P.S.D.

Владельцев собак заставят убирать за питомцами

Recommended Posts

1 час назад, Подруга сказал:

У нас за домом стоит болерная, так вот как то в ней ночевали рабочие, которые недалеко от нас прокладывали  или меняли кабели. Каждый вечер когда я выгуливала собак, оттуда вылезали нечто в непотребном виде и справляли за этой болерной свою нужду, а туда выходят окна из дома напротив. Мне это дело надоело и я сделала заявку в полицию о том, что они там туалет устроили, и чтобы проверили чем они там занимаются по ночам. вызов приняли конечно, сказали, что проверят, я не видела приезжала полиция или нет, но потом я их больше не видела. Но что самое ужасное, что как срали за этой болерной, так и срут до сих пор, что можно про собак говорить тогда...........

Согласен! Некоторые уроды даже мусорные пакеты до бака донести не могут и бросают их кто где, кто возле подъезда, кто в лесочке! ...Пиво как пил, так на дорожке поставил пустую бутылку и дальше пошел! А собачки - да, собачки - зло!(((

Но мы то не такие!)) Мы придерживаемся правила - начни с себя! Возле болерных не срем! За собачками убираем!... Я убираю за своей!))

P.S. Один не здоровый, старый тролль из окна на всех собачников орет, дескать все болезни от них! Я сначала его посылал, а теперь просто мимо прохожу, внимания не обращаю! Нервы дороже...

PP.S. Есть у нас в подъезде маразота одна, так же мусор выкидывает! Так одна активистка из подъезда не побрезговала, залезла в пакет, а там документы на оплату по ее квартире! Палево! Ей думаете стыдно?? Она убрала за собой?? У нее задолженность по уплате за квартиру более 300 000 рублей, но она будет до слюней упираться, что ты встал на ее место на стоянке возле дома!!! 

А вы говорите собачки! Какашки!)))))

Все это пустая деятельность наших  бестолковых законотворцев. Очередной повод полиционерам для сбора штрафов, почему собака без намордника, почему без поводка. Теперь: почему она писает на траву.....

Нормальный владелец собаки никогда не поведет ее на детскую площадку и не даст ей откладывать кучку на общественной дорожке. А не нормальным владельцам все по барабану - дуракам закон не писан (а если писан, то не читан....). 

Еще бы бродячим собакам этот закон прочитать, и бомжам, и уродам, которые мусор в окно выкидывают...

Edited by ЛИС
  • Upvote 1

Некоторые дворы по весне выглядят вот так, потом травка все скрывает( 

img-20150305112900-987.jpg

Даааа просто ужас. 

Бутылка портит весь пейзаж. 

14 минут назад, RAM сказал:

Даааа просто ужас. 

ну так, срать так срать )

В Кузьминском лесопарке года три назад поставили кучу информационных столбов с описанием, как убирать за домашними любимцами, к каждому столбу лоток с бесплатными крафтовыми пакетами, для облегчения процесса. Результат нулевой. В итоге как весна, так минное поле в парке. Все засрано, причём на дорожках. Здесь только рублем по голове, иначе мозги не переформатировать. 

3 часа назад, RAM сказал:

:):):) у нас вообще прям в доме с торца, где спуск в подвал можно сказать устроили общественный туалет, и думаете кто? так сами же те, кто наши подъезды моет  .......джики, ......беки, ....ахи , слов нет.

4 часа назад, Runjero сказал:

В Кузьминском лесопарке года три назад поставили кучу информационных столбов с описанием, как убирать за домашними любимцами, к каждому столбу лоток с бесплатными крафтовыми пакетами, для облегчения процесса. Результат нулевой. В итоге как весна, так минное поле в парке. Все засрано, причём на дорожках. Здесь только рублем по голове, иначе мозги не переформатировать. 

В первый же день эти пакеты смели предприимчивые домохозяйки... Вероятно удобно заворачивать завтраки будущим академикам.

• Good! 1
7 часов назад, Фокин А. сказал:

В первый же день эти пакеты смели предприимчивые домохозяйки... Вероятно удобно заворачивать завтраки будущим академикам.

Не знаю, кто, что и кому в них заворачивал, но выкладывали их целое лето. Все безрезультатно. В принципе, лесопарк такое место, что особо навредить своими отходами собаки не могут, только эстетически загадить культурные места. Но здесь должен быть уже пунктик у хозяев, что-бы не давать питомцам гадить на аллеях и детских площадках с клумбами. Но сознательных мало, вот и гадят собы везде, где хотят. По этому в таком случае стоит наказывать рублём.

На площади Киевского вокзала , перед "кораблём"- бизнесцентром есть небольшой газон, ну и полицейский кинолог постоянно выгуливает там лабрадора, естественно пёс справляет свои дела. Так вот этот кинолог, честь ему и хвала, после этого собирает всё в пакет. Единственное место где я вижу такую картину в Москве! 

А у нас во дворе сегодня родные алкаши буцкали бабульку за что не убрала за собачой. Было комично. 

В итоге победил алкоголь и чистота=))

В 17.06.2017 в 20:36, mr.Dormidont сказал:

А у нас во дворе сегодня родные алкаши буцкали бабульку

За бабульку могли бы и заступиться :acute:

Увы, но в данном случае самосознание и культура алкашей, оказалась выше чем у вполне трезвого горожанина.)

Edited by P.S.D.

А у нас в провинции кучи лежат и появляются новые - хорошо с одной стороны жить не в мегаполисе в частности тем, кто держит собак. С другой стороны я считаю это полным бредом - это натуральное, лучше бы свалками занялись - у нас тут многокилометровая и горит годами - люди задыхаются.

В 09.06.2017 в 23:11, Runjero сказал:

Не знаю, кто, что и кому в них заворачивал, но выкладывали их целое лето. Все безрезультатно. В принципе, лесопарк такое место, что особо навредить своими отходами собаки не могут, только эстетически загадить культурные места. Но здесь должен быть уже пунктик у хозяев, что-бы не давать питомцам гадить на аллеях и детских площадках с клумбами. Но сознательных мало, вот и гадят собы везде, где хотят. По этому в таком случае стоит наказывать рублём.

Надуманная тема. ИМХО. Дело в хозяине собаки не дать ей отложить на дорожке, лестничной клетке, площадке... Если случается дрищь, сразу убери, чтобы соседи не заметили, как у себя в квартире. Это нормально. Убирать в парке или, тем более, лесопарке - глупость... Люди в городе гадят гораздо больше собак... Блевотину на остановках гораздо чаще обхожу, чем в парке подарок от четвероногого друга)))

• Good! 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я живу в истринском районе в ЖК...у нас не убрать из а своей собакой,считается чём-то и рук вон выходящим...все убирают...и считают этот само собой разумеющимся...зато чисто...

• Good! 1

Есть у меня сосед,юный долбоёб...ну из тех,которому все должны. Ну так вот,закончили мы "косметику" в подъезде,после замены лифтов а парень решил у себя дома ремонт сделать...сделал и попутно ободрал все стены в свежеотремонтированом холле своим хламом. Он был искренне удивлён,когда мы ему предъявили и заставили красить заново. Ну это всё к тому,что у многих "моё" заканчивается ровно за порогом а там хоть трава не расти. И ведь,зараза,не старый маразматик! Что ж с ними не так?! А с другой стороны,бьётся в истерике если воду на час отключили,херню какую то несёт,как это унижает человеческое достоинство:)) В общем  разруха в головах,без вариантов.

В 12.09.2020 в 20:25, kap.morgan сказал:

Есть у меня сосед,юный долбоёб...ну из тех,которому все должны. Ну так вот,закончили мы "косметику" в подъезде,после замены лифтов а парень решил у себя дома ремонт сделать...сделал и попутно ободрал все стены в свежеотремонтированом холле своим хламом. Он был искренне удивлён,когда мы ему предъявили и заставили красить заново. Ну это всё к тому,что у многих "моё" заканчивается ровно за порогом а там хоть трава не расти. И ведь,зараза,не старый маразматик! Что ж с ними не так?! А с другой стороны,бьётся в истерике если воду на час отключили,херню какую то несёт,как это унижает человеческое достоинство:)) В общем  разруха в головах,без вариантов.

Отсутствие воспитания и образования... Для таких любое событие - чудо... Имя им - легион))..  

В 12.09.2020 в 20:25, kap.morgan сказал:

К сожалению, такие имеются в "каждом" подъезде. Клиника.....

Любознательно..

Убрать за собакой - один вопрос, второй - куда потом это "добро" девать. Как бы получается, что собранное - биоотходы. С ними абы как по идее не положено.

В мусорку? - так запах +  какие бацилы разведутся.

В канализацию? - так "добро" + пакеты =засор вполне вероятен.

Так можно добро и без пакетов смыть.

1 час назад, ASTim сказал:

Любознательно..

Убрать за собакой - один вопрос, второй - куда потом это "добро" девать. Как бы получается, что собранное - биоотходы. С ними абы как по идее не положено.

В мусорку? - так запах +  какие бацилы разведутся.

В канализацию? - так "добро" + пакеты =засор вполне вероятен.

Если говорить о городе, то в каждом дворе есть мусорные баки. Если нет конкретно в вашем, то обязательно есть в соседнем. Это не проблема. 

54 минуты назад, OVV сказал:

Если говорить о городе, то в каждом дворе есть мусорные баки. Если нет конкретно в вашем, то обязательно есть в соседнем. Это не проблема. 

Баки то есть, проблема не в них. С ними также есть ст.6.35 КоАП - Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Вот как с этим быть.

Похоже, что "добро" попадает под 4-й класс опасности и может утилизироваться как бытовой мусор. Но Москва собяновича она такая затейная..

1 час назад, ASTim сказал:

Баки то есть, проблема не в них. С ними также есть ст.6.35 КоАП - Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Вот как с этим быть.

Похоже, что "добро" попадает под 4-й класс опасности и может утилизироваться как бытовой мусор. Но Москва собяновича она такая затейная..

Мне кажется, коллега, Вы слишком глубоко копнули. Никакая инспекция, никто и никогда в мусорных баках не копается с целью обнаружить там собачье дерьмо определённого класса, не подлежащего такому способу "утиля" как мусорный бак. Конечно, теоретически можно и до столба докопаться,  но в целом то разум должен всегда побеждать. 

7 часов назад, ASTim сказал:

Нее, ну конечно, если 4-й класс опасности, то лучше не трогать, пусть на газоне валяется!! 

На мой взгляд, завели собаку, так полностью несите за нее ответственность и за ее гoвнo. Ее гoвнo это ваша проблема, а вы пытаетесь, особенно по весне, когда тает снег, сделать ее моей.

Edited by DSS