Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, zoom_90 сказал:

Но при хорошей траве ни одна собака не справится с коростелем.

Я на коростеле еще не таскаю кобеля,чтоб показать видео, его нет у меня сейчас там где можно, а где нельзя там не хожу, да и рано ему еще нет 2 лет, чтоб коростелей гонять летних ,осенних можно)) Хотя по той птице что уже знает собака к ней претензий нет, особенно летний бекас, который как говорят стойку собаки близко не держит. а у моей почему-то держал))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Я на коростеле еще не таскаю кобеля, его нет у меня сейчас там где можно, а где нельзя там не хожу, да и рано ему еще нет 2 лет, чтоб коростелей гонять летних ,осенних можно)) Хотя по той птице что уже знает собака к ней претензий нет, особенно летний бекас, который как говорят стойку собаки близко не держит. а у моей почему-то держал))

Коль а нахрена тебе вообще коростель?  Птица реально неудобная .... бегает быстро)))) правда видно в траве как бежит.

перепел кстати тоже в траве убегает , осенью с ним лучше. Нажрется )))) 

а коростель ближе к осени в такой крапиве))) тоже не особо удобно стрелять....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Коль а нахрена тебе вообще коростель?  Птица реально неудобная .... бегает быстро)))) правда видно в траве как бежит.

перепел кстати тоже в траве убегает , осенью с ним лучше. Нажрется )))) 

Летний не нужен, тощий)) А осенью почему бы и нет)) Спецом конечно таскать нет смыла, но если попадется пусть собака работает, не сможет так не сможет отработать, расстраиваться не буду, другой птицы хватает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я на коростеле еще не таскаю кобеля, его нет у меня сейчас там где можно, а где нельзя там не хожу, да и рано ему еще нет 2 лет, чтоб коростелей гонять)) Хотя по той птице что уже знает собака к ней претензий нет, особенно летний бекас, который как говорят стойку собаки близко не держит. а у моей почему-то держал))

Ты обращай внимание на условия в которых это было. На любое правило есть исключение.. Например, коростель считается птицей, которая может испортить молодую легавую. Но есть исключения в которых его можно использовать для натаски и молодой легавой, когда он отлично держит стойку и поднимается без беготни.  Заметь, не собака запирает птицу, а птица соизволила держать стойку. Первый случай: когда коростель вышел покормится на коротенькую травку и тут был захвачен в расплох легавой. Это бывает в самом начале прилета коростелей, когда они прячутся по канавам и кустам, но кормиться выходят на коротенькую травку. Второй случай уже в более  поздний период, когда трава уже достаточно высокая, но сильно мокрая  из-за росы или дождя. В такой ситуации коростелю сильно не хочется бежать и мочится о мокрые стебли и поэтому он западает при стойке легавой, а когда она двигается к нему со стойки, он так же взлетает, как и другая классическая птица, пригодная для натаски.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ты обращай внимание на условия в которых это было. На любое правило есть исключение.. Например, коростель считается птицей, которая может испортить молодую легавую. Но есть исключения в которых его можно использовать для натаски и молодой легавой, когда он отлично держит стойку и поднимается без беготни.  Заметь, не собака запирает птицу, а птица соизволила держать стойку. Первый случай: когда коростель вышел покормится на коротенькую травку и тут был захвачен в расплох легавой. Это бывает в самом начале прилета коростелей, когда они прячутся по канавам и кустам, но кормиться выходят на коротенькую травку. Второй случай уже в более  поздний период, когда трава уже достаточно высокая, но сильно мокрая  из-за росы или дождя. В такой ситуации коростелю сильно не хочется бежать и мочится о мокрые стебли и поэтому он западает при стойке легавой, а когда она двигается к нему со стойки, он так же взлетает, как и другая классическая птица, пригодная для натаски.

Владимир обращаю внимание, особенно на поведение собаки. Вы так говорите что птица настолько важна, что  только она может соизволит держать стойку, в то время не говорите о качествах собаки, по Вашим словам можно понять что они не важны что любая может встать по коростелю и из под любой собаки он может соизволить держать стойку или нет, Вам не кажется что и свою собаку тем принижаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вообщем да)))) ты видео своё снова покажи как твой « рабочий» на утку вонючку работает)))))))

ты ему команду и сам в кусты подавать сам себе))))) уж чья бы мычала)))))  хорошо тебе по кустам то заместо собаки лазить)))))))

аль забыл? Чтоб других поучать!!!!!

 

У меня соба не для уток! Для уток спаниель или ретривер нужен. С утками все плохо...хотя и утки изредка попадают......но за то вот с такими все хорошо(((( а ты таких много видел? ...но поучать и лечить ты горазд!!!

охота 011.jpg

охота 027.jpg

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

У меня соба не для уток! Для уток спаниель или ретривер нужен. С утками все плохо......но за то вот с такими все хорошо(((( а ты таких много видел? ...но поучать и лечить ты горазд!!!

охота 011.jpg

Зачет! Паспорта спрашивал?, а то объявят браконьером))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Зачет! Паспорта спрашивал?, а то объявят браконьером))

А по другому - ни как!(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Владимир обращаю внимание, особенно на поведение собаки. Вы так говорите что птица настолько важна, что  только она может соизволит держать стойку, в то время не говорите о качествах собаки, по Вашим словам можно понять что они не важны что любая может встать по коростелю и из под любой собаки он может соизволить держать стойку или нет, Вам не кажется что и свою собаку тем принижаете?

Ты так и не понял. Я говорю не о собаке и  птице, а о траве, свойства которой сильно влияют на поведение птицы, а собака об этом не знает, она делает обычную свою работу, не подозревая о хитрослетениях травы и птицы. И именно из за этого она может сработать хорошо, а может случится конфуз. Причем с любой собакой не зависимо от ее чутья и охотничьих качеств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А по другому - ни как!(((((

На открытие надо с твоим и моим коблом в 4 обходе подмести сначала, потом пройдемся в секретным местам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

А по другому - ни как!(((((

Глаша перегибает с законностью в натаске легавых.Надо прекратить этот разговор и не выносить сор из избы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zoom_90 сказал:

Ты так и не понял. Я говорю не о собаке и  птице, а о траве, свойства которой сильно влияют на поведение птицы, а собака об этом не знает, она делает обычную свою работу, не подозревая о хитрослетениях травы и птицы. И именно из за этого она может сработать хорошо, а может случится конфуз. Причем с любой собакой не зависимо от ее чутья и охотничьих качеств

Хорошо пусть от траве) А вообще от собаки что-нибудь зависит в идеальных условиях, или там тоже не зависит от чутья и охотничьих качеств, возьмет птица и соизволит из под какого-то тузика и будет держать стойку ? 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

На открытие надо с твоим и моим коблом в 4 обходе подмести сначала, потом пройдемся в секретным местам))

В два кобла подметем начисто ((((((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

В два кобла подметем ((((((((

Это будет тотальный облом секции спаниелей))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Глаша перегибает с законностью в натаске легавых.

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО пост  430 и не пишите глупостей.   Где там о натаске???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

Хорошо пусть от траве) А вообще от собаки что-нибудь зависит в идеальных условиях, или там тоже не зависит от чутья и охотничьих качеств, возьмет птица и соизволит из под какого-то тузика и будет держать стойку ? 

От собаки, конечно же зависит. Одна проиграет коростелю при высоте травы 10 см, другая при высоте травы 20см., третья 30, четвертая 50 и  при определенном размере ему проиграет любая легавая.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

У меня соба не для уток! Для уток спаниель или ретривер нужен. С утками все плохо...хотя и утки изредка попадают......но за то вот с такими все хорошо(((( а ты таких много видел? ...но поучать и лечить ты горазд!!!

охота 011.jpg

охота 027.jpg

Нет, вальки со своим столько не добывал никогда. А вот уток ....  тут даже спорить не буду. Твой по вальке лучьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, lesnik-68 сказал:

Нет, вальки со своим столько не добывал никогда. А вот уток ....  тут даже спорить не буду. Твой по вальке лучьше.

Это не валька.......... МАЭСТРО ,ЭТО ДУПЕЛЬ !:rofl:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО пост  430 и не пишите глупостей.   Где там о натаске???

Напишите где я писал что отстреливал дупеля, я натаскивал собаку без выстрела даже ружье не брал,  у меня собака гнала , какой нах отстрел?, а написал именно то что и было на открытие и 2 недели дупеля было больше, чем потом спустя две недели, он вполне потихоньку мог отлететь, более того там никто вообще не стрелял, натаскивал собак только я и Максим. А когда собака перестала гонять стрелять было поздно, дупель весь улетел к сентябрю.Что ВЫ там опять додумали про отстрел ? Вы за тетеревов  и по видео с ними будете отвечать?, это все легко проверить лицензии все фиксируются.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Это будет тотальный облом секции спаниелей))

А ты думаешь никто не знает где вы охотитесь)))) придёте а там хрен))) спаниели подметают не хуже....

у друга своего спроси....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

 

Это не валька.......... МАЭСТРО ,ЭТО ДУПЕЛЬ !:rofl:

А норма какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

 

Это не валька.......... МАЭСТРО ,ЭТО ДУПЕЛЬ !:rofl:

В телефоне не видно))) пусть будет дупель....

а где твоя собака рядом? Или чужая наработала)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А ты думаешь никто не знает где вы охотитесь)))) придёте а там хрен))) спаниели подметают не хуже....

у друга своего спроси....

Честно за прошлый сезон в своих обходах ни одного спаниелиста не видел, хотя каждый день и утром и вечером таскал собаку по дупелям) В четвертом видел спаниелистов, но там все знают эти места)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

А норма какая?

10 дупель, валька только 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

А норма какая?

Норма 10 - жаль что ты не в курсе((((,но при чем здесь норма?((((((((( Нормы блюдем(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...