Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А по теме, за последних лет пять ни одно гнездо и ни один птенец не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, lesnik-68 сказал:

Правильно тебя выпиздили с председателей.....:fool3:

Конечно правильно ! Ты не хочешь на этот пост за 8 тыр. в месяц? Пока бизнесок работал я там сидел ,а бизнесок накрылся и меня "выпездили" - на другую работу:biggrin:Сейчас там другой председатель ,который туда сел только для того ,что бы это общество осталось, а не рассыпалось!

Ты реальный контрацептив !

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

По поводу этики написал,читать надо внимательней, где птица на гнезде там я не хожу ибо себе не враг, птица нужна в будущем на этих местах для постоянной натаски,так как охотить и стрелять ее там нельзя, тут я сам себе судья. По поводу с кем Вы на связи напомните ему про совесть и этику пожалуйста, не надо делать это выборочно, а то я гад получается, а целая секция и вообще все кто участвуют в состязания и испытаниях под эгидой рорса в угодьях во время закрытия охоты белые и пушистыми. Иначе это лицемерие с Вашей стороны.

Нет Коль не лицемерие... лицемеры за глаза говорят ,а я тут. Просто ты понтануться решил))) и перед кем?  Я ж не обвиняю тебя в понтовщине))) и понтонёром )))) и гадом я тебя не называл)))) а то что ты в секции спаниелей не понимаешь них.... это факт.

я просто попросил потерпеть и не выводить собаку в поле.... вполне нормальная просьба... тебе же лучше потом ....

какие то у тебя обостренные чувства стали, раньше ты нормальным человеком был..... меньше иногда слушай своих друзей они так не подставятся  а тебя подначивают....

 

Николай секция работает в поле организованно причем любая и в одном месте , а если каждый владелец выйдет сейчас по одному в поле это плохо.... я только это имел ввиду а не секции любых пород.  Я пока придерживаю своего хотя в мае ходил тоже.... видео не буду выкладывать....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bob сказал:

Сейчас там другой председатель ,который туда сел только для того ,что бы это общество осталось, а не рассыпалось!

Наверно он культурнее будет и не в деньгах дело.....а в человеке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Также Глаша меня в браконьерстве объявил когда выложил видео с собакой,

И еще раз могу подтвердить...  только речь шла не столько про видео, а про  пояснение, что на открытие охоты  дупеля было очень много, но через две - три недели его стало  мало.  Было такое?

А теперь о правилах:  https://mooir.ru/official/prikras/1191/

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2)

(дупель – кроме гнездовой популяции) - разве не ясно написано, что под запретом???   Правила почитать не пробовали, прежде чем на охоту идти?   Или не знаете, что Раменский район - один из немногих, где сохранилась     гнездовая популяция,   которую Вы активно отстреливали.  А меньше стало по двум причинам:  такие, как Вы, охотники сильно проредили  и отлет оставшихся  пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

Нет Коль не лицемерие... лицемеры за глаза говорят ,а я тут. Просто ты понтануться решил))) и перед кем?  Я ж не обвиняю тебя в понтовщине))) и понтонёром )))) и гадом я тебя не называл)))) а то что ты в секции спаниелей не понимаешь них.... это факт.

я просто попросил потерпеть и не выводить собаку в поле.... вполне нормальная просьба... тебе же лучше потом ....

какие то у тебя обостренные чувства стали, раньше ты нормальным человеком был..... меньше иногда слушай своих друзей они так не подставятся  а тебя подначивают....

 

Николай секция работает в поле организованно причем любая и в одном месте , а если каждый владелец выйдет сейчас по одному в поле это плохо.... я только это имел ввиду а не секции любых пород.  Я пока придерживаю своего хотя в мае ходил тоже.... видео не буду выкладывать....

Да какие понты, показал на примере своей собаки что подводка броском не удобна, если нет возможности переубедить адептов броска, то пусть хоть начинающие увидят разные работы представленные моей собакой в этой теме и оценят  из под какой из работ с подводкой  или без или броском стрелять комфортней птицу.Мне бы такое кто показал года так 3 назад на этом форуме в сравнении,\было бы мне очень полезно.

По поводу секции пусть работают  в поле им можно у них все официально, про этику и совесть говорить не буду. Им терпеть нельзя. Мне можно терпеть. Вот так у нас и в стране кому-то можно, а кому-то нет)) Для кого-то совесть и этика, а для кого-то все организовано официально,но тебе в этой обойме не светит, не наших ты )) Более дискутировать по этой теме не вижу смысла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

И еще раз могу подтвердить...  только речь шла не столько про видео, а про  пояснение, что на открытие охоты  дупеля было очень много, но через две - три недели его стало  мало.  Было такое?

А теперь о правилах:  https://mooir.ru/official/prikras/1191/

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2)

(дупель – кроме гнездовой популяции) - разве не ясно написано, что под запретом???   Правила почитать не пробовали, прежде чем на охоту идти?   Или не знаете, что Раменский район - один из немногих, где сохранилась     гнездовая популяция,   которую Вы активно отстреливали.  А меньше стало по двум причинам:  такие, как Вы, охотники сильно проредили  и отлет оставшихся  пошел...

Напишите где я его стрелял, я в то время собаку натаскивал по нему и в период открытый для охоты, куда он ушел,я не в курсе он же перелетный улетел дальше на юг. И где я писал что это гнездовой дупель и как Вы определили его сами не видя место?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

И еще раз могу подтвердить...  только речь шла не столько про видео, а про  пояснение, что на открытие охоты  дупеля было очень много, но через две - три недели его стало  мало.  Было такое?

А теперь о правилах:  https://mooir.ru/official/prikras/1191/

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2)

(дупель – кроме гнездовой популяции) - разве не ясно написано, что под запретом???   Правила почитать не пробовали, прежде чем на охоту идти?   Или не знаете, что Раменский район - один из немногих, где сохранилась     гнездовая популяция,   которую Вы активно отстреливали.  А меньше стало по двум причинам:  такие, как Вы, охотники сильно проредили  и отлет оставшихся  пошел...

Почитайте про своего друга Кузнецова он на прошлой странице выложил видео про дупелей сегодняшних и про браконьерство ему расскажи обязательно.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 

Вот парочка наших сегодняшних дупелей:

https://youtu.be/dKoEXzlZX6s

https://youtu.be/buv_UqdSHHk

 

 

 

34 минуты назад, Glasha сказал:

И еще раз могу подтвердить...  только речь шла не столько про видео, а про  пояснение, что на открытие охоты  дупеля было очень много, но через две - три недели его стало  мало.  Было такое?

А теперь о правилах:  https://mooir.ru/official/prikras/1191/

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2)

(дупель – кроме гнездовой популяции) - разве не ясно написано, что под запретом???   Правила почитать не пробовали, прежде чем на охоту идти?   Или не знаете, что Раменский район - один из немногих, где сохранилась     гнездовая популяция,   которую Вы активно отстреливали.  А меньше стало по двум причинам:  такие, как Вы, охотники сильно проредили  и отлет оставшихся  пошел...

Обязательно сделай скрины его поста и про браконьерство отправь туда куда надо))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

И еще раз могу подтвердить...  только речь шла не столько про видео, а про  пояснение, что на открытие охоты  дупеля было очень много, но через две - три недели его стало  мало.  Было такое?

А теперь о правилах:  https://mooir.ru/official/prikras/1191/

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2)

(дупель – кроме гнездовой популяции) - разве не ясно написано, что под запретом???   Правила почитать не пробовали, прежде чем на охоту идти?   Или не знаете, что Раменский район - один из немногих, где сохранилась     гнездовая популяция,   которую Вы активно отстреливали.  А меньше стало по двум причинам:  такие, как Вы, охотники сильно проредили  и отлет оставшихся  пошел...

Бол-тун ,а ты на открытие 25.07 стреляешь - пролетных? Может ты паспорт у них спрашиваешь или уверен что 25.07 дупель уже двинулся в путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

И еще раз могу подтвердить...  только речь шла не столько про видео, а про  пояснение, что на открытие охоты  дупеля было очень много, но через две - три недели его стало  мало.  Было такое?

А теперь о правилах:  https://mooir.ru/official/prikras/1191/

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с утренней зари 25 июля по 15 ноября (п. 44.2)

(дупель – кроме гнездовой популяции) - разве не ясно написано, что под запретом???   Правила почитать не пробовали, прежде чем на охоту идти?   Или не знаете, что Раменский район - один из немногих, где сохранилась     гнездовая популяция,   которую Вы активно отстреливали.  А меньше стало по двум причинам:  такие, как Вы, охотники сильно проредили  и отлет оставшихся  пошел...

И теперь Глаша, где вы с Кузнецовым  стреляете тетерева, ну по тем видео где между ушей собаки стреляете и где она поймала тетерева?Охота в Мск области осенью на тетерева запрещена и лицензий не дают,или Удомельском районе? если вы лицензию брали я могу проверить сделать запрос. И по Вам есть информация что и путевочку в Клинском вы не всегда брали на охоту.

Изменено пользователем Niakis
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

Коростель ,который не бежит(((((((((

...и поэтому твой его в     пяти м умудрился с чутья потерять?   Ты сказки про запирание своему другу Коле рассказывай.  Он поверит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

...и поэтому твой его в     пяти м умудрился с чутья потерять?   Ты сказки про запирание своему другу Коле рассказывай.  Он поверит....

Так он же бежит((((((((( или уже не бежит ?((( тузик мой бесчутый  ему можно!.......это ваши дальночуты за коростелем низом по пятьдесят метров тянут и поднять на крыло его не могут(((........... ты стрелки не переводи ,ты за путевки и тетеревов ответь........я тоже слышал про косматого брека((( но мне это ровно ,но до тех пор пока косматый брек не начал про этику с эстетикой и кого и когда можно стрелять -  здесь заливать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Niakis сказал:

По поводу секции пусть работают  в поле им можно у них все официально

Именно так Николай, любая секция Рорс работает в одном месте. Это и есть работа с собаками и подготовка.

потому как только в одном отведённом месте. Тут даже обсуждать нечего. Спасибо что понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bob сказал:

Коростель ,который не бежит(((((((((

Слишком травка жиденькая. Были бы озимые обработанные по современным технологиям, когда верхушки загнулись и скрыли землю полностью, искали бы вы его до искончания века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Слишком травка жиденькая. Были бы озимые обработанные по современным технологиям, когда верхушки загнулись и скрыли землю полностью, искали бы вы его до искончания века.

Вам прям не угодишь уже трава не той системы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

тузик мой бесчутый  ему можно!

Вообщем да)))) ты видео своё снова покажи как твой « рабочий» на утку вонючку работает)))))))

ты ему команду и сам в кусты подавать сам себе))))) уж чья бы мычала)))))  хорошо тебе по кустам то заместо собаки лазить)))))))

аль забыл? Чтоб других поучать!!!!!

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Так он же бежит((((((((( или уже не бежит ?((( тузик мой бесчутый  ему можно!.......это ваши дальночуты за коростелем низом по пятьдесят метров тянут и поднять на крыло его не могут(((........... ты стрелки не переводи ,ты за путевки и тетеревов ответь........я тоже слышал про косматого брека((( но мне это ровно ,но до тех пор пока косматый брек не начал про этику с эстетикой и кого и когда можно стрелять -  здесь заливать!!

Сереж, ты то наверное должен понимать, что коростель птица не простая и сегодня он не бежит. а завтра побежал. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bob сказал:

я тоже слышал про косматого брека(((

Сплетничать и слухи распространять - твой профиль....       

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Сереж, ты то наверное должен понимать, что коростель птица не простая и сегодня он не бежит. а завтра побежал. 

По мне не столько зависит от птицы как от собаки))С плохой собакой и заведомо не бегущий коростель убежит и не будет найден))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Вам прям не угодишь уже трава не той системы))

Вот именно трава. Ты сейчас вот дошел до такого понятия, что в  работе легавой не одна собака работает, а пара собака - птица, но со временем поймешь, что это не пара , а треугольник - собака/птица/трава. Вот в этой комбинации гораздо больше неизвестных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

По мне не столько зависит от птицы как от собаки))С плохой собакой и заведомо не бегущий коростель убежит и не будет найден))

Коростель вообще не самая удобная птичка для легавой... это нормально... даже не парься...

спаниель по ней лучше работает. А работа легавой вызывает только уважение по этой бегущей птичке

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

По мне не столько зависит от птицы как от собаки))С плохой собакой и заведомо не бегущий коростель убежит и не будет найден))

Но при хорошей траве ни одна собака не справится с коростелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпой утюжить это конечно правильней))) главное организованно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Толпой утюжить это конечно правильней))) главное организованно))) 

А у тебя по другому))))))) я вообще без злобы)))) мне фиолетово последнее время.

хожу и охочусь в своё удовольствие, лишь бы охоту открыли

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...