Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Специально для Глаши,Кузнецова,Кирилла и Володи zoom90 все как вы любите)) Не хотел выкладывать, это второй раз когда я послал выбить собакой птицу и последний.На прошлой недели снял для прикола, чтоб одному товарищу не верящему показать что моя собака не тужит,когда подводит у ноги медленно, и выбивает по команде птицу в лучших традициях 81 года. Вот как из под такой "подводки" можно комфортно стрелять,чтоб не  задеть собаку?

 

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, с подводкой у ноги как то сподручнее намного. навига эти танцы  с бросками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

действительно, с подводкой у ноги как то сподручнее намного. навига эти танцы  с бросками?

 

Вот и я не пойму))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

действительно, с подводкой у ноги как то сподручнее намного. навига эти танцы  с бросками?

 

Потому как по другому не получается, если только по команде рядом))

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Niakis сказал:

Специально для Глаши,Кузнецова,Кирилла и Володи zoom90 все как вы любите)) Не хотел выкладывать, это второй раз когда я послал выбить собакой птицу и последний.На прошлой недели снял для прикола, чтоб одному товарищу не верящему показать что моя собака не тужит,когда подводит у ноги медленно, и выбивает по команде птицу в лучших традициях 81 года. Вот как из под такой "подводки" можно комфортно стрелять,чтоб не  задеть собаку?

 

Николай а зачем ты вообще сейчас в поле ходишь? Птицу сгонять от птенцов? Нехорошо это........они на крыло ещё не встали....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Николай а зачем ты вообще сейчас в поле ходишь? Птицу сгонять от птенцов? Нехорошо это........они на крыло ещё не встали....

 

У нас уже нет  ни кладок , ни птенцов - все утонуло, вся пойма залита водой.

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

У нас уже нет  ни кладок , ни птенцов - все утонуло, вся пойма залита водой.

Тем более сейчас нельзя собак пускать , они не везде погибли кладки, каждая на счету!

не вижу необходимости сейчас вот такие видео смотреть тем более, чтоб кому-то доказать.

это тяжелый год для птицы. Может и вообще не стрелять.....если ее мало....

повыбьем , что останется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Николай а зачем ты вообще сейчас в поле ходишь? Птицу сгонять от птенцов? Нехорошо это........они на крыло ещё не встали....

 

Ты давай про Череповец расскажи, что тебе эксперты про утят ответили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Тем более сейчас нельзя собак пускать

По срокам самый разгар состязательного сезона РОРС среди спаниелям, а ты легашатников поучаешь))

 

Изменено пользователем Рустамыч
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рустамыч сказал:

По срокам самый разгар состязательного сезона РОРС среди спаниелям, а ты легашатников поучаешь))

 

Так на состязаниях  в 30 и более собак (и из них больше половины уево поставленных - которые гонят ,ловят и тд)утюжить поля и тока - всегда можно было - в каждые выходные и ни кто не возбуждался про птичек((((((((...а с одной собакой ,которая после взлета и на сантим не сдвинется и ловить и елозить по месту сидки не будет - не можно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

а с одной собакой ,которая после взлета и на сантим не сдвинется и ловить и елозить по месту сидки не будет - не можно!!

Зоошизик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Николай а зачем ты вообще сейчас в поле ходишь? Птицу сгонять от птенцов? Нехорошо это........они на крыло ещё не встали....

 

Приличная собака должна быть в тонусе всегда, тонус у легавой через поиск только. В угодьях не хожу,в зеленой зоне в черте населенного пункта только - все по закону, все что касается этики - там где гнезда у птицы не хожу - это некось, кустарник и где высокая трава или ток дупеля, то что птица выползла парами в поле - это залило гнезда, еще 3 недели назад ее там в поле не было. Собака у меня в руках, без команды ничего с земли не сожрет, в ебеня не убежит и не будет жрать кладки, ни одно гнездо и выводок не видели и не пострадали. Про состязания и соревнования по 81г и рорсу вам уже сказали.Добавлю  в Раменском есть зона натаски в 4 обходе, которую оккупировала целая секция спаниелей с 4 мая или 4 июня уже не помню(объявление висело в обществе от секции спаниелей) там открыта натаска и это охотничьи угодья, вот те товарищи  не выбирают где гнезда, а где поля без гнездовой птицы, чешут все подряд, ибо им можно и все официально, вот где этика или птице надо докладывать что там зона натаски и нельзя там размножатся?

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Тем более сейчас нельзя собак пускать , они не везде погибли кладки, каждая на счету!

не вижу необходимости сейчас вот такие видео смотреть тем более, чтоб кому-то доказать.

это тяжелый год для птицы. Может и вообще не стрелять.....если ее мало....

повыбьем , что останется? 

Ты Витю лечи и секцию спаниелей Раменского О/Х , которые 4-й обход на бугре массово  утюжат!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

(и из них больше половины уево поставленных - которые гонят ,ловят и тд)

Справедливости ради - там больше половины вообще не ищут, так натыкаются, а наткнувшись, суетятся, какой там словить

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Niakis сказал:

Приличная собака должна быть в тонусе всегда, тонус у легавой через поиск только. В угодьях не хожу,в зеленой зоне в черте населенного пункта только - все по закону, все что касается этики - там где гнезда у птицы не хожу - это некось, кустарник и где высокая трава или ток дупеля, то что птица выползла парами в поле - это залило гнезда, еще 3 недели назад ее там в поле не было. Собака у меня в руках, без команды ничего с земли не сожрет, в ебеня не убежит и не будет жрать кладки, ни одно гнездо и выводок не видели и не пострадали. Про состязания и соревнования по 81г и рорсу вам уже сказали.Добавлю  в Раменском есть зона натаски в 4 обходе, которую оккупировала целая секция спаниелей с 4 мая или 4 июня уже не помню(объявление висело в обществе от секции спаниелей) там открыта натаска и это охотничьи угодья, вот те товарищи  не выбирают где гнезда, а где поля без гнездовой птицы, чешут все подряд, ибо им можно и все официально, вот где этика или птице надо докладывать что там зона натаски и нельзя там размножатся?

Николай делай что хочешь, ты сейчас все, что знал тут написал. И правила , и секцию ...... и состязания.... про совесть и этику только забыл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

Ты Витю лечи и секцию спаниелей Раменского О/Х , которые 4-й обход на бугре массово  утюжат!

С Виктором всегда на связи.... фото скинь где они уничтожают? Или тебе попиздить только? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

С Виктором всегда на связи.... фото скинь где они уничтожают? Или тебе попиздить только? 

Хлеборезку завали - по поводу по...здить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Хлеборезку завали - по поводу по...здить!

Правильно тебя выпиздили с председателей.....:fool3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Николай делай что хочешь, ты сейчас все, что знал тут написал. И правила , и секцию ...... и состязания.... про совесть и этику только забыл....

По поводу этики написал,читать надо внимательней, где птица на гнезде там я не хожу ибо себе не враг, птица нужна в будущем на этих местах для постоянной натаски,так как охотить и стрелять ее там нельзя, тут я сам себе судья. По поводу с кем Вы на связи напомните ему про совесть и этику пожалуйста, не надо делать это выборочно, а то я гад получается, а целая секция и вообще все кто участвуют в состязания и испытаниях под эгидой рорса в угодьях во время закрытия охоты белые и пушистыми. Иначе это лицемерие с Вашей стороны.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

По поводу этики написал где птица на гнезде там я не хожу ибо себе не враг, птица нужна в будущем на этих местах для постоянной натаски,так как охотить и стрелять ее там нельзя, тут я сам себе судья. По поводу с кем Вы на связи напомните ему про совесть и этику пожалуйста, не надо делать это выборочно, а то я гад получается, а целая секция и вообще все кто участвуют в состязания и испытаниях под эгидой рорса в угодьях во время закрытия охоты белые и пушистыми. Иначе это лицемерие с Вашей стороны.

Дружище старайся за себя отвечать а не тыкать пальчиком , что другие делают. Тем более , что о секции спаниелей ты все равно не знаешь. Просто прошу по человечески, побереги птицу иначе потом и натаскивать не чему будет. Осталось немного потерпеть чтоб в поле выйти примерно месяц и вся птица в июле встанет на крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

С Виктором всегда на связи.... фото скинь где они уничтожают? Или тебе попиздить только? 

Так на одних всероссийских, от того что можно одипломится без отстрела на "рейтинговом" мероприятии, под сотню бродят)) А тут к одному бретону пристал, причем собака "в руках". А Виктор что? Виктор - врет, и че попало может наговорить))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Дружище старайся за себя отвечать а не тыкать пальчиком , что другие делают. Тем более , что о секции спаниелей ты все равно не знаешь. Просто прошу по человечески, побереги птицу иначе потом и натаскивать не чему будет. Осталось немного потерпеть чтоб в поле выйти примерно месяц и вся птица в июле встанет на крыло.

Не тыкаю,но меня задолбали деятели своих в упор не видят и про совесть им не напоминают и этику, а про другого  тыкают и про совесть и про этику и про браконьерство. Я птицу по которой таскаю берегу, вот всю зиму подкармливал за забором выводок курей дробленкой. Еще раз говорю ни один выводок и гнездо не пострадало, я там просто не хожу, на моих видео взрослая птица которая по каким-то причинам не на гнезде, а в голом поле, специально подходил к местам сидки проверял. Вот Вы про секцию спаниелей промолчали,это объявление висело в  обществе  Раменского Оира это факт,видел когда брал сезонку на весеннюю. Также Глаша меня в браконьерстве объявил когда выложил видео с собакой, а своего кореша Кузнецова который выложил видео тоже сегодня- не обвиняет почему-то,вот и Вы ему ничего не сказали, а мне высказали. Вот и задолбало Ваше лицемерие господа либо всем говорите либо молчите.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, ты к лицемерию не привык ещё?))) тренируйся))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Коля, ты к лицемерию не привык ещё?))) тренируйся))) 

Не привык до сих пор))Иначе бы даже не реагировал)) Ну что касается собачников легавых и спаниелей конечно)) С лайчатниками все гораздо проще было)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Не привык до сих пор))Иначе бы даже не реагировал))

Список этих товарищей известен, собственно из-за них тему свою модерирую, чтобы шлак убирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...