Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Niakis сказал:

Честно за прошлый сезон в своих обходах ни одного спаниелиста не видел, хотя каждый день и утром и вечером таскал собаку по дупелям) В четвертом видел спаниелистов, но там все знают эти места)

Я знаю всю вашу пойму где вы бродите у Жуковского))))

от Спартака и далее)))  приедем и выкосим и вам всю птицу))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я знаю всю вашу пойму где вы бродите у Жуковского))))

Пойма это только 4 обход, есть еще 10 и в некоторых поболее дупеля чем сейчас в 4 ом)) Я за эти полтора года весь район изучил вдоль и поперек и знаю где и какая дичь для легавой у нас водится) А в своих обходах на стыке где живу и это не 4 й, знаю всех егерей лично и в хороших отношениях,они всегда мне по наличии  птицы если что подскажут не в сезон, и к открытию у меня проблемы не будет  где искать дупеля))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Пойма это только 4 обход, есть еще 10 и в некоторых поболее дупеля чем сейчас в 4 ом)) Я за эти полтора года весь район изучил вдоль и поперек и знаю где и какая дичь для легавой у нас водится) А в своих обходах на стыке где живу и это не 4 й, знаю всех егерей лично и в хороших отношениях,они всегда мне по наличии  птицы если что подскажут не в сезон, и к открытию у меня проблемы не будет  где искать дупеля))

Вот и ладненько))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Норма 10 - жаль что ты не в курсе((((,но при чем здесь норма?((((((((( Нормы блюдем(((((

У нас в туле только двух дают. Две осени из-за засухи вообще его не видел. Вот три года назад было много. На лужке 150х150 метров, я первых двух подстрелил, а по четырем, только Грэю давал работать. Не знаю кто такие нормы в Московской области дает, но жалко смотреть на утраченный объект натаски легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Глаша пишет про снижения количества гнездового дупеля в Раменском районе,типа из-за охотников, знаю про какое место он имел ввиду оно всем известное это 4 обход и называется Бугор там и проводились состязания, так вот почему его там стало меньше - да потому блядь, что там карьер, где раньше гнездился дупель и более того этот карьер вытянул всю воду в округе,что дупеля там стало мало по сравнению с прошлым годами и его там уже столько никогда не будет.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ты так и не понял. Я говорю не о собаке и  птице, а о траве, свойства которой сильно влияют на поведение птицы, а собака об этом не знает, она делает обычную свою работу, не подозревая о хитрослетениях травы и птицы. И именно из за этого она может сработать хорошо, а может случится конфуз. Причем с любой собакой не зависимо от ее чутья и охотничьих качеств

Кобель моего друга и ему похер на все хитросплетения травы и птицы(((((((((( охоту делает хорошая собака ,а все остальное - домыслы теоретиков!

031.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Кобель моего друга и ему похер на все хитросплетения травы и птицы(((((((((( охоту делает хорошая собака ,а все остальное - домыслы теоретиков!

031.jpg

Это фото ничего о качестве собаки не говорит. Оно говорит о качестве угодий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Это фото ничего о качестве собаки не говорит. Оно говорит о качестве угодий. 

Да ладно, из под плохой собаки даже в качественных угодьях столько коростеля не настреляешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Это фото ничего о качестве собаки не говорит. Оно говорит о качестве угодий. 

А как же "хитросплетения травы и птицы"? Для говна всегда и везде будут хитросплетения((( охота это вам не на токах дешечки получать ,тут собака хорошая нужна((( а у вас дешечек много ,но с птичкой - хитросплетения((((((((

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

 

 

А как же "хитросплетения травы и птицы"? Для говна всегда и везде будут хитросплетения((( охота это вам не на токах дешечки получать ,тут собака хорошая нужна((( а у вас дешечек много ,но с птичкой - хитросплетения((((((((

На посмотри на результат первой охоты Грэя. Ему было девятьь месяцев. Здесь 4 коростеля и десять перепелов. Могло бы быть больше, но патроны кончились.

 

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Да ладно, из под плохой собаки даже в качественных угодьях столько коростеля не настреляешь))

Николай а ты ту собаку знаешь? Или тут теперь собак друзей стало модно выкладывать?  Так я тут столько накидаю фоток знакомых что эта многие в жизни столько не набивали)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

На посмотри на результат первой охоты Грэя. Здесь 4 коростеля и десять перепелов. Могло бы быть больше, но патроны кончились.

 

Володь тут теперь мода на чужих собак коль свои не катят)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

Николай а ты ту собаку знаешь? Или тут теперь собак друзей стало модно выкладывать?  Так я тут столько накидаю фоток знакомых что эта многие в жизни столько не набивали)))))

Не знаю) Но Серегину знаю, его может столько наколбасить причем из под правильных работ, видел не раз лично работу его собаки.Но предполагаю что с никудышной собакой норму не взять тем более коростеля,сами же говорите птица сложная для легавой, даже в условно богатых угодьях, если только не ферма по разведению коростелей,там и без собаки можно,шютка))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

Не знаю) Но Серегину знаю, его может столько наколбасить причем из под правильных работ, видел не раз лично работу его собаки.Но предполагаю что с никудышной собакой норму не взять тем более коростеля,сами же говорите птица сложная для легавой, даже в условно богатых угодьях, если только не ферма по разведению коростелей,там и без собаки можно,шютка))

Коля, ты плохо читаешь. Я же писал: одну  собаку в 10 сантиметровой траве обдурит, а другая еще поборется. Но речь шла о весеннем коростеле, как объекте натаски. Это Сережа , как всегда не в ту дуду задудел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Кобель моего друга и ему похер на все хитросплетения травы и птицы(((((((((( охоту делает хорошая собака ,а все остальное - домыслы теоретиков!

031.jpg

Вот Еще нашел про коростеля открытие в 2018 году:

small.1864442134_2018.jpg.d19b39d96fb2f5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lesnik-68 сказал:

теперь мода на чужих собак коль свои не катят)))))

"чем кумушек считать трудиться, не лучше ль  на себя, кума, оборотиться" (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Я знаю всю вашу пойму где вы бродите у Жуковского))))

от Спартака и далее)))  приедем и выкосим и вам всю птицу))))

Приезжай и выкуси! ((...от Спартака и далее - городской округ г. Жуковский и охота там   закрыта!!........или вам пофиг и вы  всей своей секцией там косите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

Приезжай и выкуси! ((...от Спартака и далее - городской округ г. Жуковский и охота там   закрыта!!........или вам пофиг и вы  всей своей секцией там косите?

Чтож ты все ругаешься )))) все шутки всерьёз воспринимаешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже кстати дрючил в своё время собаку выбивать птицу, не понимая сути, наслушавшись "специалистов"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

тоже кстати дрючил в своё время собаку выбивать птицу, не понимая сути, наслушавшись "специалистов"

Какое выбивание, если птицы, как всегда, на чутье нет?   Нет здесь и намека на подачу в мясо!   Мяса НЕТ!  Убежало!  По пустому месту стоит. После многократных  вперед    собака   идет искать убежавшую птицу.   После   последней  приостановки птица взлетает НЕ по чутью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица вполне может отбегать именно в момент подводки собаки. Так что у нас с коростелем, он заведомо бегущий, или заведомо не бегущий? И что там с хитросплетениями трав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Птица вполне может отбегать именно в момент подводки собаки.

Ты эти сказки оставь для тех, кто в них верит...   Куда может отбежать птица, если она на чутье и при правильной работе собаки  взлетает при  первых  2 - 3   прыжках (а уж это точно мгновение) в ее сторону?      Птицы не было, вот и придумываешь  сказки...    отбегать  в момент,    это   ж додуматься надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Glasha сказал:

Ты эти сказки оставь для тех, кто в них верит... 

так может, или не может???

 

42 минуты назад, Glasha сказал:

Птицы не было,

слепой, взлёта не видел)))

но, тут важно то, что собака стояла до моего подхода, птицу не толкнула и доработала...ладно, это коростель и курцхаар...а вот это заведомо не бегущий дупель, по которому намеряют метры чутья ))) Глаша, узнаёшь собаку? островная легавая?

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статейка Акопа из архивов выплыла пятилетней давности как я понял. Не видел раньше.

https://huntportal.ru/hunting/sobachij-mir/legavye1/professiya-nataschik?fbclid=IwAR0hRj-ZAyFphBeAWBqC_t2lbyDLDAPyt0lPRxuDFi08pzA8NWfmoCFuyAo

Ну и на мой взгляд ключевое из нее:  Вообще в развитии собаководства охота и спорт имеют прямую зависимость: чем больше мы имеем спортивных охотничьих собак, тем выше качество поголовья охотничьих пользовательских.

Изменено пользователем Иван_
  • Спасибо 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

а вот это

"А это нога,у кого надо нога"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...