Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну а увидели бы эту же собаку не на трайлах, это изменило бы впечатление?  Трайлы что, дают собаке +100 к харизме, +50 к поиску и + 100500 к запиранию? Вот не выставили бы эту собаку на трайлах, стала бы она от этого хуже? По мне так нет, а по Вашему не понятно. 

 

Ну а судья отметил, но собака, как понимаю, диквалифицирована, значит трайлы не тянет, как и остальные дисквалифицированные. Даже более точно не тянет, чем не приехавшие, у тех еще неизвестно, была бы квалификация или нет, а у этой уже точно есть.

Трайлы дают большую выборку, география выступающих собак весьма обширна, чего непонятного? Или почитав условного званаря, который ссыт выставить на трайл, после пиара на весь интернет, я буду к каждому ездить и смотреть? Если ссыт выставить и песни об отличной, то скорее всего такая поезбка будет пустой) Неприехавшие всегда не тянут, если только у фантазеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

11 минут назад, Иван_ сказал:

А если собака нпч получила, на прошлых на трешку нагавкала, а на позапрошлых ПЧ стала?  Тянет она состязания или нет?

так то у указанной собачки отлично в большом поиске случалось

Даром, что молодой бретон Скиф Зеленского еще молодой, а уже отлично в БП случались. Ну я рад за бретона и владельца, конечно, уже почти готов выставить драта на БП.) Но тем не менее это не отменяет трактовку термина "не тянет трайлы". Вот Вы как это понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Трайлы дают большую выборку, география выступающих собак весьма обширна, чего непонятного? Или почитав условного званаря, который ссыт выставить на трайл, после пиара на весь интернет, я буду к каждому ездить и смотреть? Если ссыт выставить и песни об отличной, то скорее всего такая поезбка будет пустой) Неприехавшие всегда не тянут, если только у фантазеров)

Отечественные трайлы это место, где возможно посмотреть несколько собак в интересующем формате и сделать свои выводы - вообще не спорю. Но не приехавшим какой смысл ехать, если у них нет цели показывать свою собаку Вам и остальным зрителям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Даром, что молодой бретон Скиф Зеленского еще молодой, а уже отлично в БП случались. Ну я рад за бретона и владельца, конечно, уже почти готов выставить драта на БП.) Но тем не менее это не отменяет трактовку термина "не тянет трайлы". Вот Вы как это понимаете?

Я не про бретона а про амфилохия, которого отмечали судьи. Какой большой поиск у бретона? Там Глаша про филю упоминал.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Отечественные трайлы это место, где возможно посмотреть несколько собак в интересующем формате и сделать свои выводы - вообще не спорю. Но не приехавшим какой смысл ехать, если у них нет цели показывать свою собаку Вам и остальным зрителям? 

А какой смысл неприехавшим пиарить свою собаку по сети? Хотят бложить и ссать в уши по сети публично об отличных собаках, пусть едут и показывают публично. Не хотят, нех  тогда бложить и обсасывать результаты сидя на диване, пусть охотятся молча)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Отечественные трайлы это место, где возможно посмотреть несколько собак в интересующем формате и сделать свои выводы - вообще не спорю. Но не приехавшим какой смысл ехать, если у них нет цели показывать свою собаку Вам и остальным зрителям? 

нет цели - не едь и не выставляй.  Как не выставляй  и на 81 год.  Иди да охоться, проблемы то какие? Но если *НЕ ВЕРЮ* что собака крута и всех бы сделала, да мне не надо, то будь готов ответить за слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Я не про бретона а про амфилохия, которого отмечали судьи. Какой большой поиск у бретона? Там Глаша про филю упоминал.

Ясно, я думал это к моему посту, а мы с Niakis сговорим про бретона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут подсказывают про Филю что он под Пино Делаторре трайл выиграл с титулом в БП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван_ сказал:

нет цели - не едь и не выставляй.  Как не выставляй  и на 81 год.  Иди да охоться, проблемы то какие? Но если *НЕ ВЕРЮ* что собака крута и всех бы сделала, да мне не надо, то будь готов ответить за слова.

Повторюсь, если говоришь, что собака всех порвет на трайлах или по 81 году или еще как, то надо быть готовым подтвердить свои слова. Только не понятно о ком речь, кто и где говорит, что сделает всех на трайлах?

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

А какой смысл неприехавшим пиарить свою собаку по сети? Хотят бложить и ссать в уши по сети публично об отличных собаках, пусть едут и показывают публично. Не хотят, нех  тогда бложить и обсасывать результаты сидя на диване, пусть охотятся молча)

Это про кого сейчас? Кто бложит и ссыт в уши, что их собаки что-то покажут на трайлах с отечественными судьями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Это про кого сейчас? Кто бложит и ссыт в уши, что их собаки что-то покажут на трайлах с отечественными судьями? 

Про трушных вальдшнепятников)

Про Скифа с 3мин 24 сек

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван12001 сказал:

Так термин ввели сторонники трайлов. Хз, что там у них на уме. Сам как считаешь, что значит, тянет собака трайлы или нет?

Не тянет. Это когда она в поиск не идет) либо бегает просто так, стойки нет, птицу толкает…

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про трушных)

И да кто кроме них их собак отличными назначил? Сами или любитель фоток с кучками) 

Если каждый будет кучки выкладывать, то столько отличных наберется, а в живую глянеш, и собачек, а там лапотники по высыпкам бродят по наводке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Про трушных вальдшнепятников)

Ясно. Либо тайные вальшнепятники,либо на тайных ресурсах, либо давным давно было. Я не видел подобных высказываний.

3 минуты назад, Niakis сказал:

Про Скифа с 3мин 24 сек

 

Да пусть, понравилась и понравилась. Могу только пожелать удачи хозяину, пусть в следующий раз получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Не тянет. Это когда она в поиск не идет) либо бегает просто так, стойки нет, птицу толкает…

Не тянули там две собаки и то в данный момент времени, Иван как обычно словоблудием занимается. Съездил лучще б да посмотрел)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не тянет. Это когда она в поиск не идет) либо бегает просто так, стойки нет, птицу толкает…

В жизни? Или на трайлах? А то так получится, что все собаки, которые идут в поиск, ищут, стоят и не толкают - тянут, даже не участвующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь чисто физически неприехавшая собака не может тянуть трайл) Ее там не было) Приедет все увидят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Повторяюсь чисто физически неприехавшая собака не может тянуть трайл) Ее там не было) Приедет все увидят)

Ну вот уже другая трактовка термина.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то квалификаций на раздавали своим потенциальным трайлерам, а кто то и собакой БП назначил пустостоя) Претенденты на титул не сходя с дивана)) Сами себе судьи))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван_ сказал:

нет цели - не едь и не выставляй.  Как не выставляй  и на 81 год.  Иди да охоться, проблемы то какие? Но если *НЕ ВЕРЮ* что собака крута и всех бы сделала, да мне не надо, то будь готов ответить за слова.

Вы там с гномом не перегрелись часом? Кому ответить? Суд высшей инстанции бл.я

От снобизма уже крыши едут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ Подкину. Вроде как в НиНо по вальдшнепу по 81г записано 26 собак. Как так получается, правила *НЕПОТРЕБСТВО*, эксперты *НЕПОТРЕБСТВО*, а люди едут. Только водки попить и песни поорать? Не думаю. Кстати, Ботало разрешено использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Niakis сказал:

Про трушных)

И да кто кроме них их собак отличными назначил? Сами или любитель фоток с кучками) 

Если каждый будет кучки выкладывать, то столько отличных наберется, а в живую глянеш, и собачек, а там лапотники по высыпкам бродят по наводке)

Отмечаем 4 месяца!!!

Эпаньоль бретон Nikon

25.05.2023г.р. (Fil&Cora iz Volnogo

Vetra, зав. Евгений Котельников, хоз. Сергей Гриценко ). Сегодня после работы домой и сразу в поле! 1,5 часа - норма в 15шт. взята, пора и домой!

Всё в игровой форме. Да, собака работает, но без стоек. Все сбитые 15 перепелов собакой найдены, причём часть в непролазных кустах, и отданы в руку. Аппортировка только по команде.

Кто-то осудит скажет, что рано.

Но, если у собаки есть четкое послушание, есть азарт, не боится выстрела, да и что сказано в описании к породе эпаньоль бретон? А сказано, что собаки данной породы начинают рано работать, как правило в 4-5 месяцев.

С нетерпением ждём первых стоек.


в тему про начинающего тру бретонтста) выкладка  трупиков прилагается 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Отмечаем 4 месяца!!!

Эпаньоль бретон Nikon

25.05.2023г.р. (Fil&Cora iz Volnogo

Vetra, зав. Евгений Котельников, хоз. Сергей Гриценко ). Сегодня после работы домой и сразу в поле! 1,5 часа - норма в 15шт. взята, пора и домой!

Всё в игровой форме. Да, собака работает, но без стоек. Все сбитые 15 перепелов собакой найдены, причём часть в непролазных кустах, и отданы в руку. Аппортировка только по команде.

Кто-то осудит скажет, что рано.

Но, если у собаки есть четкое послушание, есть азарт, не боится выстрела, да и что сказано в описании к породе эпаньоль бретон? А сказано, что собаки данной породы начинают рано работать, как правило в 4-5 месяцев.

С нетерпением ждём первых стоек.


в тему про начинающего тру бретонтста) выкладка  трупиков прилагается 

Я хоть в свое время как начинающий бретонист выкладывал кучки, но хоть из под стоек, да карявые работы были, но стойка была) Под карявыми - птица вылетала не с носа) И бродил по несколько часов)) Правда собаке было уже под 2 года)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Я не про бретона а про амфилохия, которого отмечали судьи. Какой большой поиск у бретона? Там Глаша про филю упоминал.

А знатокам  какая разница?   Он ездил и видел...

Хотя судя по результатам и отчетам смотреть было не на что...

Нет  сомнений, что состязания по шнепу там же по нашим правилам  соберут  собак  значительно  лучших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Я хоть в свое время выкладывал кучки, но хоть из под стоек, да карявые работы были, но стойка была) Под карявыми - птица вылетала не с носа)

Никого не волнует. Кучка не хуже чем у дельного  вальдшнепятника со старым курцхааром.  Жалко фото не могу прикрепить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...