А сейчас жизнь в деревне совсем иная. Она перевернулась вверх ногами. Сам даже кошку не держу, купил на барахолке мышеловок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобровый 

Согласен, при условии, что есть пенсия и не держать большого хозяйства, да с водой и газом решено, дрова, только на баню (на любителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Бобровый 

Согласен, при условии, что есть пенсия и не держать большого хозяйства, да с водой и газом решено, дрова, только на баню (на любителя).

У меня погон не было и до пенсии как медному котелку, просто мышкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бобровый сказал:

купил на барахолке мышеловок

  

23 часа назад, Бобровый сказал:

Вот КУПИЛ, это точно не про меня.

 

На правах флуда :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в и 90-е, и 2000-е держал птицу( куры, подсадные утки, немного индоуток, гуси). Ну, естественно, лайки. Самое большое - это шесть собак было. Кошка у меня дикая прижилась, да так по сей день и живёт. С весны до снега питается только мышами. Гусей я держал чисто на откорм и до Нового года они у меня заканчивались. А вот куры и подсадные жили круглый год до 2005 года. Пришла три раза норка и всё мне порушила. Жизнью она за это, конечно, расплатилась. С того момента птицу больше не держал. И вот в начале этого лета завёл вьетнамских поросят. Двух - свинку и кастрированного кабанчика. Кабанчик рос плохо. Но на Новый год я его убрал на мясо. Получилось 33,2 кг мяса+ сало. Честно сказать, я думал, что будет значительно меньше. Нам этого мяса хватит месяца на три. Получается, что свинку надо кормить до весны. Отсюда созрела мысль её покрыть. Она, как раз , будет ходить три месяца+три недели+три дня, а потом опоросится. И получается, что будут у меня свои поросята. А так, я бы опять поехал их покупать.Вообще, мне очень понравилось держать вьетнамских поросят. Они спокойные - не орут, ничего не ломают, не пахнут так, как пахнут обычные белые - ах глаза слезятся. Можно сказать, вьетнамцы совсем почти не пахнут. Места занимают мало. Жрут яблоки, груши, огурцы, кабачки, тыквы, картошку, кормовую свёклу, кукурузу прямо в початках, траву. Ну зимой, когда всего этого нет, жрут размол смеси ячменя, пшеницы с добавлением отрубей. По поведению не агрессивные, не кусаются, с ног не сбивают. Испражняются в одном месте. Что-то ,типа ,туалета, а не по всему сараю. Мороза не боятся. У меня в тридцатиградусные морозы спокойно спит в куче соломы. 

Мясо очень нежное и вкусное. С покупной свининой не идёт ни в какое сравнение. Сало шикарное. Сделал несколько банок смальца. Топлёного сала сделал. Жалею, что раньше этих свинок не заводил. Наверное, буду даже расширять поголовье. Бизнес на них, конечно, не получится, но себя качественным мясом обеспечу легко.

Так что, я хоть и на пенсии по инвалидности, но без дела не сижу. Встаю рано, ложусь поздно. Сейчас вот в лес потопаю. Надо куничку посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей_П. сказал:

  

 

На правах флуда :cool:

Трачусь  только на дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бобровый сказал:

Трачусь  только на дело!

Переплатили. :girl_haha:

Можно было шарик купить, а пустое ведро в каждом доме есть.

ведро+шарик

Или ведро + банка из-под пива

ЗЫ что-то не получилось видео вставить, только ссылка

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Можно было шарик купить, а пустое ведро в каждом доме есть.

Шарик без надобности, а вёдрами практически не пользуюсь. Только летом для сорняков, а зимой для золы и хлеб на улице храню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что и вправду морщины не являются показателем возраста.)))))

large.732743756_.png.f6aac2c4f77a9f86484b27a4290824b8.png

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева направо:65+, 60+, 50+. Вадим, ты бы лучше девчонок рассматривал!:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Venture сказал:

Слева направо:65+, 60+, 50+. Вадим, ты бы лучше девчонок рассматривал!:rofl2:

А что их рассматривать?! Я их щупаю! Слава Богу, пока ещё не импотент!  Слушай, твой совет надо переадресовать антропологам. Они, вообще, кости и черепа рассматривают. При этом, и дети у них есть. У Дробышевского, к примеру, двое(сын и дочь). Так что, одно другому не помеха.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Похоже, что и вправду морщины не являются показателем возраста.)))))

large.732743756_.png.f6aac2c4f77a9f86484b27a4290824b8.png

 

А авторы не поясняют, откуда у них данные о возрасте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yury сказал:

А авторы не поясняют, откуда у них данные о возрасте?

 

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Нет.

Просто крестьяне, не умеющие писать и считать, сами были не в курсе сколтко им лет. МФЦ раньше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yury сказал:

Просто крестьяне, не умеющие писать и считать, сами были не в курсе сколтко им лет. МФЦ раньше не было.

Так церковные книги были. А у моего отца и моей матери, которые родились в конце 20-х даже свидетельства о рождении были. Я думаю, что тут фальсификация идёт от тех, кто эти фотографии обрабатывал (подписывал) для каких-то меркантильных интересов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

Я в и 90-е, и 2000-е держал птицу( куры, подсадные утки, немного индоуток, гуси). Ну, естественно, лайки. Самое большое - это шесть собак было. Кошка у меня дикая прижилась, да так по сей день и живёт. С весны до снега питается только мышами. Гусей я держал чисто на откорм и до Нового года они у меня заканчивались. А вот куры и подсадные жили круглый год до 2005 года. Пришла три раза норка и всё мне порушила. Жизнью она за это, конечно, расплатилась. С того момента птицу больше не держал. И вот в начале этого лета завёл вьетнамских поросят. Двух - свинку и кастрированного кабанчика. Кабанчик рос плохо. Но на Новый год я его убрал на мясо. Получилось 33,2 кг мяса+ сало. Честно сказать, я думал, что будет значительно меньше. Нам этого мяса хватит месяца на три. Получается, что свинку надо кормить до весны. Отсюда созрела мысль её покрыть. Она, как раз , будет ходить три месяца+три недели+три дня, а потом опоросится. И получается, что будут у меня свои поросята. А так, я бы опять поехал их покупать.Вообще, мне очень понравилось держать вьетнамских поросят. Они спокойные - не орут, ничего не ломают, не пахнут так, как пахнут обычные белые - ах глаза слезятся. Можно сказать, вьетнамцы совсем почти не пахнут. Места занимают мало. Жрут яблоки, груши, огурцы, кабачки, тыквы, картошку, кормовую свёклу, кукурузу прямо в початках, траву. Ну зимой, когда всего этого нет, жрут размол смеси ячменя, пшеницы с добавлением отрубей. По поведению не агрессивные, не кусаются, с ног не сбивают. Испражняются в одном месте. Что-то ,типа ,туалета, а не по всему сараю. Мороза не боятся. У меня в тридцатиградусные морозы спокойно спит в куче соломы. 

Мясо очень нежное и вкусное. С покупной свининой не идёт ни в какое сравнение. Сало шикарное. Сделал несколько банок смальца. Топлёного сала сделал. Жалею, что раньше этих свинок не заводил. Наверное, буду даже расширять поголовье. Бизнес на них, конечно, не получится, но себя качественным мясом обеспечу легко.

Так что, я хоть и на пенсии по инвалидности, но без дела не сижу. Встаю рано, ложусь поздно. Сейчас вот в лес потопаю. Надо куничку посмотреть.

Вообще, многие их сейчас держат. Но не всем нравится - говорят растут плохо, видимо в сравнении с "нашими" породами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Так церковные книги были. А у моего отца и моей матери, которые родились в конце 20-х даже свидетельства о рождении были. Я думаю, что тут фальсификация идёт от тех, кто эти фотографии обрабатывал (подписывал) для каких-то меркантильных интересов. 

Вадим, вот, что хочу тебе сказать....

В 92 году, мой дядка купил за 100 долларов гектар земли и за блок Marlboro порубочнный талон на 38 кубов леса в селегерских владениях.

Его сосед с семьей там испокон веков жили,  мать 80ти лет, сын 40ка, сноха 40ка,  внук 20ти и 15ти лет. В целом сын с женой выглядели глубокими стариками, 20ти летний внук лет на 45 минимум, хотя был мой ровестник.=) Но у них стояла баня с круглогодичным самогоном =)

В целом могу поверить в твое видео, хотя с трудом=))

Далее в архангельской видел людей, как говорится "обветвенных",  много времени на холоде, нуууууу в 40 на 70 выглядеть не удивительно.

По видео думаю в целом фейк, но не на много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Вообще, многие их сейчас держат. Но не всем нравится - говорят растут плохо, видимо в сравнении с "нашими" породами.

Когда люди говорят, что они растут плохо, то надо переспрашивать, что они конкретно имеют в виду. Я сталкивался с такими мнениями. Первое мнение означало, что они не вырастают до размеров большой белой свиньи. Понятное дело, что они не вырастают, а потому и растут медленнее. Например, белка растёт медленнее лисицы, если сравнивать только визуальные размеры. Наивно ждать, что белка откормится до размеров лисицы, сколько ты её не корми. Кролика никогда не раскормишь до размеров слона. Второй вариант, это когда поросята не вырастают до тех размеров, до которых они должны дорастать за конкретный период. Тут причина, как правило, в близкородственном скрещивании. Инбридинг снижает размер потомства. Такие поросята, действительно, не растут. В восемь месяцев он имеет размеры трёхмесячного поросёнка и больше уже не вырастет. Если заводчики следят за селекцией и не допускают близкородственного спаривая, то поросята растут хорошо. Вот у меня кабанчик к восьми месяцам был в полтора раза мельче свинки, хотя я когда его покупал, то видел его мамку. Она была впечатляющих размеров. Скорее всего, её покрыл её сын или родной брат. Я объехал много заводчиков и увидел, что почти все относятся к селекции наплевательски. У них в одном вольере бегают и свиноматки, и их поросята, и поросята-подростки, и хряк. Так понятное дело, что там невозможно отследить, кто кого оплодотворил.  Как правило, в таких подворьях свиньи все некрупные. 

А так, вот у меня сейчас свинка, которой девятый месяц, живым весом потянет где-то  на 70-80 кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Инбридинг

Скорее всего, в этом дело. Порода популярная, многие держат, поросят берут друг у друга... Но проблема малорослости присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont То, что алкаши выглядят значительно старше своих лет, так это не новость. Только, ведь, не все крестьяне алкаши. Если бы на фото было написано, что так выглядят те крестьяне, которые злоупотребляли алкоголем, то я бы и не удивился. Лицо пропойцы может выглядеть и на 30 лет старше истинного возраста.

Опять же, если говорить о женщинах, то тоже понятно, что крестьянки не накрашены, не обихожены. Причипурить их, так будут выглядеть лучше. Только я в третий раз заостряю внимание на состоянии кожи. Мне нет важна опрятность лиц на фотографиях, как состояние их кожи. Кожа обвисает не от труда, мороза и иных внешних погодных факторов, а от старения. Я не очень в этом разбираюсь, то где-то читал, что на состояние кожи, на её регенерацию, на её упругость, влияет возрастное изменение коллагена в коже человека. И изменения эти происходят в зависимости от возраста человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...