Перейти к содержанию

Всем здраствуйте,хочу завестись собакой,выбор пал на легавую,очень понравился веймаранер,но есть пару вопросов...


Valeria Stishok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Светлана Борисова сказал:

я первый раз в работе видела Дейка - спаниеля, потом уже познакомилась с Василисой - дратхааром. Стала читать чем они отличаются и выбрала для себя легавую, как более универсальную породу.  Ну а между дратхааром и курцхааром - выбрала курцхаара

Я правда искренне рад за Вас , что вы изучили вопрос и выбрали именно то , что вам надо. Вы большой молодец. А то насмотрятся видео ))) и думают они такими все собаки рождаются и делать ничего не надо. А воспитать собаку для охоты, это большой труд .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

а должны хвастаться? В сентябре щенков в МО не было, вот и взяли с Краснодара, там заводчиков в три раза больше, чем в Москве

Не должны. Но могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана Борисова сказал:

я к стати тоже брала на авито. А выбирала вообще по видео, потому что собака из Краснодара. Но перед покупкой консультировалась с клубом, узнала, что за заводчик и какие собаки.

Возможно, вам повезло, но могу сказать одно. Выбор ВАШЕЙ собаки - это со всем помётом надо пообщаться 5-8 ч, а лучше больше. Т.к. найдётся тот щенок, который будет ИМЕННО к ВАМ проявлять интерес и по щелчку пальцев будет контакт с вами. Это как в фильме Аватар. В помёте щенки очень разные: сообразительные и тормозные, крупные и субтильные и т.д. Благо их 6-8 шт обычно, есть из чего выбрать.
Но заводчики стараются продать ВСЕХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Falcon сказал:

Возможно, вам повезло, но могу сказать одно. Выбор ВАШЕЙ собаки - это со всем помётом надо пообщаться 5-8 ч, а лучше больше. Т.к. найдётся тот щенок, который будет ИМЕННО к ВАМ проявлять интерес и по щелчку пальцев будет контакт с вами. Это как в фильме Аватар. В помёте щенки очень разные: сообразительные и тормозные, крупные и субтильные и т.д. Благо их 6-8 шт обычно, есть из чего выбрать.
Но заводчики стараются продать ВСЕХ.

Согласна полностью, но у нас не было на тот момент щенков, а в Краснодар не смогли лично приехать, в любом случае уже собака куплена, она любимая, утку то в траве я думаю найдет.  Да и когда её привезли, она залезла ко мне на руки, всю меня вылизала, так что контакт есть. 

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рустамыч сказал:

У людей как и у собак, тренируй/не тренируй, высоких успехов без врожденных качеств не добиться, так - физкультура

Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно припомнить, какие родовые линии с врожденными качествами у людей выигрывали олимпиады из поколения в поколение. Если вспомните- напишите:))).

Ну и тут, конечно, определение успеха тоже важно. Мне нужно, чтобы собака несколько часов с приемлемой скоростью с поиском от 150 -200 м в полях но до 100м по вальдшнепу могла искать. Мне не нужна собака которая через 20 -30 минут пробежав на максималках одно поле и споров всех дупелей (ибо вонючей курапатки у нас не так много)  просится в клетку. С такой собакой никого у нас не найдешь. 

21 час назад, lesnik-68 сказал:

вы понимаете , вообще , что такое выбор собаки и на , что надо смотреть? 

Дядя Женя. Ну вы то точно понимаете:) Поэтому если ваша фамилия не Балаболов, то выкладывайте видео как правильные собаки, имеющие к вам какое то отношение, ищут, посмотрим, не стесняйтесь. Или ограничимся теми кого товарищ Kurchaar в начале темы привел? Это, что ли элита высоких кровей  с поиском по 80 м на 30 сеукундах? Только постарайтесь, поищите по сети, чтобы искали точно не хуже Питерского 5 летнего веймара:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DIM81 сказал:

Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно припомнить, какие родовые линии с врожденными качествами у людей выигрывали олимпиады из поколения в поколение. Если вспомните- напишите:))).

Действительно, смешно. Для ответа на вопрос достаточно знать мнение топовых спортивных  тренеров. Например для худ гимнастики, и не только, для высоких достижений, необходима определенная конституция тела, врожденная. Но естьи более простые примеры, львиная доля великих чемпионов борцов имеют азиатские корни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Действительно, смешно.

Вы еще про негров не забудьте вспомнить)) Вопрос конкретный  - чьи родовые линии (пусть даже и по несколько сотен фамилий и десятков поколений) выигрывали раз за разом олимпиады. Не знаете?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DIM81 сказал:

Мне не нужна собака которая через 20 -30 минут пробежав на максималках одно поле и споров всех дупелей (ибо вонючей курапатки у нас не так много)  просится в клетку. С такой собакой никого у нас не найдешь. 

Думаю Вы не одиноки в своих потребностях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DIM81 сказал:

Вы еще про негров не забудьте вспомнить)) Вопрос конкретный  - чьи родовые линии (пусть даже и по несколько сотен фамилий и десятков поколений) выигрывали раз за разом олимпиады. Не знаете?:)

Я у Вас советов, кого надо вспоминать не просил. Вам четко указано, про азиатские крови, вполне консалидированные, чемпионов по борьбе. Зачем нам негры если есть топовые тренера и судьи?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и негры сгодятся. Их не видно в топе хоккея, и много в топе баскетбола. Случайность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Зачем нам негры если есть топовые тренера и судьи?) 

Все правильно. Все зависит только от топовых тренеров. Ну и конечно от судей. Поэтому стоит ли заморачиваться так уж сильно с кровями у собак для меня вопрос решенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIM81 сказал:

Все правильно. Все зависит только от топовых тренеров. Ну и конечно от судей. Поэтому стоит ли заморачиваться так уж сильно с кровями у собак для меня вопрос решенный.

А Вы то тут при чем? Если чиать не с высока своего мнения, то написано, что врожденные качества являются необходимым условием, что подтверждается мнением топовых тренеров и судей, основаном на опыте высших достижений. 2+2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIM81 сказал:

Вы еще про негров не забудьте вспомнить)) Вопрос конкретный  - чьи родовые линии (пусть даже и по несколько сотен фамилий и десятков поколений) выигрывали раз за разом олимпиады. Не знаете?:)

Ну прям родовые линии.))) У многих ли чемпионов оба родителя чемпионы. И у многих ли родителей-чемпионов дети стали чемпионами.  И то ответа не будет, будет лишь увиливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DIM81 сказал:

Мне нужно, чтобы собака несколько часов с приемлемой скоростью с поиском от 150 -200 м в полях но до 100м по вальдшнепу могла искать. Мне не нужна собака которая через 20 -30 минут пробежав на максималках одно поле и споров всех дупелей (ибо вонючей курапатки у нас не так много)  просится в клетку. С такой собакой никого у нас не найдешь. 

Это только первый уровень дзена. Как в анекдоте про старого ассенизатора и его сына: «Учись сынок, а не то всю жизнь так и будешь на подхвате!». 
Бродить по много часов - дело продуктивное, но вот насчёт какой-то там скорости и ширины поиска - это вовсе ни к чему. Ваш кумир, Величайший Вальдшнеповник Вселенной, нарабатывает кучки трупиков, по Вашему собственному признанию, для Вас недостижимые, с хромоногим пенсионером. Так что: «Учись сынок…» и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван12001 сказал:

И у многих ли родителей-чемпионов дети стали чемпионами.  И то ответа не будет, будет лишь увиливание.

Ответа, действительно, не получится, потому, что посыл изначально ложный. Нет и не бывает в человеческом спорте родословных, хотя бы близко похожих на собачьи. «Родители чемпионы - это не родословная, это щенок от двух собак с «нулевой» родословной. Половина предков в четырёх коленах - чемпионы, и все остальные - тоже спортсмены, да с инбридингом на одних и тех же производителей - нет такого у людей, и проводить подобные аналогии бессмысленно. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DIM81 сказал:

Поэтому если ваша фамилия не Балаболов

Моя нет, но показывать вам какие либо видео желания нет)))

 

3 часа назад, DIM81 сказал:

Это, что ли элита высоких кровей  с поиском по 80 м на 30 сеукундах? Только постарайтесь, поищите по сети, чтобы искали точно не хуже Питерского 5 летнего веймара:)

 

Элита бывает разная, в зависимости от правил по которым выставляется. Но если вам нравится веймаранер то и хорошо. Это ваш выбор и ваша ноша. Разве кто тут спорит , что это плохая порода? Но себе бы не взял никогда…. Это точно . Очень велик риск , что может не работать)))) приведите лучше вы примеры с состязаний где эта порода в призерах , интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


весной я предлагал обратить внимание на Урана. В мае у него щенки были. Вот это я понимаю разобраться в вопросе. 

 

 

GERMAN SHORTHAIRED POINTING DOG (немецкий курцхаар) 
Kennel “IzOhotnich’ego Doma” 
1.2. Количество щенков (кобелей/сук): 2/4 
- цвет: коричнево пегий в крапе, коричневый 
1.3. Дата рождения щенков: 04.04.2023 
 
2. Родители щенков : 
2.1. Отец : URAN Беларусь № род. БКО119-0001055 владелец: Степанчук А.К 
Отец: UFO (импорт Италия) Украина № род. UKU 0304300 владелец: Дмитраш С.Л. 
Мать: Pradellinesis Gaia (импорт Италия) Россия № род. RKF 3586428 владелец: Грабко В.А. 
 
2.1.1 Рабочие качества: 
Все дипломы с указанием по виду дичи: 
1Д1 (91 балл) куропатка Полевой Чемпион 
- Победитель состязаня по Филд Трайлс в Крыму 2021 
- по ФТ 2* отл, 1* отл в парах 
- Чемпион Российской кинологической федерации филд трайла («Весенние филд трайлы континентальных легавых по куропатке» Охотничий поиск, Ранг «Чемпион РКФ по Филд Трайлу» - 1 отлично, ЧРКФ ФТ 
1Д1 - утка 
1Д2 (86баллов) б/д (дупель) - состязания «Днепр 2019» 
1Д2 (80) дупель - 3-й призер ГОРКА 2021 
2Д3 б/д (дупель) 
1 Д3 п/д (перепел) состязания «Чемпионат Украины» по перепелу 
3 САСТ 
Призер 3 место «Днепр 2019» 
Чемпион Беларуси по рабочим качествам 
2.1.2 Племенной класс : Элита 
2.1.3 Экстерьер: 
Оценка: отлично, 2 JCAC , 2*САС,2 RCACIB 
- Юный Чемпион Беларуси 
-Чемпион Беларуси 
- Лучший кобель юниор монопородной выставке курцхааров Жодино 2019 
- Победитель монопородной выставки курцкааров 
 
2.2. Мать : Вестфалия Беларусь № род. БКО119-000784 
владелец: СушкоА. А. 
Отец: NOY, Украина N род.UKU 0191804 владелец Сенявский О.М. 
Мать: DEVI DEL ICTOMINOV (РБ) № род. UKU 0201266 /BCU 119-000693 владелец: ЮдасинА.М. 
 
2.2.1. 1 Рабочие качества: 
Все дипломы с указанием по виду дичи: 
Чемпион Республики Беларусь по рабочим качествам 
3 CACT 
2Д2 п/д (84 балла) (куропатка) 
1Д2 б/д (81балл) болотная дичь 
3Д3 п/д (куропатка) 
2Д3б/д 
Дважды полевой победител : 
Открытый Чемпионат Республики Беларусь легавых собак по куропатке САСТ 2022г. (84 б.) 
Могилевские областные состязания легавых собак "Дняпро-2022" САСТ (81 б.) 
Неоднократный призёр других состязаний 
Филд Трайлс. Охотничья практика квалификация очень хорошо. 
 
2.2.2. Племенной класс : Первый племенной класс 
2.2.3. Экстерьер: 
Чемпион породы, Чемпион Беларуси 
Оценка: отлично, 6 CAC 

BD6162-ED-7-EEE-401-D-A511-1-FA4-CA2798-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bolt сказал:

Ответа, действительно, не получится, потому, что посыл изначально ложный. Нет и не бывает в человеческом спорте родословных, хотя бы близко похожих на собачьи. «Родители чемпионы - это не родословная, это щенок от двух собак с «нулевой» родословной. Половина предков в четырёх коленах - чемпионы, и все остальные - тоже спортсмены, да с инбридингом на одних и тех же производителей - нет такого у людей, и проводить подобные аналогии бессмысленно. 
 

Да нет, не ложный. Увы, но родословные сначала появились у людей, а уж потом у собак. И пусть даже не спорт, пусть любые высокие достижения. Но нет, гении обычно рождаются у обычных людей, а двух гениев получаются обычные дети, разве что с чуть лучшими результатами за счет постановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионку мира по плаванию никто не обязывает рожать только от чемпиона мира по плаванию и потомков их ни кто отбраковывать не будет. Хотя глянешь на известных спортсменов, а там в родителях то же спортсмены. Овечкин, Большунов, Загитова

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если опираться только на генетику, то это такая лотерея, что может выстрелить какой-то один признак через кучу поколений, что у людей, что у собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана Борисова сказал:

Ну если опираться только на генетику, то это такая лотерея, что может выстрелить какой-то один признак через кучу поколений, что у людей, что у собак

Однако желая что бы собака ставала в стойку Вы выбрали именно легавую. Почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять виды спорта где например рост напрямую влияет на результативность, к примеру волейбол - тут хоть затренируйся до посинения, но если роста у тебя с рождения не хватает, то в спорт высших достижений попасть шансов мало. А вот в тяжелой атлетике все ровно наоборот - двухметровая дылда в своем весе не покажет ничего в сравнении с коротышками. А рост наиболее легкий параметр для прогнозирования. В  ДЮСШ по волейболу в первую очередь на рост родителей к примеру смотрят. А вообще таких параметров масса. От тех же легкоатлетов вполне себе рождаются дети физически способные к легкой атлетике.

А так видно все в юношеском возрасте - один курит, бухает, тренировки пропускает, но показывает стабильный результат лучше того, кто вкалывает добросовестно, лишь за счет природных данных. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От осинки не родятся апельсинки, а рожденный ползать летать не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван_ сказал:

Взять виды спорта где например рост напрямую влияет на результативность, к примеру волейбол - тут хоть затренируйся до посинения, но если роста у тебя с рождения не хватает, то в спорт высших достижений попасть шансов мало. А вот в тяжелой атлетике все ровно наоборот - двухметровая дылда в своем весе не покажет ничего в сравнении с коротышками.

Шансов меньше, но они есть. 

24 минуты назад, Иван_ сказал:

А рост наиболее легкий параметр для прогнозирования. В  ДЮСШ по волейболу в первую очередь на рост родителей к примеру смотрят. А вообще таких параметров масса. От тех же легкоатлетов вполне себе рождаются дети физически способные к легкой атлетике.

Да ну, бросьте, прям в первую очередь. Хотя может только у Вас в волейболе так. В СДЮШОР по баскетболу никто не смотрел рост родителей, хотя рост по идее тоже важен. 

24 минуты назад, Иван_ сказал:

А так видно все в юношеском возрасте - один курит, бухает, тренировки пропускает, но показывает стабильный результат лучше того, кто вкалывает добросовестно, лишь за счет природных данных. 

Есть такое, но не факт, что у их родителей и предков до 4 колена было также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Иван_ сказал:

В  ДЮСШ по волейболу в первую очередь на рост родителей к примеру смотрят. А вообще таких параметров масса. От тех же легкоатлетов вполне себе рождаются дети физически способные к легкой атлетике

И не только в волейболе. Художественная гимнастика, фигурное катание - туда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...