Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2020 в 09:02, Maxim1967 сказал:

Чем по сути отличается натаска от охоты? 

И с чего ты взял, что Сергей или я хуже знаем что такое дупель, чем твой загадочный эксперт? 

А с чего  ты всял, что знаешь все лучше всех? 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 00:01, Niakis сказал:

Ну так я и написал что вместе с натаской намотал столько, была бы собака ищущая и желание,найти можно все в МО и дупеля и вальдшнепа,и бекаса, и коростеля,и куропатку и даже тетерева,но он запрещен осенью к отстрелу у нас,но собака находила. Пока собака молодая это как ребенок, очень быстро впитывает информацию, в этот момент надо не жалеть ни средств ни времени,это все потом окупится. Сейчас мне проще,  есть уже опыт и места с птицей к сезону, да и собака прилично добавила за год, с ней искать птицу одно удовольствие.

Нет, конец августа явно не для куропатки. конечно могут попасться выводки более или менее подросшие, но по любому, даже у старых жира ни кого. Причем не бывает,  что в выводке птенцы разные. В одном выводке они всегда одинаковые и ты будешь нарываться, то на выводок с мелкими птенцами, то с крупными. Поэтому в это  время лучше всего искать птицу, которая собирается на отлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 09:02, Maxim1967 сказал:

Чем по сути отличается натаска от охоты?

На охоте птицу стреляют, а в натаске оставляют живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2020 в 10:37, Maxim1967 сказал:

Скоро пропадёт, линять начнёт. 

Не смеши!Коростель будет еще месяц минимум токовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

20200612_183327.thumb.jpg.c4731d5e81c669f5c7a00936709f450d.jpg

 

Скоро трава выше Гектора станет... то поле в которое я хожу, там уже трава прилично подросла... хоть самому косу в руки брать....

п.с. Порезали лапу...сидим дома... а такой сегодня ветер отличный был...рабочий 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 00:42, Kurzhaar сказал:

Про скотину это не более чем вымысел...

поля косят много где сейчас...главное чтобы вода в поле была..лужи в  колеях от трактовых колёс и тд...

Ты глубоко ошибаешься. Главное не лужи. Главное, чтобы была короткая трава, в мокрых местах. Там где собирается улитка и слизняки. Просто колея  с водой в высокой траве ничего не даст. На ней только случайно ночью из под фар можно увидеть дупеля на перелете. Но это не для легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Горегляд сказал:

Нет.

Вот на фото стойки бретона Николая - Да.

Согласен!Недостаточно. Для этого курца характерно именно такие стойки при том, что верность на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Как все быстро меняется) помню все в голос рекомендовали)включая вас...что-то поменялось?

Поменялось!! ..после того как этот гуманоид запорол наглухо пару собак  + одну  сделал инвалидом ,а  одна - просто двинула коня - благодаря  его долбоебизму и дикому отношению к чужим собакам  !!.......!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 06:46, Bob сказал:

Чушь собачья! Дупеля охотят на пролете......главное найти кормовые поля и дупель будет туда прибывать ежедневно до отлета.....коростеля нормальные охотники начинают стрелять в сентябре! На открытие коростель не интересен!

Уровень и знаний в охоте у тебя -на уровне знаний  твоего знакомого эксперта?

Сережа, мой уровень знаний охоты с легавой касается Тульской области, где ты ничего не понимаешь.  Здесь,  у нас открытие именно коростель. Конечно бывает и дупель, но это раз в три года. А вот эксперт из Московской и именно из Дупелиного района и он мыслит глобальней чем ты, который других мест , где нет дупеля и не представляет. Посмотри на карту Московской области и скажи в каких районах можно охотится на дупеля, а в каких нет и какое количество. И сколько у нас охотников с легавыми  в Московской области считая Москву. Ты наверное единственный охотник в Московской области, который который стреляет в день по семь дупелей. Я правда знаю другого, который стрелял по 14, но он сейчас в местах не столь далеких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Скоро трава выше Гектора станет...

Она уже почти в 2 раза везде выше, это с краю около дороги она не такая высокая там и курицы сидели, в самом поле их нет) Была еще работа по рыжему в самом поле, там поиск видно только как поплавок на волнах прыгает  и уши видны только от бретона при прыжках, потом уши пропали)), стойки вообще не видно было,только сигнал пришел на пульт что собака в стойке, так по Альфе к нему и подошел))Птица была под собакой и взлетела при моем подходе в 3 метрах,думал что запись идет, а получилось наверно двойное нажатие на запись и вместо этого стояла пауза,обыдно) Ездили вчера на перепела по приглашению егеря в другой район МО, теперь мой и перепела работает,включился без раскачки с первого раза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

Поменялось!! ..после того как этот гуманоид запорол наглухо пару собак  + одну  сделал инвалидом ,а  одна - просто двинула коня - благодаря  его долбоебизму и дикому отношению к чужим собакам  !!.......!

Жилин рефлекторно изверг содержимое из своего чрева! Не обосрись Жилин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Жилин рефлекторно изверг содержимое из своего чрева! Не обосрись Жилин!

Ну так возрази если мой пост не правда!!! ! Мне твои танцы с бубнами вокруг натаски и обдиралово лошков по барабану ..мне лошков ни сколько не жалко ,мне собак жалко ,которых ты калечишь и ломаешь им психику . Так что  Стаферов продолжай портить собак и дальше ,но оч. надеюсь ,что рано или поздно найдется тот ,кто открутит тебе башку -за испорченную тобой собаку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я даже не сомневался, что у тебя зашевелится на это видео))) 

Тут можно увидеть, какая стойкв должна быть у ирландца, хорошего ирландца. Напряжённая, концентрированная. 

Учись болтан, смотри разных собак, и глядишь следующие 20 лет в породе не пройдут зря, дай тебе бог здоровья))) 

Сама по себе стойка ничего не значит, когда она в пустую. На состязаниях в Смоленске эксперт 1 категории мне жаловался, что у него есть ирландский сеттер. Стойки - ну хоть скульптуры делай, но сплошные пустыри. Говорит, пойдешь на охоту стойка- пустырь и так раз десять, а на одиннадцатый раз подходишь с разряженным ружьем, команда вперед- а там птица и спокойно полетела без выстрела. Тут уж совсем, хоть ружье разбивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилин дурно пахнет. Воняет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zoom_90 сказал:

Сережа, мой уровень знаний охоты с легавой касается Тульской области, где ты ничего не понимаешь.  Здесь,  у нас открытие именно коростель. Конечно бывает и дупель, но это раз в три года. А вот эксперт из Московской и именно из Дупелиного района и он мыслит глобальней чем ты, который других мест , где нет дупеля и не представляет. Посмотри на карту Московской области и скажи в каких районах можно охотится на дупеля, а в каких нет и какое количество. И сколько у нас охотников с легавыми  в Московской области считая Москву. Ты наверное единственный охотник в Московской области, который который стреляет в день по семь дупелей. Я правда знаю другого, который стрелял по 14, но он сейчас в местах не столь далеких.

Ты ошибаешься ,я знаю трех и четвертый на подходе((( ,которые за выход закрывают норму по дупелю в МО и норма у нас не семь ,а десять! Охотник с нормальной собакой стреляет за сезон по всему перу - 2,3 коробки патронов - при весьма приличной стрелковой подготовке ........если для тебя это дико ,то с нормальной собакой - норма!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Жилин дурно пахнет. Воняет!

Воняет от тебя однозначно - падалью !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Ты ошибаешься ,я знаю трех и четвертый на подходе((( ,которые за выход закрывают норму по дупелю в МО и норма у нас не семь ,а десять! Охотник с нормальной собакой стреляет за сезон по всему перу - 2,3 коробки патронов - при весьма приличной стрелковой подготовке ........если для тебя это дико ,то с нормальной собакой - норма!!

Сережа, мы здесь говорим не о том, кто больше или лучше стреляет, а о том на кого охотятся большинство легашатников Московской области. Ты чего то не догоняешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Сережа, мы здесь говорим не о том, кто больше или лучше стреляет, а о том на кого охотятся большинство легашатников Московской области. Ты чего то не догоняешь.

Это ты не догоняешь вместе со своим экспертом - с коростелем  как основным объектом охоты на открытие в МО......нормальные охотники коростеля на открытии не стреляют вообще.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zoom_90 сказал:

Сережа, мой уровень знаний охоты с легавой касается Тульской области, где ты ничего не понимаешь. 

Я тоже ничего не понимаю по Тульской, ни  разу там не охотился и вывод какой?  А Вы со столь широким кругозором  зачем пишете, о чем понятия не имеете???

1 час назад, zoom_90 сказал:

Ты глубоко ошибаешься. Главное не лужи. Главное, чтобы была короткая трава, в мокрых местах. Там где собирается улитка и слизняки. Просто колея  с водой в высокой траве ничего не даст. На ней только случайно ночью из под фар можно увидеть дупеля на перелете. Но это не для легавых.

Глупость полная и не соответствует   реалиям нигде севернее Москвы.  Во многих местах предпочитает   поля с козлятником выше колена, где роса долго держится  и его  .нет совершенно на кошенном лугу рядом.  Пишите о том, что знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bob сказал:

которые за выход закрывают норму по дупелю в МО и норма у нас не семь ,а десять! Охотник с нормальной собакой стреляет за сезон по всему перу - 2,3 коробки патронов - при весьма приличной стрелковой подготовке ........если для тебя это дико ,то с нормальной собакой - норма!!

Думать не пробовал что несешь?      У меня  5 - 6 пачек не считая Астрахани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Как все быстро меняется) помню все в голос рекомендовали)включая вас...что-то поменялось?

Когда меняется человек,изменяется и отношение к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Думать не пробовал что несешь?      У меня  5 - 6 пачек не считая Астрахани...

Ты не охотишься ,а гуляешь и собаки твои не ищут ,а просто бегают..........в коробке - 10 пачек.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

Когда меняется человек,изменяется и отношение к нему.

В большинстве своём, люди не меняются...

Просто разглядеть то, что они из себя представляют, получается не сразу....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2020 в 13:16, Maxim1967 сказал:

и так бывает, пока хлопали дверями машин, давали собакам продудониться, птица отбежала прилично вперёд и вправо, потом нашли...но было красиво, работа собак в паре  всегда красиво

 

 

 А зачем посылал собаку, надо было камешки или горсть дроби  в птицу кидать , которой нет. )))   (сарказм)

Изменено пользователем Юрий Горегляд
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соцсетей, но очень понравилась шуточка)) 

 

"когда старые учебники выкинули, а новые не написали..." 

IMG-20200613-WA0001.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...