Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Юрий Горегляд сказал:

А зачем посылал собаку, надо было камешки или горсть дроби  в птицу кидать , которой нет. )))   (сарказм)

можно подумать, что у всех собаки всегда работают безошибочно, точно в птицу...

ошибаются все собаки, но хорошие собаки делают это красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

А зачем посылал собаку, надо было камешки или горсть дроби  в птицу кидать . )))

Было так...   Стало так...

Цитата

А зачем посылал собаку, надо было камешки или горсть дроби  в птицу кидать , которой нет. )))   (сарказм)

А можно было проще и точнее:    красивый пустырь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

можно подумать, что у всех собаки всегда работают безошибочно, точно в птицу...

ошибаются все собаки, но хорошие собаки делают это красиво

Дружок,  при чем здесь собаки?    дело исключительно в известном натасчике,  который не имеет представления о том, что такое легавая  и как она должна работать  и поэтому массово выкладывает видео  это подтверждающее и значит дискредитирующие  и его,  и собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Дружок,

где ты дружка нашёл?))))

 

17 минут назад, Glasha сказал:

дело исключительно в известном натасчике,  который не имеет представления о том, что такое легавая  и как она должна работать  и поэтому массово выкладывает видео  это подтверждающее и значит дискредитирующие  и его,  и собак...

в общем и целом эту собаку вряд ли можно дискредетировать, да и моё понимание тоже... щас поищу видео с ИС Шагинова, 25 гигов наснимал, даже толком ещё не разбирал

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zoom_90 сказал:

А с чего  ты всял, что знаешь все лучше всех? 

я нигде не писал, что знаю всё лучше всех.

это как раз ты написал, что твой загадочный эксперт знает чё то там лучше про дупелей....какая фамилия того эксперта, может я его тоже знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

в общем и целом эту собаку вряд ли можно дискредетировать, да и моё понимание тоже... щас поищу видео с ИС Шагинова, 25 гигов наснимал, даже толком ещё не разбирал

Понимания у тебя нет.  Результатов у собаки тоже , только твои сказки. 

Ты теперь что,  пытаешься всех убедить,   что выложить такое убожество при таком объеме снятого и есть доказательство  твоего понимания?   и выдающихся качеств  ИС?    Напомню,  здесь один поклонник спорта из Армении, купивший ИС у Шагинова, тоже сказки рассказывал,  о том, что  всех победит   с такой собакой... а  по  его видео  только спец твоего уровня не видел, что у собачки  чутьишка-то,   ну совсем мало...      Но подросла собачка и все иллюзии растаяли, как дым...    Еще один сказочник-дилетант  испарился...   и еще одним учителем с нулевыми знаниями меньше стало...

Но а желающие стать владельцами чудо собаки  легко могут это сделать ( но это  НЕ МОЙ СОВЕТ,  просто информация):

https://www.facebook.com/elena.fedulova.10            

Щенки ирландского сеттера. Рождены 20 марта 2020 года. 1 кобель и 2 суки. Дети - ртуть. Вариант "на диван" не рассматривается. Только для охоты. И планируйте, что в натаска вам потребуется помощь заводчика. Питомник "Элваре Мзе". Заводчик Шагинов С.Г., а собеседование и все вопросы по щенкам +7 903-672-88-19 Татьяна.

Выделенное впечатлило...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Понимания у тебя нет.  Результатов у собаки тоже , только твои сказки. 

давай про понимание не будем, оно другое нежели чем у тебя, и основано оно на многих разных собаках, и в сравнении с разными собаками в том числе.

твоё понимание основано на жопах своих собак, а это разное.

про результаты, собаке 1 мая исполнилось 2 года, осенью я выставлял ее и в доставку в ОП на трайлах, и на Дерби. В доставке она первой нашла птицу и отработала, на Дерби был пустырь перед посадкой, птица вполне могла свалить вправо или влево. Но не в этом дело, я собаку показываю и выставляю.По жёстким правилам. Ты только трындишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

Выделенное впечатлило...

просто ты не понимаешь, про какой потенциал идёт речь, и отсюда впечатления...

но я тоже думаю что помощь потребуется, потому как видел этих ирландцев в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Понимания у тебя нет.  Результатов у собаки тоже , только твои сказки. 

давай про понимание не будем, оно другое нежели чем у тебя, и основано оно на многих разных собаках, и в сравнении с разными собаками в том числе.

твоё понимание основано на жопах своих собак, а это разное.

Надоели сказки про понимание.   Основными  правилами оценки легавых есть и на долго останутся правила 81 г.    Чтобы это понять, достаточно сравнить количество участников состязаний   по ним и по принятым ФТ  за прошлый год: по 81 году их  больше  ТЫСЯЧИ  ( без испытаний и не факт, что все учтены).   А на ФТ?   20?  30?   И значительная часть – профи, которые готовят / выставляют не только своих собак  ради чисто спортивных достижений.  Вот и выходит,  все советчики здесь – сказочники, не имеющие результатов НИ ПО КАКИМ правилам.   Еще смешнее пустомели, не имеющие представления о легавых вообще.

Вот что еще важно отметить:    никто из моих знакомых, участвующих по правилам 81 г.,   спортом не интересуется и участвовать в ФТ не планирует, но ни один из них не говорит при этом, что это плохо,  надо запретить…   Вам интересно?  Да занимайтесь ради   Бога…  нас интересоваться не заставляйте.    

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Надоели сказки про понимание.

надоели сказки людей, которые на окружающий мир смотрят через жопы своих собак, и считают что это правильно.... это не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

никто из моих знакомых, участвующих по правилам 81 г.,   спортом не интересуется и участвовать в ФТ не планирует, но ни один из них не говорит при этом, что это плохо,  надо запретить…   Вам интересно?  Да занимайтесь ради   Бога…  нас интересоваться не заставляйте.    

кто вас заставляет? конкретно? назови этих упырей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

про результаты, собаке 1 мая исполнилось 2 года, осенью я выставлял ее и в доставку в ОП на трайлах, и на Дерби. В доставке она первой нашла птицу и отработала, на Дерби был пустырь перед посадкой, птица вполне могла свалить вправо или влево. Но не в этом дело, я собаку показываю и выставляю.По жёстким правилам. Ты только трындишь.

Очередная развесистая клюква…     Результатов на сегодня  НОЛЬ!   Вот если они будут – будем и обсуждать.

Для справки:   моя  Лукерья в 2 года стала   ПП, победив двух перводипломников и подвинув на 2 место собаку эксперта Всероссийской категории и друга Председателя комиссии  (меня и мою собаку он видел в первый раз).   Это к вопросу о предвзятости судейства…   

И что еще крайне важно:   при минимальных трудозатратах на подготовку с моей стороны.   Все достижения   за счет отличных врожденных качеств  и это главное  что важно для селекции.   

Собаки, с которыми без профнатасчика не справиться, мало кому интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:
19 минут назад, Glasha сказал:

 Да занимайтесь ради   Бога…  нас интересоваться не заставляйте.    

кто вас заставляет? конкретно? назови этих упырей?

ТЫ первый...

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

надоели сказки людей, которые на окружающий мир смотрят через жопы своих собак, и считают что это правильно.... это не так

Что меня меньше всего интересует, так это твои советы  дилетанта, да еще способного думать.   Человек в здравом уме такого сказать не может:    "которые на окружающий мир смотрят через жопы своих собак".  Только идиоты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Что меня меньше всего интересует, так это

 - хорошие легавые. Лыжи, выставки, унылое гавно трусящее по диагонали - сколько угодно, а от дельных собак у тебя токсикоз начинается.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

Для справки:   моя  Лукерья в 2 года стала   ПП

твою собаку на трайлах сняли бы на второй минуте, за отсутствие породного поиска...и это, за справками - в поликлиннику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Что меня меньше всего интересует, так это твои советы  дилетанта, да еще способного думать.   Человек в здравом уме такого сказать не может:    "которые на окружающий мир смотрят через жопы своих собак".  Только идиоты!!!

Кирилл, вот про что я и писал.

Лохматый чел, пользуясь пока своей безнаказанностью пытается оскорбить.Это приводит к возникновению конфликтов, срачу, и т.д. Он правда не понимает что шарик круглый, встреча может быть непредсказуемой - интересно, он сможет сказать это глядя в лицо? )))) Думаю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про понимание заболтана....подкину на вентилятор....на видео эксперт всероссийской категории, и его собака, через которую он смотрит на других английских сеттеров. так же как и заболтан...это отстой, но этот отстой вяжется и тулится в массы.... для сравнения ниже моя собака, с поиском, и собака которую таскал С.Г.Шагинов

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

- хорошие легавые. Лыжи, выставки,

... и это мизерная часть моих интересов и того, что я могу  СЕБЕ позволить...  а еще музыка, театр,    путешествия...    и вот уже почти полтора месяца мучаюсь на средиземноморских пляжах...  вместо самоизоляции.    Мне уже, если честно,  на серфе кататься поднадоело...    но в Альпы  в этом году не попал... пробавляюсь тем, что есть...

ЗЫ. Я, грешным делом думал, что тебя в институт   какой давно сдали... для опытов...  юрий с маленькой буквы.   Хоть здесь себя достойно оценил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*))) границы ещё в начале марта закрыли, серфер))) доску то держал хоть в руках? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*))) границы ещё в начале марта закрыли, серфер))) доску то держал хоть в руках? 

По себе меряешь? а я с тобой на одном поле гадить не стану...  объяснить почему???

Ты ведь спорить любишь? что поставить готов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

По себе меряешь? а я с тобой на одном поле гадить не стану...  объяснить почему???

Ты ведь спорить любишь? что поставить готов???

Встретишься лично? Что поставить готов? И прямо в лицо мне все скажешь. Можешь Лоханкина подтянуть. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, вот про что я и писал.

Лохматый чел, пользуясь пока своей безнаказанностью пытается оскорбить.Это приводит к возникновению конфликтов, срачу, и т.д. Он правда не понимает что шарик круглый, встреча может быть непредсказуемой - интересно, он сможет сказать это глядя в лицо? )))) Думаю нет.

Без поддержки никак?   То, что ты враль,  НИЧЕГО в легавых не понимающий, готов повторить, как бывало в Гайд-перке,   став на ненужный ящик,  повторить в присутствии ЛЮБОГО количества  форумчан...  вот только сомневаюсь, что ТЫ не струсишь и явишься.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Без поддержки никак?   То, что ты враль,  НИЧЕГО в легавых не понимающий, готов повторить, как бывало в Гайд-перке,   став на ненужный ящик,  повторить в присутствии ЛЮБОГО количества  форумчан...  вот только сомневаюсь, что ТЫ не струсишь и явишься.

Где встречаемся? 

Подгребай в Митино, я тут дам тебе координаты травмпункта, чтобы все рядом было. Там и переговорим. 

Я буду один если что. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:
19 минут назад, Maxim1967 сказал:

*СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*))) границы ещё в начале марта закрыли, серфер))) доску то держал хоть в руках? 

По себе меряешь? а я с тобой на одном поле гадить не стану...  объяснить почему???

Ты ведь спорить любишь? что поставить готов???

Разные люди имеют РАЗНЫЕ возможности: тебе не понять....   У меня - личный дирижабль.   Что это меняет???Я попал туда, куда захотел!!!  Пожалуй еще месяц-другой здесь помучаюсь...

Зы, Если сомневаешься, сколько поставить готов?   Трусоват ты, однако.    Это потому, что ни в чем, никогда, не уверен...  только языком  молоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Разные люди имеют РАЗНЫЕ возможности: тебе не понять....   У меня - личный дирижабль.   Что это меняет???Я попал туда, куда захотел!!!  Пожалуй еще месяц-другой здесь помучаюсь...

Зы, Если сомневаешься, сколько поставить готов?   Трусоват ты, однако.    Это потому, что ни в чем, никогда, не уверен...  только языком  молоть...

Ну давай не языком помелем... При чем тут возможности? Ведь ты же помелом мелешь? Но я почему то трус... Я выходил и против людей, которые были в полтора раза тяжелей меня, и моложе лет на 10-15. Не трус. Всяко бывало. Давай, на деле докажешь что я трус. Языком молоть много храбрости не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...