Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ну *ОЙ*, сами то хоть начните выставлять собак, а не флагами махать. Ты вот чего Фреда не выставил? Даже просто, чтобы поддержать "трайловое движение".

Я если и выставлять буду то только с целью победить, а не поддержать.  Фреда выставлять смысла нет, старая собака с искусственной связкой, которая весь этот год сидела на диване.

А вот Фотя усиленно готовится к осенним трайлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я если и выставлять буду то только с целью победить, а не поддержать.  Фреда выставлять смысла нет, старая собака с искусственной связкой, которая весь этот год сидела на диване.

А вот Фотя усиленно готовится к осенним трайлам.

А если Виталий тебе скажет, что Фотя не способен победить? Такое вполне может случиться. Твой смысл выставлять теряется. Не будешь? 

Я ж говорю, чем флагами махать и обсуждать личности, начните с себя и своих собак. А то так и будет по 6-7 собак участвовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иван_ сказал:

У той же мадонны в большинстве дипломов по 81 году за чутье 664 стоит. И по боровой 16. Чутьишка маловато? Как же она тогда хороша то по любым правилам то? Так хороша ли? Или это другое?

Чтоб это осмыслить мозги нужны...

Здесь,  по  шнепу,  два выхода и две  квалификации, а у назначенного чемпиона из семи убогих и по пять пролетов подряд  случается.   

Какая собака лучше?   А когда у профи в своих угодьях   у  четырех собак только пролеты,  это хорошие собаки ?

Результаты Мадонны не анализировал, но стабильность - признак  мастерства.   

Каждую расценку надо рассматривать исходя из условий,  они существенно влияют.  Это не курей гонять по прохладе при постоянном ветре, но спортсмены и здесь умудряются   СТАИ  пропускать...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Ходили сегодня 1,5 часа. Ничего. Похоже не подошёл ещё шнеп.

Вчера тоже прошлись по домашним пролетным картам. Пусто. На Урале теплынь. Обычно в это время там уже придавливало и вальдшнеп трогался. В этом году сезон на пролетного может быть коротким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Даже просто, чтобы поддержать "трайловое движение". Тот же vert много навыставлял?

Есть нюанс, как в одном известном анекдоте. Я не назвал свою собаку ни вершиной, ни отличной. А главное не гоню про трайлы. Что там не те люди, не так делают, не так судят, все их игнорят. Не исходил на *НЕПОТРЕБСТВО*, как дед Глаша, Лжедмитрий IV и компания.  Зачем они это делают не видя и не зная- причины разные. Одни озвучивают как попки чужие мысли, ведь своих нет.  Откуда им знать Куфтина с его обидами. Другие как Глаша, просто ненавидит трайлы и метит как скунс, где только может. Я хоть видел трайлы и участвовал по 81г.  А вот врунов за язык подтянуть за их враньё - это нормально. И уж если наговорил про "вершину вальдшнепятника" иди и докажи, что ты вершина, а не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*. Я бы ещё понял, если бы вся эта  *CENSOR*братия , действительно участвовала в  вальдшнепиных мероприятиях по любым правилам. Неприкрытый пиздёж, вонь и надувание щек. 

Изменено пользователем verf
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я если и выставлять буду то только с целью победить, а не поддержать.  Фреда выставлять смысла нет, старая собака с искусственной связкой, которая весь этот год сидела на диване.

А вот Фотя усиленно готовится к осенним трайлам...

... молвил хозяин не слезая с дивана. 

"Я если и выставлять буду ..." -   Не смеши,   пустомеля.   Никогда,  ни  кого не выставлял,   только  языком !

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

... молвил хозяин не слезая с дивана. 

"Я если и выставлять буду ..." -   Не смеши,   пустомеля.   Никогда,  ни  кого не выставлял,   только  языком !

 

Тупой ты Абрашка…Как полено.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

А если Виталий тебе скажет, что Фотя не способен победить? Такое вполне может случиться. Твой смысл выставлять теряется. Не будешь? 

Если скажет, что он не тянет трайлы…не

буду конечно выставлять. А смысл выставлять свою собаку под

ведущим который в нее не верит.

Но у меня и свои глаза есть. Я свою собаку вижу и трайлы я видел. Выводы о ее годности и готовности  и сам могу сделать.

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, verf сказал:

Есть нюанс, как в одном известном анекдоте. Я не назвал свою собаку ни вершиной, ни отличной. А главное не гоню про трайлы. Что там не те люди, не так делают, не так судят, все их игнорят. Не исходил на *НЕПОТРЕБСТВО*, как дед Глаша, Лжедмитрий IV и компания.  Зачем они это делают не видя и не зная- причины разные. Одни озвучивают как попки чужие мысли, ведь своих нет.  Откуда им знать Куфтина с его обидами. Другие как Глаша, просто ненавидит трайлы и метит как скунс, где только может. Я хоть видел трайлы и участвовал по 81г.  А вот врунов за язык подтянуть за их враньё - это нормально. И уж если наговорил про "вершину вальдшнепятника" иди и докажи, что ты вершина, а не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*. Я бы ещё понял, если бы вся эта  *CENSOR*братия , действительно участвовала в  вальдшнепиных мероприятиях по любым правилам. Неприкрытый пиздёж, вонь и надувание щек. 

Общий смысл твоего спича, что выставлять тебе нечего. Но ПоЗаменит текст на *CENSOR*ть хочется. Понимаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если скажет, что он не тянет трайлы…не

буду конечно выставлять. А смысл выставлять свою собаку под

ведущим который в нее не верит.

Но у меня и свои глаза есть. Я свою собаку вижу и трайлы я видел. Выводы о ее годности и готовности  и сам могу сделать.

В общем причина всегда найдётся. Так что Кирилл, начинать надо с себя. Я вот просто не хочу, ни по 81г,ни на трайлах. И тоже по разным причинам, но точно не потому, что боюсь пролететь. Опыт пролетов есть, с разными собаками, так что меня этим не удивить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но у меня и свои глаза есть. Я свою собаку вижу и трайлы я видел. Выводы о ее годности и готовности  и сам могу сделать.

ГЛАЗА ЕСТЬ - ВИДЕТЬ НЕТУ !!!   Это про тебя.  Сам ты ТОЛЬКО языком  бездумно чешешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально, как никогда... 

 

  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

ГЛАЗА ЕСТЬ - ВИДЕТЬ НЕТУ !!!   Это про тебя.  Сам ты ТОЛЬКО языком  бездумно чешешь.

Кто это пишет?Старый умалишенный безсобачник….пошел вон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

В общем причина всегда найдётся. Так что Кирилл, начинать надо с себя.

Какая причина? Ты о чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Общий смысл твоего спича, что выставлять тебе нечего. Но ПоЗаменит текст на *CENSOR*ть хочется. Понимаю. 

 

Было бы что, конечно, выставил бы. Но смысл моего спича в другом: не пёзди, если не можешь ответить за свои слова. Назвался груздем- полезай в кузов, а не меняй памперсы обоссаные, когда заявлял, что есть вершина, а ответить слАбо. Любой нормальный мужик, читающий таких лажовщиков , делает однозначный вывод: чуваки за свою пургу не отвечают. Ну и кто они после этого? Ответ не требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Какая причина? Ты о чем? 

Например неспособность Фоти победить. Чем не причина. Сам же выше подтвердил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, verf сказал:

Было бы что, конечно, выставил бы. Но смысл моего спича в другом: не пёзди, если не можешь ответить за свои слова. Назвался груздем- полезай в кузов, а не меняй памперсы обоссаные, когда заявлял, что есть вершина, а ответить слАбо. Любой нормальный мужик, читающий таких лажовщиков , делает однозначный вывод: чуваки за свою пургу не отвечают. Ну и кто они после этого? Ответ не требуется. 

Кому ответить? Тебе? Что то не припомню, что бы я тебе чего то задолжал. 

Приезжай, пустим собачек. Если тебе есть что пустить. 

Смысл твоего спича побрызгать поносом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, verf сказал:

Есть нюанс, как в одном известном анекдоте. Я не назвал свою собаку ни вершиной, ни отличной. А главное не гоню про трайлы. Что там не те люди, не так делают, не так судят, все их игнорят. Не исходил на *НЕПОТРЕБСТВО*, как дед Глаша, Лжедмитрий IV и компания.  Зачем они это делают не видя и не зная- причины разные. Одни озвучивают как попки чужие мысли, ведь своих нет.  Откуда им знать Куфтина с его обидами. Другие как Глаша, просто ненавидит трайлы и метит как скунс, где только может. Я хоть видел трайлы и участвовал по 81г.  А вот врунов за язык подтянуть за их враньё - это нормально. И уж если наговорил про "вершину вальдшнепятника" иди и докажи, что ты вершина, а не *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК - 2*. Я бы ещё понял, если бы вся эта  *CENSOR*братия , действительно участвовала в  вальдшнепиных мероприятиях по любым правилам. Неприкрытый пиздёж, вонь и надувание щек. 

фсио - этого бота бомбануло с брызгами :bad: несите следующего :rofl:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Ходили сегодня 1,5 часа. Ничего. Похоже не подошёл ещё шнеп.

Ходили пока не стало жарко. Шнеп не подошел, куропатка отошла и только зайцы как были так и есть. На этот раз был зайчонок и стойку держал.

https://rutube.ru/video/6639496dfb68d1a17c10ebba2849da23/

 

Ну тайны изысканной охоты с истинными легавыми мне неведомы, все же у меня  дратхарчик, поэтому ругать не стал. Зайчонка отпустил, естественно.

 

 

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван12001 сказал:

 

 

Ну тайны изысканной охоты с истинными легавыми мне неведомы

 

 

Основная там тайна, чтобы такого сделать, чтоб собаку в лесу не прое@ать. Нужна волшебная палочка, а их пока не придумали. А попыток делать соответствующих собак тоже особо не делается - вальдшнеп это же пользовательское мероприятие, не перфектное. В отличии от куропатки. Замкнутый круг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Основная там тайна, чтобы такого сделать, чтоб собаку в лесу не прое@ать. Нужна волшебная палочка, а их пока не придумали. А попыток делать соответствующих собак тоже особо не делается - вальдшнеп это же пользовательское мероприятие, не перфектное. В отличии от куропатки. Замкнутый круг. 

А что кто-то проебал собаку свою в лесу?

уходят далеко это да. Так и у тебя самого собака далеко уходит…не ты ли выкладывал видео как долго идешь к собаке на стойку?аж 240 метров. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

А что кто-то проебал собаку свою в лесу?

уходят далеко это да. Так и у тебя самого собака далеко уходит…не ты ли выкладывал видео как долго идешь к собаке на стойку?аж 240 метров. 

Откуда этому долбану знать то) Его там не было) Та же Джази которую он тут обсасывал и ставил в пример как армянскую кинологию, расширяла поиск чтоб  найти птицу  так как ее было мало,  что переставали слышать бипер и выходило время чтоб появилась) Ну кстати я реально увидел и услышал французкое ботало, его дальше слышно чем бипер неговоря про консервы. Например Зеленский  консервную банку от званаря уже и не одевал, а просил у организаторов французкое) и даже был парень с курцем с новым типом от званаря с полоской по краю и металлическим ударником, один хрен хуже слышно)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis я тоже слышал похвалу про французское ботало. Значит есть куда стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Niakis я тоже слышал похвалу про французское ботало. Значит есть куда стремиться.

37 евро стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

37 евро стоит

Ссылку скинешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...