Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Иван_ сказал:

Ну и на мой взгляд ключевое...

Вот скажите, какой у Вас может быть взгляд на легавых. не имея ни малейшего опыта с этими собаками?  

6 часов назад, Иван_ сказал:

действительно, с подводкой у ноги как то сподручнее намного. навига эти танцы  с бросками?

 

Вот и я не пойму))

Чтобы понимать знания нужны, опыт,  умение видеть и осмысливать...   Ничего этого у кучки дилетантов нет,  но есть мнение...  Таких послушать - университетское образование - пустая трата времени,  букварь осилил  и можно советы давать...

Один неудачник, в целях продвижения своего бизнеса, говорит глупости, ничего общего с реалиями не имеющего,  а несколько дилетантов  с прогрессивными взглядами этот бред  бездумно,  как попугаи,   талдычат...   Молодцы, продолжайте... Странное желание пополнить  малочисленные ряды лохов, бездумно повторяющих бред  за человеком, который готов на все ради продвижения своих   бредовых идей.   И вот статья человека  известного и успешного в спорте с легавыми ( не я ее выложил).   Читаем первый абзац:        

"Что это за собаки? Чем они отличаются от собак, которым спортивные качества не даны? Ведь у спортивных легавых и у простых охотничьих задача одна – найти птицу и поднять на крыло по команде ведущего."

Для чего нужна легавая сказано коротко и ясно.    Почитайте до конца внимательно, это того стоит,  ибо у Асатряна явно нет цели привлечь  мах количество лохов...   

 

 

  

 

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Вот скажите, какой у Вас может быть взгляд на легавых. не имея ни малейшего опыта с этими собаками?  

6 часов назад, Иван_ сказал:

действительно, с подводкой у ноги как то сподручнее намного. навига эти танцы  с бросками?

 

Вот и я не пойму))

Чтобы понимать знания нужны, опыт,  умение видеть и осмысливать...   Ничего этого у кучки дилетантов нет,  но есть мнение...  Таких послушать - университетское образование - пустая трата времени,  букварь осилил  и можно советы давать...

Для "тупых" специально повторяю: на своей собаке и броском проверил и с подводкой у ноги,если она требуется, броском нихера не комфортно стрелять на видео это видно,хоть в стороне вставай хоть где  встань - собака всегда в зоне возможного поражения и не угадаешь на каком расстоянии взлетит птица, видео для "слепых" выложил чтоб не говорили что у меня легавая без команды не выбивает птицу .

Бросок по команде

Подводка у ноги 

Без подводки

У Вас собаки просто не способны так работать.А вы можете и дальше брехать без фактов про какие-то знания и осмысления, простой охотник посмотрит видео и сам без Вас сделает вывод.

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

 

Бол-тун ,а это разве не твоя маромойка косячит ,ковыряет низом ,толкает и гонит, не давая тебе стрелять ? Бол-тун - твоя рыжая маромойка!!! Так какого хрена ты здесь кого то учишь!!??

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Бол-тун ,а это разве не твоя маромойка косячит ,ковыряет низом ,толкает и гонит, не давая тебе стрелять ? Бол-тун - твоя рыжая маромойка!!! Так какого хрена ты здесь кого то учишь!!??

Так опытный же... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Бол-тун ,а это разве не твоя маромойка косячит ,ковыряет низом ,толкает и гонит, не давая тебе стрелять ? Бол-тун - твоя рыжая маромойка!!! Так какого хрена ты здесь кого то учишь!!??

Этот балабол даже не в курсе для чего легавую выводили, она не должна была выбивать птицу изначально, ее выводили для охоты с сетью, такие как глаша придумали что она должна выбивать птицу,  хотя для этого уже есть группа пород спаниелей.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Так опытный же... 

Это не опыт - слезы! Таких маромоек - стрелять патрона жалко ,их вешать надо на осинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Glasha сказал:

  Почитайте до конца внимательно, это того стоит,  ибо у Асатряна явно нет цели привлечь  мах количество лохов...   

 

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Это не опыт - слезы! Таких маромоек - стрелять патрона жалко ,их вешать надо на осинах.

Я то видео привёл, что бы этого полупокера немного на землю спустить, который за 20 лет в породе так и не понял, что что собачка в первую очередь искать должна прилично.Тем более островная. А он про чутьё рассуждает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я то видео привёл, что бы этого полупокера немного на землю спустить, который за 20 лет в породе так и не понял, что что собачка в первую очередь искать должна прилично.Тем более островная. А он про чутьё рассуждает. 

В том видео там в комплексе все плохо, для охоты такая собака в принципе не годится, одни мучения с ней с такими поиском и работой под птицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Я то видео привёл, что бы этого полупокера немного на землю спустить, который за 20 лет в породе так и не понял, что что собачка в первую очередь искать должна прилично.Тем более островная. А он про чутьё рассуждает. 

Жалко ,что он тот видос стер где четыре маромойки гуляют по полю ,а он с умным видом про поиск - "от моря до моря "рассказывает ,а адепты - хавают ...Вот где реальный цирк с конями:biggrin:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Жалко ,что он тот видос стер где четыре маромойки гуляют по полю ,а он с умным видом про поиск - "от моря до моря "рассказывает ,а адепты - хавают ...Вот где реальный цирк с конями:biggrin:

Да, я тоже не нашёл то видео. Он вообще не отдупляет что такое поиск, а что такое прогулка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да, я тоже не нашёл то видео. Он вообще не отдупляет что такое поиск, а что такое прогулка. 

Кто меньше всего отдупляет ,тот больше всего учит.....возьми к примеру лесника ,он не отдупляет по фото дупеля от вальдшнепа ,с собакой - спаниель по полю охотился пару раз с нолевым результатом + по выпускным фазанам раз пять ,а все остальное - лоси и утки ...НО ПО ЛЕГАВЫМ - ПРОФЕССОР ..........и ГЛАША учит ,судит по видео и выносит вердикт((( а у самого собак нет ,а есть СМЕШНЫЕ МАРОМОЙКИ ,которых нормальный охотник давно бы определил на осину ,а он их с вилок за столом кормит - парадокс!!

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все закономерно, кто его учил и рассказывал как должно быть? Тогда вообще не было понимания про других собак, мне и Андрей говорил, что когда он увидел собак БП, он испытал кинологический шок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zoom_90 сказал:

Коля, ты плохо читаешь. Я же писал: одну  собаку в 10 сантиметровой траве обдурит, а другая еще поборется. Но речь шла о весеннем коростеле, как объекте натаски. Это Сережа , как всегда не в ту дуду задудел.

Это все трава она права.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lesnik-68 сказал:

Николай а ты ту собаку знаешь? Или тут теперь собак друзей стало модно выкладывать?  Так я тут столько накидаю фоток знакомых что эта многие в жизни столько не набивали)))))

Выложи, давай посмотрим кто с тобой дружит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, myrzikKk сказал:

Выложи, давай посмотрим кто с тобой дружит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

 

Опять в кусты (трава?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Опять в кусты (трава?)

А ты думал я тут твои хотелки выполнять буду)))))) и писал я Николаю, а не Мурзику ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

В том видео там в комплексе все плохо, для охоты такая собака в принципе не годится, одни мучения с ней с такими поиском и работой под птицей.

Если в hdmi смотреть на большом экране, то видно, что в первую очередь у собаки нет концентрированного поиска на ветер, она хаотично перемещается. Откуда тут возьмётся качественная отработка встреченных птиц? 

Да, и это собака не в натаске, это взрослая собака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А ты думал я тут твои хотелки выполнять буду)))))) и писал я Николаю, а не Мурзику ))))

Что нет фоток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Если в hdmi смотреть на большом экране, то видно, что в первую очередь у собаки нет концентрированного поиска на ветер, она хаотично перемещается. Откуда тут возьмётся качественная отработка встреченных птиц? 

Да, и это собака не в натаске, это взрослая собака. 

Или есть на фоне памятника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Или есть на фоне памятника?

Не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати уверен, у собаки Кузнецова та же история, поэтому и нет ни одного видео с поиском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не понял

писал леснику извини

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, myrzikKk сказал:

Что нет фоток?

 

7 минут назад, myrzikKk сказал:

Или есть на фоне памятника?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...