Перейти к содержанию

возьмите новичка на охоту


Джон Балтим
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Егор Д. сказал:

Строго это как? Точнее сказать в чем проявляется 

дисциплина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Егор Д. сказал:

Как на этом форуме писать сообщения определенным людям? Может есть альтернативные способы коммуникации , например телеграмм? Последний раз на форуме сидел лет 10 назад

Нажимаете на аватарку, потом на зеленую кнопку "Сообщение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ПСД, все в ватсапе, да и сам он здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Егор Д. сказал:

Строго это как? Точнее сказать в чем проявляется 

Так, строем ходят. Пойдёшь, запевалой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

У меня есть ружьё MP-27, и абсолютный ноль знаний по теме в голове, чего уж там. Очень хочу найти человека, которому будет не лень научить меня уму-разуму и съездить со мной на охоту в Подмосковье хотя бы один раз. Если вам не лень потратить на меня силы и время, то я с удовольствием буду учиться.)

Связаться со мной проще всего через телеграм, по нику @ursa_margot 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ursa Margot сказал:

я с удовольствием буду учиться.)

Зачем, зачем Вам это надо? Вы, сейчас живете нормальной жизнью, зачем разрушать идилию? Ведь если затянет, а она затянет, то никакой личной жизни, ни хорошей работы, ни любящей семьи, всё мысли только об ней, как наркоман думает о дозе, так и охотник мыслит только о следующем выезде на охоту,причём еще не вернувшись с охоты домой .)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 19:41, Бобровый сказал:

Так, строем ходят. Пойдёшь, запевалой?

Строем не ходим, а в целом дисциплина необходима. Толпа вооруженных людей это не шутки. Чем мы по сути отличаемся от военных? Это тебе не у себя в глухой деревне, где ты максимум застрелишся сам:)

Лучше к нам запевалой, чем куда то ещё запивалой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ursa Margot сказал:

Добрый день!

У меня есть ружьё MP-27, и абсолютный ноль знаний по теме в голове, чего уж там. Очень хочу найти человека, которому будет не лень научить меня уму-разуму и съездить со мной на охоту в Подмосковье хотя бы один раз. Если вам не лень потратить на меня силы и время, то я с удовольствием буду учиться.)

Связаться со мной проще всего через телеграм, по нику @ursa_margot 

Есть масса коммерческих предложений по организации охоты (в том числе и на форуме есть отдельные темы), человек с вами будет во время охоты работать, в азарте про вас не забудет, подстроится, все объяснит. Да то же разрешения за вас сможет взять и сдать, если вы в МООиР не состоите, то вам придется за разрешениями самостоятельно ездить в охотхозяйство, так что пока не втянулись и не решили надо оно вам или нет, проще начать так

Изменено пользователем Dmitriy Laskatelev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dmitriy Laskatelev сказал:

Есть масса коммерческих предложений по организации охоты (в том числе и на форуме есть отдельные темы), человек с вами будет во время охоты работать, в азарте про вас не забудет, подстроится, все объяснит. Да то же разрешения за вас сможет взять и сдать, если вы в МООиР не состоите, то вам придется за разрешениями самостоятельно ездить в охотхозяйство, так что пока не втянулись и не решили надо оно вам или нет, проще начать так

Спасибо, это ценный совет. Наверное, я так и попробую поступить. И тем не менее, пост мой предыдущий остаётся в силе, если кому-то будет интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком районе мадам живет?

Изменено пользователем Лобненский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лобненский сказал:

В каком районе мадам живет?

Мадам живёт в ВАО, м. Первомайская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ursa Margot сказал:

Мадам живёт в ВАО, м. Первомайская)

А как Вы решились так стать охотницей и взять ружье? Ну так краткая история если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лобненский сказал:

А как Вы решились так стать охотницей и взять ружье? Ну так краткая история если можно.

Да я пока не охотница, только хочу ей стать. :)

Какой-то особой истории я вряд ли смогу рассказать, просто выросла с детства с палатками, спальниками и кострами. Мама ещё совсем мелкой таскала на "юморины" тогдашние зимой в лесу) Походницы из меня не вышло, но, в то же время, палатка никогда слишком долго без дела у меня не лежала.

А потом заразилась оружейной культурой, оказалось, что оружие - это, с одной стороны, весьма интересно, а с другой - красиво, эстетично. Есть в нём какой-то свой флёр, если хотите. Эти две вещи просто сложились вместе логическим образом.

Мне не так важно убить живое существо и съесть его (мясо можно и в магазине купить), сколько интересно научиться его выслеживать, знать повадки, находить следы. Вообще, люблю учиться, люблю развивать навыки. Ну и просто хочется найти компанию людей, с которыми можно потом будет посидеть у костра, послушать байки, разделить атмосферу. Если при этом можно будет ещё домой и утку принести или зайца и пожарить - это будет просто приятное дополнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мр 27 откуда тогда????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Лобненский сказал:

А мр 27 откуда тогда????

Из комиссионки в Реутове :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю особо не стоит надеяться на компаньона. Если вам это и правда интересно, начните изучать охоту самостоятельно. Я тоже начинающий охотник. Начал с доступных охот, утка, вальдшнеп. Информацию смотрю в интернете, читаю книги. Осенью хочу попробовать охоту на рябчика, очень уж она показалась мне интересной, а зимой на зайца. Сейчас пока лето можно ходить в лес, поизучать следы. Ружьё у вас уже есть, выступайте в общество и познавайте это увлекательное занятие. Всё получится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Fresh сказал:

Думаю особо не стоит надеяться на компаньона. Если вам это и правда интересно, начните изучать охоту самостоятельно. Я тоже начинающий охотник. Начал с доступных охот, утка, вальдшнеп. Информацию смотрю в интернете, читаю книги. Осенью хочу попробовать охоту на рябчика, очень уж она показалась мне интересной, а зимой на зайца. Сейчас пока лето можно ходить в лес, поизучать следы. Ружьё у вас уже есть, выступайте в общество и познавайте это увлекательное занятие. Всё получится 

Спасибо за ваш совет, но, всё же, я написала сообщение на форум именно потому, что хочу изучать это дело и заниматься им в контакте с живыми людьми, а не в одиночестве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ursa Margot сказал:

Спасибо за ваш совет, но, всё же, я написала сообщение на форум именно потому, что хочу изучать это дело и заниматься им в контакте с живыми людьми, а не в одиночестве :)

Как говорят самые результативные охоты это самостоятельные охоты. В любом случае вам придётся заниматься самообразованием. Вы пишите на форуме мооир, я думаю стоит начать с вступления в общество, дальше вас припишут к коллективу, а там уже и найдёте единомышленников по соседству к вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ursa Margot сказал:

Спасибо за ваш совет, но, всё же, я написала сообщение на форум именно потому, что хочу изучать это дело и заниматься им в контакте с живыми людьми, а не в одиночестве :)

Для начала советую съездит на стрельбище, по тарелкам пострелять, понять, что из себя представляет выстрел и привыкнуть к ружью. А то охота не охотой получится, а хождением по лесу или водоёмам.
Может Вам больше понравится тарелки (глиняных голубей) колотить. Охота  очень скоротечна. Если Вы реально работающий человек, живущий в мегаполисе, а не в деревне. То у вас за год 5-10 раз получится попасть на охоту за год!!!!
Это в деревне в охотничий сезон, в свободное время выйти и поохотиться, а не перед телеком сидеть.

Давайте жить реальностью, а не рассказами из книжек/байками.
Мегаполис накладывает множество проблем к такому спорту как охота. С рыбалкой немного проще, т.к. зуд можно в самой Москве утолить на речке/пруде/озере.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falcon сказал:

Для начала советую съездит на стрельбище, по тарелкам пострелять, понять, что из себя представляет выстрел и привыкнуть к ружью. А то охота не охотой получится, а хождением по лесу или водоёмам.
Может Вам больше понравится тарелки (глиняных голубей) колотить. Охота  очень скоротечна. Если Вы реально работающий человек, живущий в мегаполисе, а не в деревне. То у вас за год 5-10 раз получится попасть на охоту за год!!!!
Это в деревне в охотничий сезон, в свободное время выйти и поохотиться, а не перед телеком сидеть.

Давайте жить реальностью, а не рассказами из книжек/байками.
Мегаполис накладывает множество проблем к такому спорту как охота. С рыбалкой немного проще, т.к. зуд можно в самой Москве утолить на речке/пруде/озере.

Мне показалось, или тема называется "возьмите новичка на охоту?"  Я ищу компанию для выездов на охоту, а не советов съездить на стрельбище, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ursa Margot сказал:

Мне показалось, или тема называется "возьмите новичка на охоту?"  Я ищу компанию для выездов на охоту, а не советов съездить на стрельбище, спасибо.

С таким подходом Вам нужен кружок макраме. У вас ошибочное представление об охоте. Не путайте её с туризмом, походами, коллективными выездами на природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош, поблагодарим предыдущего оратора за его бесценное мнение, а тем временем, пост остаётся в силе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ursa Margot сказал:

Штош, поблагодарим предыдущего оратора за его бесценное мнение

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вы ничего не добьетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

20 часов назад, Fresh сказал:

Думаю особо не стоит надеяться на компаньона. Если вам это и правда интересно, начните изучать охоту самостоятельно. Я тоже начинающий охотник. Начал с доступных охот, утка, вальдшнеп. Информацию смотрю в интернете, читаю книги. Осенью хочу попробовать охоту на рябчика, очень уж она показалась мне интересной, а зимой на зайца. Сейчас пока лето можно ходить в лес, поизучать следы. Ружьё у вас уже есть, выступайте в общество и познавайте это увлекательное занятие. Всё получится 

Все правильно делаете!

я в свое время даже не заметил как из разряда новичков, перешел в бывалые…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...