Перейти к содержанию

San4ez71

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о San4ez71

  • День рождения 01.02.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Стаж охоты с
    12
  • ООиР
    Москва
  • Оружие
    Sabatti Adler
  • Собака
    Epagneul Breton
  • Транспорт
    Renault Duster

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Домодедово
  • Интересы
    Охота с легавой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения San4ez71

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Год на форуме
  • Энтузиаст
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Первое сообщение

Последние значки

7

Репутация

  1. Пересмотрите, ружьё на плече стволы всегда вверх. Снятие с плеча в сторону от оператора, дальше стволы всегда направлены вперёд, нет ни одного момента на видео, где я тычу стволами в оператора.
  2. Макс, тебе бы в горах Крыма на охоту сгонять. В районе Генеральского. Это не на плато за дорого, обычные Алуштинские угодья. Но и места, не плато. И ни какие судьи тебе там не нужны будут. Ты писал про 10 пустырей, вот этого будет вполне достаточно, что бы оставить собаку там же в горах. Ну а если 20 пустырей бывает, то ружьё лучше не брать с собой. Собаку там и пристрелить захочется. Там ты точно определить сможешь, чего стоит твоя собака)
  3. Дело хозяйское, так и будете великим теоретиком? А так, прекрасна возможность посмотреть всё своими глазами и потом не писать всякую ерунду. Когда я был, было без отстрела и без подачи. Но даже так, при обилии птицы, не у всех получилось квалифицировать собак. Я не смог, хотя месяц тренировал собаку. А нужно всего то - найти птицу, отработать в породном стиле и остаться на месте при выстреле, причём команда стоп не снижает оценку. Отстрел и подача существенное усложнение. Приложение называется Геотрекер.
  4. ФТ Охотничья практика проходят аналогично охоте. Правильной охоте. Вам точно нужно сгонять и посмотреть. Будет полезно для новичка в собаках. Ну и правила освежите. Там нет ограничений в 15 минут. Вот мой трек при выступлении.
  5. Смешно другое, когда мнят себя великим гуру, с нулевым результатами по любым правилам. И сами себя обманывают, о великолепности своих собак, которые не находят птицу в своих угодья. Про вальдшнепа вы же сами писали неоднократно, что даже следов не видели. Если вы так прекрасно знаете правила 81г. то наверное дать оценку рабочим качествам своих собак можно и самостоятельно, тут и эксперт не нужен. И вывод очень простой, в собаках и в охоте вы ни чего не понимаете. Ни вы, ни ваши собаки птицу найти не могут.
  6. Уровень натаски и рабочих качеств вы сами миожете оценить. Ни одного вальдшнепа 10 лет не видев из под своих собак и их потомков. Всё же просто. Результат полный 0. "-Видишь суслика? -Нет. -А он есть"))) Так что все ваши байки и надувание щёк, полный 0.
  7. За неделю - две натаскали так, что 10 лет вальдшнепа во всём своём районе не видели. Офигенная натаска. Удивляют рассуждения человека о трайлах, на трайлах ни разу не бывшего, и про качества и возможности трайловых собак, ни разу не державших на поводке этих самых собак. Хотя языком молоть это не собак натаскивать)
  8. Ни чего не меняет, постоянно врёте да и все.
  9. И снова не правда ваша, в 21 году судил грек, в 22 году судил Мацокин. Не надоело врать?
  10. Снова не правда ваша. Что касается системы. Бретон ФТ разведения, его отец в 15 году был #1 в рейтинге Франции по весенней куропатке. А на следующий год был в топ 5 собак по трайлам на вальдшнепа. Мама попроще. Получается система работает, их сын получал квалификации отлично весной и осенью по куропатка. И дважды смог победить на вальдшнепе с бипером и без, с ботало. На усмотрение организаторов и судей, заранее оговаривается. Во Франции так же. В 21г. в Нижнем выступали с бипером, который предоставляли судьи. В 22г решили только с колокольчиком.
  11. Да что с вами обсуждать, ёрзаете с Андреем на пару, как обычно. Это угодья общего пользования. Это к вопросу про радиус 60 или сколько там у вас было км, что вальдшнепа нет. Напомню, тот бретон 2а года побеждает в один из дней Трайлов по вальдшнепу в Нижнем, 21г. и 22г. Так что, это ваши фантазии про то, что птица появилась в конце сезона. Так же напомню, что трайлы проходят в конце сентября и подготовка была по местной птице, скорее всего (но она паспорт не показывала), основной пролёт позднее в нашей полосе. Куча отмазок, а факт, что вы не знаете оба эту охоту.
  12. Всё с вами понятно. Один 15 лет вальдшнепа даже следов не видит. Другой 8 лет аналогично не может вальдшнепа найти. Тут или понимания данной охоты нет, по этой причине у Андрея нет ни каких устройств обнаружения собаки. Или качество собаки такое, что не находит, но зато там супер контакт и поиск под ногами. А птица то совсем рядом, немного, но есть. Хватило, чтобы подготовить бретона к трайлам и дважды победить среди континенталов. Ну и на охоту ещё осталось, + молодого натаскать. Вывод очевиден, охоту вы эту не знаете, собаке конечно нет равных, сказочники)
  13. Знаю владельца, собаку не видел. Ну тут всякое бывает, тренировал собаку другой человек, смена ведущего, адаптация к новым угодьям. Это собака из Москвы.
  14. Glasha а Андрей к вам приезжал поискать вальдшнепа возле вашей деревни-дачи?
×
×
  • Создать...