Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Glasha сказал:

Их уровень - подтявкивать.  Ведь так,  ниакис и другие?

Зачем провоцируете? По-моему это Ваш уровень подтявкивать и в кусты сваливать)) И да, а Вы что тут делаете? Идите дальше на пляж у  Вас даже легавой нет, или тоже в средиземноморье с Вами загорают?))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОлегОс сказал:

14439910.jpg

Олег, мне просто со спортивной точки зрения интересно, что мне может доказать реально, не словами, Болтанский. Ну ты меня видел, в реале))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Niakis сказал:

Зачем провоцируете? По-моему это Ваш уровень подтявкивать и в кусты сваливать)) И да, а Вы что тут делаете? Идите дальше на пляж у  Вас даже легавой нет, или тоже в средиземноморье с Вами загорают?))

Да понятно зачем он это делает. Уг разводили, а тут появилось другое мнение. Обидно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да понятно зачем он это делает

Про меня Алексей Меринов сказал:     правдоруб и душевед.   Знаешь о ком речь???    Если нет - сделай одолжение: НЕ УТОМЛЯЙ!!!

  • - 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Про меня Алексей Меринов сказал:     правдоруб и душевед.   Знаешь о ком речь???    Если нет - сделай одолжение: НЕ УТОМЛЯЙ!!!

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Про меня Алексей Меринов сказал:     правдоруб и душевед.   Знаешь о ком речь???    Если нет - сделай одолжение: НЕ УТОМЛЯЙ!!!

Про меня комбат сказал, сука, задрал))) две красной звезды у чела, знаешь о ком речь? 

Когда встречаемся, и где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Когда встречаемся, и где? 

Я по тебе пока не соскучился.      Я предпочитаю встречать с людьми мне интересными...   ты НЕ интересен.   Встречайся с Бобом, Ниакисом и прочими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Я по тебе пока не соскучился.      Я предпочитаю встречать с людьми мне интересными...   ты НЕ интересен.   Встречайся с Бобом, Ниакисом и прочими...

Так зачем пи@здишь?подогреть интерес к своей персоне? Не отсвечивай, целее будешь.хотя это уже вопрос времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

подогреть интерес к своей персоне? Не отсвечивай, целее будешь.хотя это уже вопрос времени. 

Мне это зачем?   Надо, таким как   ты, их место напоминать... И не надо мне советовать.   Свое место знай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Про меня Алексей Меринов сказал:     правдоруб и душевед.   Знаешь о ком речь???    Если нет - сделай одолжение: НЕ УТОМЛЯЙ!!!

Вы банальный профан в легавых, но с "широким кругозором")) 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 18:06, Maxim1967 сказал:

Какая тебе разница, как я буду поступать? Это моё дело. Тут продемонстриван потенциал собаки, а он приличный. 

Я вижу, что АС ищет, находит, стоит! Осталось натасчику Эдо чуть - чуть в постановке - подводка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 18:06, Maxim1967 сказал:

Какая тебе разница, как я буду поступать? Это моё дело. Тут продемонстриван потенциал собаки, а он приличный. 

Конечно есть у тебя время раскрыть потенциал своей собаки. Пора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 18:07, Bob сказал:

Ты прав обнозначно!!! Я лично  вытащил с задворков Рязани, пропиарил  и устроил в М/О - падаль по фамилии Стаферов и однозначно стал засранцем в глазах моих знакомых ,которых просил эту падаль пристроить!

Сколько злобы, обиды у ЗАСРАНЦА . Аргументы обиженного человека в каждой строчке.

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз моя плохая Ника, ни куда не годная собака, как утверждает известный ЗАСРАНЕЦ, нашла очердную кучу и стала по ней. А молодая годовалая Дамка берет с нее пример подвалила и стала рядом секундируя собаке имеющей 5 дипломов и 3 квалификации!

S00615-10311191.jpg

S00615-10314056.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Очередной раз моя плохая Ника, ни куда не годная собака, как утверждает известный ЗАСРАНЕЦ, нашла очердную кучу и стала по ней. А молодая годовалая Дамка берет с нее пример подвалила и стала рядом секундируя собаке имеющей 5 дипломов и 3 квалификации!

S00615-10311191.jpg

S00615-10314056.jpg

Чтоб развеять сомнения была ли птичка под собакой на красивой стойке, я всегда выкладываю видео работы в комплекте с фото. Тогда вопросов ни у кого не возникает по чему стоит собака:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Чтоб развеять сомнения была ли птичка под собакой на красивой стойке, я всегда выкладываю видео работы в комплекте с фото. Тогда вопросов ни у кого не возникает по чему стоит собака:cool:

Видео всегда некий показатель. Не всегда видны все нюансы, но тем не менее. Сколько соловьем заливался болтан, а как выложил свое первое видео с собаками, всем все стало ясно. И про понимание, и про собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Видео всегда некий показатель. Не всегда видны все нюансы, но тем не менее. Сколько соловьем заливался болтан, а как выложил свое первое видео с собаками, всем все стало ясно. И про понимание, и про собак. 

Понятно что вживую можно подметить и оценить все в работе собаки) Когда смотрю работу своей собаки в поле в первую очередь бросается в глаза это поиск собаки, потом отработка птицы(потяжка,подводка,момент когда собака встает в стойку) - вот где вся красота, которая остается за кадром, тут нужна хорошая камера со стабилизатором и хорошей оптикой, поэтому остается только снять в статике  маленький кусок - кульминацию  - это подход к стойке,стойку и взлет птицы..Что самое интересное я почти не замечаю красоты стойки с высоты своего взгляда и только когда присаживаюсь и наблюдаю собаку вблизи и снимаю стойку, видно как напряжена и сконцентрирована собака, это тоже красиво,но на охоте не до этого будет, там вся работа в комплексе запоминается - красивая и правильная работа собаки и точный красивый выстрел)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно видео хорошо! В моих правилах оно появляется когда собака практически поставлена. А до того могу лишь изредко по ситуации сделать быстро несколько снимков, как например, в этот раз. У меня появилась уверенность, что молодая собака выдержит секундировку!Но приличный ветер с запахом какашек настолько возбудил Дамку, что та решила украсть вкуснятину у Ники. Она стала сближаться, скрадывать добычу. Видя это моментально убрал камеру и голосом остановил молодую, подошел и взял ее на поводок. Зачем мне лишняя работа!

S00615-10311191.jpg

S00615-10314056.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Конечно есть у тебя время раскрыть потенциал своей собаки. Пора!

Сеттер не континентал, мозги другие. И время разное для подготовки собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Конечно видео хорошо! В моих правилах оно появляется когда собака практически поставлена. А до того могу лишь изредко по ситуации сделать быстро несколько снимков, как например, в этот раз. У меня появилась уверенность, что молодая собака выдержит секундировку!Но приличный ветер с запахом какашек настолько возбудил Дамку, что та решила украсть вкуснятину у Ники. Она стала сближаться, скрадывать добычу. Видя это моментально убрал камеру и голосом остановил молодую, подошел и взял ее на поводок. Зачем мне лишняя работа!

S00615-10311191.jpg

S00615-10314056.jpg

Запах какашек улыбнул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера в поле...трава по грудь, собаку 10 метрах не видно, никакого удовольствия...собака прыгает по полю пытаясь уловить ветер...не понятно, что на открытие будет...где искать нормальное после с невысокой травой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Я вижу, что АС ищет, находит, стоит! Осталось натасчику Эдо чуть - чуть в постановке - подводка. 

Ты не можешь видеть, вижу эту собаку пока только я. Ну и те, с кем я в парах пускал. Их мнение мне интересно конечно, в частности С. Г. Шагинова, но по любому мне важно моё. Потому как потенциал знаю только я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Ходил вчера в поле...трава по грудь, собаку 10 метрах не видно, никакого удовольствия...собака прыгает по полю пытаясь уловить ветер...не понятно, что на открытие будет...где искать нормальное после с невысокой травой.

Кирил, действительно наступает такое время, что водить собаку нужно только в определенные места, что бы избежать встречь с выводками и как ты пишешь высокой травы и др. нежелательного. Могу тебя уверить, что такие места есть в угодьях, но в твоем случае лучше подождать месяц и пока не водить собаку в поля.

Я в это время обычно заканчиваю натаску и только по просьбе владельца могу продолжить занятия по вольной птице, а когда такой возможности нет, то на послушание или таскать собаку по выпускной утке.

В это время я начинаю готовить места где в конце июля начале августа буду ставить под ружье первопольных, натасканных собак. Слово готовить часто случается буквально и отвечает своему смыслу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ты не можешь видеть, вижу эту собаку пока только я. Ну и те, с кем я в парах пускал. Их мнение мне интересно конечно, в частности С. Г. Шагинова, но по любому мне важно моё. Потому как потенциал знаю только я. 

А для чего тогда выложенные многочисленные видео АС?! Хоть они и не лучшего качества  порой поспешны, наивны, не уместны, но даже такие видеомоменты дают людям знающим дело достаточно, что бы видеть плюсы и порой минусы той или другой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

А для чего тогда выложенные многочисленные видео АС?! Хоть они и не лучшего качества  порой поспешны, наивны, не уместны, но даже такие видеомоменты дают людям знающим дело достаточно, что бы видеть плюсы и порой минусы той или другой собаки.

Ну, я хотя бы видео выкладываю. Про наивность не тебе трындеть. Я не наивный в собаках. Че там у тебя, 5 очхоров за сколько лет? На отлично ни одна собака не нагавкала? А у меня нагавкала, прямо сразу. Вопрос понимания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...